Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, знаешь, если б твоей принцессе не хватало молока, то навряд ли ты б сейчас хвасталась своими прибавками ;). А нас до того додержали в больнице, что костюм, купленный на выписку, оказался совсем мал. Так жалко, он такой классный был, та же участь и у другого костюмчика, он еще такой дорогой, но я решила купить, а сейчас хоть плачь, схожу в магазин, вдруг обменяют, не оторвала ценник, но чека нет, да и брала больше месяца назад.Эх, детки-детки...

Ёж в тумане), помним-помним!!! Поздравляем с рождением малышки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Ух наконец-то вас дочитала!!!

Всех с наступившим НГ!!! Пусть год дракошки будет удачным!!!

 

Поздравляю всех мамочек кто у нам присоединился!!! С рождением вас самых дорогих и любимых деточек!!!

 

Все кто выкладывал фотки ....малышастики такие красивые !!!

 

Мы НГ встретили у родителей мужа.. мы им обещали концерт в новогоднюю ночь так как он у нас проходил ежедневно и именно в полночь.. Но наш сынуля повел себя хорошо!!! кушал и спал! На новы год ела холодец с петуха, фаршированную щуку, блины с творогом.. а вместо шампанского у меня был айвовый компот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, да у нас все это время смешанное было.. в роддоме начали кормить смесью, а у меня молоко только на 5-6 сутки после кс пришло, считай еще уже неделя была.. и неделя дома, из которых 4 дня она грудь не могла взять из-за короткой уздечки, кормила сцеженным, и только подрезали, я заболела.. и потом 3 дня у меня высокая температура была, и я не кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-палки :( похоже, меня посетил лактостаз... Вчера ни с того, ни с сего заболела правая грудь подмышкой, сегодня к вечеру добавилась температура до 38 по всему телу (а при лактостазе она локально в районе больной груди только поднимается или как?). Душ не помог, ребятенка прикладываю во всех позах - не помогает (пока сосет вроде легчает, а потом болит с новой силой :( ) Отправила мужа за капустой и парацетамолом.

Девы, чо делать-то? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы родились 48, когда выписались с РД, то дома вещи на 56 были почему-то малы, а комбезы 62 впритык сейчас. маечки носим 62, 56 еще в РД малы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а вы водичку своим малышам в течение дня даете или нет? А то одни педиатры говорят обязательно поить водичкой, а другие наоборот говорят не надо. Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе вы девочки растете))))))нам 2 месяца а мы еще вещи 60р носим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaMama2011, я присоединяюсь к тебе с этим же вопросом: мамульки, проконсультируйте какую воду даете, по сколько мл и из чего, с ложечки или из бутылочки? мы тоже на ГВ

partysun, поправляйся, пусть Егорка старается, лечит маму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaMama2011, Esenia8118, я воду не даю. В переднем молоке достаточно воды, чтоб утолить жажду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, спасибо за ответ! Если честно, я тоже склоняюсь к этому мнению, но почитала, что вроде все дают, решила уточнить

♥egoistka♥, прочитала твой рассказ. Весело же тебе пришлось, но главное, что ты держись уже свое Чудо на руках и мы счастливы вместе с вами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun, руками расцедить мне кажется. там комков нет?

Rеnata R, ого)

OlgaMama2011, Esenia8118, даже на ГВ я воду предлагала, если не захочет - пить не будет, это проверено. мама говорит мы не пили с братом, выплевывали, а дочь когда хочет пить - пьет. не хочет - отказывается. я давала из бутылки. закидайте меня помидорами) :D Зарина и после бутылок всевозможных грудь берет, я сегодня в этом убедилась.

