Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Ristika, может дочура малоежка?))) ну если не хочет, зачем пихать. Вес же вы, наверное, хорошо набираете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Ristika,  у вас хорошая прибавка в весе. Почему ты переживаешь? Мы на гв и точно не съедаем литр, да и 800наврятли. Но вес нормальный, значит все гуд.

 

Блин, вы в 3мес. Весите 7кг и ты говоришь, доча мало ест? Да она пампушка у тебя

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку - немного успокоили. Я не пытаюсь свою дочку подогнать под какие-либо стандарты, просто меня волнует то, что она стала съедать меньше чем ела, например, 2 недели назад. По идее ведь уже подросла и должна съедать больше чем раньше, а она наоборот- меньше. Если раньше она перед сном съедала (после активного плавания) - 150-180 мл, то теперь максимум 90-120мл. И в течение дня я ей меньше 120 мл не делала, а теперь и 90 мл ей много (приходится выливать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, мне педиатр сказала, что детки кушают по-разному, и по-разному прибавляют в весе, допустим в один мес прибавка + 1200 гр, в другой + 800 гр. и это норма, а не с каждым разом детка должна съедать всё больше, и прибавлять в весе всё больше. Так что не переживай! в 3 мес - 7 кг НИФИГА себе! Да вы и в правду пухляки, доча может решила немножко остановиться в прибавке))))) Не волнуйся, и не накручивай себя. Всё у вас хорошо! Поверь, она сама знает сколько ей необходимо кушать. Ну для своей уверенности, можешь со своим врачём пообщаться ещё. :flower:

для наглядности, мы в 3 мес весили 6540. рост 61 см.. и мы мальчики)

Изменено пользователем Анастасёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Почему-то не могла зайти на свою страничку дня три, захожу, а там пустота, думала все.....потеряла я себя и бэбиплан, потом додумалась с другого браузера зайти.

 

Мы все пухлеем....боюсь кг 10 к полугоду будем :mamamia: Кормлю через 3-3.5 ч., может молоко такое углеводистое, жирное :D

У меня Софа более менее спокойна, иногда валюсь с ног, а иногда заснет на ночь и думаешь, поскорее бы утро - обнять,поцеловать :D Засыпает сама - на бочок соску в рот и красота(тьфу тьфу)

Девочки, какие игрушки вашим деткам больше все нра??? хочу купить что-то новое,качели уже скрипят под Софой :D , центр чико,коврик интересен на 20 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, это новая фишка бебиплана :malicious: в настройках есть

 

не нашла, можешь дать "координаты" :m0591:

 

osinushka, не прибедняйся. У вас игрульки интересные, да и одеваетесь вы модно. А ты говоришь выкладывать нечего ))

 

:confusion:

ну ладно, уговорила! просто обсуждение колясок нам вряд ли будет интересно :P да и вам мои коляски вряд ли будут интересны!

 

вот Соня в 5 мес. села, встала и поползла

 

ух ты, какая активная дочь!

 

Воть такие успехи у нас с утра

 

отличные успехи! мы тоже на 360 градусов поворачиваемся, но на это у нас до получаса уходит

 

девочки, давно хотела спросить. вы малышам подушки уже подкладываете?

 

а зачем подушка? я не вижу смысла для нее... у меня наборы постельного белья были с подушкой, но пока не пользуюсь...

 

 

Девочки, поделитесь, пожалуйста, - как ваши дети кушают и сколько?

 

мне сложно посчитать... мы то 180 съедаем, то 80 гр, питаемся то раз в 5 часов, то раз в 2часа... вот такие капризули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, у нас немножко не так..если перевозбуждается - ведет себя спокойно. буду наблюдать дальше.

но она достаточно активная..я такого даже не ожидала.

KNN, мы тоже в одно и тоже время какаем. давай на ночь саб симплекс или боботик, вот проблема. зачем ребенка мучить..мы только недавно с ночного ушли полностью. тоже плохо спала из-за газов.

 

девочки, давно хотела спросить. вы малышам подушки уже подкладываете?

нет, зачем? ей и так хорошо.

 

Разве не до года малыши должны спать без подушки?

 

у меня у некоторых подруг дети чуть ли не с рождения в пуховых перинах спят,и подушка и все на свете

 

Ristika, ой господяяя что ты за паникер. у всех аппетиты разные!! я например, не ем столько, как все люди, я что, больная какая-то? оставь ребенка в покое, нельзя им ПИХАТЬ еду, они так вообще откажутся есть.

ты как моя тетя, она всё тоже переживала что сыночек плохо кушает, в итоге он блевал уже каждый прием пищи потому что уже смотреть не мог на эту жрачку!!!

 

у тебя ребенок здоров? здоров. весел? весел. что тебе еще надо? НОРМА - ЭТО ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ.

 

я даже не считаю сколько там моя дочь съела в сутки, и соответствует ли НОРМЕ. поела - поела. не доела - не доела. значит не хочет. захочет - съест. спит, улыбается, веселая, какает - что еще надо. ты же не норматив сдаешь!

 

Ristika, я тебе еще вчера сказала при 180 мл перерыв должнен быть между кормлениями не менее 5 часов!! будешь давать раньше - будет съедать меньше. у всех так!

