Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Nyata, у нас такие же бывают, еще и болотного цвета иногда, и крапинки, и пена, и слизь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Murach, а какие яблочки ели, для поднятия гемоглобина? у нас 105, назначили железо мне и детю, но тоже ни сама ни пью, ни ляльке не даю. Девоки многие массажи проделали (мы только собираемся) соориентируйте, что входит в массаж (гимнастика, мяч..) сколько по времени, примерный диапазон цен, ну и поменялся ли ребенок? результаты? после массажа спит хорошо? в какое время лучше делать?

 

tanya ponchik, а антибиотики из-за чего? (извини все не прочла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, девочки, спасибо за ответы. Вобщем я поняла, если малыша ничего не беспокоит, ну а как животик беспокоит мы все уже знаем, то все какахи это норма, любого цвета и консистенции. Камень с плеч.

Максим научился гундеть. Этакое промежуточное состояние между спокойствием и плачем. Лежит и гундииииит, охает при этом. Стоит взять на руки - улыба до ушей. Учится манипулировать по-видимому. Вот думаю, идти на провокации или нет. Подруга говорит не брать на руки, типа золотая слеза не вытечет, а мне как-то жалко его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, мы любим пить только если вода/плантекс почти горячие...насчет молока не расстраивайся, уже прикорм не за горами, ты сделала все, что могла :)

Да я уже и не расстраиваюсь. Ко мне пришло осознание, что я сделала все возможное. К тому же, если у малыша аллергия, то ну его на... сцеживаться по 3 часа в день, а потом еще и лечить дитя. Я и так воевала до последнего.

 

 

Девочки, такая ситуевина. Есть подруга, выросли вместе. В детстве друг другу обещали, что будем дружками на свадьбе (кто первая замуж - та невеста, вторая дружка). Я вышла замуж первой, но в дружки взяла свою одногрупницу, одноклассницу мужа, которая нас познакомила, а подруге пообещала, что она будет крестной, что бы она не обиделась. А в свете наших последних отношений мне расхотелось, чтобы у моего сына была такая крестная - за всю мою беременность, она один раз удосужилась дойти к нам в гости. Ну ладно тогда лифт не работал, а у нас 8 этаж (хотя я беременная ходила ежедневно). Я родила, она к предполагаемому крестнику 3 месяца дойти не могла, хотя живет в соседнем подъезде! Она всегда была нытиком, но последнее время совсем, вечно у нее все плохо, вечно она чуть живая. Строители сделали ремонт - капец как она устала делать уборку (на мои замечания, что я сама не только уборку, но и ремонт делаю с ребенком на руках сделала вид, что не расслышала). То говорила, звони вытаскивай меня гулять вместе, то ни разу(!) так и не пошла, сколько я ей ни звонила (то голова мокрая, то уборку делаю, то только кушать села). А вчерашняя наша встреча меня просто добила, мне была прочитана лекция о вреде ношения детей в слинге, о раннем прорезывании зубов у искусственников. На мое замечание, что это только генетическая предрасположенность и от способа вскармливания не зависит, сказала "ой...ладно..." таким тоном типа чего дурака учить... Иэто мне рассказывает 30летняя женщина, у которой не только нет своих детей, а и секса то не было. Она реально через несколько лет превратится в старую завистливую грымзу.

 

Вот после всего этого мне не хочется, чтобы у моего сына была такая крестная. И обидеть ее (обиженную жизнью) до смерти как то не хочется. Вот как поделикатней отказать? Кстати, муж с самого начала был против такой крестной. Может покрестить без нее, а потом поставить перед фактом? Я в расстерянности...Мы долго дружили, но в последнее время стали совсем разные, у нас совершенно разные интересы и жизненные ценности, у меня семья - муж, ребенок, у нее даже МЧ нет, есть только переживания кто ей что в одноклассниках написал и почему она опять рассторена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Nyata, девочки смотрела передачу с Малышевой, она впух и прах раскритиковала расхожее мнение про большое кол-во железа в яблоках и гречке. Типа это бабушкины сказки, железа там ничтожно мало и на уровень гемоглобина пожирание и того и другого не повлияет. Вот мясо, печень - это кладезь железа. Вобщем везде, где кровь, там железо.

 

vittenberg, я бы посоветовала тебе сходить к батюшке и посоветоваться на эту тему.

