Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

osinushka, а смысл просеивать сахар? Я пока хайнц отложила, даю беби ситтер. В ней сахара нету и давать ее можно с 4х мес. Пробовала давать и с ложечки и из бутылки- ест и так и так прекрасно. Кстати Макс весит 6100. Идём вместе с вами на ровне :)

А почему ты Агушу будешь покупать? Будут пожже и творожки и кефирчик и молочко на молочке давать. Или у вас некому за всем этим "богатством" ходить?

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

a`lena, это расточительство :): купить смесь и не попробовав все варианты покупать новую! Вряд ли у открытой пачки долгий срок годности :)

 

А на молочку ходить проблем нет: она в 5 минутах от дома, только я не поняла смысла в получении Агуши... Я еще не уверена, что мне нравится Агуша в касестве прикорма- по составу мне интереснее Тема или Фрутоняня

 

На Беби Ситтер внимания не обращала, опять же я знаю Хайнц и Хипп, которым многин подруги доверяют, в любом случае с фирмой буду определяться в магазине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, почему ж он хнычет прямо во сне, не просыпаясь и головой мотает с 23х до 4х, а в 6 подъем по режиму. Я третью ночь не сплю - зомби. Что ж его беспокоит? Зубки? Смотрела десна - и намека нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, почему ж он хнычет прямо во сне, не просыпаясь и головой мотает с 23х до 4х, а в 6 подъем по режиму. Я третью ночь не сплю - зомби. Что ж его беспокоит? Зубки? Смотрела десна - и намека нет

 

А нет возможности спать в др комнате? Я правда часов с 6 утра переползаю спать в гостиную, но мои тоже хнычут и тп, правда, на соске они сразу замолкаю.

А жарко не может ему быть или холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спать в другой комнате возможности нет, так как спальное место одно - кровать, диванов нет, кушеток нет, а гостинной - склад стройматериалов. Макару точно не жарко так как отключили отопление, думаю, что и не холодно - на ночь одеваю потеплее, да и между родителей он бы точно согрелся. А если б я ушла в другую комнату он бы расплакался и проснулся, а так я ему соску даю, по головке глажу, он успокаивается на 30-50 минут, пробовала намазать десна дентолом, помогло на 1,5 часа. ХЗ что такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,

А я купила кукурузную Хайнц для себя, попробовала - такааая гадость - не сладкая, не соленая, вообще никакая... А значит, для первого прикорма подходит вполне )))))

 

Виттенберг,

А нам врач сказала, что передних зубов не видно, когда они прорезываются, т.е. Они вылезают неожиданно, а перед этим ты неделю можешь не понимать, что беспокоит.... Так что может все-таки зубки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg- скорей всего зубки, ну и что что не видно, они могут изнутри готовится, если гель помог, значит они... Я тоже когда не понимаю почему Машуля хнычет, я засовываю палец и тру десну, если успокаивается, то сразу же мажу гелем, и потом проходит, но я маду камистадом.

А вчера у нас вобще живот болел, плакала таааак, у нас так не болел в первые месяцы. Вот и включай новые продукты, я только захочу что то новенькое, так этот живот... Я так и продолжаю давать плантекс и байби калм.

 

А я ела кашу тема, что то тоже не очень, я вобще каши не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, А ушки не трогала?не болят?

 

Мы на антибиотиках какаем 2-ой день сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik- бедненький Мишенька, такой маленький и уже антибиотики, выздоравливайте поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, трогала - не болят, и чистила и на козелок надавливала.

 

А мы сегодня отдали последний долг за машину!!! УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, я пи сала, что Максим держится часто за ушко левое, но я трогаю и чищу, вроде не плачет и не куксится. Температура у нас по прежнему 37.2 бывает. Девочки, и еще я заметила, последнее время малыш писяет не сплошной струйкой а прерывисто двумя или тремя заходами. как думаете это нормально или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Спасибо!! Классная ава! Красоточки :flower: !!!

vittenberg, Поздравляю!! нам еще 2 года кредит платить :(

 

Virinda, миша тоже иногда так писяет, когда отвлекется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, он так писает, потому что ты на него смотришь в этот момент:) он стесняется:)

Если серьезно, то мой так же писает. Еще стал писать редко, но помногу. А какает максимум один раз в день ( а то и в два дня), но зато столько... По уши в прямом смысле. Ни один памперс не выдерживает. При этом выглядит страшно довольным:)

 

Wilowill, я тебя вижу:) уже летала с малышом на самолете? Как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю L подгузы и трусики(давно смотрю а них, но не решелась попробывать), сегодня утром смотрю подгуз сухой, проснулась и все пюсильки скопившиеся оказались в подгузе - так его не поднимешь, столько мочи за раз, я аж удивилась.

tanya ponchik, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, badgerm, девочки, дорогие, спасибо успокоили немного. а то я уже тут панику развела. Что-то с нервами у меня последнее время. Так боюсь за малыша, прям реагирую на каждый пук болезненно очень. Может мне к психологу обратиться...

