Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

partysun, да я уже понять не могу когда он отвалит наконец!! его никто и не зовет, не ждет, и не просит ни о чем, без него замечательно.. нет он все равно чем то да подосрет. не простит он меня. пойду повешусь.

оххх..я тоже никогда бы не подумала что с ГВ столько мороки..наивная была..думала "ну все же кормят, значит ничего такого сложного там нет". а насчет пользы ребенку - ты права..я как вспоминаю как мы какали на моем молоке, аж несколько раз за ночь, и днем..аж плакать хочется.

надеюсь тебе лечение поможет! :good:

а девочкам как мочу собирать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, привет! Мы сегодня весь день капризничаем. Толком и не спали, кроме как в машине, когда к врачу ездили. И сейчас меняла памперсы, так так надрывался сынуля, я прям сама расплакалась. Может быть они на погоду реагируют или бури магнитные какие-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а также как и мальчикам - прикрепляешь липкую сторону кружочка мочеприемника вокруг писюньки и ждешь пока натечет :) я своего за полчаса до процедуры слегка подкармливаю, чтобы процесс быстрее пошел, потом отношу в ванную, раздеваю (голенький быстрей пописает) включаю водичку опять же для стимуляции и держу столбиком, чтобы мимо не вытекло. Результат практически мгновенный и стопроцентный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! я из декабрят-2010))

вот почитала вас пока сыночка укладывала, поностальгировала чуток ;)

не смогла удержаться, решила написать, надеюсь, не посчитаете наглостью)

 

♥egoistka♥, почитала твои посты, так обидно за тебя стало( узнаю себя год назад.. те же проблемы - с молоком, с криком, с какашками... тоже депрессовала страшно, думала, этот ад никогда не закончится :worried: как ни зайду на форум - все девочки на позитиве, а я чувствовала себя ущербной от своих рыданий :spiteful: главное - пережить первые месяцы, а там станет полегче! и с КАЖДЫМ месяцем всё легче и проще, сама уверенней станешь))) не переживай!

так, не в те дебри полезла, хотела-то про газоотводку написать :grin: не нужно слушать советчиков, которые говорят, что сама не научится какать! если чувствуешь, что надо помочь - делай, как подсказывает интуиция! мы какали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с трубочкой месяца 3 точно! а потом постепенно начал какать сам) и я ещё несколько примеров подобных знаю! ни от одной реальной мамочки ещё не слышала, что пупс не начал сам какать, это всё басни интернетовские :pardon: держись! если запор - давай побольше водички! плантекс немного слабит, можешь его не целую ложку на 100 мл делать, а половинку, тогда и побольше можно будет дать за день водички)

зы: как бы я не мучалась с титьками (были на СВ где-то с месячного возраста) - до сих пор кормлю, хоть это уже и кормлением сложно назвать) так - побаловаться)) главное - настрой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, привет :) ну вот, уже в третий раз наши дети ведут себя одинаково. может и действительно либо бури, либо погода.

partysun, спасибо, буду теперь на будущее знать)

belka-strelka, спасибо за поддержку! :friends: я и так ей очень много воды даю, и с плантексом и без, она пьет когда ей хочется, иногда отказывается, но толку я никакого не вижу, кроме того, что живот полный, и такое ощущение что прям срыгнет всё сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня продолжается. Укачаю, полозу в кроват, через 10 минут - плач из кровати. Так уже три раза. Я в такие моменты пугаюсь, поскольку не понимаю, что происходит. Сейчас малыш даже на руках хнычет. Животик вроде не болит, ножки не поджимает. В чем дело не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ну у меня всё то же самое..правда спит пока что.. скоро должна на кормление проснуться - боюсь этого момента :D если опять не будет засыпать это будет весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с моим ГВ тоже полная хрень!!! моя обленилась и грудь не берет ...если и берет то сначала ест (пока само льется) потом начинает вирищать...так что мы смеш и я сцеживаю ей молоко...+ молока у меня еще не очень много...если в теч месяца не наладим ГВ то перейдем на полное ИВ (ничего страшного в этом не вижу). И ты не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы не можем сон перестроить, спим днем и гуляем ночью :banghead: ааааа

