Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Rеnata R, купи, и сразу купи дополнительно сменные насадки (10 штук там вроде в упаковке). врач сказала не злоупотреблять аспиратором, полезная флора тоже высасывается, но он правда помогает отсосать сопли. а то доча иногда аж хрюкает, глубоко там где-то сопли стоят.

по поводу имени - мне уже пофиг на всех.. меня бесит, когда по сути посторонние люди начинают говорить что-то против, что им "не нравится". кого вообще интересует их мнение.. хотела бы знать мнение спросила бы, затрахали уже. если к мнению семьи я еще прислушаюсь, а то, что знакомые пытаются свои пять копеек вставить - вообще верх невоспитанности, я считаю. пусть своих рожают, и называют, ё моё.

сестра моя двоюродная сегодня выбесила. я еле сдержалась, хотела ей ответить, промолчала. сказала, что решила Зариной назвать, так она мне в ответ - "какое-то татарское имя", во-первых оно не татарское, а во-вторых свою дочь она хочет назвать Жасмин с отчеством Михайловна. :glare: вот клянусь, с трудом промолчала.

с грудью пока ничего не понятно, сидела цедилась, по капелькам еле еле что-то идет со скрипом..струек, как раньше нет. :(

homa84, спасибо! когда вас выписывают уже? как Миша себя чувствует?

красавчик, точно на тебя похож! :)

 

 

раз уж все выкладывают фотки, я тоже выложу, хотя у меня бзик по этой теме :doh:

Ссылки скрыты.

наш первый совместный Новый Год :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Rеnata R, спасибо. Я за вас тоже рада очень!

♥egoistka♥, мама - красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C наступившим Новым Годом!!!!Ураааааа!

Наша Софик без пяти 12 проснулась, отметила вместе с нами нг (я этого так хотела, думала даже разбудить) покушала и отрубилась спать :D

KNN, Поздравляю с рождением доченьки! :giverose: Как назвали?

Все такие красивучие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, спасибо большое! :giverose:

homa84, Миша-красавчик! :giverose: выздоравливайте уже скорее и возвращайтесь домой! 4elove4ka, Тимошка-прелесть :giverose:

♥egoistka♥, Зарина-красотулька! Мамина дочка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, теперь говорят , что 3-4 янв, хрипит еще чуток и уколы надо закончить еще. он так плачет на каждый укол, прям обиженно, даже дыхание замирает у него. прямо сердце кровью обливается. а уколы два раза в день. всего 10 дней, скорее всего. Сонька у меня ни разу так тяжело не болела :(

вы ооочень красивые вдвоем! почитай отзывы одного специалиста по лактации. я ее вызывала в свое время. не призываю ей звонить (она тетка дорогая и своеобразная) , но отзывы воодушевляют на поиск , так сказать, аналога и продолжение гв :drinks: lactamamma.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо. ты Тимура будешь в сад водить в январе-феврале? просто сейчас самые эпидемии будут...я вот не могу никак решить. родители и свекры весь мозг вынесли , говорят забирать до сентября. но они не представляют, что у нас садик платный и в него тоже просто так не попадешь. желающих много. если не платить, то вступительный взнос потеряем и место :( а болеть теперь тоже страшно. че делать?! занятия - это тоже инфекции в принципе, а совсем никуда не ходить не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stihiya, @Mariam@, homa84, спасибо большое!!!

 

homa84, я что-то расценок на ее сайте не вижу.. мне денег не жаль, в случае чего.

 

вопрос ко всем: когда вы купаете деток? до кормления или после?

и бывает ли такое, что ваш малыш часто дышит? я знаю что у новорожденных ритм дыхания может быть разный, но у нас что-то мелкая очень часто быстро дышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

С Новым Годом, девочки и долгожданные малышики! Всем здоровья и побольше радостных деньков!

котильда, nik-ol, а как скоро 2го планировать собираетесь? Мож и я к вам присоединюсь :grin:

Нинуля- мамуля, наш часто срыгивает, хоть и держим столбиком, воздух выходит, но все равно срыгивает, когда кладем в кроватку, и часто икает после срыгивания...

nik-ol, слаааденький, тьфу на вас!

♥egoistka♥, ну наконец-то вас можно поздравить с именем! Молодцы! ;)

Мы купаем до кормления. Им трудно в водичке плавать сразу после еды.

