Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

luybasha, мы носим одежду 6-9, весим примерно как вы...еще крупный малыш у Kotka ;)

 

Юлевна - дважды мамулевна*,  мы сейчас носим 3-6 комбез, рукава как раз, а ноги впритык, но тк мы все равно на прогулке лежа, то норм...а вообще, гуляем в одеялке, так что на весну уже покупать не буду, куплю уже осенний потом, на 74

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

И мы не переворачиваемся, доче на спине очень хорошо, она видимо еще не понимает, зачем ей это надо, когда и на спине отлично играется. :) тоже только на бочек и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, мы ходим в комбезе на 6-9, что-то он как-то уже в натяжечку

:) осенью точно будет мал.. Ну а если сейчас покупать от 9 месяцев уж очень будет большой.. А вообще от ребенка зависит, крупный или нет..

 

Комбез в mothercare покупали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже комбез 6-9 месяцев и рост типа 74, но видно он маломерит, так как ножки впритык, на осень его точно не зватит, нам его бабушка подарила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, мы весим больше 8 кг точно уже. Нам уже Гууны М-ки ( они побольше Меррисов) тесны в ляжках!

 

Virinda, на курицу может высыпать! Нам врач говорила, что курицу если очень хочется, то раз в неделю, не чаще! Лучше индейку!

 

Rеnata R, крупный - это мягко сказано!! Мой брат все переживает, что он толстым вырастет! Все говорит, чтобы я его ворочала почаще :)

 

Мы переворачиваемся только через левый бок. Через правый как-то не хотим пока.

 

Юлевна - дважды мамулевна*, мы с рождения ходим в 80 размере. Правда он маломерит сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, да не вырастет он толстым, что за глупости! детская пухлячесть никак не связанна с ожирением у взрослых!

 

Мариам, точно, у нас же еще и Миланка теперь пухлячок :)

 

а я загораю сижу на крылечке, в лифе для кормления и трусах, Илья рядом в коляске спит, загорает личиком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да я тоже так думаю. Просто мой брат с чего-то стал экспертом по детям, хотя своих нет у него. Все его не устраивает: Миша ему не улыбается, не "говорит" с ним. Еще бы, Брат подходит к нему с таким видом, что Миша ДОЛЖЕН сразу ему улыбнуться, поагукать, перевернуться и тд. А сам даже не улыбнется, конечно ребенок не будет улыбаться такому буке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, неправильная постановка вопроса. нужно брать осенью на весну. тогда уже и рост замедлится немного. а сейчас нет смысла. в среднем дети в 9 мес 74 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, у тебя наверное Миша все 84 см в 9 месяцев будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, слушай, на улице не май месяц, ты одевайся давай. Сиськи береги.

Девочки, у меня жесть ночью была. По ходу мне Макс опять грудь лягнул левую. У меня жуткая боль, темпа поднялась, видимо застой образовался. Короче ночью меня колбасило будь здоров. Хорошо хоть Максимыч не смотря на сонный день, ночью спал идеально. с 22 до 3 ночи, а потом до 6 утра. и потом еще до пол-восьмого. чуток пободрствовал и снова уснул до 10 утра.

Выпила таблетку панадола, стало заметно лучше. А так вообще жопа, руки трясутся, малыша на руки боюсь брать.

И еще, Максим наконец сам стал поворачиваться со спины на живот. Он и до этого я уверена была мог, просто мотивации не было. Мы же с ним занимаемся каждый день, делаем упражнения на перевороты, так его почти и переворачивать не надо уже было руками, чуть пальцем пихнешь, чтобы он понял, чего от него хотят, он и переворачивался. А тут за игрухой потянулся и видимо перевернулся, я из комнаты выходила. Короче я довольна )))

 

Kotka23, да я редко курицу ем, в основном индейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну Максимка и проказник, зачем маму обижает?! С переворотами вас!

Lorya_стану мамой, как у Феденьки ручка, прошла?

Rеnata R, ты у нас там уже шоколадка? Действительно, береги грудь!

homa84, классные вещички!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да уж, мы пухляки, сейчас взвесила 7850 :shok9: У вас то мальчишки, им можно быть крупными, а я не хочу, чтобы доча была самой крупной девочкой в группе, классе.. Это как у Тимура в группе есть девочка, всех детей на голову выше, очень крупная, все ей вместо 4-х лет дают 6. я так не хочууу.. я своей девочке разрешу только до года быть пухляком.. потом на диету посажу :malicious: Мне уже педиатр говорит, что с каш прикорм не будем начинать, от них еще больше будем набирать, очень калорийные, с овощей начнем..

Virinda, с переворотом вас! Максимка молодец! И пусть у мамы все быстрее пройдет..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я ж говорила, что на ночной сон дневной не повлияет. Мой тоже хорошо спал.

Ты осторожнее с сыном-то, не давай себя лягать по самому важному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ну рост не наешь, это уже генетика. И, кстати, не обязательно эта крупная девочка во взрослой жизни будет толстухой. Моя близкая подруга всегда была стройняшкой в школе. Ну прям тростиночка, высокая такая и худенькая, хорошенькая. а потом резко раз, и пошла в папу, раздалась в плечах, таааакой большой стала, ужас просто. И фигура по мужскому типу стала. Маленькая попа, а плечи, грудь, спина широченные. Постоянно сидит на диетах теперь, но фигура все равно не женственная.

