Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥Раз бзик, то не выкладывай - своё спокойствие дороже. У меня муж тоже по этой части переживает, так что никому не показываю. Только вам, т.к. тут завидующих нет - все такие же счастливые. Завтра нам месяц - всем покажем! Что-то я на твоей фотке и не разгляжу дочиного уха, которое "твоё" :D :good: Насчет волос +1 :giverose:

Мы на голодный желудок не купаем, я его 10 минут кормлю, потом отрыгиваем и купаем. После купания кормлю до конца. Если спал не долго - то можно и без кормления, т.к. не оч. голодный, а голодному ему ничего не охота пока сиську не получит. Но, если на полный желудок купать - то он в ванне не плавает, а просто лежит "плавайте меня сами" и отрыгнуть может и накакать.

Хождение можно заменить качанием, только нужно, чтоб движения были малой амплитуды и относительно быстрые, похожие на то, как ты ходила, когда доча в животе была. Я сажусь на мячик, на колени подушку для кормления, на неё сына и коротко покачиваюсь. Или, если в люльке - то быстрые, короткие качания (как в поезде). Мой мне сегодня улыбался, кажись уже осознанно.

Mamas-OljaS Учитывая, что хочу в августе - октябре родить - то со следующего декабря начнём, а вообще будем смотреть по ситуации, а то мож и отодвинем на попозже.

Pipa ногти уже заколебалась стричь, чуть ли не каждые 3 дня. Стригу своими маникюрными ножницами во время кормления или пока он дремлет, благо зрение хорошее, а то бы и я боялась.

МаМнюна Довольный такой деть! А мой не любит на животе лежать, даже когда пуки у него там - сразу возмущается и елозит весь, исключение -если на мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Stihiya, я и так пью горячий чай и до и во время каждого сцеживания..

расцеживать в моей груди нечего..когда из набухшей выходят эти несчастные 20 мл, она тоже сдувается. только почему то сцедить с этой груди удается с трудом.

с аспиратором там все просто. конец с насадкой вставляешь в носик, а с другого конца насадка специальная для рта, через нее и отсасываешь.

nik-ol, спасибо)) да я тоже всегда перед кормлением купаю, но она постоянно орет, от того, что голодная (орать начинает еще до купания), поэтому как-то купание и не в радость получается. :( а если дать немного поесть - этим только раззадоришь, еще больше разойдется.

ухо у дочи точно мое, потом как нибудь покажу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, смотри сама, мне просто кажется, что самой сцеживаться сложнее, чем это сделает акушерка, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты смотри аккуратнее, как бы мастита не было. набухшая не болит, не красная? температура держится или упала?

если ночью нос мешает спать, можно виброцил закапать, он не вредный, если не постоянно на нем сидеть, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stihiya, я не руками сцеживаюсь..эл.молокоотсос. он хорошо всё сцеживает, что грудь потом мягкая мягкая.

homa84, в том то и дело, что ничего не болит!! :scratch: когда молока было больше вот тогда грудь болела, и то не сильно. да и "набухшая" - одно название, она набухшая по сравнению с мягкой.

температуры нет уже, я тоже одно время думала, может температура из-за груди, или осложения какие после кесарева, но это точно болезнь была.

нос не мне мешает, нос доченьке мешает..там сопли. :(

а я сама на каплях сижу уже года 4 точно.

 

купили всяких лактогонных средств, может поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я про тебя знаю. я дочку имела в виду. для детей виброцил в каплях с рождения можно применять. нам помогает ночью. я уже писала, что у Миши с рождения ночью нос забивается длинными тягучими соплями

тетка та по лактации брала 3 года назад 3500 за вызов, когда остальные брали по 1000-1500. она отличается тем, что не расцеживает больно, а массирует грудь так что разрабатываются протоки и совсем не больно. просто там описано много случаев, когда у людей руки опускались, а она восстанавливала лактацию. она начинала в пмц работать когда-то

мы лечимся уже 7 дней, завтра обещали выписать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в сиське ком :cry: болючий такой! Вот вместо того, чтоб лечь спать сижу, грею сиську и сцеживаюсь. Ума не приложу - когда он успел образоваться?... Еще, как назло, Мась этот сосок сегодня так раздраконил, что я его аж отобрала со слезами и 2-х минут не вытерпела! А ведь именно с этой сисей вообще никаких проблем ни разу небыло :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я разминала комки руками, один раз дома были, и один раз в роддоме, когда я ничем сцедиться не могла. прям мни его, старайся "раздавить", мне только так помогло. и движения после этого от комка к соску, как будто гонишь туда молоко. не знаю как объяснить на словах понятнее.

homa84, а что лучше - виброцил или сопли отсасывать? :scratch: я так понимаю и то и то рискованно..но они сами никак не хотят вылазить.

