Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Nyata, Привет! Я тож читала его брошуры, у нас Котильда вроде собиралась. Я как-то не очень расположена, т.к. ленивая, и главное - это ответственность на всю жизнь, начнёшь и нельзя бросать, а к школе он вырастет - и что с ним делать таким гениальным? У нас пока нет спецшкол и даже спецкласов. На домашнее обучение тоже не вариант переводить - ребёнок социализироваться должен. Короче, вырастет какой-нибудь Перельман, и где оно - счастье? В общем, мне слабо, хотя оч. интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

vittenberg, какие вы молодцы, а я все только собираюсь.... времени категорически не хватает о всех методиках прочитать, и что то полезное почерпнуть....Вот чем надо было во время беременности заниматься...так жалею, что столько времени упустила... Ни колыбельной незнаю..ни потешки(((

nik-ol, да я думаю можно бросить, если не пойдет обучение...но вроде написано, что не сложно...а по факту... незнаю...

 

про прикорм тоже думаю с 6 мес начинать, пока на ГВ, а вообще с 01.08 хочу на 0,5 ставки на работу выйти))) Девочки у меня болезнь, я готова все игрухи скупить Матюшке, fisher *** в лидерах))) Папе уже не показываю что покупаю..считает, что у меня крыша поехала...СП-это что-то!!!

Изменено пользователем Nyata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с покупками! Расскажи потом как чиковский центр.. Очень интересно.. может тоже купить.. Ну теперь гуляяять с Зариной будете!! В субботу уже +10 обещают..

 

♥egoistka♥, еще интересно, как твои занятия с хулахупом, подтягивается кожа? Тоже хочу начать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ой расскажите про обруч, я тоже заказала...должен прийти))) За последние 2 недели 2 кг набрала...Надо что то делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я кручу обычный совдеповский металлический обруч и пресс неделю качаю - живот заметно подтянулся. Сейчас я выгляжу как женщина, родившая ребенка, а не как беременная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, а пресс раз в день? или дважды? по сколько раз? за неделю так хорошо животик ушел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, круто!!! а выгляжу все как беременная.. :cry::girl_cray:

 

А у тебя ЕР? а то я все боюсь, поскольку КС, хотя ждать до полугода уже нет мОчи..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет раннего развития...я слышала про систему "школо семи гномов" она тоже идет с 0-1 года, потом с 1-2 и так далее до 7 лет. Хочу ее попробовать.

Девочки я кручу обруч с шишечками каждый день по 30 минут(увеличивала постепенно), мне очень помогает. Живот практически как до беременности, а он всегда был у меня плоским. А вот что с попой и бедрами делать, ума не приложу...хотя каждый день упры делаю, и на улице всегда хожу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хотела темку поднять про ранее развитие. Я в очень больших сомнениях по этому поводу. с одной стороны интересно, а с другой - на своем ребенке опыты ставить страшновато. Нет взрослых людей выращенных по этим методикам. кто знает, как оно может потом аукнуться. а так мне не лень, я бы занималась. в общем пока в раздумьях.

Я вот думаю, что научить читать не так сложно, а вот научить думать, обдумывать прочитанное, услышанное, увиденное и т.д. куда как сложнее и важнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, у меня кстати нормально одевается..вообще не возмущается. а я ждала что орать будет, как все дети :)

@Mariam@, Nyata, ну за полмесяца глупо ждать каких либо результатов, но они будут, я в этом уверена на 100%, воздействие приличное.

@Mariam@, а чего бояться? у меня шов расходился я и то крутить начала.. всё отлично. шов встал на место.

я своему врачу доверяю на 100%, она кандидат медицинских наук, и еще тогда, когда у меня шов расходится начал, она мне сказала: "я тебя умоляю, конечно крути".

да и я вообще не понимаю, как обруч или пресс могут подействовать на шов?

 

чикковский центр пока опробовать не удалось, оказалось, что у нас нет батареек дома, кончились.

мне показалось что он интересен будет более взрослым детям. и я не знаю как маленького ребенка уложить, чтобы он играл под ним. у нас шезлонга нет, чтобы как Макарчика посадить, и сверху поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, там можно просто на кровать или пол положить и она по погремушкам висячим лупить будет. В шезлонг - это наш папа (гений инженерной мысли) сам придумал и развернул этот центр не так как в инструкции.