Esenia8118, @Mariam@, badgerm, спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, даа, онлайн шоппинг еще та зараза) я ртдаю 12% если заказ больше 100 фунтов и плюс доставка в среднем 10-15 фунтов за кило (юпс) 5 дней макс. Но у ваших посредников может другие условия.

 

Сколько нас, 'стройняшек' :) мы сейчас носим мазер комбез 3-6, ноги уде впритык. Мне кажется на след осень чтоб как раз был гужно покупать оч большое что-то) весной ребенок в комбезе плавать будет) я решила на вырост сильно ничего не брать! Мало того что у каждого бренда свои размеры, где-то 9 мес нам как раз, а где-то 3-6 свободно.. Так еще и забываешь что купил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Нам тоже с овощей начинать рекомендовала педиатрица, только вот почему то предложила с 5 -5,5 мес., я предполагаю с 6ти. И не боись тыы, не будет доча пухляком в дальнейшем ;)

Kotka23, Дааа, брат "экперТ" :D Кстати мой брат в 4 мес тоже больше 8ми кг весил а вот в год 11., то есть прибавки все меньше и меньше становились. В общем я такого развития событий жду)

lyubyasha, На вырост я более не беру так как не угадаешь, вон уже во всю эти "на вырост " носим дома :D а хотели летом на улице :sorry:

Rеnata R, Крастотищща! я тоже тепла хочу скорее чтоб выйти Тимошка спать, а я в качельке лежать читать и загорать))))

 

Virinda, С переворотом!! так часто бывает отвернемся, а детки тадаам! и прогресс! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, по поводу брата твоего. Я вообще не слушаю советы бездетных друзей и знакомых. Толку -то, я тоже диаметрально противоположного мнения была на многие вещи до рождения сына.

Я и детных то не всех слушаю.

И, кстати, Максимыч тоже не всем улыбается и уж насколько он у нас говорун, не при всех демонстрирует свои умения. Дети - тоже люди. У них свое настроение, свои предпочтения и т.д. Нельзя всех под один стандарт.

 

4elove4ka, спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, затянулась наша ручка, благодаря актовегину. Сейчас корочка. Теперь главное эту корочку не содрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы в 37-38 недель родились))) Так что все логично! :)+ранняя овуля)

да это все понятно. просто так удивительно всё это :)

Lorya_стану мамой, у меня сама по себе егоза..поэтому активно. со спины на бок и всегда почти в этом положении лежит, если не играет.

на животе вообще не лежит, сразу на спину переворачивается :)

Юлевна - дважды мамулевна*,я покупала 6-9 кажется в Mothercare.. огромный не стала брать с запасом на следующий сезон. потому что смотрится как с чужого плеча.

@Mariam@,а где фото Миланки? :confusion:

 

@Mariam@, да почему сразу пухляки??? мы практически столько же весили в 3 месяца, сколько и вы. 6435 правда и в 4 думаю вас догоним по весу.

я пухлая была в младенчестве и очень много ела! и что? не переживай!

сейчас я ростом 164, ношу размер XS :malicious:

 

привезли нам перегу наконец-то, и гимнастический центр как у Макара, Chicco (сынуля vittenberg), пойду всё распаковывать! :)

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас, сравниваю ребятишек со совим Матюшкой, все очень интересно и позновательно, спасиьо вам за это :flower: , подскажите а ранним развитием детя никто не заморачивался, я что то Доманом увлеклась (уччимся с пеленок...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, я слышала, но не заморачивалась. а вы что конкретно делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а теперь чтобы писать в форуме надо быть членом группы? Хотела написать привет декабрятам 2012, а возможности такой нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока ничего ))) начиталась только на сайте "умница" ну и заказ сделала - букварь с пеленок, математика с пеленок и мир на ладошке. Незнаю пойдет нет, конечно результаты впечатляют, но я даже не из-за этого, а просто чтоб хоть чем то с детем заняться...пока до года - они так внимательно маму слушают-можно заниматься..а потом не угонишься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, я по чуть-чуть от разных методик беру и без фанатизма. и картинки черно-белые у нас были, сейчас мы их уже переросли, и карточки я ему показываю. Хочу тряпичные кубики с буквами купить - и грызть приятно и учиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, мне тоже педиатр говорит с 5-5,5 месяцев начинать прикорм..мы тоже в 6 месяцев начнем.. куда торопиться, тем более вес хорошо набираем..

♥egoistka♥, :) в комбезе? я ее никак в нем сфотографировать не могу.. одеваться не любит, только начинаю натягивать комбинезон, сразу возмущаться начинает, а про шапку я вообще молчу.. Поэтому у нас все в ускоренном темпе, быстро одеть, положить в коляску и на улицу..:)

Да, девочки, согласна.. это мои заморочки.. исправлюсь.. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...