вчера вот первый раз купали и даже после купания и кормежки спать не стал :rant: всю ночь с мужем развлекаем малого. кто как с этим боролся? или само в норму придет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, конечно купания, что-то обшиблась я :D . ну тогда незнаю, у нас тоже раздеваться не любит, а как только в воду опустишь, сразу замолкает. Насчёт круга, он прям всю шею обхватывает, головка держится.

badgerm, мы купили в обыкновенном детском магазине.

♥egoistka♥, на круге написано с 6 кг, мама сначала начала верищать, что голова проскользнёт. Ни фига не проскользнула, как хомячёк плавал с большими щеками. Очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у детей есть насморк- как справляетесь? И сколько времени он длится? Мы тлько раз в день аквамарис закапываем и отсасываем сопельки. Вроде они не мешают детю есть, но с утра отсасываем прям зеленые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы теперь тоже здесь!!! Только сейчас нашла время написать :)

Буду пока все перечитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, я не знаю, может я правда ленивая какая-то и ничего не делаю? может нужно правда ребенку сиську совать круглые сутки в рот, чтобы молока больше стало? :glare: я прикладываю каждые два часа и сцеживаю.. толку никакого!!! абсолютно.. молока больше не становится..грудь мягкая, максимум по 20 мл с каждой выходит, только вчера вот одна сильно болела, я думала молоко прибыло, ага, фиг там.

мне кажется это моя температура высокая так повлияла.. я уже многие средства лактогонные перепробовала вместе с прикладываниями и сцеживаниями, толку ноль.

Biondo, дети в 8 дней не "гуляют", просто что-то беспокоит. может животик, может на погоду реагирует, может пить хочет. вы воду пробовали предлагать?! советую попробовать. если ребенок не захочет пить - он не станет (это я к тому, что в воде ничего страшного нет, а то многие категорически против воды), а врач нам вообще сказала поить водой, когда приходила после роддома, потому что желтушка небольшая была.

Olycha, я даже не знаю, сколько Зарина сейчас весит, пока рисковать не буду..хочу уже после переезда в новой ванне плавать.

badgerm, у нас по-моему сопли как в роддоме появились, так и до сих пор :pardon: я даже не знаю нормально это или нет.. они нам еще и мешают, плюс ко всему..густые то белые, то с зеленцой, она аж хрюкает с ними. аквамарисом капаю, ну и отсасываю сопли, когда вижу что уж совсем они ей мешают.. с чихами они не выходят.

Shubochka, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УФ, девочки, спасибо всем за советы, кажись, меня отпустило! Вчера ложилась спать с настроением, что утром буду вызывать специалиста массировать грудь, ночью спала в общей сложности часа 3. Мась как по заказу, почему-то просыпался каждые 2 часа, так что получалось сцедить больную сиську каждые 2 часа. До него грела (греть можно перед сцеживанием или кормлением), массировала, после него разминала дополнительно больное место и выдавливала еще капли до размягчения уплотнения. Потом прикладывала компресс лук+мёд и так по кругу. Утром уплотнение было уже гораздо меньше и мягче, компресс сменила на примочку с Малавитом (другие препараты какие-то дорогие, хотя действие то же самое), к обеду осталось уплотнение с маленькую горошину, которое пока не проходит, но я его усиленно размягчаю при каждом кормлении. За это время "запустила" вторую грудь - чуть там не образовалось еще, вовремя деть мне её опустошил, так что сейчас и на ней примочку сделала на всякий пож. Вот такой опыт! Теперь буду при каждом кормлении сиськи проверять, что не дай Бог не пропустить, так что, девочки, будьте настороже.

partysun Меня мама тоже отправляла к хирургу, но мне в облом было туда переться, учитывая, что темпа всет-ки спала, да и нужно сцеживаться очень часто. А лимфоузлы у тебя болят? прощупываются? У меня то небыло таких симптомов вроде, а температура сейчас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки..никогда бы не подумала, что это скажу когда-нибудь, но слова "грудное вскармливание" у меня ничего кроме раздражения уже не вызывают.. я уже злиться начинаю, когда дома речь об этом заходит.

