Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

девочки, а сцеживаться обязательно?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

если все в порядке с молоком, и с его количеством, то это вообще ни к чему..сцеживают только при невозможности кормить грудью (сильные трещины, недоношенный ребенок например), или при недостатке молока, после кормления..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки вам от Декабряток-2010! С Новым годом вас!

Stihiya, Я вообще не сцеживалась, хотя всё старшее поколение вокруг твердило "Надо!" Нет, вру, сцеживалась пару раз, когда уходила более чем на 3 часа (экзамены сдавала, диплом защищала). Кормлю до сих пор (ттт). Лактостаз был 3 раза за все время, без темпы, 2 раза Лиза моя рассосала, 1 раз я нашла точечку желтенькую, которая проток забила и выдавила её с силой, тааакой фонтан забил :) Если нет проблем с молоком, я считаю сцеживаться не нужно! А если молока мало, то ребенок же все высасывает, что там сцеживать уже?! Не понимаю сторонников сцеживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, я даю Саб-Симплекс, у нас с какулями все хорошо, делаем это дело раз по 5-6 в сутки, жидковатой желтой кашкой, и заметила, как дам капельки, так через какое-то время начинает кряхтеть, в животике урчать начинает и он прокакивается, видимо газики отходят и ему больше ничего не мешает, но я не злоупотребляю с лекартсвом, пока еще нас не настигли настоящие колики, даю не перед каждым кормлением, а раза 3-4 в сутки.

 

Девочки, а подгузники у кого-то протекают? Или это только у меня такая проблема? Сначала брала Памперс ньюборн 2-5 кг, потом купили Памперс Премиум Кэа 2-5 кг, и замечаю регулярно, что на каком боку лежит, или если на спине, то человечек там и мокрый. Ну не потеет же он :scratch: , очень часто приходится с памперсом и одежку менять. Вроде и рюшики расправляю, и туго затягиваю, не всегда помогает, либо мы еще очень маленькие и у нас худенькие ножки, которые памперсы не обтягивают плотно, либо одно из двух :scratch:

 

И еще вопрос, может глупый, конечно :pardon: , а как узнать, что грудь пустая? Ну в смысле когда масе предлагать вторую грудь после того, как он опустошит первую? Надеюсь вы меня поняли. Просто если она стала мягкой, это же не значит, что она пустая? А как тогда определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, одну грудь нужно давать не менее чем в течение двух часов, если все в порядке. Даже если онс кажется пустой. Надавите на ареолу и увидите, что молоко там еще есть

У меня что меррисы, что муни протекают иногда.

♥egoistka♥, ты смелая и упорная! Но перед своим "боем" проверь захват груди лишний раз. Чтобы точно правильно было, а то соски совсем расплющит. Жалко тебя безумно, запасайся терпением и забирайтесь голышом в кровать с теплым питьем и орешками :))

А бебикалм помогает? Может тогда не давать симетиконы пока? Я вот правда слышала от всех друзей, что именно на фоне введения смеси проблемы со стулом начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, у нас мериссы тоже протекают.. Ножки еще тоненькие.

homa84, Я толком не разбираюсь в правильном захвате, но как мне казалось она правильно это делает, судя по тому, что я видела в интернете.. Но все равно сильные трещины появились. Может и неправильно :(

БейбиКалм не помогает, на мой взгляд. Сегодня дали Плантекс, и она весь день не плакала как при коликах, ТТТ, посмотрим, что будет ночью.

При правильном захвате соска вообще трещин не бывает? Даже поначалу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, у меня как раз Памперсы ньюборн на 2-5 кг начали протекать, а сегодня купила Хагис ньюборн, они тоже мокрые. Завтра еще раз попробую. Сейчас пользуемся Муни. Вроде ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас сейчас тоже самое. Вчера в туалет сходил 2 раза, сегодня ни разу. Вечером делала клизму. Буду отменять Боботик. А что тогда с коликами делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули-мамули, привет! с праздником всех! :giverose:

 

//Pupasena//*, у нас подгузники протекали тоже. И абсолютно все (как раз из-за этого я перепробовала памперс премиум кэа, хаггис, либеро, меррис, гуны). Помогло только одно - малыш подрос и они перестали быть велики :) сейчас пользуюсь памперсами или меррисами - они самые мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь мумми (финские) - ни разу не протекли...даже когда криво надела и был жидкий стул...ничего не вытекло )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! у меня у ребенка тоже мокрый бочок наутро ( тот, на котором спит) - но я думаю, что это он потеет... Нам и врач сказал, что это он потеет - витамин Д будем принимать с месяца.