 

По поводу фигуры - у меня ЕР, я в спортзал хотела еще в 2 месяца пойти, но потом поначиталась, что можно молоко испортить (кислым будет или пропадет) и не стала рисковать. А сейчас начала по чуть-чуть приводить себя в порядок, мне ж 20 кг сбрасывать надо. Вот когда есть время тогда и занимаюсь. Пресс чаще всего один раз в день качаю, 2 подхода по 40 раз, обруч кручу всего по 10 мин - больше никак Макар не дает.

 

По поводу раннего развития - опыты, конечно ставить не надо, но некоторые моменты, которые нравятся можно взять на вооружение и в виде игры преподнести ребенку. Без насилия и напряга. А там ориентироваться уже по ребенку, что ему больше нравится. Помню своего племяша, он в 2 года все буквы уже знал - мы так в кубики игрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ну так не интересно, просто по висячим.. таких дуг с висячими игрушками полно у нас. хочется чтобы на кнопочки тоже понажимала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka , какая у тебя классная аватарка!

 

@Mariam@, я кручу обычный совдеповский металлический обруч и пресс неделю качаю - живот заметно подтянулся. Сейчас я выгляжу как женщина, родившая ребенка, а не как беременная

 

Это как? :D

 

А у тебя ЕР? а то я все боюсь, поскольку КС, хотя ждать до полугода уже нет мОчи..

И не жди!

У меня тоже КС - уже два врача сказали, что можно аккуратно начинать пресс качать и вообще в зал ходить, я с пн начинаю, уже абонимент на фитнес купила

 

Про раннее развитие: я рядом с домом случайно обнаружила школу Монтессори: с года обязательно отдам детей. у меня у друзей наглядные примеры детей после подобных школ и без: и на горшок раньше сверстников сели, и шнурки быстрей научились завязывать, читать стали быстрей, дети более креативны, в общем развиты не по годам! :confusion: А уж общение с более старшими детками - очень важно для двояняшек особенно, чтоб на себе не зацикливались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже давно начала заниматься. и на попу упражнения делаю, и на бедра, и хулахуп и пресс.

не знаю зачем там полгода ждать после кс, бред это всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, то, что многое раньше начинает делать после школ мантессори - согласна.. а на общение с другими детьми и не надейся.. там это не приветствуется, там ребенок должен быть сам по себе.. а мама должна быть рядом и направлять.. мне это в мантессори и не понравилось.. пару раз сходили и перестали.. мы с Тимуром пошли в обычную группу раннего развития, вот там намного интереснее.. и общение с детьми, и вместе поют.. и вместе играют.. и вместе лепят, рисуют, аппликации делают.. ребенка домой не затащишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, с одеванием та же печенька:-)

 

А я сегодня пошла и купила комбез- трансформер.. 74 размер, но с закрытыми ногами он и сейчас уже хорошо...

И посмотрев на цены решила покупать в инете.... даже игрухи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы и так все в инете покупаем кроме мелочей и мелких игрушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, то, что многое раньше начинает делать после школ мантессори - согласна.. а на общение с другими детьми и не надейся.. там это не приветствуется, там ребенок должен быть сам по себе.. а мама должна быть рядом и направлять.. мне это в мантессори и не понравилось.. пару раз сходили и перестали.. мы с Тимуром пошли в обычную группу раннего развития, вот там намного интереснее.. и общение с детьми, и вместе поют.. и вместе играют.. и вместе лепят, рисуют, аппликации делают.. ребенка домой не затащишь..

 

:mamamia:

я совсем противоположное видела и слышала: что наоборот там всячески детей уговаривают общаться с другими детьми, придумывают различные занятия именно в групповом варианте, меняются парами, никаких мам - это их правило (как раз наоборот, мама оставила и не наблюдает за ребенком)... может мы о чем-то разном? :shok:

я даже сходила на "открытый урок" - выглядит именно так, как я и слышала от друзей...

(нашла выдержку с их сайта, на уроке все было именно так:

Занятие состоит из традиционных компонентов методики Монтессори с добавлением элементов физического и социального развития:

  • «ходьба по линии» (физическая разминка)
  • приветствие
  • «круг» (групповое занятие по различным темам: изучение окружающего мира, математика, развитие речи, традиции и праздники)
  • самостоятельная работа с монтессори-материалами
  • пальчиковая гимнастика
  • прощание

В результате у ребенка развиваются:

  • Самостоятельность. Ребенок учится делать самостоятельный выбор — решать, какой материал ему интересен, не слишком сложен и не слишком прост; самостоятельно работать с материалом.
  • Психомоторные данные. Развивается мелкая и крупная моторика, умение ориентироваться в пространстве.

