Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

homa84, если точнее наружный диффузный отит, врач сказала без антибиотиков не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Virinda, впринципе он интересный, но кажется для трехмесячного еще рановато его... тамнужно быть чуть посмышленее чем просто долбить по кнопкам. Из положения лежа включать мелодию и лампочки можно качнув краба, если руками машет- трогает то думаю быстро найдет как включать, а так Глебу понравилось, правда пока я сама ему все включаю, а он рука-ногами махал:-) . Купила я в детском магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а мы приспособились к такому режиму вечернему. Массаж, зарядка, гимнастика, купание, а затем папа берет Макса к себе на пузо и лежит телек смотрит, Макс расходует последний "заряд батареек", и засыпает минут на 30 -40. Просыпается спокойный и голодный. И тут уже включаюсь я, мы идем в кровать и под кормление засыпаем спокойно. И так уже где-то недели две. Бывает, конечно, что капризит, но значительно меньше, чем раньше и на сисе не так долго висит уже.

Кстати сегодня у нас рекордный сон без перерыва с 22 до 4 утра!!!

 

In-Selena, про чикковский пишут, что детеныш под ним не умещается. А этот как по размерам?

 

И за сколько купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю с 5-летием старшенького!

 

Она ещё творог предлагала и кефир :)

 

:hohot:

смешная у тебя мама!

 

**********

я сегодня увидела в магазине молочные каши с 4х месяцев... цены - одуреть! луче буду сама в кофемолке перетирать и давать... через недельку начну прикорм, но однозначно не с соков и не с овощей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Спасибо!

С овощей обычно рекомендуют полненьким деткам начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, скорее поправляйтесь!

tanya ponchik, Никитку с днем рождения!!! у Мишутки пусть ушко скорее проходит, мне взрослой неприятно, когда ухо болит, а здесь такой малышечка...

про прикормы... зашла вчера к знакомой, они нас на 3 дня младше, мне девочка с такой гордостью заявила, что ее дочка ест все и начала при мне демонстрировать, что слова с делом не расходятся: покормила ухой, рыбой, яблоком, когда Карине в рот полез виноград, я решила уйти, чтобы мама не переусердствовала с демонстрацией прикорма. Бедная малышка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, даже самый толстячок уместится:-) сейчас фото выложу для наглядности в темке с фото, посмотришь. Цена у нас 2300 .

 

Esenia8118, кошмар! Я сама боюсь виноград есть, а она малышу пипец больше нет слов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, спасибо!!

офигеть, как такого малыша можно ухой и рыбой пичкать!!я в шоке!!!

Я подкармливать буду когда меньше 500гр начнем набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были сегодня у педиатра. За месяц выросли всего на 1,5 см и набрали 550 г. Рост у нас 66 см, вес 7750 г. Сказала, что нормально.

От введения раннего прикорма я отказалась. Только-только у нас живот наладился. В общем вводить будем с 6 мес и скорее всего с овощей. Поскольку для каш мы толстоваты))) кабачок, цветная капуста, брокколи. И врач посоветовали вместо воды давать легкий компотик из сухофруктов - две черносливины, две кураги и немного изюма. Вскипятить, проварить и давать вместо плантекса. Наверное, попробую. Просто воду мы не пьем.

А мы хохотунчики. Хохочем от всего, палец покажи и будем хохотать. Вчера я Федю вверх немного подбросила, так смеху было. А сегодня наклонилась на дним и две его ручки к своим щекам приставила. Типа маму схватил за щеки. Так Федюша хохотать начал. Это мы такие смешливые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, крупняши вы :) вы на гв?

Я пробовала Мишутку подбрасывать он боится, а никитосу помню очень нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, эхх спасибо, подбодрила.

Анастасёк, дают агушу кисломолочную, но я не получаю. вообще дают многое.

homa84, у нас все равно пока что спит перед ночным сном по полчасика, интересно в каком возрасте количество дневных снов уменьшится?

Lorya_стану мамой, прикольно, а давно он начал хохотать так часто?

tanya ponchik, Никитку с пятилетием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, эх когда ж мой засмеется:-) лыбится правда уже сильнее - аж глазенки щурит, а вот смеятся не хочет. И главное лыбу это все сфотать не могу, как видит фотик или телефон- сама сюрьезность....:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю перебежками, писать времени не было. Не представляю, как некоторые водиночку с детками справляются. Наш папа уезжал в командировку и я двое суток сама с дитем, мама заходила помочь искупать, я уже с ног валюсь, к тому же две ночи почти не спала, то Макар капризничал, то просто уснуть не могла. А это он только на одну ночь уезжал, а после Пасхи уедет на неделю - я чокнусь. Даже мысль закралась - а не поехать ли мне к свекрам на недельку. Но нам на прием к педиатру во вторник по поводу нашей сыпи. Эх, тяжеленькая неделька будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, нам дают смесь Микамилк и кисломолочную смесь Агуша.

