Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Не успеваю пока к вам заходить, читаю вас когда на ночь кормлю, тк у нас тоже как и у Shyusha может быть дисбактериоз, мне не удалось вчера анализ сдать, тк доча не покакала утром, теперь нам ждать 1,5 недели, после праздников. Пьем пока линекс 2 раза в день.

Еще и зубы режутся, ужас... Я постоянно доченьку на руках тоскаю, если положу поиграть на коврик то только рядом сидеть и развлекать, одна не будет, потом в шезлонк потом снова на коврик, так и живем :) кое как успеваю покушать приготовить. На улице тоже не очень спит, я даже не сажусь, хожу все время, но доча часик поспит и глазки открывает, смотрит на меня, типа мама развлекай меня :) ну ладно хоть не плачет, до дома спокойненько доезжаем. А то тоже, как уйду далеко.

Девочки а вы от зубиков даете иногда нурафен? Ну когда совсем прям плачет? Просто гель уже не помогает бывает.

Смотрю, многие отдыхать с малявками едут, вот вы решительные какие, молодцы, а я что то боюсь с такой малявкой, пусть подрастет.

Егоистка- смотрела видео с Зариной, такая классная, мама попросила дочу перевернутся, получайте переворот :) да так быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Эгоистка, мы не переезжали, не посоветую даже

KNN, нам врач вибрукол посоветовала, он вроде в свечках, обезболвает, но я пока не пробовала, даже гелем дёсны не мажу, стараюсь укачать/отвлчь/успокоить. Но у ас и зубиков визуально не видно, олни психи неооснованные.

К нам скоро медсестра приедет кровь брать, опять мась плакать будет :( и мочу чёта 2 часа собрать не можем...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ничего, спина долго не будет болеть. а вот в жару в рюкзаке гулять - не самая лучшая идея. слишком перегрев большой от тебя и от рюкзака,я несколько раз с Соней так гуляла, но поняла, что никому от этого не лучше.

 

KNN, я уже сто раз писала: гель - вибуркол - нурофен. в такой последовательности, если предыдущее не помогает, и не надо отвлекать, укачивать...зачем ребенка мучать?! обезболил и все счастливы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, кстати сегодня спина вообще не болит :) Так я не в жару.. во второе гулянье, в 18.00 выхожу в 20.. прихожу.. Миланка вообще не вспотела, просто чувствовалось ее тепленькое дыхание, когда она заснула и уткнулось своей мордахой мне в грудь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Чёрный - фууууу! Она полюбому получится темнее, чем твой родной и потом корни будут отрастать более светлый, беее, видос какой-то паршивый, бомжеватый. Уж лучше тёмные корни над светлой краской, чем наоборот.

♥egoistka♥, а я соглашусь - чёрная краска всегда выглядит вульгарно. Если волос чёрный от природы - это красиво, а искусственный черный вообще не смотрится, какой-то он не естественный. а на белокожих девушках, молодых - как дешовый какой-то крик "я женщина-вамп". Лучше уж темно-темно коричневый. ИМХО Я тут не просто так "обсираю", не думайте - сама как-то чёрная ходила - результат неудачной покраски собственными руками, еле дождалась пока он смоется, чтоб в коричневый перекрасить. А про тебя - если девушка от природы красавица - то её трудно чем-то испортить, ну и по фотке трудно судить - сам волос то не видно.

In-Selena, на мой взгяд тебе обе расцветки отлично подходят

Shyusha вот я всегда так говорю - если все врачи говарят разное и ни в чём одном не сходятся, значет человек здоров! и нечего там из пальца ваысасывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Подскажите как вы думаете при ГВ можно делать водорослевые обертывания???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а мы с Маськой сейчас еще раз видео глянули, я тогда без звука смотрела - он спал. Он прям так внимательно смотрел! И правда голосок у тебя сладкий, понятно в кого у Зарины "словно реченька бежит", вообще с твоей внешностью на фото не вяжется.

 

Нинуля- мамуля, можно! :) можешь даже есть эти водоросли, если хочешь, для ГВ плезно! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера мы тоже гуляли в прогулке +18 было. Я - в своём плаще, котрый на сисях не застёгивается :) А Мансурика одела поверх тонких ползунков и кофточки тонкий вязаный комбез и даже одеялом не накрыла, ну и шапочка эта жёлтая. Я, кстати, температуру тоже по ручкам определяю (руки голые у нас).

А сегодня не пошли мы гулять - мне лень. Я вообще сегодня сонная. В позапрошлую ночь мне Мась дал отдохнуть. Проснулся как обычно в 2, я его покормила, а потом он 4 проснулся и мне так лень было... и в голове "ну только что же поел...", перевернула его на живот и.... он тут же уснул, проспал аж до 7.30! Поел и еще до 10 спал. Я так рада была и встала спокойно в 9. А сегодня фокус с переворотом не прокатил и мы просыпались в 1, 3, 7 и я раньше полдесятого встать не смогла. Каждый день обещаю себе завтра раньше встать, чтоб до обеда погулять с ним и каждый день - немогууууу! Вот завтра - точно! На почту ещё нужно - там только утром очередей не бывает. А сейчас он у меня сам в люле заснул под мобиль, даже не качала :) Надо это развивать...

 

Нинуля- мамуля, хотя... смотря какие водоросли, конечно. Если они не содержат ядовитых веществ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка. Нас на работе перевозил Деликатный переезд. Но дома я их услугами не пользовалась.

 

У меня неск друзей пользовались ими же, без нареканий

 

Rеnata R Документов на сертификат не много надо(свид-ва о рождении, паспорт, снилс),самое трудное было заставить себя дойти до пенсионого. получать примерно через месяц.