А дышит часто - это нормально. Наш тоже в непонятном ритме дышит: то часто очень, то вообще задержит дыхание на время.

Симпатюльки!

4elove4ka, классные вы с Сантой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, купать надо до кормления

homa84, выздоравливайте!!!

 

Девочки, всех с Новым годом!!! Малыши у всех супер!)) А мы с волосиками, закрывают ушки, как и у старшей, если успею, выложу фотку)

Девочки, посмотрела, что малыши у вас без царапок... Как часто вы ногти им стрижете? У моей как бритвочи, а стричь так сложно(

Mamas-OljaS, у нас такая же беда со срыгиваниями и иканием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, надеюсь, что это все возрастное и скоро пройдет.

У нас ногти папа стрижет, я боюсь даже ножницы в руки взять, когда он рядом ))) Уже раза 3 стригли, обычно во сне. Но на ночь все равно стараемся царапки надевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, у нас абсолютно такая же ситуация с садом. Мы тоже ходим в частный сад и попасть в него очень много желающих. Бросать пока не собираемся, Тимур с сентября болел только один раз и то в самом начале, когда была адаптация. А там уже будем смотреть по ситуации, если начнет часто болеть, то конечно же заберем.

♥egoistka♥, я купаю примерно в 23.00 перед последним кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, да, что-то рано вас животик мучить начал, докармливаешь смесью? молоко еще не пришло? Я в РД первые ночи спать не могла, на каждое кряканье просыпалась :pardon: только на 4 ночь получилось уснуть вместе с малышом

 

Девочки, а вы пеленаете малявок?

я пеленаю, мне в рд так понравилось как его медсестры запеленают, он у меня только ест и спит постоянно, у самой не всегда получается туго запеленать, сейчас у родителей в гостях мама пеленает, подгузники то она не умеет менять :lol: вот такое у нас разделение обязанностей :D хотя мы еще совсем крохи, посмотрим как дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, у нас при каждом пуке малышка чуть-чуть обкакивается(((а после массажа покакали как будто пенкой(((не знаю, что и думать. Мы и бэйбикалм пьем, и эспумизан....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, чудесное имя и вы с малышкой красавицы :giverose: и не слушай никого, действительно пусть своих детей рожают и называют как хотят :glare:

 

девочки, а мы тоже и срыгиваем и икаем и столбиком носим, воздух выходит и все равно можем срыгнуть, а можем и не срыгнуть, от чего это зависит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ♥egoistka♥, детки - просто прелесть! :give_heart:

♥egoistka♥, ты как всегда отлично выглядишь :good: тут даже без комментариев...

спасибо огромное за совет насчет отривина, купили сегодня, отсосала сразу зеленую большую соплюху - ребенок перестал хрипеть тут же, ты наша спасительница :Hello:

homa84, а что говорят врачи по поводу хрипов и хрюканья? и почему вы в больнице, что с вами? :this: :(

Pipa, я стригу ноготки раз в 3 дня, но иногда увижу какой-нибудь один торчащий - постригу, и ооочень коротко, впритык прям, потому как сын начинает когда искать титю, то сначала свои щеки сжимает руками, потом мою грудь с двух сторон когда сосет :pardon: в лапках же ручки преют...

♥egoistka♥, я купаю сонного после вечернего сна, т.е. голодного, купается с удовольствием, а вот когда мазаться и обрабатываться бывает начинает кричать уже и требовать грудь, мне муж тогда все причиндалы приносит на кРовать и я его одной рукой обрабатываю по-тихонечку, пока ест...как-то так ;) а сытого купали - потом срыгивает сразу после ванной :glare: можно конечно чуть-чуть подкормить, но нам такой вариант не подходит, если мы начали есть, то титьку не заберешь уже :D

Biondo, мне кажется срыгивания ни от чего не зависят, просто как повезет :) у меня бывает так хорошо воздух отрыгнет после кормления, а в кровать положишь - срыгнет все молоко которое съел :doh: а бывает после кормления и тужится и ногами дрыгает, но не срыгивает...может более опытные мамы знают лучше, но мне кажется так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, спасибо большое!

