Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, ой жесть!!!!!!! ну она с рождения веретено. я ж предупреждала про стрельцов :)) правда, оказалось, что мальчики получше, видимо:)) она вообще не может сидеть на месте. в коляске не сидела, только на качелях с 5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Ristika, шутишь что ли? хватит пихать в ребенка. конечно она не захочет есть и будет есть по 5 мл, если ей постоянно совать!

мы перешли на 180 мл и перерыв 5 часов!!! если давать раньше она и съест меньше намного и будет отказываться.

спасибо!!

Юль, ты меня успокоила.Я стала переживать, что у моей дочки аппетит ухудшился, я ей по 160-180 гр через 3-3,5 часа пихаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Соня в 5 мес. села, встала и поползла

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, не надо..жди больший промежуток времени..даже на банке написано что 180 мл - это 5 кормлений в сутки.

homa84, спасибо.. буду хоть знать, чего ожидать)

 

ого Соня дает!! молодец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, прочитай у Сирсов про таких детей очень хорошо написано. но не факт , что вы прям такие же... но я по описанию тип ее нашла - дети, требующие повышенного внимания - так называются. очень важен режим, любое перевозбуждение ведет к неконтролируемой буре эмоций. ну это у Сони, я имею в виду. мне лично с этим трудно справиться. НО есть множество плюсов! быстрое развитие, любопытство и активная позиция по жизни, приспосабливаемость к любым новым условиям (в тч новым навыкам - спать отдельно, горшок, садик и тд). ну посмотрим , :))))) время покажет. главное - терпение ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wilowill, я тебя вижу :) уже летала с малышом на самолете? Как все прошло?

Privet!!! Da letali, 3 nedeli nazad prileteli v Italiyu. Leteli s peresadkoy v Varshave. Vse proshlo horosho. Ya pered poletom pisala v aviakompaniyu, sprashivala dayut li oni lyul'ku malysham i kak s ***oy byt', i nuzhno li avtokreslo. Oni otvetili, chto mozhno tol'ko ili ***u, ili kreslo (my vybrali ***u, my bez nee, kak bez ruk) i napisali, chto vo vremya poleta budu derzhat' rebenka na rukah. A na samom dele v tot den'mnogo detok letelo etim reysom, moy byl samiy malen'kiy. Tak vot nam prinesli i prikrepili k stene lyul'ku, a v nee matrasik s podushechkoy polozhili, a *** postarshe tozhe matrasiki i podushki, tol'ko na polu ih razmestili. Williamushka moy sosal aktivno grud' pri vzlete i posadke, vsem lyudyam ulybalsya i agukal. Kapriznichal sovsem chut'-chut', isterik ne bylo. Eto bylo v dlinnom polete iz New Yorka v Varshavu. A s Varshavy v Milan tam tol'ko 2,5 chasa, tak lyul'ku ne davali, na rukah vse vremya derzhala. Nu i s ***oy ochen' udobno: vezla malysha do samoy dveri samoleta, na vhode skladyvala ee, oni zabirali i v bagazh unosili, a pri posadke tut zhe na dveryah otdavali, poetomu po aeroportu ne nado na rukah rebenka taskat'. Da i sumki vse na ***u nagruzhala, tak chto ruki svobodny bili. Teper' my v Venezii i v perviy den' povezli malysha v ***e gulyat', namayalis' so vsemi mostikami po stupenyam taskat' i teper' nosim v ***shke, on ee ran'she terpet' ne mog, togda sovsem malen'kiy byl i probovali litsom k sebe nosit'. A teper' on litsom ot menya, vse vidit, dovolen ochen', ne plachet sovsem, a inogda dazhe zasypaet tak. Vot. Vy prostite za latinitsu, translit ne vklyucha***a.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Девочки, читаю вас и удивляюсь. А мы спокойные, не вертлявые. Может с нами что - то не так? Федя Лежать тоже не любит, только положишь,  сразу в крик дикий. Вставать пытается. Но на спине спокойно лежит. Перевернулся Федя раза три, и все. Поэтому считаю, что мы не переворачиваемся. массажистка сказала, что о просто не хочет, поскольку умеет и мышцы готовы. Но я переживаю. У всех детки вертятся, а мы - нет!

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

wilolwil, Nansi с четверочкой вас!!!