Ян, если лучше не станет, я ее вызову, если рекомендуешь. попробую еще пару способов, чтобы молоко прибыло, если не поможет - то я уже и не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, зай мне кажется у тебя из-за температуры молоко сгорело((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, я в курсе, что такое может быть.. но ведь оно еще есть! его мало, но оно есть.. и почему количество не увеличивается, я не понимаю :(

 

 

девочки! по поводу препаратов симетикона!!!!! (Боботик, Эспумизан, Саб Симплекс)

кто их дает своим деткам, следите за стулом внимательно! у нас от этого гребаного симетикона запор.. сначала от эспумизана, врач сказала, что эспумизан может не подходить. мы решили попробовать боботик - такая же хрень.

у меня ребенок вчера только один раз покакал.. позавчера только с трубочкой, очень много..

сегодня понять не могла почему она весь день орет, с утра до вечера грубо говоря. потом дошло, что она со вчерашнего дня ниразу не покакала. :banghead: вставили трубочку, она как давай какать, без остановки, мы прям в шоке были, думали это никогда не закончится. даже когда думали что всё уже (минут 40 сидели какали), понесла подмывать, она и в раковину навалила. а потом еще и в полотенце. какашек была масса, от темно зеленых до ярко желтых. я чуть не расплакалась, как представила как ее это мучило.

зато теперь ребенок спокойный, в коляске час сама с собой пролежала, всё разглядывала. до этого на 5 минут положить нельзя было - плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ да, знаю, в роддоме же показывали. и не смотря на то, что я очень щадяще всё это делала 2 часа - боль дикая! Потом деть проснулся и, кажись, высосал мне его (я надеюсь). После этого меня так трясти стало, какбуд-то я в трусах на морозе стою, зуб на зуб не попадал :wacko: :swoon2: и боль еще сильней стала. Вот грелку подержала пол часа - отпустило :worried: Ппц, надеюсь всё вышло... Как он теперь такое "болючее" молоко переварит? Наверное устроит мне суперночку. Бедняжка Зарина! А нам эспумизан хорошо идет, деть прям во сне пукает и какает нормально, да так громко и протяжно, как старикан. Я его еще чередую с укропной водой (днем 2 раза) на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а я через слезы давила со всей силы..неприятно, да. надеюсь тебе полегчает. а что, разве молоко в этом случае может как то навредить? следи за грудью и температурой!

а нам ничего не помогает, симетикон не подходит, что на моем молоке, что на смеси от него запор.

остался только плантекс, пробуем его давать, ей вроде нравится, пьет с удовольствием. надеюсь поможет хоть немножко :beg: а то каждую ночь эти колики были, а теперь еще и днем иногда :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А вот мы так сладко спим -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ у меня тоже эл. молокоотсос, но то ли я им пользоваться не умею, но руками у меня что-то лучше получается. А ты правильно сцеживаешься? Может, просто что-то делаешь не правильно и переживаешь из-за малого количества. Давай, налаживайтесь ;) с ГВ. К нам в больнице каждый день ходила "молочная фея" спрашивала, есть у нас вопросы, так бы ее к тебе и отправила. Выглядишь отлично, а Заринка - все лучшее от мамы взяла - красотулечка!!!

Stihiya Я вообще не пеленаю. Теперь уже и не запеленаешь - устроит концерт, будет требовать свободы.

4elove4ka, homa84 МаМнюна, какие вы все лапатульки: и мамы, и малышики :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Всем привет!! Всех с Новым Годом! Ушедший год принес нам наших крох, пусть и этот год будет полон незабываемых моментов!!

 

Только все перечитала!! У всех такие сладкие детки!!! Наши декабрьские прЫнцы и прЫнцессы!! :give_heart: :give_heart:

 

У нас все хорошо! На новый год я ела все! Даже выпила пол бокала шампанского! :) вкууусно! :) малыша чуток высыпало, совсем немного! Правда салаты все на сметане!

 

Даже не верится что нам завтра уже месяц!!! :) скоро пойдем по врачам! У меня сынок спит беспокойно, не пойму в чем дело( может не доедает(

 

Тем кто только к нам присоединился!! Девочки поздравляю вас с рождением малюток!! Завозите чемоданы!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, ааааааа! самый клевый санта в мире!

Светуся17, спасибо! :giverose:

homa84, какой джентльмен! :give_heart:

nik-ol, супер! :give_heart:

♥egoistka♥, какие вы клевые! :give_heart: :give_heart:

МаМнюна, еще один санта))))))) :give_heart:

♥egoistka♥, бедненькая.. у нас тоже колики.. а сегодня доня вообще озверела... сосала меня целый день практически безперерывно.. в итоге пришлось в 5 часов смесью докормить, тк высосала все что было... у нас похоже лактационный кризис..

Ristika, ой какие вы гномики сладкие!