  • Эрудированность. Ребенок получает массу новых знаний об окружающем мире.

  • Аккуратность. Ребенок учится правильно организовывать рабочее пространство: аккуратно брать нужный материал и аккуратно убирать все на место.
  • Социальные навыки. Ребенок учится общаться с другими детьми и со взрослыми.)

В любом случае, на месяц их отдам после года, а там - посмотрим... Все-таки дорогое это удовольствие... За опт скидку не делают :hohot:

 

************

ааааааааа, сегодня меня Максим обрадовал :JC_goody: : его уже покормила, поставила рядом пустую бутылку и кормлю Никиту... Максим долго наблюдал за процессом, переводил взгляд на свою пустую бутылку, а потом именно осознанно толкнул и уронил свою бутылку, издал какой-то непонятный звук и явно намекнул на то, что его бутылку надо еще наполнить... сделала ему еще ложку - за обе щеки слопал :girl_in_dreams:

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все таки умудрились найти батарейки и присобачить центр Chicco на коляску, сейчас выложу фото :D

 

Ссылки скрыты.

вот.

пока лежит все рассматривает и трогает :)

но судя по ее виду она не понимает что от нее хотят :D налепили какую то большую штуковину, и рассматривают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сори что пропала, уезжала к родителям с сыном в др.область (там нет инета)

Мы растём, издаём "дельфиньи" звуки, как тут уже писали, визжим.. Один раз Даня захохотал маме моей, больше рассмешить не удаётся. Девочки, а вы как смешите? (наш щекотки не боится)...в 3 мес вес наш был 6540, и 61 см рост, таскать на руках очень тяжело становится....а малыш у меня "ручной", пытаюсь отвлекать, но он всё равно на руки просится. (Девочки, у кого такая проблема, что придумываете? отвлечь игрушкой не получается)

Вы с садиками определились? Мы да, но никак заявление не можем сходить подать))

Про секас вообще молчу... его нет, хочется и колется... )) А в депрессию ещё никто не впал? у меня была не давно, прям загоны такие, претензии к мужу, но вроде прошла)))))

Девочки, дайте адрес Нэкста, плиз! тоже хочу вещей заказать, или где вы заказываете? а то ссылку уже потеряла. СПС заранее!!!!! :reverans:

Всех с датами! Я скучала по вам! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, такое чувство как будто о разном.. там по-моему с 8-ми месяцев можно начинать .. мы ходили в год, можно было только с родителями.. это уже когда постарше, тогда уже можно оставлять.. не знаю.. конечно еще от школы многое зависит, мне вообще не понравилось.. да и многим знакомым тоже.. да и как-то сомнительно.. методика женщины, у которой никогда не было своих детей.. :sorry: методика то неплохая, но во многом перебор.. ИМХО.. мы даже в сад, работающий по системе монтессори не пошли, как-то не прониклась я..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заринка так увлеклась игрой, что начала губами так смешно делать, я чуть не уписилась от смеха за ней наблюдая :D

решила снять видео, и даже при съемке не удержалась в конце засмеялась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Зарина - прелесть! Так причмокивает сладко! :smilie_girl_321:

 

Ой, какой смайлик прикольный появился.. :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока сыну только песенки детские на англ. Ставлю- пусть слушает. К мягким кубикам пока никакого интереса. Вообще интересно нам тольео садиться, вставать и висеть за ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо!

мне очень понравилось, что там кнопки не тугие и очень легко нажимаются.. обычно почему-то игрушки делают для детей, где нажимать, давить, и т.д. нужно с усилием. Зарине понравился центр! и Макарчик так яростно по нему лупил :) покупайте, думаю не пожалеете.

 

Анастасёк, привет, мы отвлекаем только игрушками, но все равно под вечер на руках таскаю. еще у нас периоды, может себя спокойно вести, а может весь день капризничать, наверное скачки развития.

 

в садик мы встали в очередь, но я никак не могу съездить и подтвердить нашу очередь воочию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...