Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, ну у нас такие выкрутасы тож не сразу. Первый курс массажа поспоконее был, а сейчас мышцы развиты, поэтому норм. а верещит он лежа, как правло, а когда подбрасывает молчит, иногда кряхтит чуть-чуть. На самом деле, обычно он когда его вертят улыбается, смеется, но стоит мне достать камеру так сразу сама серьезность, улыбка сходит... и отвлекается на камеру сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

котильда, а вы уже второй курс делаете? зачем так часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну ,так нам советовали, до года 4 куса желательно сделать. В 6,5 будем 3 курс.. ток наша массажистка в июне заканчивает работу :(

 

В ноябрятах ,кстати, уже многие 2 курса сделали массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у вас какая то паталогия? какой диагноз у ребенка? кто назначил (не посоветовал, а назначил) массаж да еще так часто?

ИМХО, я бы вообще не делала, если бы нам невропатолог не назначила. К чему это? форсирование развития? зачем?..

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Нам назначли ток первый курс, остальное советовали, если есть возможность. Причин,чтобы недоверять врачу ,у меня нет.

Я не хочу форсировать развитие, мне не надо, чтобы он раньше всех встал, сл и т.д. Просто я вижу ,что мой деть доволен массажем ,ему нравится. А вообще ,массаж ,на мой взгляд полезен всем деткам. Каждый выбирает сам. Я выбрала такой вариант нас все устраивает ;)

 

Мне мама тоже часто делала массаж. До года раз в три месяца приъходила к нам массажистка после смены в поликлинике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда,  не обижайся. я не спорю, все ИМХО конечно. Просто стало интересно чем ты руководствуешься. Ну а если еще и ребзю нравится, то вообще гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, я на ескай заказала манеж и игрушку. Завтра обещали привезти.

Эгоистка. Мы будем начинать приорм с овощей. Врач сказала, что начинать лучше с кабачка, брокколи или цветной капусты.

А то, что кабачков практически нет, это правда. Я уже искала в магазине чистый кабачок. Не нашла.

 

А нам посоветовали 3 курса массажа до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, не за что! :reverans:

котильда, а я сижу погремухи, прорезыватели заказываю на ескай:)

 

и меррисы заодно закажу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а я манеж хочу уже приобрести. Думаю скоро нам он оч понадобится, т.к. страшно сына оставлять в комнате, где полно проводов и углов (мы ещё ничем не закрывали) На ескай тоже гляжу) только интересно как там с доставкой по МО..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да это просто есть такие массажисты, которые , даже несмотря на суперопыт, начинают из себя мнить врачей и качать деньги. тоже не понимаю, зачем. все еще такое маленькое и хрупкое. суставчики еще не сформированы толком. покачать, подбросить - это одно, а за одну руку и сальто - это перебор. ну это личное дело каждого все-таки, так же, как и ходунки и прыгунки.. а кто-то еще считает, что ноги колесом - это норма и само пройдет. ну что спорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, не, я не обижаюс, каждая мама сама решает, что для ее малыша лучше :)

@Mariam@, ой, этот сайт такая зараза.... я приду туда за подгузами ухожу с кучей игрух в корзинке.. :girl_dance:

 

Virinda, да это просто есть такие массажисты, которые , даже несмотря на суперопыт, начинают из себя мнить врачей и качать деньги. тоже не понимаю, зачем. все еще такое маленькое и хрупкое. суставчики еще не сформированы толком. покачать, подбросить - это одно, а за одну руку и сальто - это перебор.

и, не знаю про остальных, но наша по образованию то ли педиатр, то ли невролог, я еще в первый раз интересовалась, сейчас уже подзабыла, кто именно она. и раньше работала в поликлинике, потом в массаж ушла, ей так больше нравится.

 

Девочки. я перед тем как выложить попросила, не критиковать! Я уже 150 раз пожалела, что выложила! Все ,видео закрыто! Я САМА решаю, что для МОЕГО ребенка лучше.

Изменено пользователем котильда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, сколько людей столько и мнений. Не бери всё близко к сердцу, как чувствуешь так и поступай. :friend:

Девочки, хотела спросить, у вас у малышей есть хрипы в горлышке, как будто сопли гоняет когда дышит? у меня так с рождения, соплеотсосом пользуюсь, но все сопли высосать невозможно. У кого есть похожая проблема, или как боретесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, вот и я зашла за памперсами, а ушла с игрухами.. чуть не забыла сами памперсы заказать :D

:friend:

 

Анастасёк, у нас нет такой проблемы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Нуууу, мы гуляли и я не успела посмотреть видео!!! Я бы очень хотела! Можешь мне в личку кинуть что ли ссыль, куда можешь перезалить его? Мне очень интересна динамическая гимнастика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да никто тебя и не критикует. Просто ты среди нас видимо одна такая смелая решилась на динамич. гимнастику. А мы трусихи, вот и обсуждаем и вовсе не осуждаем. Потрындеть мы ж любим, а тут такая тема. Твой ребенок, сама знаешь как лучше для него. Да и если средства позволяют такую супер-тетю приглашать 4 раза в год, это ж круть, наверняка не дешево обходится.

