Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Ой, девочки спасибо!!!!! :reverans: как приятно..... :m0591:

Почитав вас, я сделала вывод, что Софа более менее спокойная, капризничает, конечно; я стараюсь на одном развлечении быстро не задерживаться 20 мин на коврике, 20 мин качели и так пошло поехало на животе, на улицу, и т.д. Очень любит, когда с выражением ей стихи читаю, песни пою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девчонки порекомендуйте эрго рюкзак но чтоб ребенок мог спиной сидеть, пока симпотизирует понье, но там один минус - не сидит спиной...плиззз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa,  с первым зубиком!!!!

 

Бипка, такое ощущение, что я хоть и с первыми детьми, но нахожусь во 2ой, а чаще даже в 3ей фазе :)

 

Наше поведение тоже оставляет желать лучшего, но точно не зубы-во ртах все чистенько

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, Спасибки :) Я тоже подушками обкладываю уже)))

Olaaaaa, С зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  шустрая Зарина

Мои переворачиваются, но прям меееедленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю в эргорюкзаках не бывает положения лицом от родителя. такое положение возможно в кенгуру. у меня кенгуру есть, но ребенка в нем уже носить очень тяжело- лямки врезаются, да и вес ощутим. вот завтра мне принесут рюкзак- сравню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, врачи не рекомендуют деток спиной к маме носить. Это вредно для нервной системы. Поэтому эргорюкзаки не позволяют носить малыша в этой позе.

 

Котка23, читала сейчас про Мишу вслух маме - у нас тоже самое, прямо про нас. И вообще читаю про поведение всех деток - прям один в один. Сама недавно Федю на руках держала, а коляску впереди толкала. Лежать вообще не хочет, только вставать. И голову из положения лежа на спине может прямо поднять и долго поддержать. А вот переворачиваться не желат. Один раз поврнулся, показал, что умеет и все. Вчера ночью еще переернулся, да быстро так.

 

А нас веселит, когда мама ему рожицы корчит. Прямо ухахатывается. Особенно на ура идет надуть щеки, громко пальцами сдуть их. Это у нас хит. Еще обнаружила, что обожает качаться. В люльке от коляски, в кроватке с маятником - при чем именно качаться как на качелях, сразу хохочет.

 

И недавно мы начали дотрагиваться до мамы, бабушки. Лежит на кровати, садишься к нему спиной, а он протягивает ручку и трогает. Если подходишь к ому-то из домашних с Федей на руках. Он протянет руку и потрогает за плечо или спину. Прикольно.

 

А еще мы сегодня в поисказ развлечений в олодильник заглядывали. Так ему интересно было! Это ндо было видеть. Такие глаза круглые сделал.

 

Любаша, я вычислила сейчас следующие рюкзаки. Мандука и Эргобэйби - эт дорогие варианты по 6 тыс, Понье и I love mum более дешевые. Хотела Понье купить, но сейчас присматриваюсь к айлавмам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да, я про тебя, ну и про дерматит ваш. Да, температуру имею ввиду. Ты лучше не крась больше - подожди пока отрастёт, сделай коротку стрижку (на сколько возможно длины), волос быстренько вырастет. А на хну ни один нормальный парикмахер красить не возмётся. Я тож в своё время как чувырла год ходила, потом подстригла - отличная стрижка получилась, да и не такая короткая, как я ожидала.

osinushka, не, мой орёт тока на выход, а на прогулке - норм, мы 3 часа минимум без еды обходимся, а так и до 4 бывает. Собираемся долго, т.к. у нас еще не лето, пока сама оденусь, пока его..., пока с коляской этой туда-сюда, еще "попутно" чего-нить делаю. Но, бывает, что и быстрей выходим, но в этом смысла нет, если он проснулся час назад - то спать не будет, нужно 2 часа перерыва до следующего сна, так что я и не тороплюсь.

Olaaaaa, Поздравляю с зубом!

♥egoistka♥, Зариночка - умница, красавица, спортсменка! я уж давно на руках не укачиваю. в люлю ложу, качаю, привязан он там - крутиться бесполезно. Психует минут 5, а потом отключается. Иногда даже без психов засыпает.