Esenia8118, ну ты герой, осилила мою писанину :blink: :lol:

ой не говори, веселуха :D как вспомню, так сразу весело :) первые дни я вспоминала это с ужасом, честно скажу. сейчас уже с улыбкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, я была на курсах по ГВ и консультанта потом приглашала- все говорили, что до 6 месяцев при ГВ не нужны никакие добавки- все есть в молоке. Врачи говорят иначе, но в роддоме каждый новый неонатолог выдавал новую инфу- я уже путалась, что давать, что не давать. Но специалисты по ГВ однозначно говорят одно- воды не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, спасибо! OlgaMama2011, я глюкозу даю, в бутылочке. 5% водный раствор, 100 мл в течение суток (50 днем и 50 ночью) - это нам от желтушки нужно пить. Так бы не давала.

♥egoistka♥, вроде нет комков. Я по крайней мере ничего не нащупываю. покраснение есть - возможно, это от ощупываний ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, прочла про роды. Как же тебе досталось! Надо тоже набраться сил и написать про свои... У меня тоже было 12 часов ЕР, которые закончились ЭКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partysun, может скорую вызвать? сильно болит? или по ГВ специалиста, я видела в интернете сайт, они приезжают круглосуточно, помогают застои расцедить.

badgerm, сейчас, даже когда я перечитала свой рассказ, мне это кажется пустяком. но первые дни было больно даже вспоминать, меня ужас охватывал в прямом смысле слова.

бедненькая :( напиши, прочитаю с интересом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, по поводу протеканий. У нас такое тоже было. Потом посоветовали писюнчик напрявлять вниз. ТТТ не протекают. А ты куда направляешь?...

Всем спасибо за ответы, а то я думала, я одна такая бестолковая, памперсы нормально одеть не могу :pardon:

Но 2 дня мы уже сухонькие, видимо ножки поправились, либо я научилась их одевать.

Инн, про писюнчик тоже слышала, но мась так орет при смене подгузов, что забываю обо всем на свете, хочется побыстрее переодеть и успокоить его. Сегодня аж сосудик в глазике лопнул, и чег он орет, ума не приложу.

Единственное, про что помню, что иички нужно вверх поднимать для профилактики возникновения водянки, это прочно в голове засело. Значит иички вверх, писюнчик вниз :grin:

у меня крапивница на что-то! :fright: всё тело и лицо покрылось как будто комариными укусами, и дико чешется. подозреваю препарат лактогон, но я его и вчера пила, никакой реакции не было. вообще не пойму в чем дело, и что причина.

можно ли после этого ребенка к груди прикладывать? :scratch:

Аналогично, тольк у меня лицо и грудь всю попрыщило, и чешется зараза, особенно лицо. Тоже не пойму от чего, на что и что с этим делать, но масю кормлю.

Рассказ :good: , ты умничка и очень сильная, на что только мы не идем ради наших малышей, все вытерпим и переживем :drinks:

♥egoistka♥, мы родились 48, когда выписались с РД, то дома вещи на 56 были почему-то малы, а комбезы 62 впритык сейчас. маечки носим 62, 56 еще в РД малы были

А может вас в роддоме неправильно померяли? Уж слишком резкий скачок в росте.

Нам тоже некоторые человески маловаты стали, ноги полностью не разгибаются :pardon: , и шапочка одна, которая в роддоме была впору, остальные пока великоваты, крутятся на голове и все время норовят на лицо налезть.

Девочки, скажите, а вы водичку своим малышам в течение дня даете или нет? А то одни педиатры говорят обязательно поить водичкой, а другие наоборот говорят не надо. Мы на ГВ.
OlgaMama2011, я присоединяюсь к тебе с этим же вопросом: мамульки, проконсультируйте какую воду даете, по сколько мл и из чего, с ложечки или из бутылочки? мы тоже на ГВ

Я даю водичку, до родов не планировала, т.к. тоже слышала, что если на ГВ, то не нужно допаивать, но в роддоме одна очень опатная неонатолог сказала нам давать не менее 100 мл в день, т.к. кожица висит, есть небольшое обезвоживание, попробовали дать, мась кривился и выплевывал (давали из бутылочки NUK с антиколиковой системой). Потом стали давать Хипповски чаек с фенхелем (он сладенький), мась пьет с удовольствием, ну может не 100 мл выпивает, но 50 точно, день на день не приходится. Грудь потом берет нормально.

