Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Rеnata R, С 4 месяцам Илюшу!!! :flower: У нас вот теперь ночной сон примерно как у вас. Я вот боюсь, что мало ночных кормлений в "подутренние часы", на ГВ типа как бы не отразилось... Везде ж пишут... Стремно. Думаю даже, может в 5 будить? :think_2:

То мало спит, то много))) Где ж идеал?))

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Всем привет!!

 

Renata R, с четверочкой вас!!!!!!!! Расти такими же пухлыми и здоровыми!!!

 

Мы кстати к педиатру ходили! В 4 мес 7600 и 65см!

Прибавка 980 грамм. Когда они уже меньше будут набирать?) а то у меня руки уже не держат когда попу мою)))

 

Biondo, би просто супер!!! Супер легкая и маневренная! Оч нравится джинса с желтым! Выбирала пежду ней и камилион, выбрала последнюю из за люльки!

 

У кого кстати макларен? Как впечатления? Насколько я поняла в европе она из прогулок номер один!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура мы начали хохотать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, ну не знаю, у нас такой режим уже месяца полтора наверное, с молоком все (ттт) нормально...сиси же понимают, что малыш спит :)

 

за поздравление спасибо! :)

 

девочки ГВшницы, вы пытались вычислить, сколько молока приходит в одну грудь за одно кормление??! я вчера попыталась это проверить, и что, у меня с одной еле 80 мл набежало и это с приливом!...раньше было по 130 с каждой легко, это что, у меня ребенок так мало ест теперь? тут все по 140 едят уже :( ниче не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мне кажется, малыш все равно больше высосет, чем любой молокоотсос. У меня вчера 150 выдоилось, но я долго цедила.

Сходила вчера на узи. Фолики маленькие, эндик маленький, все пучком. Врач сказал идеальное узи для кормящей женщины. А что тогда потягивает временами? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я тоже слышала что не все массажисты пользуются маслами. :)

Virinda, у нас тоже пытается, попу поднимает ножки под себя, а вот ручки пока не знает как приспособить и встать на четвереньки (всё после курса массажа стал делать - очень рада что наконец то его делаем). :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, би просто супер!!! Супер легкая и маневренная! Оч нравится джинса с желтым! Выбирала пежду ней и камилион, выбрала последнюю из за люльки!

а я олл блек хочу и кап из новой коллекции нефрит :girl_cool: а вообще прикольно, что капы менять можно!

 

Rеnata R, так малыш то больше высасывает, не заморачивайся!

с 4-мя месяцами вас

эх, а мы ночью раз по пять едим, вообще не высыпаюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, Насчет капов ты права) мне понравилось что если следующая будет девочка куплю нежно розовый кап и все! А еще мне миссони капы нравятся) и с обезьянами прикольные - пол фрэнк кажется) а олл блэк - супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне миссони капы нравятся) и с обезьянами прикольные - пол фрэнк кажется)

:yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ооо это же классно, высыпаться будешь:-) Глеб 3 день так спит и все нормуль, с молоком все так же, ничего не изменилось...

 

РЕНАТИК С МАЛЕНЬКОЙ ДАТКОЙ ВАС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, с датой! Растите большими и здоровенькими. Про кол-во молока ничего сказать не могу - так как ни разу не отсасывала молокоотсосом. По ощущениям: приливов нет вообще, а деть из пустой груди насасывает столько, что у него во рту не помещается:) и весим мы уже 7900 на домашних весах. Я вообще считаю : не надо ничего проверять- спокойствие мамы важнее, да и грудь поьереги. Проблем-то у тебя нет, так не создавай их на пустом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, с четверочкой Илюшеньку!!!

Ссылки скрыты.

 

@Mariam@, пирог-то понравился на вкус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R с 4 месяцем вас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да! вкусный пирог! Спасибо! Муж вчера разом половину схомячил:)

Светуся17, я уже тоже потом посмотрела, некоторые массажисты действительно работают без масел и кремов.. спасибо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, с четверочкой вас!!! :flower: :flower: :flower:

In-Selena, ааа понятно, а то я как то нервно себя почувствовала, то ровно в 2 просыпался есть, а тут всю ночь проспал, а по ночам я уже давно не сцеживаюсь

Изменено пользователем vittenberg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои обе массажистки без масел работают. Говорят детям масло не к чему.

