Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥,Murach, Virinda,Esenia8118, @Mariam@, KNN, Rеnata R, девочки, Виталик просил передать спасибо огромное за поздравления! Нам очень приятно :)

4elove4ka, с даткой вас!

А мы ходили сегодня в гости к друзьям-соседям на шашлыки. В этом году первый раз шашлычки кушали, ням-ням. надеюсь, животик сына не будет против. Много народу собралось, но Виталик вел себя хорошо, молодец, тьфу-тьфу, не плакал, не пугался, даже поспал там немножко.

 

Мы массаж будем после отпуска делать от поликлиники. Поедем послезавтра к бабушке сначала, потом к дедушке. Ну а через 2 недельки вернемся и начнем. Думаю, что будет "поглаживающая тетя", и сеанс минут 15 максимум. ну ничего. Начнем с этого, а потом хорошую тётю позовем за деньги.

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

А у меня сегодня Миланке понравился и массаж и гимнастика и мяч.. даже во время гимнастики улыбалась.. А толку от поглаживающей тети? Я так и сама могу.. Конечно нельзя, когда ребенок надрывается до посинения, но по опыту могу сказать, поначалу все орут, а после 3-4-х сеансов многим начинает даже нравится.. У нас дядька приходит.. Очень внимательно к ребенку относится, он с ней разговаривает, забалтывает во время массажа, с другой стороны я сижу с погремушками для отвлечения.. и все проходит нормально..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata R вот и у меня с бедрами беда(((

 

homa84, надо)))делись рецептиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Virinda, Rеnata R, спасибо девочки! Но они еще только показались им еще расти и расти и их почему-то сразу два... :sorry:

 

Он у меня группируется (недавно начал) вот я и стала его так "подтягивать" :)

 

И кстати, у нас тоже если ребенок один день не покакает, то запах и каках и пуков не приятный. У нас такое несколько раз было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, нашла сегодня рецепты блинов и яблочного пирога без яиц и молока. ннннада? :))

спрашиваешь еще! :JC_goody: давай их сюда скорее! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот какаем только дома. Проверено несколько раз. Обычно какает утром, но если уехали к бабушке/дедушке, ушли в поликлинику и тп - там не будет, вернемся домой - все дела сделает, да иногда так, что из подгуза вылезает. Вот думаю, не будет ли у него в будущем из-за этого проблем? Если на море поехать, или в гости с ночевкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, мне кажется еще рано судить, что там в бужущем за привычки будут. У меня такая проблема, я кроме как дома нигде не могу. Прям умру, но не смогу. Как в детстве было не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, у меня тоже проблемы с хождением не дома. Маюсь этим очень.

 

У нас вчера истерика была перед сном - ужас!!! Орал, грудь не брал, так и уснул голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariam,

Хорошо, что вам попалась такая вот золотая середина, а то наш дядя с ребенком не разговаривал в принципе, как будто он куклу массирует... :( возьми, пожалуйста, у вашего дяди телефончик, массаж в 6 месяцев не за горами, может, он к нам поездит, мы живем-то недалеко совсем от вас....

 

Homa84,

Выкладывай плиз рецепты, ждем в спец. темке! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,Не обязательно, мы вот тоже в поликлинике бесплатно делаем, тоже думала фигня будет и придется платно делать. Нет, отличная девушка у нас, очень добрая, разговаривает с Захаркой, хорошо все делает, примерно 30 минут!

Virinda, Получилось супер-вкусно!!! И правда просто!!! Вот такой у нас вышел пирог :confusion:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, красивый! рада, что понравился ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, еще спрашиваешь! конечно выкладывай, а то сейчас с легкой руки Virinda все соблазняют своими яблочными шедеврами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет зубов,у нас вон у кирюхи первый зуб вылез в 4 мес и 1 день,второй в 4 мес и 13 дней,и сейчас уже 2 на подходе,уже белые полосочки торчат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, да, конечно, я уже взяла его телефон.. у нас только один курс массажа по страховке, поэтому я уже с ним договорилась на 6 месяцев.. я правда не знаю, по всем ли он районам работает, но на всякий случай скину тебе в личку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня Миланке понравился и массаж и гимнастика и мяч.. даже во время гимнастики улыбалась.. А толку от поглаживающей тети? Я так и сама могу.. Конечно нельзя, когда ребенок надрывается до посинения, но по опыту могу сказать, поначалу все орут, а после 3-4-х сеансов многим начинает даже нравится.. У нас дядька приходит.. Очень внимательно к ребенку относится, он с ней разговаривает, забалтывает во время массажа, с другой стороны я сижу с погремушками для отвлечения.. и все проходит нормально..

Наш массажист не разговаривает, зачем? Ну так, может какие-то звуки выдать, чтоб крика не было.

И я стараюсь на глаза детям во время массажа не попадаться: и мастер, и пара подруг сказали, что дети могут связать факт того, что чужой человек заставляет их плакать, а мама смотрит и не спасает, потом начинают у мамы на руках биться в истериках. У одной подруги так ребенок вообще от груди отказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,все от ребенка зависит. я вот с дочкой пробовала и с ней сидеть, и уходить...разницы вообще не было

 

Так, рецепты выложила, как и обещала.

Кстати, не знаю, как мальчики, но Соня после года вообще к себе массажиста-мужчину не подпустила. даже в комнату к нему не захотела заходить. ор страшный. сейчас у подруги дочка , ей полтора, так же на незнакомых мужчин реагирует. а мы до 3 лет массаж делали, тк ортопед вальгусные стопы (когда лодыжка сзади не прямая , а искривленная ) ставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что мама оставляет с незнакомым мастером, дети не посчитают это за предательство?! У нас наоборот мастер говорит, чтоб мама рядом была.. Да и я должна все видеть, что делают с моим ребенком.. Доча схватит мой палец и лежит спокойно.. Разговаривает не постоянно, а когда чувствует, что ребенку что-то не нравится, сразу же забалтывает, она уже и забывает, что собиралась плакать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinida, Mariam, девочки в яблочном пироге крахмал то куда???!! :)) срочно!))) тесто почти готово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, в тесто.. Лучше тоже просеять, чтобы равномерно распределился..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииин(((( тесто уже 25 мин в Хол-ке(( все теперь да? :( там же написано для начинк: крахмал((

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ничего страшного, я вообще крахмал не добавляла!

 

У меня его не было..

 

Все отлично получится и без крахмала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф)) спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без крахмала делала! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что мама оставляет с незнакомым мастером, дети не посчитают это за предательство?! У нас наоборот мастер говорит, чтоб мама рядом была.. Да и я должна все видеть, что делают с моим ребенком.. Доча схватит мой палец и лежит спокойно.. Разговаривает не постоянно, а когда чувствует, что ребенку что-то не нравится, сразу же забалтывает, она уже и забывает, что собиралась плакать..

Вообщне, считается, что через 30 мин ребенок забывает о неприятном. И я не в др.комнате, а просто не попадаюсь на глаза и вижу, что делает мастер

 

Я пару раз попробовала на гимнастике постоять, так потом на руки взять не могла-орал за предательство, больше не стою. Все равно орет, тч только мои нервы тратятся от бессилия, помочь все равно ничем не могу.

 

Я точно не хочу, чтоб моих детей чужие люди успокаивали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,  крахмал для начинки. В оригинальном рецепте его нет. Но с ним начинка поустойчивей. Можно обойтись и без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...