Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Shyusha, nik-ol, Murach, спасибо. стараюсь.

девочки, давно хотела спросить, как вы подмываете малышей? в смысле в какой позе. Они уже тяжелые, может уже как-то по-другому надо, я все еще как новорожденного, держу его на левой руке за ногу и правой над раковиной подмываю. Получается, что он у меня головой как раз в сиську левую упирается, а если еще и балуется, то как раз долбит по ней. в инете че-то не нашла ничего путного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Shyusha- ну да посмотрю еще до следующих покак, вроде ее не беспокоит животик сегодня. А утро это меня замучило, ну каждый день одно и тоже, лучше бы вечерком какала. :)

 

Virinda- бедненькая, попровляйся скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а я наоборот держу ногу его левую, и он у меня на руке лежит, тоже как новорождённый)) писей кверху. Так подмываю...

Shubochka, мы отдали свою собаку в другие руки, т.к. у меня аллергия, и была боязнь за ребёнка. Итог: у ребёнка тоже аллергия присутствует в крови, но на что пока не знаем... так что в нашем случае сделали как лучше.

 

Virinda, давай выздаравливай! представляю какой ад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Меня тоже!!! Кладем к себе его кушать в 5-6 утра, он минут 20 ест, я успеваю заснуть.... И тут начинается кряхтенье, хватание-отпускание груди, поджимание ножек и удары мне в живот ими же))))) И там до 7, пока не покакает. А там у меня сон проходит, а Захарка себе сладко засыпает до 8-9 утра. Изредка у меня это тоже получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, ну я не знаю, мне уже неск.врачей сказали, что для ИВ вполне отлично с 3.5 начинать прикорм.... и да, и меня и мужа начинали кормить с 3х месяцев ... морковкой и соками... никаких проблем с ЖКТ не наблюдалось.... т.ч. я, например, не считаю, что старое -все плохо! :)

 

а я насчет витаминов не сомневаюсь... если никому и ничему не верить, далеко не уедешь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, я так же подмываю, но теперь всё чаще облакачиваю его спинку себе на живот/грудь, он почти спиной ко мне получается сидит, а то тоже тяжело, еще иногда в процессе поворачиваю на бок, он получается лежит боком на левой руке и ручками сверху и снизу её обхватывает, прям держится.

 

Сгласна с osinushka насчет прикорма, на ИВ лучше раньше начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а я подмывала сразу по-другому (как в РД показали, так и делаю) - на правой руке подмышками держу вниз, левой подмываю, а когда спереди подмываю, держу спиной к себе у живота и груди левой рукой и под кран подставляю, правой рукой мою....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не посоветуете мне блендер? А то я второй день в раздумьях уже...

И еще, кто-нить планирует покупать стульчик для кормления пег перего татамия? Стоит дороговато, но красивущий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, у меня

Блендер Philips HR 1372

где-то уже года четыре. я довольна. Ничего не ломалось (ттт) хотя пользую очень часто. Каков он будет для приготовления дет. пюрешек, ХЗ, но мне кажется, для совсем маленьких все равно надо как-то еще дополнительно перетирать через сито после измельчения в блендере. Но не уверена.

Сейчас есть более современные с функциями шинковки, нарезки кубиками. Правда они дороже значительно. Сейчас бы купила такой.

вот у меня такой вот:

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот Мансурик так у нас поёт

Ссылки скрыты.

еще и тужиться между делом (опять пришлось клизму делать, но и то не всё вышло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, у меня такой Braun

Ссылки скрыты.

для пюрешек самое то.. тоже уже несколько лет.. никаких нареканий..

 

nik-ol, Мансурик - чудо! :smilie_girl_089: Мы тоже так поем..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я перед тем как выложить попросила, не критиковать! Я уже 150 раз пожалела, что выложила! Все ,видео закрыто! Я САМА решаю, что для МОЕГО ребенка лучше.

Есть одна восточная притча.

 

Как-то раз дедушка и внук отправились в дальнюю дорогу, захватив с собой осла. Мальчик гостил у дедушки на каникулах и теперь возвращался домой к родителям, чтобы снова пойти в школу. По очереди путники забирались верхом на осла и так значительно облегчали себе дорогу.

 

В первый день, когда путники проезжали через деревню, дедушка сидел на осле, а внук шёл рядом. Жители деревни, завидев, что старик едет верхом, а мальчик идёт следом, сердито восклицали:

– Не может быть! Вот бессердечный старик! Сам едет верхом на осле, а бедному ребёнку приходится идти пешком!

Проехав деревню, дедушка слез с осла. Так они шли вдвоём рядом с ослом, когда впереди показалось другое селение. Пересекая его центральную улицу, путники услышали, как деревенские ребята насмехаются над ними:

– Вот глупые! Вдвоём идут пешком! Вместо того, чтобы ехать на осле...

Когда путники покинули селение, дедушка помог внуку забраться на осла. Так они двинулись дальше.