Да..., начался тот самый период первых капризов. Вот теперь детки наши разделятся на воспитанных и капризуль. Вот начитаюсь вас и думаю какой у меня замечательный ребёнок! (ТТТ) Мой пока воспитанный - только вечером барагозит - что это мама его весь день почти игнорирует, скучно, веселите меня. Тогда беру его на руки, сажусь на мячик, его перед собой, прыгаем и читаем БП. Короче, ноу проблем, только ночью жрёт через каждые 2-3 часа :(, утром беру на руки и чувствую, что он тяжелей чем вечером :)

 

Я вот тоже рюкзаки смотрю... Мне что-то кажется в ник так жарко будет! Они все синтетические, плотные, нифига не проветриваются, при температуре больше 20 - все в поту будем и я и деть. А ещё при нашей влажности, когда даже при +20 весь мокрый! Итак в слинге когда гуляем - у меня вечно сиси потные!

 

@Mariam@, 140.jpgВот, я так понимаю Китайский аналог твоего, похож? На е-бэй с доставкой 527р. (мне сейчас экономия актуальна). Взять что-ли...

А про этот кто-нить что-нить скажет?

140.jpg 480р.

 

У меня сегодня была тренировка мозгов - ставила прогулочный блок (вас начитавшись) на нашу коляску, инструкцию то мы потеряли... ППЦ!

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, слинг для меня темный лес) если честно даж заморачиваться не хочу с этими перевязками)

 

Lorya, понье у нас кажется нет, а вои айлавмам полно. Спасибо за наводку!

 

У нас был супер режим! Ночью он первые 2 часа иногда просыпался, зато потом спал беспробудным сном до утра. я уж только обрадовалась, как режим снова поменялся: теперь он спит и ест и ест(( особенно начиная с 4-5 до 8-9((( причем грудь не берет иногда! Первый раз такое чтоб от груди отказывался ночью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще $(KGrHqF,!i0E8(TBOqmkBPMm6rjrlg~~60_1.JPG

 

А этот чисто летний, мне понравилось, что там внизу сетка - продувается хорошо, но он какой-то совсем не эргономичный :(

$(KGrHqZ,!ioE8N0RUdVIBPOM)jN7Qw~~60_3.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У меня тоже волосы начали сыпаться((((, а капризы у деток я смотрю почти одинаковые))))

Блин я так не хочу большие тити... у меня сейчас 75 D, хочу маленькие......

 

вот еще $(KGrHqF,!i0E8(TBOqmkBPMm6rjrlg~~60_1.JPG

 

А этот чисто летний, мне понравилось, что там внизу сетка - продувается хорошо, но он какой-то совсем не эргономичный :(

$(KGrHqZ,!ioE8N0RUdVIBPOM)jN7Qw~~60_3.JPG

а мне вот этот понравился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, мне вроде он тоже нравится, только вот спинка только на уровне плеч поддерживается, и еще для головы какая-то не понятная "подпорка", мне кажется она не держит нифига.

 

lyubyasha, не поняла - как это он и ест и грудь не берет? А чего ест? Мой тоже ест часто ночью. Но, если мне не лень - я ему засыпать не даю, тормошу, чтоб он обе сиси полностью съел, тогда спит 3-3,5 часа хотябы, а не 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочи хелп. У нас живот болит хуже чем в первые месяцы, всю ночь доча прокряхтела, вставала 4 раза, и не для того что бы покушать, а просто кряхтит, ноги поджимает, пукает, потом немного пососет титю и засыпеает, но во сне снова поджимание ног и так всю ночь, это кошмар, и на ночь давала байби калм и ночью дала, не помогает. А с эспумизана и боботика крепит. Но в 6 утра доча покакала, уснула, но потом снова кряхтения и поджимание ног :( я не понимаю что с нашим животом. Врач наша как всегда наверное скажет, ну давай на последние 2 кормления вечерних эспумизан, и все... А сама она гастроэнтеролог, нет бы разобратся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы сегодня в поисказ развлечений в олодильник заглядывали. Так ему интересно было! Это ндо было видеть. Такие глаза круглые сделал.

зайди в тему с фотками и посмотр как мы сыр из холодильника утащили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, на фото, где ребенок спиной к маме, это не эргорюкзак, а кенгуру. лямки тоньше, ноги не физиологично, давит на промежность. И тяжелого ребенка ты так не поносишь. они до 13 кг., но мне и 8 в них тяжело таскать. я заказала эргорюкзак- он и снаружи и внутри хб- может поискать еще? тут раньше не помню кто выкладывал классную ссылку на сравнение рюкзака и кенгуру- поищи, все очень наглядно.

