Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

homa84, ну елки-палки... Мишенька, солнышко, поправляйся, а тебе, Яночка, тнрпения, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Murach, мой тоже такие вкусняшки любит. ложку подношу - реакция как на бутылочку, весь сжимается, трясётся нетерпиливо и руками схватить пытается. Потом, когда первая порция в рот поадает - такой видос, словно он не это ожидал вообще, а потом с таким удовольствие всё вычмокивает. Так забавно! Может твой устаёт сосать - потому не доедает? Ну, раз всю ночь посасывает сисю - то на бутылку уж ни сил, ни желания нет, не голодный и ладно! Мой какой-то стал ленивый. Первую сиську не доедает и ведёт себя так словно наелся сразу как поток замедляется, вертится, разговаривает с сисей во рту. На другую перекладываю - тогда сосёт ещё, уже давно до дна не доедает, только ночью в полусне.

tanya ponchik, думаю, что здесь причина психологическая - ребёнка именно всегда уговаривали есть, он теперь так уже привык и по другому не будет, пока его не "бросить". Вечто сытые дети лечатся голоданием!

vittenberg, а что там в составе в мотилиуме? Может тебе его ингридиенты по отдельности перепробывать?... Про подругу - крести без неё, а ей можешь соврать (если спросит), что не крестили пока, мол руки не доходят... и потом в отпуске как-нибудь на выезде типа "покрестили уже" там.

KNN, Мой одно время тоже много оч. срыгивал - постоянно в слюнявчиках ходил, но последнюю неделю редко такое, может перерос...

♥egoistka♥, если прям в самом самом паху - то там лимфоузлы ещё есть, если помнишь..., а если выше - то

может к почкам прислушаться - они туда могут отдавать.

 

Мы сегодня не стали делать массаж и гимнастику (некогда мне было), сразу купаться пошли и поэтому лишились традиционного 10-тиминутного плача перед сном. Вот думаю что-ли сместить их в другое время суток...

 

Девочки, Форель, Хренель... - рыба, они могут содержать яйца глист, даже в самом мясе. Перед приготовлением должна быть заморожена температурой не выше -15 на 3 дня либо круто засолена хотябы на сутки! Иначе - варить не менее 20 минут!

 

А про Малышеву - не стоит на веру всё принимать, там часто бывают передачи из рязряда "слышу звон - не знаю где он"!

 

Virinda, Я выбрала обычную одежду с V-образным вырезом из трикотажа и с запАхом. Всё что под названием "для кормления" сразу дороже, как обычно. Взяла 1 платье, 1 сарафан (еще в том году), тунику собираюсь заказать, ну и потом ещё посмотрю ближе к лету, а то размер что-то не установился у меня ещё пока. В нэксте возьму или в "диких ягодах".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а нам в 3 мес. никак прививку не могут сделать... в крови эозинофилы повышены....... ппц!!! аллергическая реакция... вот фенистилом теперь лечимся(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, не переживай, у нас тоже тока роддомовские прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка я тоже жду заказ с евро-стока)))только он у нас идет по почте. Порадовала хорошим качеством, а то я не знала, что нам придет. Кстати, в нашем заказе есть пару вещичек, как и у вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, Egoistka, Юлевна, спасибо. просто 2 бронхита за 4 мес! врач сказал - еще третий и все - к аллергологу как к лучшему другу. хотя мы и так у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Машуля не спит вобще днем, на руках укачиваю засыпает, перекладываю в кровать глаза открывает, снова качаю, снова перекладываю опять открывает... Спала только на улице 2 часа, а если вечером мин 40 не поспит, то не протянет до купания, будет на мне висеть и плакать. Как вы своих деток спать укладываете? Качаете на ручках? Может зря я, нужно класть в кровать и тихонечку качать? Только ведь она не заснет там будет дрыгатся и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, про Малышеву согласна на все сто, тоже не люблю ее. в одной передаче одно говорит, в другой другое. Как говориться "а еще очки надела". Кто больше заплатит, того и хвалит. Но про яблоки гречку и мясо я с ней согласна.

homa84, блин, бедный Мишутка. так жалко кроху. И тебя жалко. поправляйтесь скорее. Тебе бы нутряного сала где-нть достать. Очень от бронхита хорошо растирать грудку.

