Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, мы по требованию. Пытаюсь по часам. Если вижу, что 2 часа всего прошло, отвлекаю. Но он же терпеть-то не хочет :) Как бы я с бубнами не плясала, если голоден, "давать жраааааать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

(изменено)

Lorya_стану мамой, я купила и дождевик и москитную сетку не родные.. все обошлось около 600 руб.

 

Mamas-OljaS, мы стали чаще кушать, каждые 3-4 часа, мне кажется из-за жары, раньше кушали через 4-4,5 часа..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, "взрослые" - это смешно. с прикормом проще будет. запасись терпением немного, тогда все будет по расписанию уже. мой тоже пока 4 часа редко выдерживает. а реально 22 - 1 -3 -6 -8- 10- 13 - 16 - 18 - 20. примерно так, бывает и меньше, но не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Mariam@, у нас сегодня снег шел :) так что причина "жара" для нас пока не актуальна.

homa84, ну естественно, о взрослости я с иронией писала :) значит просто растет, вот и кушать надо много. Спасибо за поддержку. Будем кормить и наслаждаться. Вы тоже ночные сосальщики ;)

Просто я на даче нашла американскую книжку старую, прочитала, что "к 5 месяцам ребенок переходит на 5-разовое питание..." :D

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на полном ГВ. Сколько раз в сутки кушают ваши малыши??

Мы едим 8 раз, редко 7, иногда и до 9 доходит. Меня это немного беспокоит. Взрослые вроде уже, а все у сиси тусим )))

меня тоже это волнует, типа врач говорит, что ребенок должен выдерживать 3,5-4 часа, а мы можем и через 2 часа присосаться...а можем и через 5 часов не хотеть есть...надеюсь когда начнется прикорм, то все стабилизируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

n@tusik //, врачи наши... совдеповских советов подавать хлебом не корми ))

Мне тут одна знакомая медсестра скорой помощи сказала:"А чего вы желточек-то не даете? Давно пора уже "

У нас 5-часовые перерывы - редкость редкостная, даже ночью ;)

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, мы кушаем 6 раз в сутки. Иногда 5 получается, но бывает и 7. В основном едим в 9, 12, 15, 18, 21. Это в среднем.

Vittenberg, Кота забрать к себе не получится, у нас тоже кот есть... Хотя было бы проще. Брата перевели в нейрохирургии, сказали, что сделают операцию, подержат 10 дней и выпишут даже без корсета. Правда, когда будет операция не сказали пока.

Мариам, красивая колясочка! Мы вот тоже ищем себе колясочку. Таких у нас в магазинах не видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, ага верно, я стараюсь не слушать такую чушь))) мне моя свекровь на днях выдала, что давала пробывать мужу с 3 месяцев все, что находится на взрослом столе ..овощи , колбасу...холодец((( я находилась в шоке дня два, теперь мужа этим подкалываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, мы встаем в 6:45 и до ночного сна (21:30) где-то раз 6-7 получается, а ночью мне не сосчитать, кормлю сонная, но часто. Вообще, раньше постоянно на улице тусили - есть не просил, мог и 4-4,5 легко выдержать, сейчас такая ужасная погода прогулки сократили, так рад через час есть. У кого там жара? поделитесь солнышком, а то у нас седня снег, дождь, снова снег бррррррррр

 

Kotka23, все будет хорошо у твоего брата!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS- мы тоже часто кушаем, как доча кушала каждые 1.5 часа так и сейчас, ну бывает и 2 часа потерпит. На прогулке может 3 часа не кушать, ночью тоже подольше часа через 3 кормлю. Получается в сутки раз 7-8, а может и все 10 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы ночью только один раз едим. Это не мало? Едим в 22 часа и засыпаем, дальше в принципе вообще готов не просыпаться, я встаю в 4 и кормлю сонного. В следующий раз только утром - в 8 утра. Но мы на смешанном. Ночью кормлю грудью только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я рада была когда ре в 3-4 не просыпался:-) а он сам возится начинает? Или просто личное побуждение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, мы едим раза 4 днем и 4 ночью...но бывает что и каждые 2 часа ест, а может 5 не есть...мне кажется, в этом и весь прикол ГВ, что не может быть четких интервалов между кормлениями :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна с Ренатой. у нас сегодня ночью например Максим ел много раз. не помню сколько, т.к. спросонья дело было. но не раз и не два точно. А бывает, что только один раз просыпается ночью, а потом только утром. Вобщем все индивидуально и дети сами регулируют кол-во кормлений. и попробуй им не дай того, чего они хотят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, забыла написать, мы еще ночью кушаем примерно в 4 часа. И снег у нас тоже весь день валит хлопьями :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день Миша засыпает в своей кроватке, после плача, конечно, но качать на руках не охота, да и не помогает, а под грудью не засыпает. не пойму, в чем дело. наверное, криз какой-то очередной. чаще стал по две высасывать.

 

Mamas-OljaS, забыла написать, мы еще ночью кушаем примерно в 4 часа. И снег у нас тоже весь день валит хлопьями :(

у вас снег еще?! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на полном ГВ. Сколько раз в сутки кушают ваши малыши??