 

osinushka, сверху нажимаешь на свой ник, вылезет меню и там увидишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, Про качели верно :D у нас до 9 кг так что в конце апреля до свидания им скажем. Играем во всякие игрушки с шуршалками и на коврике и с воздушным шариком и книжки детские листает когда у меня на коленочках лежит :sorry:

 

♥egoistka♥, Ммм ты терь такая шоколадная прям перед глазами так и мелькает :D скуушай тортик скушай шоколадку :D я по ним скучааююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, :D ахах, а я вот не особо сладкое люблю.. до беременности вообще не ела..а сейчас видно беременное что-то осталось, иногда съедаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, Никитку с 4 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

 

♥egoistka♥, везет тебе, а я вот та еще сладкоежка, но приходится даже чай пить без сахара. Заринка такая молодец - уже ножки в рот тянет, маленькая Егоза

 

девчонки, а что означают кружочки под авой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, ой, егоза не то слово. нее, я даже кофе без сахара пью.

а насчет везет хз - жир все равно есть!)))

 

ой, сегодня у нашего жениха юбилей!

Shubochka! поздравляем нашего красавчика с 4 месяцами! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, с 4-мя месяцами! Девочки, во время то летит, ещё капельку и полгодика уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, и не говори тортик соблазняет, вот ты пару кусочков, что за жизнь - ограничения одни!!! :D дожились называется, раньше никогда не думала сколько я съела сладкого, сколько жирного, но красота берет свое с возрастом! :Crazy:

Девочки, а тортик низкокалорийный есть в природе??? может рецептик выложите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я запуталась, с чего все таки начинать прикорм. я так понимаю мнения разделились, кто-то будет начинать с овощей, а кто-то с каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, Нее таких не бывает :think1:

♥egoistka♥, мы с овощей., я так поняла кашки лучше тем кто за вес переживает что маленький так как на них наберет., а вот с овощей уже чтоб не сильно то и набирать. Еще наверное есть различия.

з.ы: а я наоборот только на них и жила ранее а во время Б не особо и ела. В общем думаю что те везет в этом! меньше соблазна)

Изменено пользователем 4elove4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..а у кого нибудь себя детки так ведут, как Зарина? это какой то ужас, она вообще спокойно не лежит.. одевала после ванной - она в истерике от того, что надо на спине полежать, ей надо на живот перевернуться. только одела - она сразу перевернулась и перестала плакать.

А у меня наоборот не переворачивается, я его уже кручу-кручу, а он ни в какую сам не хочет. Переживаю.

Девочки, поделитесь, пожалуйста, - как ваши дети кушают и сколько? Какой режим питания?

Кушаем в 2, 6, 10, 14, 18 по 150гр и в 21.30 180гр

 

Раньше плакал только по делу, теперь капризничает все время. Улыбается редко. Спит беспокойно. Это уже неделю как примерно. Что эт, зубы? Мы тут ему только что танцы с бубнами не танцуем.

У нас так уже почти месяц, а вечером это вообще капец - ноет и ноет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы с ов ощей точно, вот еще не решила сама буду делать или баночки покупать, но тыква у нас лежит заморожен, мама постаралась.

Кто с каких именно овощей будет начинать прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я плачу и щас рыдать буду. У меня больше сил никаких нет. Максим меня вчера опять по груди левой ногой вмазал. думала пронесет. Нифига, температура сегодня поднимается, ломит все тело, грудь ДИКО болит. не дотронуться. да что ж это такое то. у меня уже никаких сил от этих лактостазов нет. может у меня там уже опухоль какая-то. я в отчаянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Давно я у вас не была!!

Осилила пока ток последние 3 страницы!

Хома Офигеть! Соня та стоит в 5 месяцев???

Виринда такая ава коассная!

Ооо, по груди Макс заехал... а ты к маммологу ходила? Я бы сделала УЗИ и к врачу...

Эгоистка какой тортик классный рядом с ником

 

А я преживаю, что мы много едим, педиатр наш в обмороке была ,но сказала ,если так, то кормите, как кормите. А есть он по 240 мл 6 раз в день :sorry:

 

А мы завтра прикорм начинаем! Так инетересно. мне вчера всяких бнок из инет магазина привезли.. красота )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, А ты попробуй так - лежит малыш на спинке, ты ему одну ножку перекидываешь, он тянется перевернутся, тянется-тянется, а ты его раааз и обратно, не перевернув. И так 3 раза. На 4-ый помочь перевернуться. Нам так массажистка советовала!

А вот и наши вещички, заказала немного, так как к маю жду посылочку картерз и гап из Америки, уж там я оторвалась :malicious:

Ссылки скрыты.

Это вот для Захарки

А вот что для племянницы и крестницы. Я не могу устоять перед одеждой для маленьких девочек :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько дней назад, сняла видео нашей гимнатики (массаж не снимала, там скучно ) выложить7

 

Shyusha, Классные вещи!!! А платье с китти я б сама надела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, выкладывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, я хотела с кисломолочки начать, типа как Комаровский рекомендует..а тут что-то никто и не хочет так..теперь в сомнениях :)

vittenberg, перевернется еще обязательно. пока ему это не интересно просто.

Virinda, мож на узи надо?

Olaaaaa, у нас тут по-моему полезнее купить баночку, чем с покупных овощей делать.

Shyusha, ути бозецки, клево. а на нас не было такого девчачьего :( мелкие мы еще.

котильда, спасибо! а почему так рано? и так же норм кушает?:) ну ты даешь, а мы тут тебя с днем рождения поздравляли..а ты даже не зашла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХВАСТАЛКА открыта:)

Virinda, да что ж такое? Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток, девчонки, никто не пишите, как это вредно что у ребенка все суставы вылетят, ок? :malicious:

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...