 

KNN, на груди засыпает. Во сейчас спит как раз с 5-часовой кормежки.

 

заказала чикковский центр, а пока его нет, Максим играется погремухами, подвешенными за прищепки за натянутую ленточку по бортам кровати. Да так увлеченно, с разговорами, с эмоциями )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, зайкины, да что ж такое?! Пусть это полоса болезней быстрее пройдет.. Представляю, как сейчас тяжело.. Держитесь!

А про Малышеву.. никогда ее не любила.. даже раздражение вызывает.. я лучше посмотрю "О самом главном" по России.. а когда увидела вот этот сюжет про обрезание

Ссылки скрыты.

поняла, что совсем там с Малышевой все грустно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1334326206[/url'>' post='7131230']

Блин Машуля не спит вобще днем, на руках укачиваю засыпает, перекладываю в кровать глаза открывает, снова качаю, снова перекладываю опять открывает... Спала только на улице 2 часа, а если вечером мин 40 не поспит, то не протянет до купания, будет на мне висеть и плакать. Как вы своих деток спать укладываете? Качаете на ручках? Может зря я, нужно класть в кровать и тихонечку качать? Только ведь она не заснет там будет дрыгатся и все.

Я если не на балконе своих укладываю днем, то в кровати сразу на живот кладу, одну руку на спинку и легонько похлопываю, другую руку на голову и чуть глажу, ногой немного кровать покачиваю, ну и соска в рот-наш лучший друг! :)

 

Похоже, мои спят с огромным удовольствием и желанием: с 10 вечера до 8 утра ( с 2 кормлениями), с 9 до 10.30 утра, с 12.30 до 16.00, с 17.30 до 18.30, с 20.00 до 20.30, а дальше купание, кормежка и ночной сон :)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас тоже время бодрствования в среднем 2-2,5 часа. Кстати, а у кого сколько дети по времени бодрствуют между дневными снами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас часа два бодрствования. Но спим всего по полчаса. Редко, когда больше. На прогулка спим 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у меня где-то от часа до 2-х..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему-то думала, что детки уже дольше должны бодрствовать, думала, что это у меня такой соня-засоня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ клевые вещички, будет твоя Зарина модница!

homa84 выздоравливайте поскорей и больше не болейте!

Esenia8118 Спасибо!! это точно теперь глаз да глаз, в кроватке переворачивается и ножки вылазят, даже бортики не спасают, еще Никита тт как тут братика за ножки тянет!

nik-ol ты правильно говоришь, но там мама пникерша она дольше 5-7 часов выдержать не может, совсем не учитывает пожелания ребенка, например нужно есть тыквеную кашу ребенок не хочет, а она заставляет.

 

за совет про рыбу спасибо! мы замороженую покупаем.

KNN я усыпляю на тите чуть укачивая, когда уснет жду минут 10-15 чтб покрепче уснул, соску в рот и в кроватку-это днем. а ночью он со мной спит.

Virinda у нас 3 дневных сна по 2-3 часа, с перерывами в 2-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она нормально всегда засыпала я перекладывала и все. На ночной сон мы тоже у груди засыпаем. Вот пришлось покупать сегодня пораньше, тк уже очень стала. Просто может из за погоды, у нас такооой дождь льет целый день просто..