 

Renata R, правильно тут говорят, меньше знаешь крепче спишь. Я если сцеживаюсь у меня макс 40-50 получается, а прибавка по кило в месяц и весим мы 7600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, я почему-то нисколько не переживала:-) так хорошо высыпаться:-) после трех месяцев беганий по ночам - это просто кайфффф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, у нас тоже бывали такие ночки, что ни разу не проснулся. Я переживала, не спала, ждала, когда он проснется. А теперь просыпается раза 2 за ночь. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как информацию в наши ПДР и наши дети можно занести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, это ты должна в своем Профиле ввести дату рождения своего малыша.. и, по-моему, автоматически должна попасть в "Наши дети", тоже самое и с ПДР.. по крайнее мере сами мы туда информацию не можем добавить.. и вступить в группу Декабрят нужно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Спасибо, разобралась теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, У нас тут жизнь такая же дорогая, как в Москве, поэтому всё, что правительство решает в масштабах страны у нас как-то мельчает, т.к. никто северные надбавки на пособия не насчитывает. Вот и хочется выжать максимум от государства, У нас прожиточный минимум офицально 8 тыс. А я рассчитывала перед Б - у меня какраз в максимум было. Видимо больничные сказались, хоть они у нас и 100%, но к ним никаких премий, конечно не прибавилось. Вообще нужно узнать свой годовой доход за 2011.

Про 9 лет - это в рамках нашей "романтической истории", про которую, как я уже говорила, бульварный роман писать можно из области "мы созданы друг для друга, но вместе быть нам не суждено", кнечно я страдала, еще и возраст не ждет!

Спасибо за поздравления, и Илюшеньку так же :)

А мой и не целуется, и не обнимается. Хотя, когда я его в щёку целую - он лицо ко мне поворачивает и рот открывает :)

Мой тоже сел. Буквально на днях сижу, скрестив ноги, типа в позе лотоса. Мась полусидя на моих ногах - спина на ноге, начал подниматься и сел!. Я вернула его на место, вторую ногу опустила, получилось, что его ножки с дивана свесились типа сидит. Он опять потянулся и сел, я только придержала, чтоб на бок не завалился. "Поиграли" так еще немного, полюбовались с мамой и хорош! Пока рано - скалеоз какой-нить может получится. А вообще я его в ванне уже давно сажу. В маленькой поперёк сажу, он ножками в противоположную стенку упирается и типа сидит, вроде интересно ему так. Недолго, конечно, мы так отдыхаем между "буйствами", надо сфотать.

Virinda, И вас с четвёрочкой! А мой на четвереньках так лихо ползает, прям на коленях и вытянутых руках, только пока что тоже в ванне :) а на суше что-то перестал пытаться и даже переворачиваться не хочет.

vittenberg, поздравляю с началом "взрослого" режима сна. А мой заладил просыпаться в 3 ночи, лежит, вошкается, кряхтит, чавкает, пукает. Покачаю - засыпает до пяти. Это что - конец очередного цикла пищеварения?!

Shyusha, не буди, если хочешь - сцедись лучше

Rеnata R, кстати, у меня тоже совсем мало сцеживается, наверняка это от установившейся лактации. У меня в сисях "запаса" совсем мало бывает даже после 4-х часов. Если он 6 часов подряд спит - то ничего там не переполнено, на молокоотсос слабая реакция, больше не сцеживаюсь. Но молока точно много, Маську после кормления берёшь на руки - он прям заметно тяжелее и пузико большое становится, надутое, иногда ему одной даже сиси хватает и писиет реже но мноооого. Кстати, наконец-то промежутки между кормлениями стали 3-3,5 часа, так здорово - кладу спать через час после еды в одних ползунах - он уже большинство выписил, просыпается иногда совсем сухой даже через 2 часа сна! Только вот теперь весь график съезжает.

Kotka23, Поздравляю с отличным УЗИ, я думаю тянет всё-таки из-за сокращения матки от ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим сегодня себе на руке засос сделал. Да такой сильный, прям красные пятнышки, подкожные кровоподтеки. Лежал на животе с утра, с игрухами разговаривал, и насасывал. я не заметила как насосал.

Девочки, мы сегодня третью ночь спим с одним ночным кормлением. такого у нас еще не было! это что-то. (ттт не сглазить). вот бы всегда бы так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Так сыну если положить под бок - можно спать с ним сразу, а сцеживаться - это встааать, собирать, переливать))))

Девочки, кто в Москве, как вы сейчас детишек одеваете??? Я прям вся в смятении - не тепло и не холодно. Мех с комбеза отстегнула, вот думаю, что дальше - конверт на флисовый менять или комбез снимать - одевать куртку и в овчинном конверте продолжать?

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, я сама вечно не пойму, как одевать.. вроде солнце, а холодновато.. я одеваю также, только овчину с конверта убрала..

Virinda, поздравляю с одноразовым ночным кормлением! Сейчас постепенно и перейдете в этот режим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...