Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Murach, я тоже 2 дня эргорюкзак выбираю.. Часто им пользоваться не буду, но иногда думаю вполне удобно.. В магазин, по тц пройтись, в аэропорту или просто прогуляться.. Еще планирую Тимура из сада забирать, а Миланку в рюкзак:)

 

Eseniya18, точки под аватаркой зависят от количества сообщений, оставленных на форуме.. Сообщения в нашей болталке не засчитываются.. Я вообще честно говоря не понимаю зачем они нужны :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девочки, я на самом деле в легком шоке, зачем в 4-ре месяца уже прикорм вводить? Нам гастроэнтеролог говорил, что любой прикорм вводить не раньше 6 месяцев.А вы уже кабачками кормить собираетесь.Не страшно? Может я что-то не понимаю, растолкуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на самом деле в легком шоке, зачем в 4-ре месяца уже прикорм вводить? Нам гастроэнтеролог говорил, что любой прикорм вводить не раньше 6 месяцев.А вы уже кабачками кормить собираетесь.Не страшно? Может я что-то не понимаю, растолкуйте.

 

ИМхО, ты немного ошибаешься: когда на ГВ, может и рано, при ИВ вполне можно

Нам врач одобрила (педиатр), точней сама спрсила, когда мы планируем. А зачем у гастера такие вопросы решать? Это ж взрослый врач или бывает детский?

Например у БЛ на банках с яблочным пюре вообще написано 3,5 месяца

Что может быть плохого в прикорме? :)

Если б было можно, я б сразу ввела, чтоб витамины поступали и иммунитет укреплялся :)

 

Murach,  владею-владею, но если в Сп можно купит всё от прокладок до ремонтных материалов, разве это из-за рубежа закажешь? Одежку можно и оттуда, а насущные вещи только тут

Я оргу тоже 10-15% плачу: какая разница кому платить? Тем более, что в любом СП есть доставка до двери, а с нашей почтой связываться-себе дороже! :(

 

К нам тоже едут кенгуру БейбиБьерн Синержди, 2 недели по Калифорнии бродили, уже нелелю на Казанском вокзале! Ррррр, жду их недождусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский гастоэнтеролог, кмн.Мне кажется, что тип кормления здесь совершенно ни при чем, у детей еще не сформирована ферментативная система, проблемы с ЖКТ могут быть.А то что написано, так верить не всему

нужно, производители еще не то напишут, благо никто ни за что не отвечает.Во времена моего детства вводили прикорм с 3-х месяцев, сок по каплям, теперь отошли от этого, слава Богу.А насчет витаминов, я вообще сильно сомневаюсь, есть ли они вообще в баночном пюре.По мне так в смеси они есть, если конечно готовить ее правильно, кипятком не разводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S , честно я немного не поняла по поводу чего вы хотели внести ясность. Мы просто обмениваемся тем, что умеют малыши. И как я поняла, на ку-ку в 4 месяца из наших деток еще никто не реагирует. Извините, если вмешалась.

 

Мариам, Мurach, я тоже выбираю рюкзаки. Вы на чем остановились? Я выделила Понье, Эргобэйби и Мандука. Но вот если честно побаиваюсь сразу покупать. Может быть мой малыш вообще не захочет в них сидеть. Я решила взять на прокат попробовать. Вот Понье можно взять на прокат, есть такая услуга у магазинов, которые их продают. А потом, если все ок, то купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

видео вставлять не умею, получилось как то коряво и через чей то "мой мир"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы удивляетесь что с 4 мес вводят прикорм, а я вчера гуляла со знакомой девочкой им только 3 мес, так она уже полтора мес соки дает, и уже пюре фруктовое начнет вот вот, и еще дает овощные отвары, так ей посоветовал врач :) я была маленько в шоке и спросила ее а зачам так рано, если полностью доча у нее на грудном вскармливании? Она сказала, я доверяю своему врачу, раньше всем так все давали рано. Ну вобщем как то странно для меня это показалаось.

 

А у нас сегодня каки со слизью сегодня :( буду звонить врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, вы молодцы, такую гимнастику делаете... Я бы тоже такую своему малышу хотела массажистку..но увы...у нас таких нету))) А так видно прям какие ручки сильные и цепкие. Здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УФ! Еле дочитала вас! Небыло меня тут долго!

Поздравляю всех повзраслевших за это время деток и мам!

Столько всего у нас нового.

Мансурик переворачивается с субботы (мама моя его в субботу эту задолбала переворачиваниями - вот он ей и сделал одолжение), правда делает это не часто, да и не долго он на пузе лежит - не нравится ему, но обратно перевернуться пока не может, поэтому начинает орать. На коврике крутится весь по кругу, что на спине, что на пузе.