 

Spasibo tebe bol'shoe Esenia8118 za pozdravleniya!!!! :reverans:

 

@Mariam@ С днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

wilolwil, Nansi С 4-мя месяцами вас!!!

Tanyushka, i tebe spasibo!!!

Prostite, chto s opozdaniem blagodaryu. U menya repetitsii s utra do vechera, ne uspevayu chitat'. Vot tol'ko segodnya dobralas' do togo, chto vy pisali 14-go aprelya!! Nu, luchshe pozzhe, chem nikogda!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, зубы у нас 100 процентов. Спит ужасно, просыпается каждый час. Вот сижу после одного такого просыпания. Заснул только после колгеля. И нащупываю вроде. Но это не передние. То, что я нащупала и где припхлость - это где-то 3-4 зуб сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ну и ночка у меня была... Ксюша постоянно просыпалась, то от того что во сне на живот перевернется, то каким-то образом упрется головой в бортик, то ноги-руки между прутьями застрянут....капец какой-то. Я вообще не выспалась.

Эгоистка, моя тоже постоянно на живот кувыркается, а обратно еще не научилась, начинает потом кричать чтобы ее перевернули. Перевернешь на спину, а она моментально опять на живот. Так весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мы тоже особо не вертлявые, первые дни когда научился переворачиваться постоянно крутился, а сейчас видимо надоело. может спокойно на спине лежать. а вообще лежать не любит нравится когда его за подмышки держу у меня на животе прыгать и "посидеть" любит.

wilolwil, какая интересная и насыщенная у вас жизнь!

но я бы так не смогла , я панически боюсь самолетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки про неполезность ходунков хорошо написано на русмедсервере(

Ссылки скрыты.

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы сегодня будем пытатся засыпать без укачиваний на руках, я дала себе установку, стоять у кроватки пока не заснет, ну если плакать конечно не будет. Вот вроде сейчас все получилось, сначала только доча повеселилась, поулыбалась, потом маленько возмущалась, но потом сон взял свое и глазки потихонечку закрылись. :)

А у нас проблема ночью в том что доча все время хочет покакать. Хотя каждое утро просыпается в 7 и какает, это прям часы сверяй, но готовится она к этому часов с 5 утра, просыпается поест, вроде спит, а сама вся каречится, тужится, ноги поджимает, все равно в 7 только покакает... Вот стою у кроватки и жду что же все же будет, покакает или уснет... И это каждый раз так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..а у кого нибудь себя детки так ведут, как Зарина? это какой то ужас, она вообще спокойно не лежит.. одевала после ванной - она в истерике от того, что надо на спине полежать, ей надо на живот перевернуться. только одела - она сразу перевернулась и перестала плакать.

у нас с понедельника непонятки начались. то после ванны спокойно одевались, а теперь с криком. муж говорит, что просто устала, тк часа 3 до ванны не спит. вот сегодня буду пробовать на пол часика хотя бы уложить после 6. А мне кажется, что просто на руки хочет. Днём у нас нормально, а вот вечером носи дочу столбиком и всё тут.

 

А там с какого возраста можно?

позиционируются, как уход и до и во время зубиков.

Бипка, мне кажется, что это для тех, у кого зубки есть уже, нет?

я ими и заинтересовалась, тк где то читала, что девочка ими пользовалась до появления зубков у малявочки. Вот и решила спросить, нас тут много, мож кто тоже это новшество уже опробовал :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется нас еще все мучуют колики, вчера доча расплакалась резко перед сном, я не могла понять, зубы что ли или живот, в итоге я начала ножки ей поднимать и она начала пукать... Хотя перед кормлением давала бейби калм. Девочки у вас уже прошли животики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ого, какая молодец, в 5 месяцев

 

А я похвастаюсь! Доча вчера уснула в 21.30! и проснулась на перекус только в 3.30! ели конечно минут 40, но потом встала только в 7 утра. ну тут я ее не укладывала особо. гуляем до кормёшки следующей. Вот бы каждая ночь так проходила

То что мась переворачивается на жиот и обратно, я уж попривыкла. Сегодня пошла умываться, дочь в кроватке, мимо прохожу, думала показалось, не там где-то голова, где я её оставляла, даже с учётом, чт на животе ползает. Подхожу, а Вики на 360 градусов развернулась и ползёт в другую сторону.