Детю ничего этого не даю. Агушку муж сам выпивает вместо кефирчика, :) а Микамилк мы на авито обменяли. Он нам всеравно не нужен, решили пусть кушают те кто его ест.

 

Я уже Максу начала вводить прикорм кашей. Пока начала с гречневой безмолочной. Кушает очень хорошо и с ложки и из бутылочки.

У меня вопрос к тем кто даёт каши уже или вот вот собирается. Какие каши вы даете в плане марки, и как ориентируетесь по составу?

А то я хайнц купила, а она сладкая невыносимо. Без сахара нашла тока беби ситтер. Но она в помоле крупновата..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, не переживай, засмеется обязательно. Максим тоже на камеру редко улыбается. Прям как видит камеру или фотик, сразу серьезнеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь подгузами размером L уже пользуется? Нам еще чуть-чуть и М будут малы, хотя мы (7500).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya ponchik, мы на смешанном до сих пор. Ночью только грудь, а днем грудь и смесь.

 

Эгоистка, так, чтобы часто хохотал, наверное недели две-три. Мне кажется это от характера зависит. Федя массажистке весь массаж улыбается, под конец только устает уже. Ну и мы пытаемся его развеселить. Хохот начался в ответ на мое бррррр губами. А потом и на надувание щек смеется, и на фррррр. И на подкидывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, мы пока М-ки (меррисы), но до 11 они точно малы будут, хотя заявлены как 6-11кг. Мы сейчас 7300. По ощущениям они до 8-9кг. Мне, кстати, трусики понравились меррисовские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, я хайнц гречневую сама пробовала, не такая уж и сладкая)

 

Lorya_стану мамой, у меня очень улыбчивая стала, всем улыбается.. не бука.. но не смеется целыми днями)) вот вот рассмеется, а дальше не заходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, после 6мес 2 сна: после года-полутора - один сон. но все индивидуально. дочка спала часто и по чуть-чуть . в 4-5 мес минут по 20-40 . более поздний сон из всех дневных , как правило, становится коротким, а ночью сложно уложить - вот это значит, что его уже можно попробовать отменять. а Миша сейчас спит уже два раза по 1,5 - 2,5 часа, ему третий сон не нужен- многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, Трусики Мка закончатся через 2 дня и я L возьму. так как следы иногда остаются от них :( маловаты и маломерки.не как заявлено до 11 явно.

♥egoistka♥, А я все каши от нестле лопаю то с бананом то еще с чем.. чтоб не стоять не наваривать :D Вкуснооу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за последние 2 недели набрали 100 г. вот так. но я не буду раньше 5.5 - 6 мес ничего вводить. куда вы все торопитесь?! а если уж каши выбирать, но есть вообще-то изначально жидкие - веллинги. но это если вы с бутылкой не собираетесь расставаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся 17,

С 4-кой вас! Растите большие, здоровые и спокойные! :) как у вас дела? Отучились от пеленок? Мы вроде отучились, но зато приучились к сисе и СС)))) в общем, или в пеленке отдельно или без пеленки, но с мамой....

 

Эгоистка,

Зариночка прелесть! :) а что ты имеешь ввиду, когда говоришь, что она до двух спала? Те с ночи до 14.00??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу думаю а как в 4 месяца с ложечки кашей кормить если они не сидят еще? А вообще сколько мл давать надо впервые?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Спасибо!

С овощей обычно рекомендуют полненьким деткам начинать.

 

поняла, это не про нас! ;)

 

Анастасёк, нам дают смесь Микамилк и кисломолочную смесь Агуша.

У меня вопрос к тем кто даёт каши уже или вот вот собирается. Какие каши вы даете в плане марки, и как ориентируетесь по составу?

 

вот-вот, я решила, что ни Микамилк, ни Агушу пока давать не буду, т.ч. я пока на кухню не претендую... в конечном счете, буду покупать в магазине Агушу :)

 

я пока с маркой не определялась (все равно помимо домашнего помола, буду что-то докупать). но я думаю о Хайнц - у них есть каши от 4х и 5 месяцев, как раз то, что на нужно... и я каши планирую не с ложки, а через бутылку давать... пока, мне кажется, с ложки они есть вряд ли будут... по крайней мере, тот же Эспумизан мои с ложки не брали совсем...

 

А сахар в твоей каше никак просеять нельзя?

 

мы за последние 2 недели набрали 100 г. вот так. но я не буду раньше 5.5 - 6 мес ничего вводить. куда вы все торопитесь?! а если уж каши выбирать, но есть вообще-то изначально жидкие - веллинги. но это если вы с бутылкой не собираетесь расставаться.

 

ну кому-то вес очень актуален... вреда в них точно нет... мне кажется, что держать детишек только на молочной смеси не совсем правильно - там ведь и витамины есть, и иммунитет укрепляется...

 

 

про подгузы - я пока пользуюсь 4-8 кг Меррис, осталось 4 пачки - пока недопользую, на новые переходить не буду :malicious: (мы 6200 и 6000 весим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...