 

Вообще выбор крестных родителей очень важное дело. Они же должны быть духовными наставниками маленького человечка по жизни. А какой наставник из человека, у которого своя жизнь не сложилась?

Я очень рада, что у нас нашлись очень хорошие крестные, моя родная сестра младшая и мужнин двоюродный брат. И тот и другой очень ответственные. Сходили на все необходимые беседы с батюшкой, получили разрешение быть крестными. Осталось только покрестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata у нас отит :(

Virinda мой тоже любит на ручках повисеть, если не занята всегда беру его, если что-то нужно делать стараюсь его чем-то занять чтоб не плакал,если все таки плачет ничего страшного доделываю дела и беру на руки(при условии что он плачет не от боли -голода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

osinushka, с двумя по-любому манеж нужен. а когда покупать, сама поймешь

Virinda, мой тоже гундит. но он еще и болеет, мне его вдвойне жалко

 

у нас вообще катастрофа. у дочки двусторонний отит в результате частых соплей в садике, кашель уже проходит, но теперь все равно антибиотики пить. а у Миши был кашель со вторника, так теперь еще температура ночью была 38,5, а кашляет ужасно просто. сегодня врач придет, так боюсь опять чего-то серьезного! если опять антибиотики, но у него сто процентов обострение аллергии будет. это ппц. сама тоже с соплями и кашлем. муж поздно приходит. так что "красотааааа".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, а как он проявился отит? у меня на балконе постоянно спит, не поймешь тепло или холодно..

мой тоже на руках весит, но я купила эргорюкзак (ай лав мам), девочки, вот это вещь! мы таеперь гуляем-никакие коляски не нужны 9на 5 этаже живу, лифта нет) Хотя седня коляска-трость придет (по интеренету заказывала), посмотим...А вообще удобно, посадил и ходишь по квартире, а на улце-точно знаешь что детю тепло, ну и иду комментирую что вижу..

 

Murach, мне уже не куда деваться с подводной ложки, букварь с пеленок и математику приобрела, вот изучаю, с пн начнем))) про школу 7 гномов тоже слышала хорошие результаты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, это типа кенгурушки? можешь выложить фотки прогулки с ним?

 

homa84, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Shyusha- у нас тоже были как то зеленые, одним разом, я решила подождать следующих покак, потом все было нормально. Ем тоже всегда одно и то же. Вот когда у нас в первом месяце 2 недели были зеленые каки мы пили курс лекарства.

Девочки у меня к вам вопрос, у вас детки срыгивают часто? У меня Машуля покушает, потом я ее обязательно подержу, у нее все провалитмя, потом я ее кладу на коврик, и там начинаются фонтаны, ногами дергает и срыгивает тут же :( или она может даже срыгнуть через 40 мин, я ее на живот положу, она срыгивает. Что скажите? Может мне врачу нашему позвонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у нас тоже бывают срыги. Причем какое-то время они вообще пропали, не было совсем, только слюни. И это при том, что я ночью кормлю и столбиком не держу, т.к. кушаем во сне. А последнее время опять начались, но по немногу. связываю это с увеличением активности детя. Попробуй покушать, а потом спортом сразу заниматься, тоже срыгнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda. Нет , эргорюкзак - это не кенгурушка. Я тоже сейчас изучаю этот вопрос. Тяжело уже таскать на руках.

Nyata, а как ты выбирала эргорюкзак? Я вычитала две фирмы, но они тыл по 5 стоят. И как я поняла, эргорюкзак получше в пане распределения веса для мамы и правильности сидения малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84. Бедненький Мишенька, так часто болеет, такой маленький а уже столько пережил.... Выздоравливайте и Сонечка тоже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, очень много пересмотрела, читала отзывы, купила с сайта i love mum. (cсылку уберут, в поисковике наберите) классический 2800. Там есть еще универсальные по 1900. У нас вот такая красота

Ссылки скрыты.

 

Я взяла "Рюкзак-переноска "Русский Эксклюзивный" (в комплекте с накладками для сосания)" Матвейка сразу присосался к накладкам, и ему действительно там удобно, мы вчер 2 часа гуляли, под конец в рюкзаке и уснул)) привез мне муж трость, с интернета заказывала-не нравится, наверно продам((( седушка совсем узкая, и вся какая то не продуманная..

