Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, мы, кстати тоже воду даем, правда сейчас плантес вместо воды идет, а вообще, несмотря на ГВ ой деть воду обожает, в день 120 мл выпивет.

Девочки, я знаю, что взрослым от запоров советуют выпивать чуть теплую кипяченую воду натощак.. может и ребенку это поможет, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

котильда, я даю натощак..но вот что-то она опять не какает..пукает, причем с "запашком" уже, видимо какахи где-то рядом, но не какает.... :D блин, прям как в секретных материалах..истина где-то рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мой тоже пукает с запашком старого кефира :grin:

Девы кто-нить спортом занимается? а то я ща в зал собралась.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я бы уже с удовольствием что-то сделала бы со своей фигурой, но нельзя. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, мне врач сказал - днем носить столбиком обязательно, а ночью нет ( заснул и заснул). Это, наверное, не очень правильно, но я сама не в состоянии ночью вставать и носить- тем более ночью деть вообще не хочет грудь изо рта выпускать - посасывает в спящем состоянии, мне кажется, что кормление по часу длится.

о! спасибо! наверное так и буду делать, я тож не в состоянии ночью встать, во время кормежки прям отрубаюсь.

насчет бебикалма, запора не будет он даже слабит, я давала пару раз, меня проглючило, т.к. сына может просто лежать спокойно и какать и пукать, а иногда так потужится и пукает, я решила для профилактики дать бебикалм, реально деткам очень нравится так причмокивает :lol: вот после бебикалма он даже как-то жидковато покакал, много в памперс впиталось, больше не давала, и я у педиатра спросила, ничего что так тужится немного, она сказала все норм, понимает значит что надо делать чтоб покакать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, мне гинеколог сказала подождать недели 2 со спортом

Biondo, если запеленаешь, то можно днем поносить, если даже заснул. не обязательно столбиком, а просто голову повыше. если ребенок спит на боку, то в срыгиваниях ничего страшного нет. а ночью не надо носить, если спит, однозначно

Анастасёк, я ж писала про фитолизин. его можно кормящим. а ромашку надо пить, толку от твоих примочек никакого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вроде нашла причину наших коликов - сахар. днем чая оч много пью, с сахаром 2 ложки на кружку. ораничила до 1 ложки и вроде лучше стало, уже 2 дня. надеюсь, это действительно реакция на сахар была. но эспумизан ночью раз или два на всякий случай даю, т.к. совсем колики не исчезли - мы гуляли с 12 до 5/6 утра и кричали почти постоянно 3 дня, а теперь 1.5 часа после кормления ночью спит, но на руках и иногда просыпается из-за животика. потом спим вместе уже спокойно...

котильда, спортом не рекомендуют вроде заниматься первое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, если 2 минуты сосет и верещит, а ей в рот само льется - два варианта

1) кормить лежа с паузами - поток большой

2) лактазная недостаточность - почитай про симптомы

если сосет дольше, а потом плачет - возможно, накопился воздух. сделай паузу, пусть срыгнет, покакает...что угодно, а потом опять докормить до конца. можно проверить это - дать вторую полную грудь - если тоже орет, значит это точно в воздухе дело или в коликах, а не в молоке

если не хватает молока, то ребенок вторую начнет спокойно сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, я вообще сахар не употребляла, а колики были..

 

а я ночью ношу столбиком через силу, хоть меня и вырубает на ходу. :glare:

правда было пару раз такое, что не воздух не выходил, и я психанула и уложила ее. потом опять через какое-то время взяла, и ооочень много вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы поняли, как пукать и какать без лекарств: массаж животика перед каждым кормлением ножками и сама рукой массирую + выкладывание на животик. реально помогает! мы такие залпы потом даем! ух! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, а она при этом не плачет? просто перед кормлением..у нас перед кормлением такие вопли, пока не покормишь.

 

 

Посмотрел я на себя в зеркало, встал на весы и решил: Хватит! Довольно уже с меня этих весов и зеркал!

:D:D:D:D:D:D:D:D:D

ой не могу..вычитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, если запеленаешь, то можно днем поносить, если даже заснул. не обязательно столбиком, а просто голову повыше. если ребенок спит на боку, то в срыгиваниях ничего страшного нет. а ночью не надо носить, если спит, однозначно

homa84, а мы ночью только запеленаные и спим, а то наши руки - наша беда.... днем спит так. старшая у меня пеленание не воспринимала в принципе. а по поводу столбика - если доча хочет спать или крепко на сиське уснула, то и столбиком тоже спит. а нет, то покачаю немножко и баиньки. сейчас под утро вообще с собой ложу, чтоб не вскакивать, когда кряхтит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, а она при этом не плачет? просто перед кормлением..у нас перед кормлением такие вопли, пока не покормишь.