Установился у нас новый график. Особенно он отразился на ночи - я думала сначала чокнусь, когда он у меня ночью каждые 2 часа просыпался поесть. Но теперь всё установилось чётко. Правда спим мы не как все - а наоборот. Ну, вкратце - с 10 до 10 (+/- полчаса), кушаем в 2, в 4, в 10, т.е. 5-6 часов беспробудного сна приходится на утро, а не на ночь, как у всех нормальных людей. Это я так поняла в папу - он у нас любитель погулять до 4 ночи, а потом с утра отсыпаться.

Сейчас у нас очень тепло стало - от овчинного конверта совсем отказались, одеваем флисовые штаны и курточку + 2 тонких синтепоновых конверта. Всвязи с этм дома жарко очень стало, постоянно открыт выход на балкон (он у нас застеклён, но деревом, а не пластиком), несколько раз в день проветриваю, и при этом ниже +24 в квартире не бывает. На этом фоне (мы с мамой так решили) деть плохо ест днём - выпивает только переднее молочко, которое быстро льётся из одной сиси за одно кормление, иногда удаётся ещё и вторую "начать". Стала между кормлениями давать пить. А недостаток еды, видимо, ночью набирает - съедает все 3 раза полные обе сиси.

Днём спит примерно 3 часа, два из них чаще с 12 до 2, но бывает, что вечером, а в 12 часик всего. Вобщем, живём по расписанию.

Я решила отходить от непромокашех потихонечку, пампы только ночью и гулять (как и раньше), а непромокашки - в течении первого часа после кормления (т.к. тогда чаще и больше писиет). Спим днём исключительно в одних ползунах, бодрствуем (после непромоках) в самодельных тряпичных пампах, так что попа наша рада! :) Всвязи с этим сшила ему 4 дополнительных ползуна и 8 штук тряпичных памперсов.

А еще я сходила в парикмахерскую и сделала химзавивку! Теперь у меня каждый день красивая прическа за 5 минут. Не люблю, когда грустные патлы болтаются, а мои прямые тонкие волосы уложить красиво трудно. А когда кудри - совсем другое дело - 5-10 минут и прическа в стиле "лёгкого бепорядка" готова - можно хоть дома ходить, мужа радовать, хоть на бал!

Мы в "ку-ку" играем давно, но реакция на неё появилась недавно, правда играем мы в неё наоборот - Маську накрываю. Эта же игра спасает от капризов при одевании через голову. Он улыбается :)

Шапку мы тоже не любим, сначала улыбается, когда я говорю какой он хорошенький в шапке, а потом всё равно начинает кряхтеть и пыжиться, а потом и орать.

Засыпаем мы днём в люле, необходимо его покачать (так уж традиция сложилась), но сразу перед засыпанием начинает психовать и вопить, потом минут через 3-5 отрубается и спит. Меня эт. конечно бесит, хорошо, что не долго. Такой же сценарий возможен вечером на ночной сон (иногда), но в основном засыпает на сисе или даже после сиси сам уже, если выйти и не отвлекать. Вечерний короткий сон обычно начаниется с сиси, проблем нет с засыпанием.

Прикорм ещё не начала, но веду, как я называю "подготовку" - даю пососать немножко то помидорку, то яблочко, смотрю реакцию :)

Вчера чего-то мой деть впервые не какал (почти сутки), тужился весь день - но никак, пришлось вечером клизму делать лёгкую - сначала ничего, а потом выдал полтора киллограма каках (как назло в только что сшитый свеженький подгузник). Сегодня что-то опять не какает - только пуки грязные. Боюсь как бы не сломался у нас какальный механизм :(

Вот... простите, что так много пять, пойду другие форумы посмотрю, а то понаоткрывали тут всего...

 

Котильда, я тоже видео хочу посмотреть, а там уже доступ закрыт :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то не пойму в чём существенное отличие кенгуру от эргономичного рюкзака?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Эгоистка, я тож не против с кисломолочки начать, но где её взять нормальную? У вас ведь молочная кухня, кажись есть, а у нас только совхозы и молокозавод - чёт я очкую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Расскажите как купаете малышей? Мы в круге мин 5 максимум плаваем , а на ручках хоть по 30 мин. а спина то отваливается)))))

Как быть ??? начать мышцы спины качать?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, нам круг тоже все меньше и меньше нравится. Может мин 10-15 поплавать и все - хнычет. Я буду ждать когда он сядет и тогда сидя можно будет купаться. А пока буду вот так 10-15 в круге и мин 5 на руках.

 

nik-ol, а можешь фотку своей новой прически выложить? Так интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariam, Lorya,

 

В общем, я определилась - привезут мне сегодня Амаэру. Сначала хотела эрго бэби, потом че-то денег жалко стало - я ж не знаю, понравится ли ему в нем сидеть, тем более лицом ко мне - на руках мы так сидеть не любим... Почитала, пишут, что Амаэру полностью содран с эрго, тока наш и дешевле ))) ну и расцветки у него оч приятные. В общем, сегодня вживую посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, у вас же вроде дома лабрадор живет? Как на Даню реагирует и Даня на него?