мама меня прессует, я уже устала от этого давления. постоянно "сцеживай! прикладывай! то, это.."

как будто я без нее не знаю, что мне делать надо. если ничего не помогает, что я могу еще сделать? она говорит, что терпение надо, я конечно понимаю что она частично права в этом, но сколько мне еще надо этой тягомотиной заниматься? месяц, два? :banghead:

она сама видит, что когда я прикладываю дочь к груди, она из нее НЕ ЕСТ!!!

начинает на меня давить, что она до сих пор жалеет, что нас не смогла нормально грудью кормить (я сама отказалась от груди, а с братом было мало молока), у меня такое ощущение что она просто чувствует себя за это виноватой, и хочет теперь меня заставить до пенсии кормить грудью.

я ее конечно очень люблю, она мне ОЧЕНЬ помогает, но своим давлением начинает уже доставать.. и потом ведет себя так со мной, как будто я какое-то преступление совершаю, говоря о том, что ничего не помогает, и что у меня ничего не получается..

у меня уже все эти атрибуты (молокоотсос, все эти штучки дрючки), точнее один только их вид, вызывает рвотный рефлекс. я устала. :banghead:

 

 

nik-ol, ну слава Богу у тебя всё прошло, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а ты уверена, что она именно от смеси не какает? Просто мы на ГВ полном, я на диете, какали сначала оч хорошо, а вот 4 дня назад, вдруг, перестали, так что не вини себя, дорогая, запоры и на ГВ могут быть :pardon:

А фамилия и отчество у ЗАрины будет чье?

У нас тоже сопли, аквамарис+аспиратор.. правда такая паника у Архипа начинается :) вроде эо из-за сухого воздуха (у нас в комнате 35-40, а в идеале нужно где-то 55) купили вчера увлажнитель, правда бракованый :grin: сеня поменяем, надеюсь, что завтра все ок будет

Olycha, есть круги с 3-15 кг, а есть с 6-21 кг. Унас с 3-15, купились первый раз в 25 дней в нем, все замечательно :) У нас еще джакузи, так когда пузырьки включаешь счастью вообще нет предела :)

Biondo, детки в 8 дней, правда е могут "гулять" наверное что-о беспокоит :pardon:

Кстати, а сколько примерно с одно груди молока должно быть? а то я вчера взвеила до и после кормления, получилось, что он съел 130 мл с одной груди и там еще молоко осталось, могут ли, интересно детские весы врать.. просто сцеживаться мне не оч хочется, т.к. ни разу еще не пробовала :pardon:

Lorya_стану мамой, ♥egoistka♥, у нас сегодня тоже ночь беспокойная, вообще заснуть не мог.. хоть не плачет спасиб.. просто почти всю ночь лежал и кряхтел :Crazy: спать хочу-умираю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то я хреновая мамаша, молоком своим накормить не могу, ребенок ест смеси, у ребенка постоянные запоры

♥egoistka♥, а какую смесь даешь? у нас от нестожена начались проблемы со стулом! хотя она и с пробиотиками :spiteful: , а от малютки, ТТТ, чтоб не сглазить, все нормально :pardon:

а у меня дипрессия в другом.. я на мужа ору постоянно, а он на меня обижается. у меня такое ощущение, что он спецом меня драконит, а потом выставляет истеричкой... вчера разругались в хлам. не разговариваем вообще... :banghead: :blackeye:

и каждое купание для нас как пытка, никак не получается, чтобы сына не плакал, а купать нужно, что делать?

