Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Lorya_стану мамой, думаешь я врушка?

Ссылки скрыты.

У нас весь день после обеда солнце было. вот!

Rеnata R, сиськи вроде сегодня нормуль, спасибо. А вы покакушек дождались?

 

vittenberg, у нас тоже такой период был. Понимаю тебя, это жесть, когда ни ночью ни днем покоя нет вообще. Держись, это временно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, витамин Д я тоже заказываю, но Эспумизан с ложки пихала-он же густой, как его капать? Вот я и говорю, что вряд ли мои с ложки в 4 месяца будут есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а я и эспумизан вливала.

 

Rеnata R, tanya ponchik, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а я и эспумизан вливала.

 

Из горлышка что ли или с ложки? :(

 

У нас солнца дня 3 нет, но очень хочется!!!

 

Кто перевернулся-поздравляю!!!

мои уже недели 2 вертятся, так умильно, но теперь ни на шаг от них :(

это повод для покупки манежа, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, из ложки, когда суспензия была, а так в смесь. какой из горлышка, ) :Crazy:

 

это повод для покупки манежа, да?

я пока не собираюсь покупать, как сядет куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,

ты чего, мы и не думали над тобой смеяться :flower:

я смеялась над собой в основном....просто я всегда знала, что детская еда абсолютно безвкусная, но тут повелась на красивую коробочку, на названьице "кашка кукурузная"....сделала, думала, будет ням=ням :D наивная.... :D

Shyusha,

у нас тоже был низкий гемоглобин - 100. говядину мне нельзя, у ребенка на нее аллергия, стала налегать на яблоки, через 3 недели пересдали - 116...а препараты железа я бы так сразу не стала ни давать, ни сама пить...

 

vittenberg,

а если с тобой в кровати и с сиськой в зубах - тоже будет каждые 50 минут просыпаться? у меня ночью молока особо нет, но ему и не надо, он просто берет для успокоения и дрыхнет....Вообще я тебя понимаю - мой муж приходит домой вечером - гуляет с малышом, купает, помогает на ночь укладывать - у меня хотя бы есть возможность в душ сходить и форум почитать ))) На неделю одна дома бы ни за что не осталась, лучше уж к свекрам, отдохнешь ;)

 

Блин, у нас сейчас было ЧП...мы обычно малыша в череде купаем, а тут мне стало лень траву заваривать, я взяла уже какой-то готовый раствор для купания детей 0+ типа здравляндии или чего-то там....Налила гораздо меньше, чем положено (там написано 100гр на 30 литров, а я налила примерно 200гр на большую ванну)... В общем, деть через 5 минут стал почему-то в ванной вопить, хотя обычно купается не меньше 20....вынимаем, а у него вся спина в красных пятнах....Мы испугались жутко, намазали сразу бепантеном, накапали ему фенистила, вроде бы сейчас нормально уложился, спит, т.е. не беспокоит.... Оч. надеюсь, что это все-таки аллергия, а не какой-нибудь химический ожог.... Почитала потом уже состав этой прекрасного средства - там помимо череды чего только нету...и метилпарабен, и метил еще что-то.... Жесть короче, теперь будем только в травах аптечных купать...

 

osinushka,

прям совсем из ложки отказываются? а мы как-то приучили "вкусными" лекарствами типа бэбикалма...он теперь как ложку видит, сразу рот широко-широко открывает :D Тут наша бабушка, которая оч. переживает, что ребь не доедает, скормила ему из ложки 80гр (!) смеси, которую он из бутылки кушать отказывался... Заняло это, правда, полчаса, но главное ж результат... Вот так оставляй на бабушку, хорошо не морковку.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне кажется, рановато еще для манежа. Что им в нем делать-то? ползать еще не умеют, сидеть не сидят. ИМХО, кроватки пока выше крыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, вы чего там хулиганите?! Наврядли ожог, раз дозировка меньше.. Все правильно сделали.. и бепантен.. и фенистил.. Раз Андрюша заснул, значит скорее всего не беспокоит.. Вообще жесть, конечно, какие растворы для купания делают.. Пусть у Андрюши все быстрее заживет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, вот это да, вот это растворчик. Теперь тоже только травки буду покупать. Была пару раз мысль купить эти флакончики в магазине, но не решалась.

девчки, а мы сегодня странно покакали. Вернее со вчерашнего утра мы в туалет не ходили, типа запор. Вечером решила сделать клизму, поскольку малыш полвееа капризничал. Подумала, беспокоит. Сделала, и у нас каки вышли темн-зеленые какие-то. Ужас какой-то. Температуры у нас нет, едим нормально, после клизмы улыбались. Спать тоже хорошо лег, сейчас спокойно спит. Решили вызвать завтра врача и поговорить с ней. Хотя в инете пишут, что цвет стула важен вкупе если ребенка что-то беспокоит. Если нет, то все ок. Но мы вроде едим тоже самое, ничего нового.

