Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

homa84
, домой доставляют..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Olysha, Pipa, febriary13(куда-то ты пропала) поздравляем Семена, Оленьку и Дианочку с 4 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

Бетти, поздравляем с Днем Рождения!!!! Всего самого наилучшего!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, всего то одно) по любви)

 

блиииииин когда ж у меня Зарина хохотать то начнет каждый день?

ее нереально рассмешить :angry2:

у вас детки каждый день смеются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olysha, Pipa, febriary13(куда-то ты пропала) поздравляем Семена, Оленьку и Дианочку с 4 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

Бетти, поздравляем с Днем Рождения!!!! Всего самого наилучшего!!!! :flower: :flower: :flower:

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!! :JC_goody:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почему молчите??? Ни у кого не было потницы??? Вчера добавляла в ванночку отвар лаврового листа, сегодня лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olysha, Pipa, febriary13, поздравляем вас и ваших малышей с 4-мя месяцами!

Бетти, с Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, хороший пост о том, как любят залечивать наших детей невропатологи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я всего один раз слышала его смех...

 

Бетти, поздравляю с Днем Рожденья! Пускай все твои мечты сбываются!!! :)

 

Olysha, Pipa, febriary13 с 4 месяцами ваших ребятишек!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, а я пропустила твое сообщение.. если потница, то можно просто отваром лаврового листа протирать высыпанные места..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас тоже царевич-несмеян! Очень сурьёзный парень. Хохочет только с папой. Мама не смешная :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мои поздравления 4хмесячным малышкам и их мамам.

Про смех: присоединяюсь к тем, у кого дети смеются от папы. Мой только с ним заливается. Ну я нашего папу тоже за отменное чю полюбила:)

Про секс: не хочется:( но есть мнение, что, когда кормишь грудью, то организм считает, что для следующего ляли еще рано и блокирует выработку необходимых гормонов... Плюс еще комплексы по поводу фигуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нет, не каждый день.

@Mariam@, тут палка о двух концах. Я много читала про невропаталогию и ее залечивание в нашей стране. Однако, все не так однозначно, как я поняла.

Я напишу все же здесь эту историю, хотя не хотела, дабы не пугать никого. У моей тети были довольно непростые вторые роды. Рожала сама, ребенок трудно выходил. Давили на живот, использовали щипцы (или как ни там называются), вобщем ребенка достали. Тогда не было УЗИ и диагнозы ставили "на глаз". Ну подумаешь подбородочек подрагивал, у многих подрагивает, ну ребенок очень спокойный - это же хорошо. В общем не придавали никакого значения симптомам. И все было хорошо, пока моему брату не исполнилось 13 лет. Резкие и страшные головные боли, очень плохая память, не смог учиться в школе. Несколько лет возили по врачам, какие только манипуляции не проводили. В 18 лет поставили диагноз - шизофрения.

Я до сих пор не понимаю, как это могло произойти. Мы росли с ним вместе. Играли, он был абсолютно здоровым на вид ребенком. Хорошо рисовал, был заводилой во дворе. КАК???!!!

И это не врожденная аномалия, а приобретенная именно в момент родов. Как знать, получи он адекватное лечение на первом году жизни, вполне может быть, что все было бы хорошо. Во всяком случае сейчас врачи именно это говорят. Ну а теперь уже поздно слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про массаж: сынок кричал только под конец, если спать хотел. Ну на отдельные упражнения ругался - но отвлекался на игрушки. Нам массажист сказала, что если у ребенка истерика, то массаж делать нельзя. Я согласна- должно быть в радость. Я при массаже присутствовала: то меня сын за палец держал, то игрушку я ему показывала. Массажистка -очень приятная была, ворковала с ним - я считаю, что атмосфера во время массажа и вообще во время любой процедуры должна быть благожелательной и радовать малыша. Но у нас массаж был общий - без исправлений чего-либо, так как ортопед сказал, что все у нас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сын спит сегодня почти все время. Проснулся в 7, поменяли подгуз и на тите снова уснул. Потом в 8.30 встали, я покушала, он в шезлонге. потом позанимались гимнастикой немного, поиграли в 10 поменяли подгуз и на сисе снова уснул, держал ее во рту полтора часа, потом я все таки забрала и до сих пор спит. а время то уже второй час. На гулять бы собираться, а он спит и спит. шо такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я за грамотных специалистов.. если тебе один назначает кучку лекарств, только по результатам одной НСГ, однозначно надо идти к другому, а лучше еще и к третьему.. То, что диакарб, пантогам, кортексин назначают практически всем подряд, при этом говоря: "пропейте, хуже не будет" мня вообще убивает, а то, что у этих препаратов кучи побочки никого не волнует.. а зачем пить, если не доказана их эффективность.. И правильно там написано, такие препараты должны назначаться только стационарно, под наблюдением врачей, если действительно есть проблема.. а то что всем подряд ставят ПВД только по результатам НСГ и гидроцефальный синдром, ПЭП это вообще отдельная тема..