//Pupasena//*, а плакать начинает, когда в воду опускаешь? мож мой совет попахивает "совком", но проверен мной лично: заверни малявку в пеленочку тоненькую. потом, уже в воде, можешь снять, но именно сам процесс погружения и первые 1-2 минутки пусть в пеленочке будет. им так спокойнее, что ли. :pardon: мы когда в круге плаваем, меня за ручки держим. нам так не страшно :D

за смесь вообще боюсь, хотя понимаю что глупости - у меня перед глазами пример двух подруг, которые кормили смесью, одна с месячного возраста, другая почти сразу после рождения. и их дети ПОСТОЯННО болеют, я понимаю, что это скорее всего совпадение, но когда я кормлю смесью, они сразу в уме у меня всплывают, и я начинаю нервничать от этого кормления.
♥egoistka♥, моя старшая доня с 1 месяца полностью на ИВ. и она болеет гораздо реже нашей подружки, которая была на ГВ. она вечно с соплями, аллергией и мааленькая такая. так что ГВ или ИВ это не гарантия того, что ребзь не будет или наоборот будет болеть. многое, а именно не меньше 90% иммунитета зависит от тебя! а не от того, чем кормишь! ИМХО
так, не в те дебри полезла, хотела-то про газоотводку написать не нужно слушать советчиков, которые говорят, что сама не научится какать! если чувствуешь, что надо помочь - делай, как подсказывает интуиция! мы какали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с трубочкой месяца 3 точно! а потом постепенно начал какать сам) и я ещё несколько примеров подобных знаю! ни от одной реальной мамочки ещё не слышала, что пупс не начал сам какать, это всё басни интернетовские

belka-strelka, +100000000000000000000! моя старшая до полугода только с трубочкой! зато я никогда не забуду, как я скакала с обосраным памперсом дочи, когда она наконец-то начала какать сама! вот как мало нам, мамашкам, надо для счастья! :lol: :lol:

Nemirok, ну как вы там?

если в теч месяца не наладим ГВ то перейдем на полное ИВ (ничего страшного в этом не вижу). И ты не переживай.

абсолютно согласна. кроме ГВ ребенку еще нужна ЗДОРОВАЯ, СЧАСТЛИВАЯ И АДЕКВАТНАЯ мама. а если мама сидит сутками с сиськами в обнимку - это однозначно не на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ♥egoistka♥, девочки, мне катетер при родах не ставили. Я видимо льдом себе всё отмарозила... вот цистит уже который день, прикладываю примочки из тёплого раствора ромашки, помогает не на долго. В аптеке сказали при цистите и кормлении грудью ничего нельзя (т.к. все таблетки антибиотики) и что делать? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, одно дело, когда просто не какает - это нормально, я знаю. а у нас прям густые каки колбасками выходят, еще и через сутки, иногда больше. врач сказала что задержка стула, и когда он после этого выходит жидким - это вариация нормы, а когда какашки густые - это запор.

фамилия будет моя, а отчество ее папашки и будет..я просто не понимаю этого прикола "выдумать отчество" или "дать отчество деда".

меня и мой отец прессовал по этому поводу тоже, типа дай мое отчество. всё таки мой папа - это мой папа, а когда левое отчество выдумывают - вообще бред сивой кобылы..я считаю что так делать нужно только тем, кто сам не знает кто отец ребенка. :pardon:

130 мл с одной груди - это круто) мне о таком только мечталось) не надо тебе сцеживаться.

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, нутрилон комфорт.. он от запоров, кстати говоря.. :glare:

ох, если бы я сейчас со своим жила, я бы его наверное вообще прибила..

ахахаха, Юль, ты прям меня описала - "сутками с сиськами в обнимку" :lol:

Анастасёк, ну знаешь, иногда можно временно перейти на смесь и вылечиться, чем остаться с хроническим циститом. оно тебе надо? навсегда подружиться с этой болезнью?