♥egoistka♥, я вызывала консультанта по ГВ - мне очень помогло. Главное, я стала осознанно позу принимать, ребенка правильно прикладывать, контролировать захват соска. И все сразу стало легче. Сейчас уже в любом положении могу дать грудь и он берет правильно. Я вызывала на 7 день - мне кажется, не стоит с этим тянуть. Еще мне эта консультант сказала, что мамочки все называют коликами, а это не так. Колики это ритмичный рев в одно и то же время и при нем, ребенок не взьмет грудь... То есть, если можно его увлечь грудью, то это не колики...

Я ничего не сцеживаю, количество молока не отслеживала ни разу, грудь даю по первому требоваию - даже, если кажется, что она пустая. Смесей дома нет. Ни разу еще не давала бебикалмы и т.д. - напугалась, что может начаться запор... Ну и про газоотводную трубку мы не знаем.

У меня у подруги были проблемы с ГВ, она постоянно давала ребенку грудь. Он ночью спал с грудью во рту, она его только с одного боку на другой переваливала. Так вот она раздоилась так, что кормила до 3,5 лет... Давать смеси надо только в том случае, если ребенок реально теряет в весе...

И еще - у меня грудь почти все время достаточно мягкая, а деть сосет и весь в молоке. Тугая грудь только ночью- когда перерыв больше.

Проблема у нас одна - сопли, которые, видимо, мешают спать... Спит беспокойно уже вторую ночь. Отсасываю сопли раз в день с криком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо по сцеживанию.

Оля, по поводу протеканий. У нас такое тоже было. Потом посоветовали писюнчик напрявлять вниз. ТТТ не протекают. А ты куда направляешь?...

 

Колики это ритмичный рев в одно и то же время и при нем, ребенок не взьмет грудь... То есть, если можно его увлечь грудью, то это не колики...

и мне так кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, у нас тоже протекают, мы пробовали муни, хагис,либеро. Говорят это чаще у мальчиков. Наверно писюльки большие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже с коликами мучаемся, от беби калма какает какой то пеной, но кричать перестает не на долго, вот трубочек газоотводных купили, а как пользоваться не знаем((( и инструкции никакой нет. Кто пользовался, расскажите поподробнее как ей пользоватся то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_lu, у нас газоотводных трубочек нет, поэтому сегодня экспериментировали- уж очень нас животик замучал((((. Я использовала резиновый наконечник от маленькой клизмы(у нас съемный), смазала его и попку вазелиновым маслом ну и вставила. Какульки сами полезли, правда уделались обе поуши)))но это нам только в радость. Малышка после этой процедуры еще и сама покакала хорошо, а сейчас спит так крепко, что разбудить не получается. Что ночью делать будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мы начали плантекс давать. она не плакала практически ночью. тьфу тьфу тьфу.. !

badgerm, у нас тоже "мокрые бочки", на которых спит, и это протекает подгузник - проверено. не может ребенок так потеть, как слон, и только в одном месте.

ну у нас колики и есть. всегда в одно и то же время серенады начинались. при этом она корчится, тужится, краснеет, трясется. и в рот ей в это время ничего нереально запихнуть.

Filipka, у нас тоже съемный от резиновой клизмы. крутая штука. и никакой газоотводки не надо.

Li_lu, я считаю, что пена не от бейби калма. читала что на ГВ такое часто бывает, но насколько это нормально - я не знаю.

 

 

у нас опять ЗАПОР!!!! это писец какой-то :banghead: я уже не знаю что делать.. пока ситуация с ГВ не нормированная.. не будешь же постоянно попу ребенку насиловать этими трубками, и пр.

а еще мы родились 53 см, а нам уже 56 комбинезоны маловаты становятся :doh: это что, у меня гигант растет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, а это плохо, когда выворачивается?...