 

Virinda, (только я там не парадная... так фотола, спросить у девочек, правильно ли посадила детя))

 

обратите внимания,как ножки расположены, и сидит он как бы буквой "М"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, а на улицу ты как одеваешься с ним?. Т.е. деть у тебя под одеждой или поверх?.

Может глупый вопрос, но я че-то понять не могу как малыша одевать в таких приспособлениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, рюкзак сверх верхней одежды, лямки очень удобно (быстро) регулируется-увеличить можно расстояние между мной и малышом, с учетом того, что ребенок в комбинизоне)))

 

попрошу мужа сфотать нас на улице, завтра-послезавтра выложу))) Удобно, что сама одеваюсь в рюкзак без посторонней помощи, дома уже натренировалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отвечу тоже на вопросы ( для статистики)

Какахи у нас консистенции сметаны, цвет обычно горчицы, а если чуток при пуках выходит, то видно, что они ярко желтые, когда их много - то пахнут. Если у ребенка не болит живот, то пусть его какахи будут любого цвета - я не заморачиваюсь.

Срыгивание: стали срыгивать намного меньше, но если на животе лежит, даже через 40 минут после еды, все равно срыгнет. Уже створоженное молочко. Его это не беспокоит никак.

Homa, выздоравливайте!!!!!

 

Про железо: железа из гречки и яблок ( вообще растительного происхождения) значительно меньше, чем в мясе и печени, но оно помогает усваиваться железу животного происхождения. То есть одними яблоками уровень железа не поднимешь, а вот вместе с говядиной эффект будет намного больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, мы тоже подкашливаем, еперь и гулять то боюсь, выздоравливайте ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata,  ясно, спсб. Буду ждать фоткм с улицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у нас часто бывают зеленые каки, я думаю это от чая травяного..потому что там прям вперемешку желтое с зеленым.

tanya ponchik, я буду давать с общего стола, если ребенок сам захочет, но не раньше годика.

 

vittenberg, я бы не стала такую в крестные брать. я из троих своих самых близких подруг выбрала ту, которая больше всего интересовалась мной, моим самочувствием и делами во время беременности. и моя лучшая подруга обиделась. мне было как-то пофиг. неприятна ситуация конечно, но я сразу для себя решила, что выберу ту, которой точно не всё равно.

homa84, бедненькая Сонечка..пусть быстрее детки поправляются.

 

Lorya_стану мамой, у нас эргорюкзак BabyBjorn как раз дорогущий.. очень удобный, ребенок в нем засыпает, но я им не пользуюсь..мне как-то по душе что ли на руках таскать, и проще. подумываю его продать.

 

у меня Заринка вовсю пытается сесть. только руки ей даешь она сразу за них пытается подтянуться, голову и туловище поднимает. что делать? не обращать внимания?

 

еще очень сильно болит живот, слева, возле паховой области, я с ума схожу, сегодня с утра так болело, что хотелось орать, не могла нормально покормить Зарину.

точно не гинекология, так как делали УЗИ. а что хз.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, в паховой области у меня только яичники болели, что там еще может болеть я даже не знаю... Может подстыла?

 

Девочки, сожрала два ломтика шоко, не удержалась. Только бы не высыпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, ты давай, занимайся своим здоровьем. А то у тебя как в Простоквашино, то лапы ломит, то хвост отваливается...

Если деть, хочет сесть, то дай ей сесть. То есть не прямо усаживай, а дай за ручки подтягиваться - и сразу клади обратно. Типа упражнения на пресс получится. Мы так уже месяц делаем. И массажистка и невропатолог нам сказали, что отличное упражнение и его можно делать. Только задерживать в положение сидя не более 3 секунд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да нет, я всегда тепло одеваюсь.. да и на узи была недавно, все хорошо. я даже не знаю, что это может быть. может мочеточники.. хз, боль ужасная, режущая, аж в глазах темнеет. :(

а я даже нормального терапевта не знаю.

ты первый раз шоколад ешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас высыпало на витамин Д3 масляный ( из Финляндии)... И что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, невезуха какая-то, никогда такого не было :(

я тоже так делаю, потому что она просит. и психует, когда обратно кладешь ее.

 

а ты уверена что это на витамин д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...