Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

У нас Рома тоже рядом с папой, лёжа на диване рассмеялся первый раз!)

Сейчас и мне удается его рассмешить, играя с ним в прятки, хохочет)))

Lorya_стану мамой, мы сёдне гуляли 23 градуса было,так ручки тоже прохладные были,хотя тело тёплое,думаю ничего страшного,при плюсовой температуре точно не заморозишь!

Девчоночки, я когда с сыном гуляю наоборот не сижу, а хожу, хожу, чтобы двигаться больше и вес сбрасывать)))

 

Бипка, а я не стараюсь все дела по дому переделать, главное Ромке достаточно времени уделяю,а так муж помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Nansi,

1335290156[/url]' post='7204002]

Девчоночки, я когда с сыном гуляю наоборот не сижу, а хожу, хожу, чтобы двигаться больше и вес сбрасывать)))

:plus1: я также.. Home84, Юлевне дважды мамулевне и Бипке скидывать нечего.. им можно и посидеть :) Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansi, у меня чувство обязанности какое то сильное. Муж мне оч помогает, если остаётся что делать!)) мне самой хочется и сготовить вкусненького и чтобы дома было чисто. Да и деть вниманием не обделена. Не всё ж на улице спать.

Мариам, я тоже на улице не сижу, шило мешает :), но как то и не вериться особо что от таких прогулок вес сброситься, это же не пробежка

 

Читала, что ребёнка на замерз/не замёрз проверяют по грудке и спинке, а не по ручкам и носу. Это выступающие части тела, они могут быть слегка и прохладными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, да вот мне тоже говорили, родиться ребенок, стоолько дел будет, будешь стооолько ходить, вес и уйдет.. Ага.. Щаз.. :Crazy:

Я всегда проверяю за шейкой, если тепленькая, значит и ребенку тепло.. Нос точно не показатель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка. Мы сделали отдельный паспорт загран. На прошлой неделе получили. Делали старого образца. И то мне сказали, что как только деть вырастит и перестанет быть похожим на фото в паспорте но будет менять. Поэтому новый паспорт делать смысла нет. Можно вписать в свой. Но там тоже фото и что делать, если надо менять фото детенка, я не поняла. Неужели и свой паспорт менять?

Мариам. А я откуда-то взяла, что судить надо по носу. Где-то нас этому учили. Но вот где, не помню.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делали паспорт старого образца.. На 5 лет то много, ребенок через пару лет уже будет совсем другой, а на 10 лет вообще смысла нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansi, :plus1: я также.. Home84, Юлевне дважды мамулевне и Бипке скидывать нечего.. им можно и посидеть :)

Это точно, я сильно похудела, мне гардероб почти полностью менять надо.

 

Особенно я заметила вес стал падать когда я сладкое полностью исключила тк у Маши аллергия была, правда могу себе баранки позволить, а это мучное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила доче загранку летом делать, как раз все в отпусках и людей много меньше будет, чем сейчас. А то когда ездили гражданство ставить, посмотрила какая очередь на подачу заявления на загран паспорт и ужаснулась. При том что они одного человека10-15 минут принимают- там стоять сутки надо.

Я так рада, что мне вес сбрасывать не нужно, тк не предсьавляю как это можно сделать. Не могу себе не в чём отказать, даже на ГВ, а лопаю всё. Благо доча не реагирует (ттт) Хотя сейчас от сладкого отказалась, съела Барни и у Вики немного щёчки покраснели и на попе краснота, но я по сладкому не страдаю, потому лекго отказалась. А кто силу воли включает и худеет искренне восхищаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, наоборот сейчас вообще очередей в ФМС нет и паспорт детский они за 10 дней сделали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рената, сынок покакал сам сегодня утром ( получилось на 5 день) . Очень много, но цвет и запах как обычно. Причем очень легко, не тужился, не кряхтел. Если б я каждые пять минут в памперс не заглядывала, как будто золото ищу, то и не заметила бы сразу:) ой, какая я счастливая!

Кто тут про паспорт спрашивал? Здесь сотрудница УФМС писала, что при паспорте на 10 лет, лицо ребенка сличают с лицами на визах... Во всяком случае, должны паспорта принимать на границах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять прожилка в каках... Вызвала врача из Семашко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Что же это такое?! Отпишись обязательно потом.. Держу кулачки..

 

badgerm, а как быть со странами, где не требуется виза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, как я тебя понимаю..Мы гуляем 2 раза по 2 часа, в моих ногах постоянный гудеж.На прогулке я только присяду с книжкой, Маша как чувствует ,начинает ворочаться, впечатление, что вот-вот проснется.Как только едешь дальше-засыпает.Вот и ходишь эти 2 часа.