девочки, а как у вас с головкодержанием? моя совсем лентяйка! не хочет - и все! на бок выворачивает и давай кулаки сосать! я ее специально носом тыкаю, чтоб ровненько лежала, а она выворачивается... :( а еще если сильно не хочет на пузе лежать - поджимает руку и ногу, а другими отталкивается и может завалиться на бок! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я один раз ночью проснулась от боли в груди, начала её трогать, а там такой комок огромный, я перепугалась, давай сына будить, он как присосался, через 5 минут комка и след простыл. Так что он всё высосал у тебя, не переживай.

Девочки, у всех такие красотуны и красотули. Своего тоже охото выставить, но он весь в прыщиках, лучше потом как нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, а это плохо, когда выворачивается?...

 

♥egoistka♥, а чай с фенхелем не помогает?

 

Ristika, ТТТ на вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, с прошедшим месяцем вас! :giverose: у нас тоже лентяйка! Причем первые две недели, когда лежала на папе, на животе, голову легко поднимала, а сейчас ленится. Молока тоже мааааало, у меня уже крыша едет, смесь пока не даю, но думаю, если так будет продолжаться, скоро начну :pardon: и начнутся всякие колики, газики и т. п. Нас это еще ни разу не беспокоило.

♥egoistka♥, Зариночка, зайка, намучилась. Как же жалко наших деток, когда их что-то беспокоит и что-то болит...

Ristika, чудо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с наступившим! Пусть все, что вы загадали сбудется в новом году!

ХЕЛП!!! Я в роддоме прикладывала бутылку со льдом, т.к. у меня отекла половая губа (зашили плохо), так советовал врач, прикладывала по 20 минут, через 2-3 часа, в течении двух дней. Теперь отёк сошёл, всё хорошо, НО, у меня начался цистит (или не знаю что, но писать очень очень больно!!!, и как клитор болит при мочеиспускании), думаю застудила этим льдом. Что делать? мы на грудном вскармливании, антибиотик нельзя. Боли невозможные, ЖК закрыта, у всех каникулы. ХЕЛП! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, спасибо)!

у меня молокоотсосом всё сцеживается.. до последних капель..потом грудь мягкая, руками тоже выдавливается, но я наверное часа два буду руками сцеживать одну грудь только, я вообще не представляю как некоторые весь объем молока руками выцеживают. :swoon2:

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, спасибо..у нас тоже то ли кризис, то ли что, ничерта не понимаю.

@Mariam@, да уж, не то слово, и самое поганое - когда ничем помочь толком не можешь.

Stihiya, ох, если бы он помогал, я бы наверное уже бидон молока на запас сцедила.

Анастасёк, а тебе мочевой катетер не ставили в родах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, ты как будто про моего малыша написала - таже самая картина. Хорошо мамулькам у кого карапузы любят спать на животике, нам удается полежать пару минуток, потом истерика с требованием перевернуть его обратно.

Анастасёк, мне всегда помогал фурадонин, но я не знаю, можно ли его кормящим мамулькам

Девочки, у нас самое действенное средство - это голеньким положить малыша на свое пузо, т.е. тело к телу - сразу замолкаем - возьмите на заметку, но от всей души желаю, чтобы наших Зайчиков ничего не тревожило: ни колики, ни газики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, видимо это нереально..нет таких детей, которых это ни разу не коснулось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, надо узи сделать. проверить на уретрит. там будет видно воспаление. сделай платно где-нибудь. а пока попей фитолизин. возможно катетером разодрали или инфекцию занесли

@Mariam@, вот вам повезло 1 раз за осень заболеть. Соня раз в месяц точно болеет весь тот год прямо с января 2011.

Ristika, щекастик

♥egoistka♥, ну не знаю, стоит ли именно ее вызывать, но поискать спеца точно надо. посмотри при курсах для беременных. а запор скорее от смеси, чем от симетикона. поменяй смесь, допаивай водой или борись за гв, тогда все у Зарины наладится

 

и вообще ! обращаюсь ко всем! почему все так уверены, что молока не хватает?! зачем вы смесь даете чуть что? если ребенок плохо набирает в весе - это одно, а если он беспокоится у груди или грудь мягкая - это совсем не значит, что нет молока. молоко должно быть не только в груди , но и в голове. все проблемы от вашего беспокойства. мне тоже твердили и мама и педиатр, что я не молочная. ничего, забила на всех и все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, запора на смеси не было, пока не стали давать симетикон. и водой я допаивала. не думаю что это просто совпадение. тем более после эспумизана с тем же составом на грудном молоке было то же самое. молочные какашки выходили колбасками (!), когда отменили сразу жиденький стул с водичкой как бы стал выходить.

я решила с завтрашнего дня отменить полностью смесь и прикладывать только к груди. но у меня там действительно ничего нет, максимум по 20 мл с каждой..я же не выдумываю. :glare:

не знаю, как я с этим справлюсь, ее если пять минут не накормишь, она орет как потерпевшая, что аж задыхаться начинает.

вообще не знаю как это у нас пройдет, мне уже заранее страшно..это ж круглые сутки истерика будет у ребенка.. но другого выхода я не вижу. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...