Stihiya, да нет. плохо, что не тренирует мышцы шеи)))))))0

@Mariam@, взаимно! мой сисичный маньяк уже 4100 г. и 55 см.))))))))))) умничка, что не докармливаешь. а у меня на последнее вечернее кормление Сашка высасывает все + еще смеси около 60 мл. съедает)))))))))

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, ты как будто про моего малыша написала - таже самая картина. Хорошо мамулькам у кого карапузы любят спать на животике, нам удается полежать пару минуток, потом истерика с требованием перевернуть его обратно.

Esenia8118, мы тоже на пузе не спим. на боку, но чаще на спинке

И еще вопрос, может глупый, конечно , а как узнать, что грудь пустая? Ну в смысле когда масе предлагать вторую грудь после того, как он опустошит первую? Надеюсь вы меня поняли. Просто если она стала мягкой, это же не значит, что она пустая? А как тогда определить?

//Pupasena//*, я когда пытась выжать с груди что-то а от туда даже не капает, знач пустая. и Санька начинает протестовать. сосет, потом выплевывает и возмущается)))))))

а еще мы родились 53 см, а нам уже 56 комбинезоны маловаты становятся это что, у меня гигант растет?

♥egoistka♥, мы 51 родились. выросли на 4 см. уже 55))))))) тоже человечки впритык)))))) а еще набрали почти кг! :yahoo: :yahoo: :yahoo: родилась - 3220, выписывались - 3126, а сегодня - 4100. мы молодцы! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, вы молодцы, но вам уже месяц..а нам только 2 недели. это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне педиатр сказала, что у новорожденных на теле еще не работают потовые железы, поэтому потеть детки пока не могут. Потовые железы пока только на головке и лице у них работают, чтобы мозг от перегрева защищать. Якобы так. А подгузы протекают, насколько я заметила, если неправильно их надеть. Мы пользуем меррисы, мне они больше понравились, чем памперсы премиум ньюборн. Протекали пару раз, но не очень аккуратно надели, поэтому.

 

Девочки, мы последнее время какаем 2-3 раза за сутки, причем только ночью. Вот думаю нормально ли это? И детеныш постоянно сиську просит, как с голодного края. В прошлое кормление так объелся с жадности, что три раза срыгнул после этого. Блин и его жалко и молока жалко, у меня его и так не много, и каждое кормление это такая боль для меня - соски в хлам :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты еще учитывай, что одежда от стирки садится малость. с учетом того, что мы за месяц выросли на 4 см, то за 2 недели на 2 см. почему бы и нет? вот и получается 53+2=55. вот поэтому одежка 56 р-ра и впритык))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Я из ваших рядов, может, кто помнит - общалась в первом триместре, потом почитывывала только в конце Б.

Мы родились 6 декабря, ЕР, 3240, 51 см, 8/9 баллов, Таисия.

Читаю вас и понимаю, что проблемы одни и те же))

От животика спасаемся массажем и гимнастикой, принимаем бебикалм и плантекс, когда совсем плохо эспумизан.

С ГВ были проблемы - не хватало молока, ввели прикорм, но я не сдавалась и сегодня уже второй день без смеси, чему я несказанно рада! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Может ты кушаешь что то не то, если у детенка проблемы с животиком часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну вот тут девочки писали что при правильном прикладывании не должны соски болеть.

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, ну может и так)

TSS99296, она на смеси сейчас. я болела, высокая температура была, на фоне температуры молока почти не стало, разрешенные при ГВ средства мне не помогали, я сцеживалась и выливала, и лечилась нормально. так что моя еда тут точно не причем.. :(

Ёж в тумане), помним конечно! поздравляю с Тасечкой! :giverose:

 

 

у меня крапивница на что-то! :fright: всё тело и лицо покрылось как будто комариными укусами, и дико чешется. подозреваю препарат лактогон, но я его и вчера пила, никакой реакции не было. вообще не пойму в чем дело, и что причина.

можно ли после этого ребенка к груди прикладывать? :scratch:

кстати, я наконец-то написала рассказ о родах! :clap: это для меня прям подвиг, так лень было писать.. но решила сохранить воспоминания пока свежи, на память. не особо подробно, многое упустила, писала быстро, но получилось достаточно объемно. кому интересно - в профиле.

правда по-дуракцому как-то на бэбиплане устроено, я всё нормально писала, много абзацев, а получилось сплошным текстом. неудобно читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спрасибо!!

Девочки, я чет туплю, как поменять линеечку? куда вставить ссылку на нее? В паспорте на ЛС, но куда :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...