Оть такие успехи у нас с утра :reverans:

 

И мне кажется нас еще все мучуют колики, вчера доча расплакалась резко перед сном, я не могла понять, зубы что ли или живот, в итоге я начала ножки ей поднимать и она начала пукать... Хотя перед кормлением давала бейби калм. Девочки у вас уже прошли животики?

я иногда не знаю на что деть вредничает. тут теперь всё может быть, и животик и зубы, на ту же погоду реагировать, вредничать по возрасту может, что-то не нравится и получайте родители порцию возмущения в виде плача :malicious: Изменено пользователем Бипка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давно хотела спросить. вы малышам подушки уже подкладываете?

Вроде как до 3-х мес нельзя, а сейчас можно наверно. И какую выбрать?

Купила ортопедическую, но на ей неудобно ночью кормиться, надо вынимать, потом снова подкладывать. Короче я че-то запуталась.

 

KNN, вроде прошли. и какахи уже выходят плавно, без "выстрелов".

 

wilolwil, а ты с таким графиком еще и кормить успеваешь грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  мы спим без подушки. Разве не до года малыши должны спать без подушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, играю в ку-ку, Максим смотрит на меня и все. В ответ не кукует )))

Думаю, рано еще для иной реакции.

Мы тоже вроде переворачиваться научились и туда и сюда, но ленимся. Вот покрутиться по кругу в кровати и упереться головой и ногами в прутья, это удовольствие. А переворачиваться - зачем? мама придет и перевернет. Если только за игрушкой потянется или за сисей, тогда перевернется, а просто так не хочет.

 

Бипка, я читала, что до 3-х мес. категорически нельзя, а потом вроде как можно. Но нужно ли - вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я думаю что как раз можно, но не нужно. Если конечно показаний врача к ортопедической подушке нет.

Мы в ку-ку тоже не играем, на этот звук никак не реагирует, хотя я пробовала то один раз. Но прячется в пелёнку, когда поест, лежит у груди и папа например появляется. Может и от меня за просторами текстиля спрятаться, но редко, не испытывает судьбу- вдруг сисю заберут ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проблема ночью в том что доча все время хочет покакать. Хотя каждое утро просыпается в 7 и какает, это прям часы сверяй, но готовится она к этому часов с 5 утра, просыпается поест, вроде спит, а сама вся каречится, тужится, ноги поджимает, все равно в 7 только покакает... Вот стою у кроватки и жду что же все же будет, покакает или уснет... И это каждый раз так.

у нас тоже самое! просыпается в 5-6 утра и кряхтит постоянно и тужится, но какает только в 7-8... и каждый день одно и то же! ночью не какает вообще, только писает. я уже привыкла, т.к у Даньки это уже на протяжении месяца точно.

по поводу переворотов - мы никак не начнём, ну не хочется Данилке переворачиваться.. и всё тут... упражняюсь, всё жду когда-же...

Изменено пользователем Анастасёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не переворачиваемся!

 

А подушка вроде до года не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, поделитесь, пожалуйста, - как ваши дети кушают и сколько? Какой режим питания? Я читала, что нормой считается - кормление 5 раз в сутки по 180 мл - итого 900 мл в сутки. У меня столько не съедает(((( Вот уе 10 утра, а моя дочка съела только 240 мл (с 12 ночи), хотя по норме должна уже съесть 360 мл. А за сутки мы съедаем 760 мл вместо 900 мл. Что делать? Вот, например, сегодня она ночью проснулась в 3.00 (заснула в 22.00) и съела 110 мл всего, потом проснулась в 6.00, съела 50 мл, потом в течение часа еще 20 мл. В 9.00 заснула на 30 минут. в 9.30 съела еще 40 мл, через 30 минут еще 20 мл. - итого 240 всего((((( Почему так???? Как сделать так чтобы ребенок кушал хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, не надо кормить ребенка так часто, зачем считать мл, кормите с интервалом 4-5 часов, ребенок проголодается и покушает, тем более у вас прибавка в весе хорошая, так что не волнуйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, а мне кажется, доча съедает столько сколько нужно именно ей.. не нужно всех деток под одни стандарты загонять (они приблизительны), но детки все разные... это моё мнение. Мы на ГВ, и я кормлю по часам, с интервалом 3 часа, по началу переживала, сколько мой сын съедает, и прочее, а потом забила, т.к. в весе мы прибавляем хорошо. Если б малыш был голодным и недоедал, он бы плакал и дал бы знать, что не наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...