Все же не лишним думаю будет сдать мочу на анализ, а то сдавали всего один раз и то в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я знаю, что в прошлом у тебя есть печальный опыт, но малыша надо растить с радостью. Если ребенок не плачет, когда писает, значит он писает так, как хочет. Малыши все же достаточно точно дают понять , если что-то не так- они плачут и кричат. Причем, если от плача и крика их можно отвлечь, значит тоже ничего страшного. И еще- ребенок восприимчив очень к маминому настроению- не надо сильно нервничать, а то и малыш будет

 

Я вот в субботу истерила ( муж не смог мою машину на учет поставить), аж разрыдалась- так сына стал такой нервный, успокоился только ко мне прижавшись.

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я стараюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, согласна с badgerm.. я тоже раньше очень переживала.. да и сейчас не особо меньше, но уже более трезво.. а еще я могла просто себя с пустого места накрутить.. в такие моменты я просто гоню от себя плохи мысли.. ведь мысли материальны.. ты же видишь, что у тебя замечательный малыш, развивается по возрасту.. так не надо надумывать и притягивать болячки..

И действительно, детки все очень чувствуют..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а зачем ты температуру меряешь сыну? Я вот своего в лоб целую или руку подвожу и сразу понятно, что голова не горячая. Градусник один раз месяца 2 назад доставала. Все равно до 38 температуру не сбивают, а тебе лишнее беспокойство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, да я не каждый день ее меряю. Только тогда, когда мне кажется, что головка горячевата. Но, кстати, у Максиму всегда голова горячее чем уши например или другие участки тела. Может так и должно быть. Столько вопросов конечно с первым ребенком. Со вторым наверно действительно как Мариам пишет уже спокойнее ко многому относишься. А тут... Были бы еще бабушки нормальные, а то приедут раз месяц посюсюкаются и уедут. А советы типа" одень чепчик ему же холодно" (дома 26 градусов), или" а почему он у тебя в футболке с коротким рукавом дома, срочно заверни в одеяло", меня уже бесят чесслово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, более коротким? он у нас полчаса, еще короче должен стать?

да, Ян, не в обиду никому конечно, но я не представляю, чтобы я Заринку сейчас кормила ЕДОЙ прям :( мне кажется это так тяжело для ее желудочка. тем более каши.

4elove4ka, я вообще детское питание люблю.. то пюрешки, то еще что нибудь :)

Murach, да, с ночи до 14.00, с перерывами правда. утром проснется, поразвлекается и дальше спать.

In-Selena, хз, мне мама говорила что впервые чуть ли не по пол чайной ложки дают.

а вообще у нас есть брошюра Hipp, там все написано.

ложки они есть вряд ли будут... по крайней мере, тот же Эспумизан мои с ложки не брали совсем...

а как они должны брать? я просто заливаю в рот и всё, когда витамин Д даю, не жду, что она там что-то возьмет. я просто не совсем поняла тебя, интересно, как у вас.

vittenberg, поздравляю вас! насчет сна - у нас такое было, когда я перестала вообще давать саб симплекс. теперь даю на ночь только. спит спокойно.

не сладкая, не соленая, вообще никакая

уахаа, детям только такое и дают.. вообще никакое :D

 

У НАС СЕГОДНЯ ДЕНЬ БРИТЬЯ!!! Я ОЧКУЮ!! :D :angry2:

 

Virinda, мне кажется это нормально..у взрослых ведь тоже такое бывает иногда!не переживай. наблюдай дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, я не поняла -какого бритья?

А я вот так счастлива, что до 6 месяцев вообще можно прикрмом не заморачиваться. Так удобно - сунул грудь и все... Куда вы все торопитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

волосы на голове брить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Дааа, это наверное заранее прощупывают почву :think1: до 6 мес будем балдеть., а потом начнеется :D

 

♥egoistka♥, не боиись., все подравняете и вырастут сразу кооосыы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь не самого процесса, а что после этого быстрее расти не начнут, тогда и к лету лысая будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...