Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Всем привет! Давненько уже не заходила, все времени никак нету((

Хотела спросить, а есть ли у кого-то детки кто в 4 месяца еще не переворачивается на живот? Это нормально? Я каждый день ее кручу-верчу, а она ни в какую - не хочет переворачиваться и все тут((( А вот в ванной когда плавает то как пропеллер переворачивается, плавает и на спине и на животе. А вот что она действительно любит, так это садиться - ужас какой-то, чуть ли сама уже не садится, я не даю, т.к. рано еще, а она психует и пытается опять встать, а если уж вложить ей пальчики в ладошки чтобы гимнастику для рук делать, так она пользуется этим и сразу начинает подтягиваться и сама садиться, а вот переворачиваться ни на живот, ни на спину с живота не хочет(( Даже на бок не переворачивается почти. И еще не любит "ходить", передвигать ножками при поддержке под мышки. Кто-то еще сталкивался с подобным?

У кого-нибудь уже прорезываются зубки? Какие симптомы? У нас уже дня 4 очень капризная становится, особенно под вечер, уложить спать целая проблема, а потом просыпается ночью каждые 2 часа (хотя до этого спала 5-6 часов) и стонет, и крутится, кушает мало, буквально целый день за ней бегаю с бутылочкой, - съест 20-30 мл и все - играется, через минут 10 опять даю и так постоянно. Может это зубы?

Еще хотела спросить, что вы думаете на счет прикорма? Когда оптимально его начинать и с чего?

 

Привет! У нас та же беда, ребёнок пока не переворачивается со спины на живот (только с живота на спину), но просто обожает садиться. Я уже высаживаю, т.к. мальчик. Но у нас такой ньюанс- я только недавно узнала, что нужно добавить новые упражнения в гимнастику, для этих переворотов (раньше не делала), думаю поэтому наш не хочет крутиться.

По поводу прикорма - я начну в 4,5 мес, как нам посоветовала педиатр. Буду её прислушиваться, она оч хороший рвач у нас в городе. Ближе к 4,5 мес нам скажут как и что начинать. Соки прикормом не считаются, поэтому скорей всего начнём именно с них. (Видно будет) Или овощные пюре. Но не каши, т.к. в весе мы прибавляем хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Страшнова то, что детка страдать будет.

они этого потом не помнят, слава Богу. я себя этим успокаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не плакай! все восстановится! :smilie_girl_089::almirena: хотя легко говорить, сама в депрессию впадаю от своего внешнего вида..

 

так уже хочется сесть на полноценную диету и скинуть свои ненавистные килограммы.. в лучшем случае смогу это сделать только через полгода, как кормить перестану.. эхх.. ходить мне еще толстухой и ходить.. самое интересное я и сейчас не много ем, но вес вообще не уходит.. а через пару месяцев на море полетим, как раздеваться ума не приложу.. :)

Мариам, я худею, хотя и кормлю грудью. У меня метод похудения оч прост, я просто не ем после 18.00, а пью кефир, и чаи (чтоб было молоко ночью), а сладости себе позволяю до 12.00 дня. Вот и всё. Порции остались те же, т.к. боюсь за лактацию, т.е в течении дня кушаю много. Я так худею с 1-го марта, за всё время (почти 2 мес) сбросила уже почти 8 кг. Попробуй, желаю удачи! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня накатила ностальгия..вспомнила, как в это время год назад меня токсикозило..я бежала с работы с единственным желанием поскорее лечь, чтобы не так тошнило, а вокруг люди ходили и радовались наступившей весне.. :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Я ту неделю была на системе минус 60, говорят, она именно подходит для кормлящих, так как не влияет на лактацию, принцип примерно такой, как писала Анастасёк. НО. Видимо, мой организм так настроен на лактацию, что сколько б я не ела, вес один был всю неделю, колебался плюс-минус 1 кг. Так что это не для меня система видимо. Да и из-за того, что после 6 не ела, утром молока меньше, чем было. Так что я решила перейти просто на раздельное питание, в прошлом году до Б мне это ОЧЕНЬ помогло. Но блииин, стремно, что вес стоит... У меня цель, как у тебя - минус 12 кг :) Я за отдельную темку про похудение. Можно ж без фото, а просто результаты и отчеты о диетах)))

Вообще, почему-то у всех знакомых вес прибавлялся на ГВ, а тут на форуме - убавляется. Странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, )))))))))) а сейчас ты с самой красивой девочкой на свете... твоей девочкой, встречаете весну)))) и радуетесь каждому денёчку вместе)))

Я тоже не давно вспоминала, что ровно год назад я увидела 2 заветные полосочки, и побежала показывать мужу))) Своему напомнила, а он такой : "АА..." ... всё.... )))))) вот и вся радость)) ну, мужики, чёрствые сухари!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Бипка, вот я и говорю, что это ерунда:)