У нас время бодрствования тоже 1-2 и спит потом по мин 40, на улице может часа 2-3 проспать, главное что бы покачивало :)

 

Машуля соску вобще не умеет сосать, если только голова ровно, если в сторону повернет, сразу вываливается. Я когда укачиваю держу соску рукой, потом она может ей совсем ненужна быть. А на ночь нам соска вобще не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля соску вобще не умеет сосать, если только голова ровно, если в сторону повернет, сразу вываливается. Я когда укачиваю держу соску рукой, потом она может ей совсем ненужна быть. А на ночь нам соска вобще не нужна.

 

у моих не вываливается на боку, а они ее сами выплевывают... соска нам нужна для засыпания, ночью соска где-то в др. конце кровати валяется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, точно не лимфоузлы. я тоже на почки думаю. а теперь еще и на кишку эту))

tanya ponchik, спасибо!)

@Mariam@, зачем ты мне про это видео напомнила :hohot:

она мне тоже не нравится. никогда бы не прислушалась к ее советам.

KNN, у всех так наверное. ночью Зарина тоже не сосет пустышку. и в течение дня тоже. только засыпаем с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привезли мне этот чикко центр. поиграли. Я чего-то думала он интересней. А там кнопок совсем и нет. Одни лампочки. До крутилок Макс еще не достает, только если в положении лежа на животе. Вобщем я в двойственных чувствах, наверно тот с крабом надо было заказывать.

 

@Mariam@, это видео с обрезанием, копия с какого-то иностранного шоу. Не помню какого. Дибилизм конечно полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я че-то сегодня все пропустила..

мне тоже кажется на почки похоже.. вообще.. у меня был однажды приступ, камень в почке.. там такааая боль, на стенку лезешь, терпеть невозможно.. а если пиелонефрит, то просто ноющая боль сначала.. Так что прислушивайся к себе..

вещички-класс! Заринка моднявая летом будет щеголять:)

про видео.. я потом слышала про эту женщину в свитере.. им же за это платят.. ей по-моему заплатили 1000 руб. за выход, так потом.. после передачи она на улицу не могла выйти, сын ее стыдился, потому что все его одноклассники видели сюжет.. в общем жаловалась на Малышеву, что та над ней посмеялась.. такооой бред..

KNN, у нас тоже соска только для засыпания на ночь.. в течение дня вообще не сосет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, у тебя был пиелонефрит? и болело так же в паху?

странно, ему неоткуда взяться. камень может быть у меня, песок был точно.. тоже в паху болит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нет пиелонефрита не было.. у сестры был, знаю, что ноющая боль сначала, потом высокая температура.. у меня был камень в почке, с приступом в больнице лежала.. боль может в пах отдавать.. у меня камень был в левой почке, а отдавало в правую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, в мотилиуме только домперидон.

♥egoistka♥,, вещички супер.

homa, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо, я знаю, ты м еня понимаешь :almirena:

KNN, Миша, слава богу, быстро засыпает, качать практически не надо. а вот Соню тоже долго укладывала. тут не зависит от того, правильно или не правильно, укачивать или нет, просто ребенок такой. скачок развития или зубы, или нервная система незрелая, вот и приходится по часу укладывать и сон только в одну фазу. это пройдет со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata,

я ела зеленые яблоки, антоновку в основном. про то, что в говядине и печени железа больше, это и "ежу понятно" и без Малышевой, только у нас аллергия на коровий белок, в т.ч. и на мясо...поэтому либо яблоки с гречкой, либо ничего :cry:

Homa84,

бедняги, поправляйтесь скорее!!! не расстраивайся, все это пройдет, через пару лет и не вспомнишь....

Nik-ol,

у нас просто дни бывают, когда он есть просто не хочет....вот нет настроения, и нет аппетита...А поскольку мы худыши, я переживаю и докармливаю....а он и из бутылки (где уж само льется и ничего делать не надо) отказывается...Я обычно не настаиваю, не хочет - не надо, но бабуля - совсем другое дело - не мытьем, так катаньем, не из бутылки, так из ложки.... :D Главное, деть с ней лучше ест, наверно, понимает, что просто так не отстанет.... :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...