ГВ это конечно круто, но жертвовать своим здоровьем не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы его со старшей ели и не какали... :pardon: и какахи тоже были "пластилиновые"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да вроде не животик, какает и пукает регулярно, он не плачет ночью, а просто покормлю, а он не засыпает, глазками хлопает, поукачиваю, вроде начинает засыпать только положишь глаза открывает, на руках тоже долго не потаскаешь, сидеть нельзя из-за швов, да и к рукам не хочется сильно приучать, и если засыпает, то на час-два поверхностным сном, а днем спит по 4 часа в отрубе полном даже не шелохнется. воду не давала, мы на ГВ полностью, а у педиатра забыла спросить да и она не сказала про это ничего, ладно позвоню спрошу

 

еще прикол, я кормлю лежа (из-за швов) и в конце кормления сынок всегда глазки закрывает, засыпает, но надо же столбиком поносить, чтоб воздух вышел ,вот тут он просыпается и потом фиг уложишь, может не носить вообще столбиком :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а меня мама, кторую я очень люблю и очень благодарна за помощь с малышом, все время прессует, что я кормлю по требованию, а не раз в 3 часа... Так что мамы- народ такой.... Я думаю, что не получается с ГВ и сил нет- значит, не надо себя мучить- переходи на смеси. Правильно пишут- моральное состояние мамы важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, дело твое, но я повторюсь - ничего страшного в воде нет. я и на гв давала воду изредка, когда понять не могла почему капризничает и она пила и успокаивалась.

а час два спать ночью - это нормально по-моему, тем более если вы на гв.

а если столбиком носить не будешь у ребенка воздух скопится в желудке, потом так срыгнет, мало не покажется..

badgerm, не, насчет этого у меня мама абсолютно норм.. наоборот говорит, что дурой была когда врачей слушала и кормила каждые три часа, даже когда мы просыпались и плакали.

дочь и так у меня смесь и ест..моего молока совсем мало.. но окончательно сдаваться я пока не собираюсь.

меня просто бесит тот факт, что она говорит что с братом у нее "не хватило терпения", и она перешла на смеси..а у меня что, терпение бесконечное должно быть? типа ей можно было, а мне нельзя (речь не о том, что я хочу на смесь перейти, а сама обрисовка этой ситуации). меня вот это задевает..

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, блин..я боюсь просто со смеси на смесь скакать.. да и теплится надежда, хоть и небольшая уже, что я свое молоко верну..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, мне врач сказал - днем носить столбиком обязательно, а ночью нет ( заснул и заснул). Это, наверное, не очень правильно, но я сама не в состоянии ночью вставать и носить- тем более ночью деть вообще не хочет грудь изо рта выпускать - посасывает в спящем состоянии, мне кажется, что кормление по часу длится.

котильда, я не взвешиваю после кормлений, но деть прям округлился во всех местах и молоко у него при кормлении разве что из ушей не хлещет. Не знаю, высасывает он грудь до конца или нет ( они вообще у меня мягкие обычно, я даже забываю из какой до этого кормила), но ничего не сцеживаю. Консультант по ГВ говорил сцеживать только при боли и не до конца, а до ощущения облегчения.

♥egoistka♥, вопрос к тебе, как к опытной в этом вопросе маме ( помню, разговор об этом был, а где - не могу найти). Бебикалм сегодня дала в первый раз ( малыш с ночи куксилс и не какал, что для нас нонсенс. Теперь вот беспокоюсь- не будет ли от него запора или еще чего? Ты как к бебикалму относишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, ахахах..я уже спец по этим средствам :D бэйби калм лично нам не помог, но ребенку очень нравился..как она причмокивала, и губки бантиком складывала, когда я ей давала его - красота! :give_heart: мы прям иногда всей семьей любовались.

а запор вряд ли от него может быть.. он же на маслах вроде.

нам помогает плантекс!!! боюсь сглазить уже. два дня коликов нет.. и газы хорошо отходят. правда на него немного высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...