 

Ой, девочки, а у нас подмышкой такой гнойник вскочил, грустно смотреть на масю, мне кажется, он такой болючий. Смазали спиртом, так он ночью прорвал, столько гноя вышло. Жалко так его. Что еще можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААААААААА! нас выписали! я правда трупешник, пока все дома разобрала, продукты, приготовить, спать уложить...жесть.

я тоже уже давно рассказы про первые и вторые роды написала, но не в профиле, а разделе "Роды"

Lorya_стану мамой, запор - это когда 3 дня не было стула, а все остальное не требует изменений и вмешательств

♥egoistka♥, говорят, что при правильном захвате не бывает трещин. но я не знаю таких примеров :pardon:

partysun, с такой температурой это уже называется МАСТИТ. у меня такое было 2 недели назад. пришлось антибиотики пить. я пришла к маммологу, а она мне как выдавила инфильтрат из груди (загустевшее молоко) - такая гадость! я поняла, что гомеопатией не спасусь. а так, траумель мазать и пить в таблетках, из гомеопатии беладонна и цитросепт обязательно. компрессы нельзя делать, пока не узнаешь, есть гной или нет внутри, для этого обязательно на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84 , с возвращением домой :giverose: , и не болейте больше :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, привет! У меня не было трещин! Тьфу-тьфу-тьфу! Но у меня Федя как маленькая пиявочка, присосался сразу. Сейчас только смотрю, чтобы креолу также в ротик брал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, а расскажи поподробнее про профилактику водянки. Как подгибать яички кверху? Нам хирург недавно втихую такой диагноз написала. Якобы физиологическая водянка, но на приеме ничего не говорила. Нам скоро месяц, я снова к хирургу схожу, но под поднятие мошонки наверх нам никто не говорил. Поделитесь, плз, как это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, прыщики и пузырики с гнойным содержимым протирать спиртовым раствором хлорофиллипта 1%, а вот чистым спиртом детенка по-моему не рекомендуется протирать. Или зеленкой (это я у Комаровского вычитала - стафилококк, который в основном и виноват в гнойных воспалениях, чувствителен именно к зеленке).

Я все прыщи еще на стадии зарождения хлорофиллиптом прибиваю. Гнойничковых не было уже давно (ттт).

♥egoistka♥, не, не сильно болит. Хлопнула панадола таблетку - темпа спала до 36,7 и пока больше не поднимается, и в груди боль вроде уменьшилась что ли :scratch:

homa84, мастит?!?! :shock: елыпалы... я надеялась без него обойтись... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что водичку при ГВ не нужно давать. Я когда сцеживаюсь первое молоко идет светлое как водичка вот этим думаю мась и напивается. А вот при кормлении смесью читала что водичку давать нужно.

//Pupasena//*, может малыш так кричит от того что головка болит? Если аж сосудик в глазике лопнул?! У меня у старшего было ВЧД (внутричерепное давление), тоже кричал, и на изменения погоды очень сильно реагировал. Ходили к невропатологу она назначала лечение, потом либо лечение помогло либо перерос, но все прошло.

homa84, с выздоровлением, будьте всегда здоровенькими!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Удачного и спокойного дня! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, с первой даткой вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

♥egoistka♥, умничка! :good: я тоже прочитала твой рассказ! а врачи - сволочи, учитывая, что рожала платно! меня на платном этаже, единственно в попу не целовали! по первому щелчку врачи прибегали

Зарина и после бутылок всевозможных грудь берет, я сегодня в этом убедилась.

ТТТ и мы так же, тк на смешанном вскармливании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы!

homa84, поздравляем с выпиской :giverose: :giverose: :giverose: Кстати, у меня не было трещин, чего и вам всем желаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...