Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, попробуй по головке гладить, по лобику, по носику.. у меня Тимур очень любил.. моментом засыпал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@Mariam@, пробовала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот сейчас Миша ныл-ныл (я его ни к чему вообще не приучаю, некогда мне), я его положила в люльку, соску в зубы и все. спит. шоб я так с Соней жила! ха! да она в весь дом на уши подняла. я ее в этом возрасте по часу укачивала 3-4 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, не прибедняйся. У вас игрульки интересные, да и одеваетесь вы модно. А ты говоришь выкладывать нечего ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не выдержала и посадила сына на 5 минут в прыгунки... Ну он вообще не хочет лежать! И в коляске на улице,  если он не спит, то орет, стоит взять на руки - само очарование, но у меня спина уже капец- он 8 кг!!!

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не лежит. сейчас вот практически села сама.. но у нас нет прыгунков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем торопитесь с прыгунками??? спинка у них еще слабенькая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мириам, на моих написано с 4 хмесяцев. Да я постараюсь не злоупотреблять, но что еще делать я не знаю. 10 минут на коврике -это нашмаксимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, на них на всех написано с 4-х, но педиатры и ортопеды советуют не раньше, чем в полгода.. Я вообще против прыгунков и ходунков.. Хотя конечно понимаю, сами уже больше 8-ми весим.. тяжко:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Зарина вообще спокойно не лежит.. стоит одну положить - СРАЗУ же поворачивается на живот. нам даже подгузник надеть проблематично, переворачивается во все стороны.

сейчас полулежа на руках, пытается сесть, практически садится. не даю - так она лежа на руках начинает поворачиваться на живот!!!

егоза самая натуральная. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, на них на всех написано с 4-х, но педиатры и ортопеды советуют не раньше, чем в полгода.. Я вообще против прыгунков и ходунков.. Хотя конечно понимаю, сами уже больше 8-ми весим.. тяжко :)

в принципе против или пока против? почему? считаешь вредно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, прыгунки считаю, что рано.. А ходунки мне все специалисты в один голос говорят НЕЛЬЗЯ (педиатр, невролог, ортопед, хирург и массажист) и 4 года назад тоже самое говорили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, мне недавно приятельница тоже говорила, что против ходунков. Типа ребенок приучается ходить не глядя под ноги. В этом их зло или есть еще что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прыгунки подарили, но такие, которые ему подмышку упираются. Получается, вес не только на промежность и позвоночник но и на подмышки. Написано, что такие лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda
, мышцы и связки недостаточно еще сформированы, основная вертикальная нагрузка идет на позвоночник.. ребёнку в возрасте до девяти месяцев это категорически противопоказано.. Еще ходунки не формируют чувство равновесия, ребенок не чувствует баланса.. Также ребенку необходимо много ползать, этот этап очень важен в развитии для координации полушарий, развития речи.. В общем с хотьбой не надо спешить..

А по поводу "не будет смотреть под ноги" мне кажется все дети не смотрят под ноги, могут бежать, а смотреть при этом назад..
:)
столько шишок набивается.. это с возрастом проходит..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки, завидую у кого детки сами засыпают. У меня в начале и сама днём уснуть могла и вечером/ночью в кроватке покачаешь и она спит. Не приучала к рукам, но ей стало весело, как в кроватке убаюкать пытаюсь, или колыбельную спеть, так заливается смехом и ещё больше себя будит. Теперь тока на руках и то хочет спать, но несколько минут покричать обязательно надо. Ну и у груди конечно самое то поспать )))

 

Mariam, какая причёска у Миланочки. У нас вот как "у Ленина" по середине мало совсем, с зади хоть и больше, но всё равно вытераются. Папа наш всё косы ждёт! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мышцы и связки недостаточно еще сформированы, основная вертикальная нагрузка идет на позвоночник.. ребёнку в возрасте до девяти месяцев это категорически противопоказано.. Еще ходунки не формируют чувство равновесия, ребенок не чувствует баланса.. Также ребенку необходимо много ползать, этот этап очень важен в развитии для координации полушарий, развития речи.. В общем с хотьбой не надо спешить..

А по поводу "не будет смотреть под ноги" мне кажется все дети не смотрят под ноги, могут бежать, а смотреть при этом назад..
:)
столько шишок набивается.. это с возрастом проходит..

+1!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь использует дентальные салфетки типа SpiFfies?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ясн. спасибо за ликбез :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..а у кого нибудь себя детки так ведут, как Зарина? это какой то ужас, она вообще спокойно не лежит.. одевала после ванной - она в истерике от того, что надо на спине полежать, ей надо на живот перевернуться. только одела - она сразу перевернулась и перестала плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, спасибо! Скоро и у вас начнут расти, пусть папа не переживает:)

Я не пользуюсь дентальными салфетками.. А там с какого возраста можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, мне кажется, что это для тех, у кого зубки есть уже, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ох, чувствую, Зариночка тебе даст жару:) у меня Миланка только недавно научилась со спины на живот переворачиваться, поэтому у нее перевороты еще не отлажены:) хотя сейчас все больше и больше любит на животе лежать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня с Соней так было. перекидывала ее через ноги себе (она лежа на животе ) и так одевала, подгузники трусами конечно и никаких бодиков - штаны и кофты в основном. она все равно орала, но в таком положении не крутилась и быстрее одеть можно было

 

мы салфетки любили вместо конфет, а десна чистить - извращение имхо! и так дел полно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, я как метеор, быстрее быстрее ее одеваю..лишь бы не рыдала. первым делом что она делает, как проснется с утра - тут же поворачивается на живот.

она мне уже можно сказать начинает давать жару. боюсь представить что дальше будет.

homa84, а сейчас Соня такая же активная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...