Юль, орет так, что у меня уши закладывает. но я то понимаю, что я ЕЙ делаю лучше. я посто считаю, что нужно все это терпеть с пониманием того, что это нужно. ты думаешь, на массаже дети не орут? еще как! моя Аня орала как резаная все 10 сеансов, а я боролась с желанием загрызть массажиста! :lol: :lol: хотя мальчик оч хороший! если уже заходится, то беру на руки, успокаиваю и дальше "мучаю". мы, кстати, после нестожена сами как раз в ночь после хорошего массажа и покакали, а то нам ни инфакол, ни укропная вода, ни риабал - ничего не помогало, дите сутками плакало... так теперь я чисто для подстраховки ночью даю инфакол,чтобы пуки лучше отходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы поняли, как пукать и какать без лекарств: массаж животика перед каждым кормлением ножками и сама рукой массирую + выкладывание на животик. реально помогает! мы такие залпы потом даем! ух! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :clapping:

 

Поддерживаю! Только вот мне очень редко удается помассировать животик перед едой! Не любим мы это дело, а если еще и голодные - бедные соседи! :)

 

Я ночью своему нос чистила)) так такой ор стоял!!! :)))

 

Насчет спорта, пока мой спорт это упр кегеля! Девочки, у меня у одной такое ощущение что там пипец все растянутое?? И как будто все выпадет сейчас(( Я конечно понимаю нужно время, но везде пишут 4-6 недель, у нас уже 5,5 и восстановлением полным даж и не пахнет!

 

Боюсь что во воемя па будет как карандаш в стакане(((

А еще у меня как будто мышцы мочевого ослабли нереально!(( раньше могла остановить мочеиспускание, сейчас нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Только вот мне очень редко удается помассировать животик перед едой! Не любим мы это дело, а если еще и голодные - бедные соседи!

lyubyasha, так им и надо! они на НГ всю ночь кутежили, а я спать хотела! :lol: :lol:

Я ночью своему нос чистила)) так такой ор стоял!!! ))

я ночью доцю лишний раз не дергаю, бо потом мне же ее и укачивать. а спать-то охота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, Я оже делаю массаж перед каждым кормлением маслом веледа. 60 раз по часовой стрелке, потом 20 раз от левого ребрышка вниз, 20 раз велосипед и 20 рад обе ножки поднимаем, потом а животик... как не какал, так и не какает :pardon:

Спасибо, за мнение про спорт, а то моя Г уехала, и спросить не у кого, а в зал так хочется... но решила воздержаться пока, подожду приема :)

А я толбиком редко ношу, т.к. на сиське всегда заыпет, а от столбика просыпается и капризничает потом, уснуть не может, да и воздух редко-редко выходит.

Народ, кто-нить мобиль уже повесил? Какой купить? Где разные животные или лучше где одинаковые ивотные, но разного цвета? И кто-то шезлонгом пользуется? Какой лучше?

И есть ли у кого-нить качели грако? Там деть сидит? а то у нас пока категорически отказывается... может мленький еще :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika такой прикольный сонный малый!

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька Мой вообще не любит на животе лежать - сразу в крик. Но головку держит, это потому что я его часто на пузе кормлю и сиську сразу не даю, а заставляю "поискать".

//Pupasena//* Мой тоже тот еще крикун, всегда орет при переодевании. Но если не голодный то иногда не кричит или кричит, но не сильно, поэтому иногда я специально его сначала кормлю, заодно и все свои дела сделает в старый подгуз во время кормления, а то бывает только оденешь - уже накакал. Может твой боится купаться. Мой как-то тоже стал кричать. И я его снова начала запускать в пеленке, и опть же не на пустой желудок - немножко кормлю сначала. И, если начинает кричать - переворачиваю вниз пузом плавать - сразу замолкает.

♥egoistka♥ Мля, слов нет о вашем папаше..., ты дочу уже зарегистрировала? Ставь там прочерк, нафиг!