девочки, сын не паккер 4тый день. при этом веселый, звонко пукает, изредка при руке пускает памперс. читала, что на полном НА может быть стул раз в 7 дней, но страшно.... но ребенок совершенно всем доволен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, быть может у вас запоры дочу мучают? я бы трубочку газоотводную попробовала, моему помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena. Эргорюкзак лучше конечно мерить. Я в 1,5 месяца хотела эрго "на вырост" купить и была на понье настроена. Позвонила в магазин, мне консультант грамотный попался, отговорила. Говорит понье например не надо крохам в росте, он высокий, обзора не будет, а мне казался меньше чем эрго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, на фото, где ребенок спиной к маме, это не эргорюкзак, а кенгуру. лямки тоньше, ноги не физиологично, давит на промежность. И тяжелого ребенка ты так не поносишь. они до 13 кг., но мне и 8 в них тяжело таскать. я заказала эргорюкзак- он и снаружи и внутри хб- может поискать еще? тут раньше не помню кто выкладывал классную ссылку на сравнение рюкзака и кенгуру- поищи, все очень наглядно.

девочки, сын не какает 4тый день. при этом веселый, звонко пукает, изредка при руке пускает памперс. читала, что на полном НА может быть стул раз в 7 дней, но страшно.... но ребенок совершенно всем доволен

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэби калм, мне наша врачиха говорила, тоже может крепить. А ещё я выяснила, что от рта до попы - 18 часов, т.е. давать средство на ночь - возможно не действенно. Не давай ничего пока. У нас когда запор случился недавно деть первый раз только после клизмы прокакался, а на второй день - после гимнастики (я делала упор на упражнения для живота), больше не повторялось этого. Кстати, вёл он себя нормально со своим запором (но у нас чуть больше суток небыло как), только тужился постоянно.

 

badgerm, да, блин, лень мне изучать... :) А в эрго легче из-за этой широкой полосы внизу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в эргорюкзаке следующие отличия: посадка в позе "лягушки", пояс снизу, широкие лямки. Поза лягушки подразумевает, что ребенок обхватывает маму ногами, поэтому позиция "лицом от мамы" невозможна. Плюс "мешочек для попы", который вытачками и кроем образует углубление для попы в памперсе, ребеночек садится плотно.сегодня мне должны принести - сравню по ощущениям с кенгуру и напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, у нас так было буквально недавно. тоже три дня не какал, на четвертый покакал сам. при этом не тужился, не плакал. Думаю у вас все нормально. Если сильно переживаешь, попробуй попу его подразнить ватной палочкой смоченной в масле или вазелине. ТОлько не усердствуй.

И себе черносливчику завари, попей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,

Если смотришь более дешевые варианты, посмотри еще Амаэру. 3000 руб и выглядит он очень прилично, из хлопка, подкладка из льна и расцветки мне понравились больше, чем у ilovemom...

 

 

А мы тоже выходим гулять после 2х часов бодрствования, тогда точно будем спать. Че-то я не фанат коляску катить, а ребенка нести ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда закупитесь рюкзачками, не забудьте в хвастиках выложить фоточки. Я вот посматриваю на свою кенгурушку мазекеровскую и че-та не доверяю ей, ох не доверяю. Думаю тоже эрго-рюкз. взять. Папа у нас фанат подобных девайсов, сам таскать будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,

вот и унас со стулом такаяж хрень - всем доволен, но по 3 дня не какаем. Я как-то не доверяю статьям на тему 'не какает 7 дней на ГВ? Это норма!' мне кажется, за 7 дней там так все сгниет... Фууу... Поэтому и решили прикорм начать, рановато, конечно, но уж лучше кабачок, чем глицериновые свечи пихать или дюфалак...

 

Блин, задолбал айфон, все слова заменяет, вот дюфалак он не знает, считает, что 'дюйма лак' гораздо лучше)))

 

А еще - кто-нибудь знает, почему у меня все время 0 сообщений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, потому что ты только в болталке общаешься, а эти сообщения не считаются.

 

если ребенок пукает, значит запора нет. Да и каки у нас, например, даже после трех дней вполне сметанообразные выходят. Другое дело, если там камешки лежат, что маловероятно на ГВ (без применения лекарств). Я считаю, что это вполне вариант нормы, к тому же молоко пишут может усваиваться на 100%.

У Ренаты тоже кстати недавно Илюха 4 дня не какал, она ему палочкой помогала, но написала, что зря, т.к. и сам бы прокакался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...