Анастасёк, после 18.00 я не ем уже несколько лет, сладкое почти не ем.. у меня вес начнет уходить только после того, как прекращу кормить.. со страшим было именно так.. как только перестала кормить грудью, вес сразу же пошел вниз.. А тебя поздравляю с отличными результатами! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, малышей с 4-кой!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Я ту неделю была на системе минус 60, говорят, она именно подходит для кормлящих, так как не влияет на лактацию, принцип примерно такой, как писала Анастасёк. НО. Видимо, мой организм так настроен на лактацию, что сколько б я не ела, вес один был всю неделю, колебался плюс-минус 1 кг. Так что это не для меня система видимо. Да и из-за того, что после 6 не ела, утром молока меньше, чем было. Так что я решила перейти просто на раздельное питание, в прошлом году до Б мне это ОЧЕНЬ помогло. Но блииин, стремно, что вес стоит... У меня цель, как у тебя - минус 12 кг :) Я за отдельную темку про похудение. Можно ж без фото, а просто результаты и отчеты о диетах)))

Вообще, почему-то у всех знакомых вес прибавлялся на ГВ, а тут на форуме - убавляется. Странно.

Да, я тоже про это систему читала, из-за неё и начала худеть. Но она мне не подошла - т.к. там нужно есть опред. продукты, а это получится, что сыну с молоком не будет поступать чего-то другого. Поэтому я нашла там полезного для себя только : кушать до 18, и до 12 сладкое. Мне это реально помогает. У меня ноги оч хорошо похудели, но я ещё слон))))) Мне как минимум ещё 15 кг надо скинуть.

Я тоже за отдельную темку, думаю она будет нас стимулировать. Будем делиться рецептами, отчётами... у меня беда ещё целлюлит.. вот с ним борюсь параллельно.

 

 

@Mariam@, ясно, ну тогда может как Shyusha советует? Я думаю что-нибудь подходящее для себя можно найти... вес пусть уходит, хоть по-немножечку, но уходит.. Спасибки за поздравления!

Изменено пользователем Анастасёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, Даа, темку отдельную хорошоооо, я б хотела узнать о борьбе с целлюлитом тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, попозже создам темку.. я могу сделать таблицу, чтобы мы раз в неделю отмечали привес/отвес.. чтобы стимул был :)

 

или, если хотите, сами можете создать тему..

 

и напишите мне, кто хочет быть в таблице..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я буду, если это только табличка))

 

забыла рассказать..я уже отвыкла краситься и распускать волосы..хожу с пучком..а тут накрасилась и распустила волосы..так Зарина меня увидела и рыдать начала. и смех и грех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Отличная идея! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, зайка, мамку не узнала!

Shyusha, вечером постараюсь сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, очень хочу быть в табличке!

Shyusha, я как и в системе каждый день трусь молотым кофе, по 5 мин в день, принимаю ванную. Целлюлит уходит оч медленно, но ещё бороться и бороться.

♥egoistka♥, та же проблема, хожу с хвостиком постоянно, не крашусь вообще, т.к. просто лень. Но у меня Даня когда накрашенную меня увидел, мы отмечали крестины, он так испуганно смотрел на меня, а потом ещё долго рассматривал, привыкал)))))) потом заулыбался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ну вот, а я везде читала, что как бросишь грудью кормить, то сразу поправляешься сильно. Я до беременности лишним весом не страдала, даже недобор был. Но вот что после ГВ будет даже не знаю.....

 

хвостик :malicious: , ненавижу уже просто. хоть на лысо стрегись.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, вес набирают, наверное, те, кто во время ГВ сильно худеют.. а я в роддоме оставила 6 кг, плюс всего 4 кг скинула после роддома.. и всееее... осталось как минимум еще 10 кг :)

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Забыла написать, мне привезли вещички из евростока! Такие клевые!!! Мы Захарке заказали и племяннице нашей, ей годик! Очень ок!

 

Бипка, А я на ГВ набрала 4!!! Меня преследует дикий жор!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, круто)) а что Захарке заказали? покажите :P

@Mariam@, она так долго плакала..а я думала что не сильно отличаюсь накрашенная от ненакрашенной :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня обязательно в табличку добавьте!!! Я бы сделала табличку, но к сожалению я сейчас ток с телефона сижу. Предлагаю в табличке сделать графы: начальный вес, желаемый вес, срок к которому надо похудеть, привес/отвес за неделю...примерно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, подскажи, плиз, через сколько времени после исключения аллергена у лыша должна очистится кожа? Я перестала есть новые продукты, ем как в первые месяцы, а щечки всеиравно красные. Хуже не становится, но и лучше тоже

]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, фото вещичек в студию! :applause:

♥egoistka♥, да ты вообще худышка ;) молодец, отличная фигурка!

@Mariam@, и я хочу в таблицу :)

а я дома в косичке хожу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, дааа прям..спасибо конечно..но у меня жутки растяжки и ненавистный целлюлит. слава богу хоть под одеждой не видно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, нам врач говорила, что исключать продукт надо не меньше, чем на 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, растяжки побелеют, а целюллит у всех есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...