 

У кого собаки есть как складываются взаимоотношения между ребенком и собакой? Просто я не подпускаю собаку и близко, только на ручках ходим и смотрим на нее. А пес ребенку свои игрушки тащит, типа давай играть... Думаю, когда ползать Никитка начнет, тогда наверное у них и произойдет "первая" встреча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, я не фоталась пока, но вот нечто в этом роде 96208121.jpg97420070.jpg?, тут с лаком или пеной, конечно, чуть более кудряво. Волос наверх собран частично, в такой свободной форме. Ну и ещё есть варианты, потом буду фотаться ещё - увидишь. Я и без химии такое делаю - но ведь это каждый раз бигуди и на один день всего, а тут утром встала - тремя движениями заколола, можно даже не расчёсывать и ОК.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, видео пробило на слезу. конечно врачи совершили чудо, но что будет с этой крохой дальше? Скорее всего грубых паталогий развития не избежать в таком случае. Даже 6-месячные детки редко рождаются здоровыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, да и у нас в России вряд ли такое смогут сделать!

 

nik-ol, прикольно, их пенкой наверное мазать надо или нет? А у тебя как состояние волос? Не выпадают? После такой процедуры они наверное более ломкие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, если на вечер нужно - то конечно после мытья лучше пенку нанести или спреем побрызгать. Если дома - то достаточно просто расчесать расчёской с крупными зубами пока мокрые и "пожамкать", потом ещё накручу, наверчу, заколками закрепляю. Так и высыхают, волнистые получаются. На след. день и даже на третий волны сохраняются.

Состояние волос вполне нормальное, выпадает при первом мытье после процедуры больше обычного, а потом нормально, как и у всех - до 10 штук в день :) Современные реагенты для завивки оч. щедящие, волос не выглядит как солома и даже не сечётся, остаётся "живой". На третий месяц, конечно, без пенки волос уже совсем прямой, но с пеной вернуть эффект можно даже через полгода. Раз в год такое делаю, теперь, наверное буду 2 раза в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля-мамуля, мы не каждый день плаваем. В дни когда устраиваем заплывы нам помогает папа, а в остальные дни мы купаем малышку в маленькой ванночке: Я ставлю ее на дно ванны, сама становлюсь на колени и так купаю Ксюшу. Спина при этом не страдает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, У нас тоже периодически бывает слизь в каках. Если это единичный случай, а не регулярно, то не стоит переживать, я узнавала у нашего педиатра. Это реакция на твою еду какую-то скорее всего. Мы кстати тоже с 5-6 утра тужимся и в 7 какаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka

 

, пятимесячных у нас выхаживают. Когда лежала на сохранении в РД при 8 ГКБ ( а они как раз специализируются на глубоко недоношенных детках, мне врач рассказывал какие дети рождаются на таких ранних сроках. почти все инвалиды. У нас выхаживать выхаживают, типа гос. программа, а вот потом после выписки родителям никто не помогает, а дальнейшая реабилитация тоже требует очень много денег. Он говорил, что содержание реанимации для таких детей обходится государству чуть ли не в миллион в день. Как-то так.

 

Блин как я эту ночь пережила не знаю. темпа сбилась только до 38. Ломит все тело, то в жар то в холод. за всю ночь поспала только 2 часа. пила валерьянку, думала может хоть усну, ни фига. Сейчас чуть лучше, но до груди не дотронуться, вся красная болючая. ужас короч. Девочки, БЕРЕГИТЕ СВОИ СИСИ!!! Не дай Бог чтобы как у меня у кого-нть. такая мука. капец.

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Дааа, когда тебе должны привезти? Я, правда, заказала все из серии "little rocker", с гитарами там))))) :malicious:

 

Virinda, Я всю Б читала темку тут про ИЦН ( так как она у меня была в Б), так там две девочки в 26-27 неделек родили, ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ вроде у них у дочек все более-менее! Ходят-разговаривают. Так что и у нас в стране есть положительные истории.

Блин, вот не повезло! Выздоравливай скорее!!!

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а ты в Химках живешь оказывается. соседи почти :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, бедняжечка, давай побыстрее поправляйся!

Нинуля- мамуля, мой долго может в круге плавать, но он в нём уже не оч. активный. А на руках я его плаваю с перерывами - то и дело перевожу в сидячее положение, чтоб и мне руки отдохнуть и ему "перекурить", а ещё теперь он любит сам бултыхаться - это облегает купание мне. Я воду спускаю и пока она сливается (что в большой ванне - что в маленькой) он на пузе лежит сам (фотку я выкладывала на фотофоруме), пока глубоко - страхую, потом вообще сам. Ему очень нравится, болтает своими конечностями, плещется, он так даже ещё активней, чем на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...