Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Эгоистка, доча -класс:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥ забавная такая))) где ты этот центр заказывала и по чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам педиатр сказала будем прикорм вводить с 4,5 месяцев. Я так и хочу... с сока начнём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! центр cтоит 3960 р, заказывала и его и коляску в магазине *** точка ру.

 

офигеть,блокируют

 

короче в яндексе наберите аннаполли, выдаст ссылку сразу на магазин

 

Анастасёк, почему именно в 4,5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Зарина такая хорошка!!! Так забааавно! :love:

Virinda, Этот центр есть сильно дешевле, есть в яндексе маркете забить название) Я всегда там по ценам ориентируюсь. Я видела за 3090 такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, доча класс! Не знаю, говорит самое оптимальное время начала прикорма. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, я искала такой магазин, где можно было купить и эту коляску и центр одновременно. а не заказывать и там и там и сям.

 

Анастасёк, Shyusha, спасибо!

 

а я что-то очкую прикорм вводить пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Зарина прелесть! :heart:

 

А мы только что вернулись с прогулки, у меня деть на каждую проезжающую машину пытался делать брррргубами и языком. Сначала думала совпадение, но движение там не оживленное, машины проезжают редко, он раз 10 так повторил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, спасибо! вы такие взросленькие уже, надо же, через две недели уже пять месяцев!! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Ну я так и поняла, логично ж. Это я для тех, кто просто центр ищет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котка, ты финский витамин Д по сколько капель даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, так слюни пускает интересно:-) прикольная... а я своего положила под центр- он ноги в струну, губки трубочкой , руками пока боится махать:-) :-) :-) в общем реакцию я его не поняла... но когда сидит у меня на коменках а я играю и мелодии с лампачками работают ему интересно... маленький наверное, он и до коврика тоже не сразу дорос:-) недели через две только начал играть там:-) в принципе он его пока устраивает:-)

Я только такой нашла ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ааааааа, Заринка такая смешная, я вместе с тобой посмеялась :) вот видишь, быстро она разобралась с новой игрушкой :malicious:

Virinda, как там твои сиси?

 

девочки, вы на сколько минут подставляете личико детское под солнце? мы сегодня спали так хорошо весь день на улице, домой заходили только покушать, и Илья у меня загорал в несколько подходов минут по 15...не много ли? вот он сейчас спит, а щеки у него красные, я теперь думаю, не сгорел ли, у меня тоже щеки пылают (но я после бани), а у него под вечер они всегда такие, из-за аллегрии

 

vittenberg, я не верю в этот бред, про то, что малыш и мамино молоко - несовместимы...у вас может бытовая аллергия? и правда сстранно, что только сейчас высыпало...я 2 дня как своего купаю без средств для купания, вроде получше стало, краснота спала и шелушится на теле меньше...может быть потому, что я увлажняю постоянно...короче, если все сойдет на нет к концу недели, буду вводить продукты, не могу уже на рисе/картошке/гречке сидеть....может у нас аллергия только на яйца, к примеру, а я себя во всем подряд ущемляю...да и ребенку откуда-то витамины брать надо

Esenia, нет, ты что, какая же я шоколадка, мне еще загорать и загорать! я сейчас бледная, как поганка :(

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Я как-то в солнечный день по максимум стараюсь личико на солнце держать, оно ж сейчас нежное у нас. Ну с полчаса стараюсь минимум, если есть солнце(а его у нас нетууууу сейчас). Тоже личико загорелое было после пары солнечных деньков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka- такая классная Заринка, меня тоже расмешила. Мы тоже такой центр хотим, Машуля я заметила очень любит такие музыкальные штучки и что бы все горело вокруг. Тоже поищу.

Анастасек- зачем так рано прикорм? Да еще и с соков? Если начинать то с овощей а потом кашки? С соков же это беда... Я не понимаю, многие уже писали, что с соков начнут... В весе вы хорошо набираете, поэтому я бы не стала так рано вводить, зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котка, а у тебя финский витамин Д? Он масляный? И сколько капелек? Сколько там витамина Д в капле? У меня австрийский. Но я пока не решилась давать. В Вене в аптеке говорили, что по 2 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, не очень. сегодня на панадоле весь день. Кости ломит жутко, темпа так действует. С прогулки пришла и вообще без сил, благо муж раньше с работы пришел. Да еще блины печь замутила, сдались они мне.

Грудь левая очень болит, вокруг соска все красное. Прикладываю к ней, сосет и мне жутко больно. Короче опять 25 старая история, я уже думала, что все мои лактостазы позади, ан нет ((((

А накануне мне сон снился, что у меня из груди вытекает такая тягучая субстанция, типа карамели и желто-коричневая. еще думала к чему бы это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,вот блин...а меня Илюха тоже часто в сиси пинает, но я успеваю увернуться...ты держись там...вот Макс наделал делов :angry2:

Shyusha, ого, ну раз вы не сгорели за полчаса, то мы не должны за 15 минуток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да уж, наделал. он вообще уже такой сильный стал. пнет мало не покажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, у меня финский масляный. Написано 5 капель в сутки. Дала сегодня пять, думаю, может через день давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata,

Про развитие:

я тоже купила карточки "мир вокруг нас", но мне кажется, нам пока рановато, может быть, месяцев с 6 начнем показывать...Там есть оч. простые слова, а есть оч. сложные - облепиха, дирижабль и т.д. Это как "посмотри, малыш, это синхрофозатрон" :D :D

Математику и чтение с пеленок покупать не будем, на примере подруг знаю, что оч. сложно, и результат есть, только если заниматься каждый день на протяжении долгого времени. Стоит только пару раз пропустить - и ребенок все забывает....