 

Может потому что пасмурно Максимка заспался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы тож не очень любим смеятся. Только если сама захочет, щекотай-не щекотай, будет визжать с улыбкой на лице. А вчера вечером хохотала от того, что папа её за ручки тянул к себе(она на спине лежала), сегодня пробовала так, уже не вдохновляет это нас.

А у меня ещё такой вопрос девочки, очень волнуюсь, мы стали очень мало говорить АГУ, а стали какиее-то звуки другие издовать типа визжания кричания, звуки короче издаеёт как дельфин. Кто знает, это нормально или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, у нас тоже визжания-кричания, действительно на дельфиньи похожи:) Это абсолютно нормально! Не переживай!

 

сейчас разных звуков будет все больше и больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, у нас тоже самое. Визжит, кричит но мало агугать стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Глеб тоже сегодня рекорд побил по дневному сну: проспал почти два часа, обычно минут 30-40:-)

 

Алченок они сейчас так и будут что новое придумывать а что то забывать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, ну как пережили метель?

МаМнюна, Суперская аватарка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо, успокоили. А то с мужем уже думали, что что-то не так с дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как Эгоистка - секс нам только снится! Причем снится часто и подробно! Я уже вся такая хочуха как никогда, в моей жизни вообще такого длительного "простоя" небыло, хотя я вообще-то до этого дела не жадная. С мужем мы раздельно живём, так что терпим, зацо целовайки, у нас, как в юности :) жаркие и страстные! А на последнем приёме у гини мне больно было - так что думаю, что и в сексе, возможно с удовольствием секс не скоро будет.

У нас сегодня весна +10, но после прошедшей метели ничего ещё не раскопали, да и воды по колено, так что погуляли мы часик пешком в обнимку, а завтра нам в поликлинику.

Девочки - счастье то какое! В воскресенье мы с мужем оставили маме ляльку с 4 до 8 часов и рванули на лыжах кататься!!! УРААААА! Открыли, так сказать, сезон в апреле!!! :) Накатались до боли в мышах, ну без синяков вообще никак не бывает - год же на лыжах не стояли! У меня огроменный болючий синячище на пол левой икры и почти такой же на том же бедре. Аж спала плохо от боли - с бугеля умудрилась свалиться и избила себя лыжей. Но, всё равно я довльна до соплей (ТТТ) - первый раз вышла из дому на природу за 4 месяца!

 

А, ну конечно же всех поздравляю, кому исполнилось 4 месяца!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, наверное, в Млскве с погодой что- то - у меня сына тоже все время спит ( утром в 10 проснулся) и до сих пор спит с 12ти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а самое не приятное то, что никто из врачей ответственности нести не будет за неверно назначенный препарат или не верный диагноз. Поэтому столько мнений и диагнозов разных ставят. Я много читаю разных статей по данному вопросу и не только. Много написано, что в России гипердиагностика и прочее, но "недодиагностика" не лучше. Пример с моей тетей тому подтверждение. Вобщем сложно все это, а врачей путных найти ой как тяжело.

 

badgerm, спасибо, успокоила. А то я уже переживать начала. Проспал в итоге с 11 до почти двух часов. Теперь пытаюсь его разулять, чтобы аппетит нагулял, покушал и на прогулку. Отстегнула мех у конверта, думаю уже пора, вроде +7 на улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, на улице дождь - так противно....

Я вот не пойду на улицу. Сын все равно на балконе спит- ему все равно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот только собралась, уже коляску приготовила и дождь пошел. Тоже решила на балкон положить. просто он не оч. любит на балконе спать обычно. Вот положила, пять минут поглазел по сторонам и спит. Блин, думаю, а ночью то он спать будет, если весь день спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...