 

Virinda, а мне более опытные подруги рассказывали, что к манежу надо приучать чуть ли не с трех месяцев. Типа игрушки туда положить и маю на спинку и пусть играет-привыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мои ложки языком изо рта выдавливают, пока только бутылки!

 

А в кровати мои особо лежать не хотят, в основном на разложенном диване в гостиной, как бы оттуда не скатились

 

У нас завтра последний день массажа- чситаю, что он нам очень помог, через 10 дней обещали новые умелки и явные результаты массажа! Интересно, что это будет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Вы на ГВ? Единичный такой покак в принципе не должен вызвать паники. Нам педиатр сказала, что на ГВ любой может быть стул у малыша. У нас вот сегодня 1 раз был какой-то зеленовато-слизистый. А потом уже 2 раза желтым опять какал. Просто реакция какая-то на питание наше. Хотя я тоже нового ничего не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша, мы на СВ. Грудь потом смесь. Ночью только грудь. Но я перепугалась если честно, у нас таких никогда не было.

 

Осинушка, у нас завтра предпоследнй массаж. Пока супернового ничего не наблюдаю. А вам обещали через 10 дней после массажа?

Мы начали только на руках подтягиваться с попытками подняться. Хватается за игрушки руками и тянется вверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vittenberg, не пугайся остаться одна с малышом. Все не так страшно, как кажется. У меня сегодня ровно 2 недели, как мы остались с Ксюшей вдвоем(папа в командировке). Мне даже нравиться, если честно. Просто ты не ждешь, что кто-то поможет, поэтому сама мобилизуешься, да и ребенок под тебя подстраивается. У меня тут уже какие-то мысли))))вот приедет папа, и опять начнется ночная ходьба, бардак. Весь режим пойдет насмарку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки про прикорм, у меня 2 знакомые мамочки

одна живет в деревне баночек с питанием у них особо не продают, да и мама особо не парилась по поводу "правильного" прикорма. Месяцев с 4 она давала ребенку по чуть-чуть из своей тарелки, сейчас обе ее дочки(одной 7лет, второй 4 года) едет все, без всяких уговоров и танцев с бубнами. Конечно она не читала ни о каком педагогическом прикорме, так у нее получилось интуетивно.

вторая живет в городе, оченьо начитаная, умная. Вводила прикорм по всем правилам, постоянно с уговорами.Со взрослого стола есть категорически не разрешали(жирное, вредное, рано) Сейчас ребенку 3,5 года она просто ненавидит еду, если ее не кормить сама ни за что не станет есть.

 

Ссылки скрыты.

это веб-камера у нас зоопарке в вольеере с белыми мишками. кому интересно посмотрите. они такие забавные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, сегодня 4й день пошел, как не какаем :( палочка не помогла

vittenberg, ох, эти капризы...мытоже как по расписанию, с 19 до 21 (до купания) кричим, визжим, непонятно из-за чего...но я одна всегда с ребенком до самого вечера, в 18 приходит муж, мне его надо накормить же чем-то, так что готовить по-любому надо, про уборку вообще молчу - полы приходиться мыть через день, тк ползаем по полу и у нас аллергия же...а вчера си дела с ним весь день с температурой 38,6, думала чокнусь, но ничего, деваться-то некуда было :angry2:я и сейчас пишу, а Илья у меня на руках скачет :Crazy: так что ты давай там не отчаивайся...а как будешь с 2мя детьми справляться потом? Макарчик с мужем будут голодными и грязными? :malicious: вон у нас Esenia, homa, Мариам и osinushka справляются же как-то :girl_bye:

 

tanya ponchik, у меня не открылось...а мы в ваш зоопарк через пару лет собираемся ;)

 

osinushka, странно, мы с ложки едим с самого рождения лекарства, рот открываем на ложку...

 

что-то мне так никто и не ответил про молоко :( ну да ладно, вроде не сгорело

 

osinushka, все спросить хочу, как у тебя малыши реагируют друг на друга? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, жаль, что не открылось. у нас очень здорово в зоопарке, везет тем кто рядом живет, они абонементы покупают и гуляют там.

девочки кто умеет, напишите плиз как сварить рыбный суп из форели(никогда не варила рыбный суп) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, пассируешь лук, морковь, заливаешь водой, все это кипит, бросаешь картошку, в самом конце форель...зелень, лавровый лист...я так готовлю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, сиську в зубах он уже давно не держит, а в моей кровати тоже просыпается

Vittenberg, не пугайся остаться одна с малышом.

