Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Бипка, какая доча у тебя прелестная:) выкладывай фото в теме с фотографиями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Кстати, для настроения

86-летняя бабушка выполнила программу на брусьях

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, откроем.. :yes:

 

супер-бабуля!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас пока зубы не беспокоят, хотя капризничает когда спать хочет, я на ручках укачиваю и засыпает сразу. Слюни текут ужас как, и в рот постоянно всё тянет, и пальчики... но я посмотрела, дёсна не набухли, значит рано нам ещё.

Со стулом тоже проблем нету, правда иногда вижу как тужится, а покакать не может. Жду пока сам покакает, а если долго мучается вставляю газоотводную трубочку (3 раза к ней прибегала за всё время)...

Virinda, классная идея! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, Мой детка с месяц уже какает раз в 2-3 дня :sorry: его это не никак не беспокоит,тк не кряхтит не тужится а играется улыбается., стул обычного горчичного цвета.. Говорила врачу она только сказала что вот скоро и начнешь давать прикорм овощные пюрешки так и стул будет чаще а так ничего не делать. Но я все таки с прикормом не тороплюсь.

 

Юльчик! Поздравляю твою принцессу Зариночку с 4 месяцами!

Ссылки скрыты.

Умничка уже ножки нашлаа! а мы все на коленках остановились)))

@Mariam@, Оо я тож хочу в табличку а то стою тут в одном весе и от сладкого все никак не откажусь да булочками злоупотребляю :confusion: а могла бы обойтись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, @Mariam@, Анастасёк, Shyusha, KNN, Бипка, Rеnata R, Virinda, a`lena, badgerm, Нинуля- мамуля, Юлевна - дважды мамулевна*, Lorya_стану мамой, 4elove4ka, спасибо большое!!! :flower: :flower: :flower:

 

Virinda, хорошая идея! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, ты в табличке! Заходи и заполняй!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, принцессу-Зариночку с 4-мя месяцами!!!! :flower:

Про какули: у Миши каки воняют жутко!!! Муж еще говорит, что жидкие они. Консистенция сметаны жидкой. Попрбую не есть хлебцы, но что ж тогда есть???

Девочки, у вас детки любят играть в Ку-ку? Миша не играет совсем. Смотрит на меня, я спрячусь, он сразу интерес теряет. Я чего-то волнуюсь, начиталась про аутизм. Я знаю, что я псих, но тема игры в ку-ку меня сильно волнует. Вчера с подругой ходили в поликлинику, у нее малыш на 6 дней старше. Он намного общительнее Миши, смотрит на Мишу, пытается потрогать, а Мишке все равно. Может я не так с ним играю? Как вы играете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, спасибо!

у нас каки плохо пахнут, когда долго не какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, ну что ты читаешь всякую фигню?! какой аутизм?! они еще маленькие для ку-ку, месяцок еще подожди и будет тебе ку-ку..

и детки все разные, кто-то более общительный и улыбчивый, кто-то менее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с 4 мя месяцами, ростите и неболейте! И пускай у вас вырастет шикарная шевелюра!

А мы сегодня первый раз на эл.форез ходили, малой в кабинке лежал разговаривал, подмигивал мед сестре, правда незнаю на сколько это поможет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Мерси! Пойду сдаваться :D

Kotka23, Ну и мысли! Мдяя а я чего то в куку и не игралась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с 4-мявасием вас! Зариночке слушаться и радовать маму ежедневными победами! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас вроде каждый день какает, а каки воняют так, что муж сбежал из ванной, когда попу мыли после покака.

@Mariam@, спасибо! А то я уже сама себе весь мозг вынула. Все ищу в ребенке какие-нибудь недостатки, ну что ж я за мать такая????? :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ку-ку тоже не воспринимаем))) я по этому поводу не парюсь... Все со временем придёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, какой аутизм, какие куку? не рановато ли для куку?? я лично в это даже не пытаюсь играть. ну ты мать, даешь. вечно поначитаешься всего.

 

Nyata, спасибо большущее!

 

Hohotulya, спасибо большое! вроде растут волосики.. но я все равно переживаю, боюсь что не вырастут. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, точно, начитаюсь - потом парюсь. :Crazy:

Вырастут волосики! У мамы вон какя шевелюра, у папы тоже не лысина, так что все будет!! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, да, у мамы сейчас такая шевелюра, что пипец..клоки в ванной остаются..

не надо всё это читать..зачем..потом вся испереживаешься. тем более зная себя, что ты паникерша.. нагоняешь жути на саму себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с 4 месяцами твою малышку! Растите здоровенькими и красивыми!