насчет срыгивания по-моему это зависит от того, весь ли воздух вышел, и от того сколько съел малыш, если больше чем надо - лишнее он срыгнет.

Rеnata R, спасибо :blush:

мы сегодня под утро тоже с соплями мучились, никакие ватные жгутики тут не помогут, блин, чихала чихала ничего не вычихала. а дышать ей аж тяжело, видно. пустышку выплевывает (воздуха не хватает видимо), достала аспиратор, хоть врач и говорила не злоупотреблять, но как же это само то выйдет?? такие густые сопли вылезли, ужас просто :sick:

homa84, а сколько дней вы уже пролечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, какие вы красивые))тьфу тьфу тьфу и волосы мне твои прям уж очень нравятся)db77084ac30d.jpg а вот мой дед мороз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, спасибо большое Настенька :giverose:

это у меня еще волосы не в лучшем виде, сил толком не было укладываться..температура высокая была.

я боюсь как бы они у меня все не повыпадали :glare:

сынуля просто супер!! такой классный) и большой совсем уже :man_in_love: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да с вами на конечно не сравниться)))вы еще крошки)а мой уже характер показывает,так его не бери возми меня так,так не ложи))))))))))))зато уже в голос хахочет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ Мне Зарина очень нравится.

Esenia8118 Вот какраз всё вношу в список разрешенных продуктов, т.к. дитя не обсыпало. А насчет газов - просто не буду есть это всё одновременно.

Rеnata R Мусульманское имя, папа наш чеченец. Моим родителям вообще не понравилось, они хотели какое-нибудь нейтральное. А папа вообще предлагал Павлом назвать :rotfl: Наш тоже хрюкает, это все так делают, у них аденоиды сейчас так расположены, если сопли не льются - то ничего делать не нужно.

Stihiya Мы 80% времени в пелёнках.

4elove4ka Прелесненький санта! Прям новый, новый годик! :D

homa84 Отличная фотка! Костюмчик суперский и деть в нём такой важный!

Вот и январята подтягиваются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, у нас такая же фигня, я думала совпадение - но проявляется уже постоянно. не нравится ей когда с ней на руках сидишь, надо ходить. я заколебалась уже среди ночи по комнате круги нарезать. только сядешь - орет. я так уже жду когда доча хотя бы улыбаться осознанно начнет.. но я даже не знаю когда это произойти должно :scratch:

nik-ol, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, к месяцу точно будет одаривать тебя улыбкой во весь беззубый ротик)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня с молоком вообще какая-то дрянь.. у меня уже сил нет, сейчас после очередного сцеживания, от которого с горем пополам 40 мл вытекло я уже расплакалась.. так обидно.

с грудью тоже что-то неладное творится, одна набухшая, другая мягкая, из той которая мягкая - что-то сцеживается, а из набухшей ничего, и массажи делала, и руками давила, вчера из нее вообще толком ничего не вытекало.

чаи для лактации лошадиными дозами пью, и вообще много жидкости - эффекта никакого, кроме постоянного хождения в туалет. я уже не знаю как мне быть.

от постоянной стимуляции сосков кровища хлещет из матки, соски уже в хлам просто, кровавые трещины, молокоотсос их еще больше открывает.

доченьку жалко, ест эту смесь, от смеси постоянные колики, и толком покакать не может.

у меня такое чувство что еще чуть чуть и я сойду с ума :sorry:

куда всё молоко делось? было по 100-110 мл, пусть даже с обеих грудей, но хоть что-то, а потом резко не стало..вроде уже и температуры нет, а толку никакого.. грудь пустая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос ко всем: когда вы купаете деток? до кормления или после?

у нас получается после кормления

 

и бывает ли такое, что ваш малыш часто дышит? я знаю что у новорожденных ритм дыхания может быть разный, но у нас что-то мелкая очень часто быстро дышит.

да, вот сама не знаю, с чем это связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ногтей, читала, что стричь 1 раз в 7-10 дней, но если быстро растут - можно и чаще.

Мы еще ни разу не стригли, вот сегодня попробуем.

 

♥egoistka♥, попробуй теплый чай перед каждым кормлением, ну и лучше не запускать, если есть возможность - вызви массажиста, чтобы расцедили грудь хорошо.

 

А по поводу аспиратора - как им правильно пользоваться?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...