Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

И мы истерим, просто лежать-не хочу, лежать приподнятой на подушке-не хочу, на животе-не хочу...лишь бы на руки забраться. И ведь не объяснишь, что маме дела делать надо(((я сегодня поймала себяна мысли, что сейчас мне тяжелее чем раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Filipka, ага... А помните, нам всем говорили, что самые трудные первые 3 месяца :Crazy:

♥egoistka♥, Миша не просто сидеть хочет, он что-то хочет, но сам не решил еще что именно, но хочет сильно и прямо сейчас. Весь в маму :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, ахаха..а у нас "знает чего хочет, и психует, если не дают" - тоже в меня :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам что-то сесть не особо хочется пока. Только на руках иногда как-то поджимается-сгибается. И в коляске, ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, хорошо лежим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, с 4кой вас!!!!

 

Olaaaaa, с зубиком!!!

 

tanya ponchik, бегите от этих 'чудо'-врачей и ищите грамотного специалиста по отзывам!! Выздоравливайте!!

 

Девочки, всем спасибо по поводу фенистила!!!

 

Про эргорюкзаки: вот меня смущает то что ребенок к маме лицом сидит( я своего немеого в обвчном кенгуру томи носила, там до 6 тоже лицом к саме, так он все порывался грудь пососать хоть и не голодный был)) а на спину одевать самой сее кажется такая морока... Нашла у нас в городе прокт эргорюкзака на 3 дня бесплатно!!! :) попробую!! Видела кстати babybjorn, стоит около 7000 рэ(( какие марки еще популярны?

Мы тоже иногда срыгиваем, реже чем раньше. Если после еды на живот положить - стабильно срыгнет.

 

Egoistka, ух какой шустрик! Прикьнь что будет когда побежит?)) у меня тоже псих маленький растет.. Я аж переживать начала что он такой нервный с детства.. Весь в меня...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела кстати babybjorn

у нас такой. там можно лицом к улице. и не с полугода, а раньше.

не хочу представлять. боюсь :(

 

девочки, а когда зубы режутся, обязательно что аппетит у ребенка ухудшается? моя почти не ест.. гадаю отчего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо присмотреться к нему тогда.. Блин, не люблю покупать дорогие вещи которые могут оказаться ненужными(

 

Перед зубами не всегда ухудшается аппетит. Может есть также как и до прорезывания. У моих племяшей так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, аппетит вообще дело не стабильное у детей, как я поняла. скачки развития, зубки, недомогания, погода, животик все сказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вас читаю и все тоже самое! Видать у них период такой. Гуляю щас как дурочка коляску качу а Тимошу на руках несу :D глазеет по сторонам вечером вообще просто во дворе гуляли на руках.но частично в слинге попробовала.Конечно мне же мышцы качать надо :) Так же со своими выкрутасами в кроватке под мобилем не оставишь сразу а живот лежиит се бубнит потом надоедает и визжит недовольно но терпимо) А иногда так кричит и причины не ясны

♥egoistka♥, Мне так нравится как Заринка себя за ножки держит!! :m0591: На руках во время кормления отвлекается выгибается наклоняется переворачивается и лыыбится так как я ему разрешаю и так и сяк наклоню смотрю че там его заинтересовала а он и рад слюни сразу пускает))) Раньше его хоть спальный мешок от переворота спасал а ща и в нем запросто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Миша до сих пор срыгивает. но уже меньше. по идее должно пройти к сидячему положению

@Mariam@, у меня за год нифига ничего не налилось. тряпочки, а не сиси. мы тоже по 4 часа в день гуляем

помидиры, банан, виноград....у меня аж волосы на голове зашевелились.... без комментариев

 

Девочки!!! Обнаружила только что в каках Захарки 2 тонюсенькие кровяные прожилки! Врача уже вызвала и жду! Что это????

скорее всего, аллергическая реакция

 

Rеnata R, поздравляю. может, отдохнул от накопленных аллергенов. а я вот пробую , но его на все яркое сыпет однозначно и на шоколад тоже

 

Olaaaaa, поздравляю с зубиком!!!!!!! ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо!

lyubyasha, да, на мой взляд чё-то дороговато))) я бы не стала такой дорогой брать..

Kotka23, а по мне, так первый три месяца были реально трудными, хотя и щаз ребёнок мой капризничает постоянно, видите ли на руки ему надо, но я или привыкла (что скорее всего) или мне просто стало проще с ним управляться... У меня спина уже отваливается, но я делаю так: в кровать в игрушки, включаю мобиль, орёт - беру на руки, потом в шезлонг (офигеть какая нужная вещь эта качалка!), начинает орать -на руки, и ходим по квартире, потом на кровать играться, орёт-на руки, опять по квартире... короче и так пока не начнёт уже орать на руках, это значит спать укладывай))))) едим по расписанию, Даня уже без пяти минут плакать начинает, чувствует, что пора кушать))

Капризов заметила больше стало... тоже на зубы думаю... и всё в рот, и пальцы и игрушки, и начёсывает нижнюю десну... хотя она сильно и не опухла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, нам педиатр сказал по 1 капле на месяц жизни 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,  Спасибо:)

А почему эргорюкзак, а не слинг? Он и дешевле вроде ж. Захар, правда, в слинге не сидит совсем. А если и сидит, то за волосы больно хватается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, преднизолон - это сильный гормон, супрастин нам аллерголог запретил (вызывает АПНОЭ)

 

♥egoistka♥, как резво вы крутитесь! вот точно егоза! Миша вообще лежит , даже за игрушкой лень дотянуться :))) зато сидеть и ходить прям с восторгом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, :Crazy: ржака!!