 

Девочки, SOS!!! Дочка уже с неделю где-то недоедает, вначале мне так только казалось, т.к. она днем никогда стабильно не ест, во всяком случае у нас так не бывает - чтобы она за раз покушала и все, игралась дальше. У нас всегда было так - съест 40 мл, играется, минут через 20 опять съест и так постоянно, только после сна или перед сном кушает больше. Так вот, я стала замечать что вроде как есть стало меньше, а капризничать больше. Если раньше она в сутки съедала около 800-900 мл, а в последнее время ближе к 900, то уже дня 3 съедает не больше 780 мл в сутки и это в 4 месяца (при норме 900-1000). При чем накормить стала целая проблема, соску выплевывает и орет, хотя пустышку сосет. Накормить удается только с боем по 10-20 мл не больше, и максимум 80 мл когда она почти уснула, если бодрствует - накормить очень проблематично. Стала плакать больше, капризничать, уложить после ванны вообще проблема - орет, выгибается, прямо до истерики. Что же это такое? В остальном - играется как обычно, плавает в ванной, какает как и раньше - 1 раз в день. У кого-нибудь было такое? К педиатру записаны только на следующий вторник, а до этого времени я места себе уже не нахожу. Многие говорят зубы - а вдруг не зубы? Десна вроде не припухшие, хотя дня 2 назад успокаивалась, когда я ей пальцем по десне проводила (теперь уже нет), пробовала намазать десна гелем - никакой реакции. У ребенка нет аппетита и все, заснуть тоже не может - орет, глаза трет до красноты и все. Режим не меняли. Может у кого-то так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, спасибо! :flower:

какое количество ты даешь за раз, и какие при этом промежутки между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, мне кажется, зубки на подходе у вас. носик не закладывает?

♥egoistka♥, спасибо тебе! А волосы сейчас у нас всех лезут, да еще и весна, линька сезонная :D я сегодня алерану попробую. Свекровь уже покупает. О результатах отпишусь, если они будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, спасибо! :flower:

какое количество ты даешь за раз, и какие при этом промежутки между кормлениями?

Раньше она съедала по 120-150 мл, после ванны - 180 мл за раз. Промежуток не скажу точно, т.к она кушает как хочет - может каждые 20 минут кушать, без всякого интервала. Бывает 150 мл может съесть только в течение часа. А теперь я ей даю постоянно, борюсь за каждые 5 мл буквально, мне кажется что если бы я ее не заставляла хоть по глотку есть, она вообще бы не ела. Сейчас она съедает максимум 80 мл, ночью стала спать плохо, если раньше спала после ванны 5-6 часов, потом 3-4 часа, то теперь просыпается каждые 2 часа, крутится, и съедает не больше 80 мл. Чтобы было понятно, я сегодня считаю - то с 12 ночи до 12 дня она съела только 340 мл. Сейчас с папой пошла гулять (у нас уже почти 15.00) - и съела 390 мл всего!!!

 

Ristika, мне кажется, зубки на подходе у вас. носик не закладывает?

Вроде не закладывает, дышит нормально, я несколько раз в день прочищаю носик для профилактики, да и пустышку же она нормально сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, у нас похожие истерики были когда ушко заболело. проверь. Может на погоду или кризис какой.

♥egoistka♥, С 4-мя месяцами вас!! как вы сделали ник красиво??

Изменено пользователем tanya ponchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Кстати! Я алерану пробовала все кроме таблеток... нууу не знаю в общем на счет эффекта. А еще на интершарме наткнулась на стенд "система4" от выпадения волос... 2 года назад.на тот момент я думала ну всее капечики мои волосы теряются с невероятной силой. там же микроскоп трихолог все посмотрели и оказалось не так конечно как я се расписывала и мне даже не вся система нужна оказалась так вот там лосьон после мытья в кожу головы по проборчикам наносится так же как и алераны но он мне понравился больше волосы не жирнились от него в пощипывало. шампунь так же приятный. в общем я лучше ее опять возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, шутишь что ли? хватит пихать в ребенка. конечно она не захочет есть и будет есть по 5 мл, если ей постоянно совать!

мы перешли на 180 мл и перерыв 5 часов!!! если давать раньше она и съест меньше намного и будет отказываться.

4elove4ka, хм..я такого не видела. у тебя тоже сейчас выпадают волосы?:(

 

Kotka23, напиши пож-та!

 

tanya ponchik, в настройках появилось "VIP и стиль"))

спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...