Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

у нас слюни уже больше месяца..рекой..а зубов нет. рано все же еще, я думаю.

ниче не рано. у нашей невесты сегодня зуб вылез первый. ДР как и у нас 5.12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

vittenberg, а почему свежие тепличные овощи нельзя? Удобряют их чересчур?

ну да, они сомнительного качества, на химии выращенные. Если свои в теплице выросли - то на здоровье ешьте

 

А мы садиться даже не пытаемся, сразу встаем на ножки. Стоять очень любит и "ходить". И на живот сам не переворачивается, лентяй. Я его тренирую, но проще ведь похныкать, тем более если мама понимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, очень рады за вас!!! Больше не болейте!!!

Rеnata R, поскольку мы все еще "дружим" с АД и цветем, то мазями не пользуемся, а так врач сказала, что можно этим же бепантеном. За прибавки не переживай, это он сейчас компенсирует у тебя скачок в первые месяцы, когда вы так сильно ушли в отрыв

Mamas-Olias, 4elove4ka, Виталика и Тимошку поздравляем с четверочкой :flower: :flower: :flower: !!!

Девочки, всех поздравляю с Благовещением!!! Храни вас Бог и пусть только благие вести стучатся к вам в дом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто спрашивал про СП из Америки, Англии и т.д. нашла хороший сайт с СП из других стран в т.ч. наберите в любом поисковике "шопоголик" или в строке браузерa sho**p**help точка ру (звездочки убираем). там множество СП, советы и инструкции по самостоятельному заказу из зарубежа, советы по размерам и много еще чего полезного.

 

Виталика и Тимофея с даткой!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именниников с датой)))

Девочки нужен совет. У меня в одной груди много молока, а в другой мало. Если я буду постоянно сцеживать из той, где меньше, будет ли больше молока прибывать, или при установившейся лактации уже нет?

KNN, у меня тоже были мысли про зубы, когда Ксюня позавчера весь день капризулила.

 

Николь, кажется ваш ураган и до нас добрался. Утром на улице весна была, а сейчас зима. Ветер вообще сносит, машины больше 10км/ч не могут ехать, метель....а на улице вроде апрель уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Мы приготовили пирог по твоему рецепту! Юхууу!! Остывает вот стоит, красотища....ммм! Спасибо за рецептик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наших мальчиков сладких поздравляю с датой, 4 месяца - это круто, время летит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans:Спасиибо девочки за пожелания и поздравления! Нам очень приятно!

такая погода сегодня беее( Но мы скатались к врачу прибавочки стали уменьшаться в этом мес 800 с чем о граммулек набрали и теперь 8300 зато выросли на 3 см) Сегодня окончательно пришла к выводу что меррисы М ки малы, остаются следы на след неделе возьму L :malicious: ну и попеец)

Поздравляем Виталика с 4ой!!! :kiss2:

Filipka, А почему так решила что в одной больше? У меня вроде лактация установленна но одна вообще можно сказать никогда не наполняется а вторая иногда прям полная все время прикладываю чаще "пустую" но я не сцеживаюсь.

vittenberg, На дураков не обижаются :almirena: А для мужа несомненно ты в любом виде хороша! Подправишь со временем что самой не устраивает а таких теть обрубай. я бы нагрубила точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде успокоилась Машуля, гости поразьехались, она стала прежней, из за народа наверное она так, но я не исключаю зубки, у мужа в 4 месяца уже был зуб, они могут и месяц готовится :(

Девочки, когда весна то наступит? Уже надоело как капуста одеватся на прогулку...

А что за пирог вы так все нахваливаете? Надо когда приедем домой, посмотреть рецептик, а то с телефона не удобно, тоже захотела испечь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, у меня так же. Я так думаю, потому что с правой Ксюша наедается, а вот левой ей никогда не хватает. Я пока не сцеживалась, но вроде чем больше сцеживаешь, тем больше молока пребывает. Просто волнуюсь, что одна грудь станет больше другой, если одну давать чаще чем другую. И так не красотка после родов, так еще и грудь разная)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а за ручки тоже нельзя чтобы он сам подтягивался в положение сидя и сразу обратно его укладывать? Я так дня 3-4 делаю. Если нельзя, это все, искривление нам гарантировано или может пронесет? Что-то я за переживала.. :(

 

Я уже писала, у нас зубки уже прорезываются. Думаю к 4 мес полностью вылезут. Уже коротенькие кончики из десен торчат и все в рот тянет. Я только если он капризничает на ночь мажу калгелем. (Там вообще в инструкции написано с 5 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у нашего папы тоже зуб в 4месяца уже был))))поэтому тоже в ожидании.