Olaaaa, поздравляю с зубиком!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, эххх держись, потом еще не такие скандалы будет закатывать. терпение! и поставь вибуркол, если сильно ее зубы беспокоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, она просто и так худыш, еще и не ест нифига. понимаю, что пихать нельзя, что могут быть зубки и все такое, но переживаю.. это ж грубо говоря одно молоко..жидкость. думала уже над тем, чтобы прикорм раньше ввести.

4elove4ka, у нас дневное кормление тоже проблема. по сторонам смотрит, изо рта вываливается..жесть.

 

homa84, не говори..я пюрешек то очкую.. ага, она егоза еще та.. вот так вот глаз да глаз, как бы с кровати не рухнула. как крутанется - и моргнуть не успеешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и настрояили за день :) еле перечитала.

Olaaaa-поздравляю с зубмком, здорова.

egoistka- как здорова Заринка переворачивается, да так быстро. У нас Машуля один раз перевернулась сама и все :( хотя когда гимнастикой занимаемся, очень легко может перевернутся. Ленится.

Ой девочки, читаю про капризы и тоже самое, редко когда денек идаельный, тоже делаю так как Анастасек, и там полежим и там поиграем и муж поиграет и я повеселю, спать только уложу, перекладываю в кроватку, а через 20 мин доча просыпается, улыбка от ушей и не спим больше. Тоже думаю зубки, или животик или погода, у нас какой день, солнце светит, потом раз и дождь польет. У самой то бывает голова болит на погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и поставь вибуркол, если сильно ее зубы беспокоят

а я хз, зубы это или нет. всё таки первый ребенок :( пока их не видать.

 

KNN, подожди..интерес к переворотам резко наступит. в один день. у нас так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, скорее всего скачок в развитии, я за Глебом тоже такое наблюдала в итоге он перешол на другой режим в питании и сне, все стало четко:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, Зарина умничка, профессионально переворачивается!)))))

У нас нервы так и продолжаются (((( я уже без сил. Муж Вики отобрал, на кухне качает. Денёк сегодня плавно перетёк в вечер капризов, в ванне быстро накупались и не уложить чёта, сна не в одном глазу. Вот что это? Зубы? Погода? Завтра врачу позвоню, пусть приезжает, смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котка я считаю что чем он больше тем мне легче.... реально....я первые месяцы переодически ревела:-) и это усложнялось тем что материнский инстинкт проснулся год назад, те я никогда не умилялась детям, а чтоб понянькаться или на руки взять - об этом и речи не было..... для меня ребенок был интересен после 3 лет:-) а сейчас люблю всех пупсов:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84,  да, врач так и предположила в итоге. Я вчера немного мандарина решила попробовать, может, поэтому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы седня обсуждаете всякие проблемы-вот всё как про нас. Только хочу написать, а вы уже всё обсудили почти :) И едим плохо, и спим плохо. Гуляем так же как и все, Максу надо сесть, лежать отказывается напрочь. На коврике плохо, на ручках тоже плохо...Щас вот с боем уложила, не спал аж с пол шестого вечера. И орёт, и истерит... :angry2: :angry2: :angry2: Еще ночами во сне продолжает кричать. Я уже неделю не сплю толком. Только начинаю дремать, а он в крик..и так всю ночь. Только под утро может на пару часов вырубиться. А там уж семь утра-подъём у него!!! :D

♥egoistka♥, как вы бойко вертитесь! очень здорово! я думала Макс у меня вертлявый, а вы вон какие профи в этом деле ;)

tanya ponchik, лечите ушко поскорее! Уж очень могут быть серьезные последствия. И с антибиотиками поосторожнее. В таком раннем возрасте они могут привест к необратимым последствиям.

Мы уже получили их при рождении достаточно, теперь они нам на всю жизнь остануться. Поэтому очень за вас переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, хорошо вам отдохнуть. Мы тоже к родителям собираемся, уже чуть ли не дни в календарике вычёркиваю ))) а вещей то маленькому сокровищу надо, как будто мы её там на ПМЖ оставляем.

У нас первые 3 месяца вообще спокойно прошли, были конечно и трудности, но я как то к худшему готовилась. А сейчас.... Замтила что первую половину дня доча более спокойная, я и убираться и готовить успеваю и постирать погладить. Но к вечеру всё, всё не так и не эдак, особенно последние дня три. И вот ещё проблемы с гулянкой нарсовались. (((

Shyusha, с четырьмя месяцами вас!!!!!!

 

Эгоистка права, в один день начинают всё делать. У меня тоже так крутится, так последние дни взяла моду несколько раз переворачиваться.... а тут и край дивана, обкладываю уже подушками, но чую скоро и это не поможет. Сегодня подгуз переодевала, пошла выбросить, а она уже на мужино место перекатилась и написала, вот весь день сохло!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...