:plus1:

Девы, как вы успеваете то только? 2 раза по 2 часа гулять или дольше.......? Я по теплу тока планирую на долго гулять ходить, но у меня проблема, что я стока себе дел по дому выдумываю, что как на долго ходить гулять ума не приложу.

Я тоже выдумываю кучу дел, а сейчас в случае чего задаю вопрос - что для меня в данную минуту важнее - чистый пол или мой ребенок, его сон, его здоровье? Погода хорошая и мы идем гулять, а мытье окон и генеральная уборка и кулинарные шедевры подождут, ведь будут дождливые дни или жаркие, что не выйдешь. А пока - гулять, гулять, гулять. И ты знаешь как ни странно, но и полы чистые и холодильник не пустой.

но как то и не вериться особо что от таких прогулок вес сброситься, это же не пробежка

Не пробежка, но если ходить быстрым темпом - это тоже физ нагрузка, а по 2 часа кряду тем более. Я как начала гулять по 4 часа интенсивным шагом пару кг сбросила. Неделю была у свекров, Макар "гулял" сам в коляске во дворе, на 1 кг поправилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,  а ты так и не написала, что это было! Помню, что тебе сказали врача вызывать, но причину не назвали?

 

Согласна с vittenberg, любая ходьба с грузос-отличная нагрузка на ноги, бедра и ягодицы, даже неспешная прогулка дает эффект!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Сказала тогда врач из скорой, что типа все ок, такое бывает, может, аллергическая реакция... Типа ребенок бодр и весел, чего вы хотите. Вчера рассказала это педиатру, она сказала, при повторении звонить в скорую и ехать в больничку. А я решила вот пока вызвать платного врача. Посмотрим, что скажет... Инет говорит, что такое может быть от моего поедания бананов! А я как раз их в пн начала кушать... Вобщем, жду!

 

Сегодня прожилка одна крохотулечная, тоньше волоска и длиной ну 2 мм от силы. Но я ж терь все выглядываю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, у нас тоже нечто подобное бывает,может правда от съеденной мною пищи?, но ребёнок всегда ттт себя хорошо чувствует, бодрый, весёлый.

Надо у врача по этому поводу спросить...

Скоро на прививку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, надо после праздников сгонять в ФМС, мож все подготовились к отпускам и очереи кончились. Думаю тоже надо на 5 лет сделать, а то начнут потом докапываться что ребзь в 7 лет не похож на фотку в паспорте.

Shyusha, эге, опять вылезла прожилка? Один раз не страшно, у нас тоже 1 раз было, но вт повторное не есть хорошо ((((((

vittenberg, не знаю как получается, но если взять мой день в целом, то я всё успеваю и по дому (тока без фанатизма на генеральную уборку, это муж всегда делает) и мышка в холодильнике петлю не вяжет, и с деткой заниматься. Вопросов что важнее у меня не стоит вообще, деть в приоритете всегда. Муж никогда не скажет что что-то не сделано, не приговлено, он сам отлично готовит. Домашние дела разбиваю на маленькие, потому вроде каждый день, через день, но время занимает мало. Готовим часто с маськой вместе. Главное хотеть, всё и получится.

 

Я не замечаю эфекта от прогулки, хотя за всё время посидела один раз, потому что где гуляем краской дико воняло. Мож у меня просто нечему убираться, я при росте 171, вешу сейчас 54,4.

Nansi, у вас вторая АКДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, ага, выпадает как раз на субботу,а они даже не знают работают иль нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ппц... Так вот что мне сказала врач кандидат мед. наук!!! ПЛАТНЫЙ.

Она посмотрела на каки, прожилку тоже не увидела (потому что она реально оч крохотная была и одна). Сказала, что у вас в стуле слизь, жидковато какает. Наверно, дисбактериоз. Ведь типа ниче не беспокоит ребенка, он весел. Сказала, что надо кормить не по требованию, а по часам, типа в 4 месяца режим должен быть уже 4 часа. Я кормлю, получается 6 раз с примерным интервалом в 3 часа. Она сказала - убирайте 1 кормление! Ребенок должен есть 5 раз в день. И ночью СПАТЬ. Типа вот правильно, что он спит ночью без кормлений. Сказала бить нормофлорин. Потом короче увидела, что Захар зевнул прип ней - сказала - АГА, сонливость, значит, это ротовирус! Типа мы в поликлинике подцепили, поэтому и стул такой жидкий. Отменить прививку сказал, она у нас на 4 мая первый пентаксим... Сдать на стаффилакок и дисбак... Ни в какую больничку не надо, сказала... И главное - ДОПАИВАТЬ ВОДОЙ!!!!

Вобщем, это ППЦ. все 3 врача говорят разное. А про то что наша врач нас в больничку хотела направить, сказала, что типа им лень к вам ходить, поэтому проще в больничку направить...