 

Девочки, кто как борется с дряблостью кожи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, посмотрела ваши фоточки в профиле у тебя, обожаю их смотреть, моя Заринка тоже как Тимошка выгибается и пытается перевернуться на животик :)

 

Shubochka, по-моему можно, девочки писали. я Заринку тягаю, она за ручки встает у меня.

 

Filipka, кремом мажу живот.

 

Shubochka, ого ничего себе Никитка дает! уже зубики! класс! а перед этим тоже слюни текли? температурки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, нет, за ручки можно, но как только малыш подтягивается и как бы садится, сразу же класть обратно.. не давать сидеть.. это упражнение из гимнастики, пресс качает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, @Mariam@, фух... спасибо, успокоили! :)

 

♥egoistka♥, температуры нет, а слюни у него как до этого текли, так и текут. (Я вообще не ждала зубов, у меня только в 6 мес появились, а вот у его папы в 4 уже торчали, видимо он в него, если, конечно это связано)

 

Особенно, когда в ванной в круге плавает, весь подбородок и шея в слюнях у него, он их там специально что ли пускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka,Поздравляем с зубками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, молодец! правда ведь просто? Зато как вкусно и красиво )))

Shubochka, ну вот и первые зубки у декабрят. поздравляю зубастика!!! )))

по поводу упражнений на подтягивание за ручки. нам массажистка так делала и сказала, что нужно делать. Это тренирует пресс и ручки. но без фанатизма. раза три за подход и долго сидя не держать. неск. секунд всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, я сначала скрабом прохожусь по пузу (таким самым дешевым и конкретным:-) ) а потом молочком или кремом мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka,надо мышцы подкачивать, наверное, чтобы кожа в норму пришла...у меня ноги прям похудели хорошо, но ляхи дряяяблые такие, фу...вот надо бы что-то делать, а я все не могу заставить себяgirl_blush.gif

In-Selena,рассказываю: утром покормила в 9 спящего, проснулись в 10 (вчера легли в 21.30, я офигела от того, сколько он проспал!!), поиграли, покормила в 12, поспали, поиграли, проснулся, я его сразу на живот, он так пропукался хорошо прям, поел где-то в 15, потом пошли гулять, потом проснулся я его поразвлекала и покормила (около 19 где-то), дальше 2 часа бодрствования и купание в 21, в 21.30 поел, заснул, в 22.30 почему-то опять попросил, ну я не стала отказывать...итого у нас получилось сегодня 6 кормлений, ну и сразу можно приплюсовать еще 2, одно утром будет (в 5-6), второе - в 9-10...в общем, 8 кормлений в сутки, ни одного покака...воть, отчиталась...ну как тебе? :malicious:

 

у меня кофе вместо скраба, такого эффекта ни один скраб не дает ;)

4elove4ka,ого, какие вы бутузики, молодцы! мы от вас безнадежно отстали...эх :girl_in_dreams:

Shubochka,с зубками вас! :girl_bye:

 

по поводу сидений...мы упражнение "подтягивание за ручки" делаем с 3х месяцев, но нужно не ребенка тянуть за руки, а чтобы он сам подтягивался, как бы группировался, руки чтобы при этом были согнуты в локтях, садить на секунду, потом сразу ложить обратно...ничего в этом такого нет плохого, только польза, укрепление мышц...вообще говорят, что если ребенок сел сам, значит он готов уже и ему можно сидеть, но у меня другое мнение по этому поводу, так что помучаемся еще месяц-полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,хорошо тебе, а у меня вот ночью нифига не получится перерывы делать, если только специально его укачивать, водой отвлекать (соска не спасает, если он голодный). а он и так практически перестал вес набирать, ну и нафига его мучить?! да ну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну что я могу сказать:-) молодцы, теперь попробуй придерживаться этого режима и я думаю с каками наладиться... а то что через час попросил это норм, Глеб на ночь тоже наедается-дольше спит потом:-) Он у меня какашит раз в два дня- у нас ве по режиму- сон, какашки, еда:-) так намного легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а моему оч упражнение нравиться, когда я его на коленки ложу лицом к себе, ноги его раздвигаю так что бы они как бы утменя талию обхватывали, беру его за ручки и мы качаемся, раза 4 качнемся–перерыв на спинке, потом раза 4 и на животике. Пупс прям от удовольствия заливается, хотя звучного ржача от него редко добъешься, и я за одно пресс качаю чуть чуть. Попробуйте, так весело :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84,не поняла, а зачем тебе перерывы ночью делать? часто едите ночью?