В следующей деревне тоже не обошлось без возмущенных криков:

– Какой невоспитанный ребёнок! Никакого уважения к старшим! Сам разъезжает на осле, а бедному старику приходится плестись следом.

На окраине деревни дедушка с внуком вдвоём взгромоздились на осла, и так поехали дальше. Но когда по дороге им повстречались крестьяне, путники услышали:

– Бесстыжие! У вас что же, нет сердца? Вы ведь совсем замучаете бедное животное!

Тогда дедушка с внуком взвалили осла к себе на плечи и так пришли в следующее село. Со всех сторон сбежался народ. Поселяне смеялись:

– Вот два дурака! Что может быть глупее! У них есть осёл, а они, вместо того, чтобы ехать верхом, тащат его на себе!

 

После того как путники покинули село, дедушка немного подумал, а затем сказал внуку:

– Теперь ты видишь, как важно иметь своё мнение и не придавать значения тому, что говорят люди...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, спасибо за информацию! Терпения вам и успехов в преодолении этого недуга!

Миша сегодня наконец-то начал играть в ку-ку, смеется, когда видит меня. Видимо, решил пойти мне на уступки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама из Амстердама //, :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, я с детем плаваю вместе, сначала на кругу, всячески его развлекаю, смешу... за ноги тяну, брызгаемся, хохочим, минут 30, потом вытаскиваю и на себе еще маленько, то посажу на коленки, то положу, у нас кит есть нажимаешь на него-вода фонтаном-Матвейка смотрит, люуется, ну и лодочку запускаю, развлекаю...Вообще стараюсь, чтоб в кругу подольше побыл.

Девочки я сегодня ходила к гинекологу, анализ гемоглобин показал 134.. Я чуь со стула не упала (у меня мах 120 всегда был) У сынишки брали-105 показал, сказали железо пить (я правда не пила..) Врачу говорю, как такое моет быть...пожимает..незнаю..незнаю... :angry2:

Изменено пользователем Nyata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, у нас тоже певец еще какой!!! такие трели устаивает Девочки это пипец...я собираюсь игрушку заказать перерыла сайты..нашла вроде как и цена устраивает и доставка, оформила заказ, а они блин квитанцию не выписывают, нашла другой сайт оформила, собиралась оплатить, они неправильный кор.счет выписали, что же за напасть...кидалово какое-то, посоветуйте недорогой сайт с игрушками и чтоб доставка в регионы была почтой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, у меня браун почти как у @Mariam@, уже года 3-4 довольна, пользуюсь часто т.к старший сынок ест только перетертое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наконец-то перевернулись со спины на животик сами! Уфффф! Мама была безумно рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Поздравляю!!а ты переживала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, 5 лет есть только перетёртое!!!! Ну ты даёшь! Знаю один такой случай, девочка до 15 лет проблемами с пищеварением страдала потом. Отучай уже, хватит баловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у нас слизь была и часто какала, сдали на дизбак - обнаружили гемолиз-й стафилококк, выписали нам кучу лекарств, но перерыв инет, я поняла, что его лечить не надо, т.к. до 6 мес флора в кишечнике устанавливается, и могут быть отклонения, сейчас все в порядке слизи нет и какаем раз-два в день, так что наблюдай, после этого я стала маньячка - досконально изучаю каки дочи :D

Shyusha, у меня бош 6700 - довольна, посмотри на яндекс маркет там много отзывов.

 

Девочки ГВэшницы :) как вы деток кормите? Я лежа, но мама меня задрала :D говорит корми сидя так удобно ребенку и она не переедает, спрашиваю откуда она это взяла - вразумительных ответов не получаю, эх мамы эти советчики, вот у вас хотела спросить- зависит ли положение от кол-ва съеденного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, по-моему, это бред про переедание лежа. Я кормлю сейчас в 99% лежа, зачем мучиться держать ребенка, уже не легкого отнюдь, потом перекладывать, т.к. мы на сисе часто засыпаем.

мне кстати педиатр в роддоме сразу сказала, кормить приучать сразу только лежа. Хотя когда маленький был, было не оч. удобно.

Короче, корми как тебе удобно и никого не слушай. Мамы не всегда дают толковые советы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я не балую, у него дцп, не умеет жевать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас часто слизь в каках и зеленый цвет тоже оч. часто. Никак не лечу. Ну сдам я на дисбак, ну обнаружат его, и выпишут гору лекарств с сомнительной пользой.

на русмедсервере читала, что Стафилококк тоже у всех в кишечнике есть и типа лечить его не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, беняжка! береги себя! лечи сиси :)))

 

Virinda, мы сдавали на стаф - 10 в 4, педиатр сказал не трогать. а вот гастерша настаивала на лечении. из чего вывод - к гастерам просто так лучше не ходить :)

 

@Mariam@, у моей подруги такой сломался быстро, но хороший в принципе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...