Я В ПОЛНОМ замешательстве. Я ж вроде придерживалась мнения, что дисбактериоз у грудничков норма... Но эти прожилки... ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?..

 

Nansi, У нас тоже Захара это НИКАК не беспокоит ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ

 

Бипка, Но в этот раз всего 1 крошечная... хз.... блииииииин

 

@Mariam@, Спасибо за кулачки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansi, вы в пол-ке делаете? Первую как перенесли?

 

Shyusha, чёт как то странно врач Диагнозы наставил. Про ротовирус вообще мрак, ребёнок что, зевать вообще не должен?

 

Shyusha, позвонила я своему врачу, она говорит что присутствие такой кровянистой ниточки 1-2 раза не страшно, на третий сдать кал на анализ. Присутствие этой кровяной ниточки может быть реакцией на пищу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не замечаю эфекта от прогулки, хотя за всё время посидела один раз, потому что где гуляем краской дико воняло. Мож у меня просто нечему убираться, я при росте 171, вешу сейчас 54,4.

Nansi, у вас вторая АКДС?

Поверь, мышцы ты точно накачиваешь: все ведь индивидуально-у кого-то кг уходят, у кого-то мышцы укрепляются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша, у меня малыш тоже жидковато какает и спать часто хочет, потому что днм спит по полчаса. Так у нас млжет быть ротавирус?

 

Бред какой-то. У моей знакомой дочь недавно преболела, так у них темпа была 40 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка,  Спасибо!! Да я тоже подумала, что чушь какая-то! Вот не знаю только, эти бактерии давать или нет? Нормофлорин, линекс?

 

Lorya_стану мамой,  Да меня вообще все ее умозаключения удивили. Я в растерянности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, ппц полный, даже не знаю что думать......

Вот что нашла:

 

ПРИЧИНЫ ДИСБАКТЕРИОЗА КИШЕЧНИКА

Изначально кишечник ребенка бывает стерильным. Заселение кишечника микроорганизмами начинается, когда малыш при родах проходит через родовые пути матери. Попав во внешний мир, ребенок «знакомится» с огромным количеством бактерий, обитающих в воздухе, на руках медперсонала, на одежде, на теле матери.

Сначала микрофлора состоит из различных организмов, иногда не свойственных данному отделу кишечника, но постепенно она заменяется на нормальную под действием специальных факторов роста, содержащихся в материнском молоке. Именно поэтому важно как можно раньше приложить ребенка к груди после родов и как можно дольше придерживаться грудного вскармливания.

Дисбактериоз кишечника может развиваться у младенца из-за вынужденного приема ребенком или кормящей матерью антибиотиков, позднего прикладывания к груди или вообще отсутствия грудного вскармливания, гипоксически-ишемического поражения центральной нервной системы ребенка, а также сопутствующих дисбиотических изменений в организме самой мамы.

У детей более старшего возраста причинами дисбактериоза кишечника могут стать нерациональное питание, стресс, прием антибиотиков широкого спектра действия или других фармакологических препаратов – гормонов, цитостатиков, экологическая ситуация в месте, где проживает ребенок.

СИМПТОМЫ ДИСБАКТЕРИОЗА КИШЕЧНИКА

Каковы же основные симптомы дисбактериоза? Со стороны кишечного тракта – это значительное количество каловых масс с непереваренными комочками, неприятный запах кала, повышенное отделение с неприятным гнилостным запахом, урчание и боли в животе, напряжение живота, натуживание, снижение аппетита, частые срыгивания.

Дисбактериоз кишечника может привести к замедлению прибавки в весе у малыша и даже к потере массы тела. Состояние внутренних органов сказывается на внешнем виде ребенка: малыш выглядит бледным. Кожа становится сухой, начинает шелушиться, в уголках рта появляются трещинки. Ребенка беспокоит зуд, на коже возникают аллергические высыпания. Иногда появляются высыпания на слизистой рта, развивается молочница. Малыш чаще страдает простудными заболеваниями и «подхватывает» кишечные инфекции.

оч надеюсь, что дисбактериоза у нас НЕТ

Срыгиваем редко,прожилки бывают не часто и не подряд.А вот насчет комочков,я наоборот начала переживать что их нет..... т.к. врач сказала,что стул с комочками - норма

Бипка, да в поликлинике, t поднялась до 38, перед сном - в тот же день; помогли свечи парацетамол(цефекон Д),на второй день с утра 37, к вечеру 36 и всё. Переживаю как в этот раз перенесём.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansi,  Спасибо! А прожилок у вас много бывает или тоже одна-две? У нас-то тоже не подряд. Вчера за 4 покака не было ни одной! И из сегодняшних 3-х только в одном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...