Ristika

Почему миллион женщин успевают и с ребенком сидеть, и стирать и убирать, и готовить... и всегда ребенок у них чистенький, одетый, выглаженный, муж тоже, кушать наготовлено - в квартире порядок и уют и cами выглядят хорошо, а у меня все из рук валится(((

У нас с мамой такие же вопросы :D Я занимаюсь только ребёнком, а она хозяйством и я всё время уставшая и невыспавшаяся. А с этим лактостазом и себя забросила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, про кровь...это зависит от того, на что кровь берут. Если общий - то из пальчика, ну а если нужно будет брать из венки, то сразу скажу, что у малышей венки только на голове (у нас на билирубин 4 раза брали из головы, мамочки зареваннее выходят, чем малышики) Мы пойдем 12 января (из-за праздников)

♥egoistka♥, конечно ты хреновая мамашка :club: ! Только тогда по твоей логике нас здесь больше половины. Я думаю, что твоей маме только в радость помочь своим любимым маленьким девочкам, а у тебя прям кризис 3 лет "Я сам". Мы знаем, что ты у нас самостоятельная девочка, но ничего страшного не случится, если ты прибегнешь к помощи близких людей.У меня не было депрессии только потому, что мы месяц пролежали в больнице, где с нас пылинки сдували, а сейчас меня балует мама: утром тебя будят, чтобы ты кашку поела, пеленки выглажены, все сварено, посуда вымыта и т.д. Поплачь немножко и прекращай, тебе же не нужно говорить о том, как Карапузы чувствительны к нашему настроению. Все наладится с вашим ГВ, верь!!! :giverose:

котильда, мне врач сказала, что как минимум 2 месяца никакого спорта и массажа чтобы не было!!!

lyubyasha, я присоединяюсь к тебе со своим мочевым :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, мы собираемся повесить, тк доче уже интересно. оч нравятся мобили тини лав с пультами. у нас был у дочи ZOO-DELUXE Детский музыкальный мобиль Tiny Love Симфония в движении. но их сняли с производства вроде бы как. да и для нашей кроватки анежа вариантов всего 2... или НОВИНКА: Универсальный мобиль 3 в 1 в нежной расцветке для девочек, или универсальный мобиль Тропические зверята 3 в 1 на кроватку, коляску, автокресло, те на прищепках, а не на болтиках... с сайта ТиниЛав.ком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, ооо, и массаж низзя? а я на 10 записалсь на антиллюлитный :lol:

девочки, ау, какие у вс шезлонги и мобили? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня весь день проспали)))) интересно, чем же мы с дочкой будем ночью заниматься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было КС, когда можно вести обычный образ жизни - тяжести поднимать (коляску, например), на животе лежать, ПА и все такое? Я вполуха слушала то что говорит врач и не помню ничего - помню только что-то про 5 недель и все. И еще, я у себя нащупала на шве, вернее прямо над ним (с той стороны где начинали разрезать) небольшое уплотнение внутри - не болит, просто как бы плотное (как иногда после болючих уколов на попе бывает). Это нормально вообще? А еще если раньше живот был как бы слабочувствительный, как вроде через одеяло его трогаешь, то уже дней 5-6 чувствительность к животу начала возвращаться. Это нервные окончания восстанавливаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, а тебе после родов врач встречу не назначал? мне врач сказал 2 месяца ни ванны, ни мужа. потом к нему на свидание, и если все гуд - дает добро. а тяжести как можно позже. у меня скорее всего из-за этого спайки ужасные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ :rotfl: прости, блин, представила как ты дочку до пенсии грудью кормишь :rotfl: :rotfl: аж ребенка на руках разбудила!

Pupasena да, кстати, я своего погружаю в воду постепенно - сначала пяточки, а если предварительно попу моем - то так плавно из раковины попу в ванну переношу и медленно опускаю всего.

Анастасёк Попробуй чай (или тёплую воду) с имбирём - он антибиотик и хорошо влияет на мочеполовую, при ГВ его можно, фитолизин тебе предлагали, следи за реакцией ребенка. Я при цистите боль снимала после пописов прогреванием - прям садилась на грелку или кружку с горячим чаем между ног совала, и очень много пей ВОДЫ (но может на качестве молока сказаться), лучше исключить все виды питья кроме воды. К сожалению ванну горячую пока нельзя - а так помогает! Старайся часто не бегать, копи сколько хватит сил - чем больше объём - тем лучше вымывается оттуда гадость.

Biondo Я уормлю полулежа - такой же эффект + отрыжка прекрасно выходит, кстати, ночью я его тоже не "столблю", т.к. засыпаю сразу как он присасывается :D

котильда Спорт не раньше чем через месяц, а вообще нужно чтоб органы на место встали и "дыра" внизу в нормальное состояние пришла - тогда точно можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у Архипа и так мамулечка-красотулечка, так что потерпи немножко, потом займешься собой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...