 

А у нас за неделю справились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут худеете на гуляниях, а я не особо то гуля - всегда пешком, конечно, но не более 1,5 часов. Но ноги, девочки у меня уже как у коня! Даже когда я бегала у меня не было таких накачаных мышц, их прям видно. Причем ноги совсем не худые, жирок там тоже есть и целлюлит имеется (правда его уже не так видно), не пойму от чего... :think1: Неужели 7 кг дополнительного (ребёнкиного) веса так сказались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а до меня только вчера дошло что за материнским капиталом нужно ехать в Пенсионный фонд, я надеялась все в собесе оформить.. А документов действительно только свид-во о рождении,паспорт и СНИЛС надо?

А кто точно знает, когда можно поехать оформлять мат капитал самое позднее.. а то я никак не дойду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все гуляют с колясками -люльками? Или кто-то уже в прогулочном блокее выставляет положение полусидя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, У нас только эти док-ты нужны. По срокам я не знаю, где-то читала что до 6 мес. нужно док-ты подать, но это не точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, мы пока в люльке лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я писала, что в прогулке вчера гуляли. Она совсем лёжа раскладывается, но я немного подняла спинку, Мась так спокойно разглядывал всё почти час, потом уснул ещё на часик.

 

А я не могу отказаться от сладкого... Максимум что я смогла сделать - уменьшить его количество раза в 3, но тогда накинулась на солёное, подчистила остатки икры в доме, пожираю вяленую корюшку :( Ещё не известно что хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, будете сдавать на дисбак - собирайте какульки правильно: надо на что-то стерильное или проглаженную пеленку, а то можете с поверхности нацеплять всяких бяк и будете думать, что это у Машульки

Нинуля- мамуля, Hohotulya Варварочку и Матвея поздравляем с 4 месяцами!!!!

badgerm, мы в люльке, но приподнимаем чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, Hohotulya Варю и Матвея поздравляю с четверкой :mama: !!!

 

мы в люльке пока, тоже поднимаю изголовье чуть чуть, но у меня мася не любит спокойно ездить в коляске даже так, как только просыпается сразу начинает хныкать, тогда ничего не помогает, только руки, быстрее бы уже в прогулку пересесть...

 

девочки а у меня недавно система полетела, и все фотки малыша утрачены, с роддома, когда ему 1 мес, 2 мес ,блин как же жалко ... :girl_cray: блин хотела же на диск сохранить, но не успела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. я определилась, беру такой:

iris_blue_2.jpg

Корейский, им я верю. И расцветки у них весёленькие - еле опредилилась. 1700р.

 

Девочки, хочу реанимировать забытую темы про нырки. Помнится тут чуть ли не каждая вторая собиралась нырять с дитём. Сколько нас таких осталось теперь? Кто-нибудь ходит в бассейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, Hohotulya Варю и Матвея поздравляю с 4 месяцами!!!!!

Ссылки скрыты.

n@tusik //, понимаю, у нас так же было, практически не осталось фоток старшего ре до года, до сих пор обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, я те как специалист говорю - при "полёте" системы - вся инфа сохраняется. Удаляется без восстановления только в очень редких случаях. Ничего не делайте сами - обратитесь к специалисту, он вам все вытащит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :girl_bye: Тимошке тут прививку вторую ставили Пентаксим перенес хорошо без температуры выше 37 чуть пупырок на лице появилось я давала фенистил и сегодян ретий день еще дам. На улице так здорово, но мы гуляем мало то истерика то дождь начинается! А эрго и кенгурушку брать не буду уже в аэропорт с коляской до зоны отправления можно да и мне носить не удобно жарко. Иногда в слинге своем выношу погуляти)

 

Поздравляюю с 4кой! Нинуля- мамуля, Hohotulya Варвару и Матвея !!! :flower:

nik-ol, Красивый!! А про нырки у меня тут по близости только с 6ти мес можно( Так что жду еще.., а вот моя мама со мной прям с месяца ходила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, Я тоже в слинге сейчас гуляю - но он у меня из плотного трикотажа, тёплую офту егко заменяет, так что летом мне внём вообще атас будет! Поэтому и решила этот взять - он и удобней в плане снять/одеть на людях и там на детской спинке сеточка есть, чтоб он не парился. Хотя при +25 и влажности 90 даже трусы мешают, что уж о рюкзаке говорить.

 

Варюшу и Мотвейку поздравляю с 4-мя месяцами! Растите нам на загляденье, малышики, и родителям на радость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, спасибо!)

Девочки а вы от зубиков даете иногда нурафен? Ну когда совсем прям плачет?

когда прям совсем плачет камистад надо мазать, а нурофен давать просто так без температуры я бы не стала. я вибуркол ставила вчера на ночь, уж очень плакал ребенок, аж всхипывала при засыпании. это точно зубы, врач сказала что режутся.

 

nik-ol, не, мне точно идет..мама даже говорит, которая против черной краски для волос, в принципе :) ну на фото думаю видно..разве нет?

Ссылки скрыты.

откопала какую-то старую фотографию.. у меня тут волосы совсем короткие)

ахаха спасибо, у меня правда голос детский какой-то) :D

Или кто-то уже в прогулочном блокее выставляет положение полусидя?

badgerm, я. я тебе уже это писала. я тебе постоянно пишу, а ты мои сообщения не замечаешь! :( мы давно в прогулку пересели.

 

и все фотки малыша утрачены, с роддома, когда ему 1 мес, 2 мес ,блин как же жалко ...

поэтому я всегда сразу фотографии, которые мне важны, помимо компьютера скидываю еще куда-нибудь. и оставляю на флэш-карте фотоаппарата.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, приветик.у вас уже зубки лезут?))какие вы молодцы.увидела в контакте статус у тебя,кались кто он?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...