Занимаемся сейчас по книжкам "Школа семи гномов", мне нравится - картинки крупные, сюжеты простые...Не знаю, что из того, что я показываю, ребенок понимает, но смотрит с интересом минут 10-15 и не орет. Считаю, что цель достигнута :D

Про Монтесори я слышала как раз то, о чем Мариам пишет. Родственница пошла заниматься с ребенком, так вот там каждая мама отдельно со своим ребенком занималась, а вместе они ничего не делали. Ходить перестали, т.к. "за такие деньги я и дома могу со своим ребенком в игрушки играть" :sorry: Я хочу почитать про методику поподробнее, думаю, если не в спец. школу, то отдельные элементы можно использовать, хуже точно не будет...

badgerm, Lorya,

девочки, а почему вы дозировку посмотреть не можете? я вот тоже хочу из америки заказать масляный, там дозировки в основном 2000-3000 единиц в одной капле, в нашем аквадетриме - 500, т.е. если нашего я давала по 2 капли, то американского буду 1 давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, УКогда я сказала про бросить - другое имела ввиду. Пример раннего развития - я. Папа мой занимался со смной, не по программе, а сам. Короче в 1,5 года я уже знала все буквы, а в 3 читала по слогам. В школу отдали меня в неполные 6 лет и программа первого класса мне (по бОльшей части) была уже известно. Далее всё моё развитие было переложено на плечи школы, которая обучала меня как и всез по общей программе. В 1 классе я реально ничего не делала, собирая лишь хорошие оценки и похвалы. А потом началось то, чего я ещё не знала, нужно было трудиться, а у меня уже этого желания небыло. Лень, невнимательность, нетерпимость и ревность к чужому успеху постепенно вернули меня в твёрдые хорошистки и остались при мне на долгие годы. Папины старания оказались напрасны, и ещё сыграли злую шутку, сформировав комплекс "непризнанного гения". Ну, с класса 9-го я сама за себя уже взялась, всё-таки вернув себя в лигу лучших в классе - училище - институте. Поэтому и говорю, что бросить начатое подчас может быть хуже, чем вообще не начинать.

 

osinushka, Вооот, ревность уже появилась! "Мама, почему это он ест, а я нет!" :)

Анастасёк, А мы тоже несмеяны. Но вчера он прям расхохотался от удовольствия. Вчера мы в поликлинику ходили, гуляли, потом спал он, а потом на коврике валялся, короче я с ним вчера вообще не играла. Потом вечером взяла, на ножки поставила и давай "прыгать", он как засмеялся! :) У нас он не ручной - как только капризничать начинает - или кормлю или спать кладу - все капризы проходят после этого. Но, иногда бывает, что ему не понятно что нужно, гундит и гундит, вот тогда все по очереди и развлекаем его. Но это, слава Богу, не часто.

 

Нэкстдирект точка ком, там русский флаг нажми.

 

♥egoistka♥, Зарина лапатулечка!

Rеnata R, 5 минут в день на солнышке.

 

 

Думаю нужно нам темку отдельную сделать про раннее развитие, пусть все туда пишут кто что пробывал, книги, школы, программы - а я выбирать буду из готовенького :D

 

Девочки, я вчера заметила - у меня бедра спереди накачаны, как у велосипедиста или легкоотлета, прям рельеф такой заметный и твёрдые. У меня такого никогда небыло. Делаю 20 приседаний с ребёнком в день (если не забуду) и 1 раз на лыжах каталась, вот и всё, может вообще не из-за этого... Но, при этом, внутрення часть бедра еще "жирная" и сзади целлюлит видать, чтоб еще поделать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

У Мишутки ушко болит, сейчас поедем в Пк к лору, я тоже блин мамаша не могла понять понять чего ребенок орет,

 

Вчера тортик испекла, у Никитоса сегодня день рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Никитку с Днем Рождения! Здоровья ему!

Ссылки скрыты.

Слушай, а как ты поняла, что у Миши ушко болит?

Просто Максим уже несколько дней периодически ручку к левому ушку подносит и держит ее. Никаких выделений из ушка необычных нет, только сера желтенькая, как обычно. Плакать не плачет при этом. Но меня все же беспокоит. У самой не было отита никогда, не знаю как это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, я дозировку нашла- 5 капель в день, страшно, что много. А вообще, искать сложнее, так как у финнов всякие свои крючечки над буквами ( не просто латиница). Вот так запросто переводчик онлайн не возможно использлвать.

Tanya ponchik, с днем рождения Никитку! Пусть все у него будет хорошо!

 

Мой сынок научиося визжать- и таему это нравится. Теперь визжит , как недорезанный поросенок, по любому поводу. У меня скоро барабанные перепонки лопнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...