спасибо, но мы решили поехать, бабашка с дедушкой на 7 небе

vittenberg, ох, эти капризы...мытоже как по расписанию, с 19 до 21 (до купания) кричим, визжим, непонятно из-за чего...но я одна всегда с ребенком до самого вечера, в 18 приходит муж, мне его надо накормить же чем-то, так что готовить по-любому надо, про уборку вообще молчу - полы приходиться мыть через день, тк ползаем по полу и у нас аллергия же...а вчера си дела с ним весь день с температурой 38,6, думала чокнусь, но ничего, деваться-то некуда было :angry2:я и сейчас пишу, а Илья у меня на руках скачет :Crazy: так что ты давай там не отчаивайся...а как будешь с 2мя детьми справляться потом? Макарчик с мужем будут голодными и грязными? :malicious: вон у нас Esenia, homa, Мариам и osinushka справляются же как-то :girl_bye:

Rеnata R, у меня все то же меня все то же самое, только муж приходит позже. А так у нас тоже аллергия, ежедневное мытье полов, готовка для мужа.

 

Девочки, мне вчера наконец удалось напоить Макара, а то он у меня уже две недели наотрез пить отказывался. Не пил ни воду, ни чаечки, ни потеплее, ни попрохладнее, а вчера я купила плантекс - он выпил 100 гр, попробую еще сегодня. Сначала предложу чай хипп с фенхелем, если нет, то плантекс.

 

А еще у меня прямая зависимость количества молока от мотилиума. Помните, я недавно жаловалась, что молочка меньше стало - так это у меня мотилиум закончился, стала опять пить его - все вернулось на место, а сейчас перестала его пить из-за аллергии у Макара и молока совсем мало стало. Это уже конец войны за молоко точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, извини, я как-то вчера задерганная была, забыла тебе про молоко написать. У меня была темпа 38.9, я сбивала. До 38.5 если можешь терпеть, не сбивай интерферон свой вырабатывается. У меня не сгорело. Но выше 39 по-любому надо сбивать. Поправляйтесь.

4 дня много, конечно без какулек. А он капризный да? Может чернослив заварить дать попить.

tanya ponchik, я также как и Рената варю, только я овощи не пассирую никогда, лишний жир, масло. Не люблю. Рыба варится быстро, ее в конце минут на 10-15.

 

Shyusha, у нас часто зеленоватые какахи, и со слизью бывает. А чаще не желтые, а цвета горчицы. хз от чего это. мы полностью на ГВ, поэтому я не очень переживаю. может зря...

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Да, цвета горчицы, скорее такие) У нас тоже. Врач сказала, что на ГВ любые могут быть, я поэтому тоже особо не заморачиваюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, мы любим пить только если вода/плантекс почти горячие...насчет молока не расстраивайся, уже прикорм не за горами, ты сделала все, что могла :)

Virinda, я вчера выпила нурофен, а потом пришел муж и принес мне полчашки горячего супа и чая со смородиной в кровать, я съела/выпила лежа и вспотела вся, температура спала до 36,7...больше (ТТТ) не было...сегодня еще слабость есть немножко, но жить можно, а то ведь вчера думала, что умру :Crazy:

я еще заметила, что Илья заметно потяжелел за последние дни, может быть такое, что молоко усваивается полностью, следовательно, он набирает в весе и нечем какать?not%20know.gif

Shyusha, Virinda, когда мне удается увидеть наши какахи - они тоже горчичного цвета :girl_bye:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, пишут, что грудное молоко может усваиваться 100%-но. ну а как он себя ведет? если беспокоится, то я бы все таки заварила чернослив. Осинушке он вроде помог как-то детей прокакать. А если Илюха спокоен и счастлив, то скорее всего все ОК.

Кстати, девочки , с цветом каках понятно, а по консистенции они какие? У нас то жидкие, то сметанкой, то кашкой. И я заметила, что стало меньше белых комочков в какахах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Rеnata R, Спасибо! Уже сварила, поела-вкуусненько!

Rеnata R, у меня Мишута мог и по 7 не какать, но он сам не мог прокакаться всегда помогала ему.Зато сейчас на антибиотиках по несколько раз за день и сам

 

Virinda, у нас по консистенции как кашка примерно( сейчас житкие на антиб-х)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на ГВ, переживаю, консистенция-жидковатая кашица и со слизью бывает, и белые вкрапинки и пенится...даже сдала какашки на палочки, ничего не выявили...но как иду тазик выливать (я сынишку над тазиком держу чтоб покакал...сердце кровью...и цвет ближе к зелени. но вот вас читаю, может и правда оно так и должно быть? педиатру ниче не говорю.. задолбают потом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, ого какая ты шустрая ты! :)

Virinda, ну вроде спокоен и пукает хорошо...не, живот его эти дн вроде не беспокоил...да мы вот покакали сейчас с палочкой, не сказать что много сильно, и совсем не вонючие каки, наверное, сам бы завтра сходил, не надо было помогать...

у нас всегда консистенция сметаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...