блин, хотела мужу показать ваши выкрутасы, а ты видео закрыла, бука.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда блин все пропустила, скинь плиз в личку ссылку если не жалко, я своего тоже за руки и за ноги тоскаю :) он смееться, хочу посмотреть что том у вас за кульбиты! Критиковать небуду!

KNN, блин у нас тоже иногда эти покаки с утра, вот сегодня с 3х утра до 7ми крутились, кряхтели, ноги поджимали, скулили. В итоге я нифига не выспалась.

Девочки а что за игра в ку ку?

Про питание из кобачков слыщала, что оч трудно найти условия для их выращивания, чтоб они потом соответствовали всем нормам, поэтому их и мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, у нас так. узкие носовые проходы, кривая перегородка. ничего не делаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, девочки! какие все большие стали! переворачиваться научились, уже и прикармливаться собираетесь! а мы еще не сами не переворачиваемся, если только оч заинтересовать, но зато когда ставлю на ножки Ариша оч твердо стоит! зубов еще нет, хотя 4нижних замучили лезть! и темпа была 38.3.а они все никак!!!кушаем пока только титю, хотя банками затариваюсь!

 

у кого нибудь зубки есть уже???

 

а! еще играем в куку, пеленочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оно еще и платное?!?!? совсем охренели!!!!

мне было не жалко..вырученные средства идут на помощь отказничкам..

котильда, и мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, у нас было месяца 2 назад. Тоже боролась. Каждый день промывала аквамарисом. Сейчас вроде прошло. Но хрюкал он долго...

Я тоже памперсы, смеси, игрухи и пр. на ескай беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Я не успела посмотреть видио! Но я считаю как и ты..а каждая мать выбирает для малыша то что считает нужным и если что-то советуют только она решает к чему прислушиваться... Я сама малышу делаю динамическую гимнастику и массаж буду 3 курса... у нас тонус только в ножках.. массажистка когда приходила говорит что малыш молодец немного даже опережает некоторые упражнения выполнять.. зато то что проще и должен делать с ленью как то.. не знаю это результат то что я с ним занималась или так все совпало.. Я честно по этому и не пишу про динамическую.. так как знаю что в основном это всех в шок приводит... ну вот почитала твои ситуацию и захотелось тебе написать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасек, сегодня заказывала в Химки. Доставка 200 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, если честно, я бейбиплану в этом плане не доверяю, а баготворительности мне и на работе хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Я, как всегда, все пропустила :(

osinushka,

♥egoistka♥,

наших очаровательных близнецов и красотулечку-принцессу с прошедшей четверочкой!!! Здоровья малышам и спокойствия мамам!

 

Shyusha,

прикольно, я тоже жду 5 кг от carters и gap :Hello: можем потом обмениваться фото из серии "и у нас это тоже есть" ))))

 

osinushka,

я заказываю вещи через посредника...не люблю я эти СП...списываться с кем-то, потом встречаться....заплатил посреднику 10% и на своей почте забрал....и ни от кого не зависишь....это если магазин не принимает российские карты к оплате, а если принимает - тогда вообще только 10 долларов за пересылку....мне кажется, СП актуальны для тех, кто языком не владет....что мне кацца, к юристам из мэджик сёкл не относится ;)

 

Котильда,

ты не расстраивайся, Архипка у тебя молодчина! Какая разница, кто что думает, главное, что ты считаешь для своего сына правильным... Жаль, не успела вторую часть досмотреть....

 

Virinda,

бедняга, поправляйся скорее! Кстати, ты тут спрашивала про то, наливается ли грудь...Ну так вот у меня наливается, как и раньше перед кормлением....И никаких признаков "установившейся лактации" я у себя не наблюдаю...думаю, если к 4.5 месяцам не появилось, значит, теперь так и будет...Ну и ладно...мне не мешает...

 

А я тут два дня ломаю голову, какой рюкзак/кенгуру/слинг заказать....Мне кажется, летом прикольно с дитем на часок выходить не в коляске, а так...чтобы он по сторонам глазел....ну и в аэропорту удобно...вроде решила рюкзак...вот хорошая ссыль с картинками по различиям, если кому интересно...

Ссылки скрыты.

блин, вообще что ли никакие ссылки нельзя :( там же вообще не магазин ни разу, и не про марки какие-то, а в целом теория :( Короче, если кому интересно - могу в личку кинуть....

Изменено пользователем Murach
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, нет не декабренок . я случайно на самом деле наткнулась)) Извините что вторглась. Просто увидела и решила внести ясность что в 4 мес все эти куку не показательны, даже в 6 мес)) только к году -полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...