In-Selena,а какахи ваши как пахнут? вы в какое время суток какаете? мы днем

Hohotulya, не могу понять как это все выглядит...ты лежишь в это время? как он талию обхватывает тогда, если на коленках лежит???not%20know.gif

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, lyubyasha, котильда, Nysha777, tanya ponchik, Virinda, Lorya_стану мамой, Renata R, Mamas-OljaS, 4elove4ka,

Mamas-OljaS, 4elove4ka,

с 4-кой! растите боольшие-прибоольшие! ;)

извините за поздние поздравления, несколько дней руки не доходили до компа, а с айпада писать оч. неудобно...

homa84,

у вас жесть, конечно, назначения - 6 часов не кормить - я вообще не представляю, как это возможно....Сплю с малышом, мне кажется, он каждый час что-то там ест (ну специально не слежу, потому что сплю, но в полудреме ощущение такое...) Может, и правда можно обойтись диетой и мазями? ты же говорила, вроде вам лучше стало....

Противникам СС - я вот тоже была категорически против, и первые три месяца ребенок прекрасно спал в кровати...А потом...стал просыпаться каждые 2 часа ночью....пару недель без нормального сна - и я не выдержала, взяла в кровать и начала высыпаться! Так что я уже за совместный сон :) И утром деть со мной спит гораздо крепче....Раньше у нас подъем был в 8-8.30, а сегодня мы проснулись аж в 10.30, притом что легли в 22.00 :girl_bye: (ну это, естесно, с кормлениями)

 

Девочки,

тоже хочу с вами поделиться. Оч. расстроена из-за массажа...Он у нас по страховке, так что массажиста мы не выбирали. Сначала пришел такой оч. модный дядя, стаж работы 15 лет, всего его прям супер-пупер хвалят.... На первом сеансе все мне рассказывал, как дети орут, что это в принципе нормально, что он даже иногда беруши надевает и т.п. А я все понять не могла, к чему он это клонит... На втором сеансе поняла - Андрюшке надоело минут через 15, и он стал плакать. Дядя не разрешил мне его поднять и успокоить (мотировал тем, что мол будет еще хуже потом). Короче, если вкратце, то оставшиеся 35 минут массажа и зарядки мой деть рыдал так, как никогда в жизни (просто с каждой минутой он расходился все больше и больше)....Мы с мамой просто были в шоке, а дядя сказал - "я вас предупреждал, ничего страшного, не хотите - откажитесь". После ухода дяди малыш отрубился на 3.5 часа, но во сне продолжал всхлипывать.... В общем, я решила, что на фиг такой массаж, нажаловалась в страховую, и массажиста нам поменяли.

Теперь к нам приходит тетя, вся из себя очень милая, люлюкает с малышом, приносит ему игрушки, но массаж делает фигово! Ну т.е. она его так слегка гладит, как я могла бы сама....а мне теперь есть с чем сравнить, и я понимаю, что дядя делал-то прекрасно, у него только с отношением и подачей были проблемы... Искать кого-то третьего теперь, конечно, глупо, поэтому доделаем уже как есть, но я, конечно, ждала от курса массажа большего.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, я тебе по своему богатому опыту скажу, что лучше тетя с поглаживаниями, если по неврологии и ортопедии у вас все в порядке. зачем форсировать? 15 сеансов? сеанс в час? да вы что?! они же мааааааленькие еще. все еще успеют! так что расслабься и доверься ласковой тете. должна быть такая, которая и песенку споет и улыбнется и массировать будет, если даже ребенок у мамы на руках захочет сидеть. дети рождались не для того, чтобы потом насилие такое терпеть ИМХО

не по поводу 6 часов я дядю аллерголога мысленно сразу послала, слава богу, не первый ребенок и опыты я ставить не буду. хоть Миша и более спокойный , чем Соня, но дети у меня , видимо, малоешки. и я тоже с утра люблю" сисю в рот и спать" :)) потом еще успеем после года 365 дней в году вставать в 7-8 утра

 

Rеnata R,да частно ест. нет у нас большого перерыва пока. вот блин сегодня опять сыпь на животе и шее, прям пальцами чешет, когда голенький. ну что ж за епрст. кстати, нашла сегодня рецепты блинов и яблочного пирога без яиц и молока. ннннада? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...