Мы едим 8 раз, редко 7, иногда и до 9 доходит. Меня это немного беспокоит. Взрослые вроде уже, а все у сиси тусим )))

мы 7 раз кушаем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал про препарат дентокинд? Облегчает боль при прорезывании. 2 день даю на ночь и мой хорек спит получше. Правда сегодня педиатр сказала что зубов пока нет, но все в рот тащим, слюней море и иногда с такой жадностью мои палец грызет и по деснам его водит. Это уже 'зубы' или просо предпосылки? :)

 

Вибуркола у нас нет!(

 

Из этой же серии нам неврик назначал дормикинд (при нарушениях сна итд).

 

Мы весим 8460, рост 67. Нам сказали что мы крупные и прикорм вводить с 6ти и овощных моно пюре. Еще сказали кормить пореже) а я и на самом деле иногда устаю так с ним что просто грудь ему даю чтоб передохнУть)

 

Мы кормимся почти как homa84. Спать ложимся в 10.30 встаем в 8.30. Правда в посл время с 7 он начинает хныкать, вертеться(( не понимаю что с рим( раньше такого не было..

 

Я вот думаю хорошо ли это что ребенок у груди засыпает? Я с ужасом представляю как я его буду укладывать когда придется гв сворачивать... Где-то читала о том что все просыпаются ночью, чтобы проверить, все ли в порядке. так же и малыши. если малыш привык засыпать на груди, то когда он просыпается ночью, и груди во рту нет, значит непорядок. или привыкает, что его укачивают, проснулся, никто его не качает, тоже непорядок. поэтому надо приучать малыша засыпать самостоятельно у себя в кроватке.

 

Вот думаю парится или нет насчет этого?) попробовать ли усыплять ребенка в его кроватке по совету Murach (кстати Андрюшку с 5кой!!!!) или пусть все как есть остается? Может если его переучить он будет реже просыпаться?)

 

Я просто таааак не высыпаюсь. По утрам хоть спички в глаза вставляй! За 30 минут доп сна на все готова! :)

 

Kotka23, пусть брат поправляется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, KNN, Esenia8118, Rеnata R, у нас детки - прожорливые лопки

Ссылки скрыты.

Anas23, вы тоже не отстаете ;)

homa84, да, это вы там в футболочках гуляете. А мы в комбезах демисезонных, да еще и с поддевочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena. Иногда сам возится во сне, инода я сама просыпаюсь и кормлю. А то мне кажется, что ребенок голодный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, не парься. поверь мне, если не спит сразу всю ночь ( в смысле с 2-3 мес), то это не твой случай. пока не отучишь от груди и соски (то бишь лет до 2) на спокойный сон не рассчитывай , плюс зубы. отучить от груди не сложно, если есть соска. от соски отучишь чуть позже, чуть сложнее, но возможно. :))) все будет хорошо

 

lyubyasha, у нас слюни и все в рот с 3 мес было , а первые зубы только в 9. вот так! так что это ничего не значит. а все в рот до сих пор!! в 3,5 лет ужасмамадорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! у меня сестра родила!тренировочные схватки начались за пару дней и пробка тоже тогда отошла. сегодня утром 7.30 выделения уже были кровянистые.сестра еле помыла голову со схватками, которые длились сек по 30 через 10-7-5мин, мама наша в шухере бегает - НАДО СКОРУЮ ВЫЗЫВАТЬ!!!!! сестра укладывает голову, говорит подожди щас досушусь)))и в начале девятого ее уже увезли. приехала она в роддом с раскрытием в 4пальца. как потом сказала врач, она думала что моя сестра родит раньше всех прибывших за утро. схватки шпарили друг за другом, лежала на ктг. даже позвонить нам не могла. просила кесарево. утром она не завтракала, видимо поэтому сил не было вообще. вкололи в вену какие то обезбаливающие и сила схваток ослабла (и потуг видимо тоже)тужилась она не правильно-в лицо, из за этого стала в красную пятнышку. у малыша тоже красные пятна. собрали консилиум-сделали эпизию и ...СЕМОЧКА родился! черненькие волосы-все что она увидила. к груди не приложили, сказали он слабенький, ты его замучила. в итоге 3350гр, 53см, окружность головы 35см. вот такие тройки и пятерки. вообще она хотела родить 5мая-05.05, говорила чтоб был отличником! мой муж прикалывается-2мая-будет двоешником. а вообще какая разница-главное чтоб был здоровым! ВСЕ! завтра поедем смотреть на них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное, кто про нас не забыл! И с 5кой всех, у кого сие радостное событие случилось, а Машулю с четверочкой! Извините, что не поименно, мы тут сидим у бабушки в Подмосковье, глухо как в танке ((((( нормального и-нета нету, а мобильный это жесть какая-то... Тыкнула на страницу, ушла на час, вернулась, а она все еще грузится!!!! Короче, читаю вас, когда удается, а писать совсем никак... Очень по вам всем скучаю! И вообще по цивилизации!!

Мы тут аж до 20 мая, хотели уже домой, а тут выяснилось, что у нас воду горячую собираются отключать.,, дождемся теперь, пока включат...

 

Про сон - днем приучила в кровати засыпать, нормуль, и отойти можно по делам, а то у бабушки-то сиси нет.... А вот ночью мы отвратительно спим. Ложимся в 22, потом в час едим, потом в 2 просто просыпается, укачиваю в кровати, потом в три снова есть, потом силы заканчиваются, беру в кровать к себе и спим до 9 утра. Но он при этом каждый час или два че-то ест... Сразу не беру к себе, потому что спина затекает и к утру отваливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, поздравляю с рождением племянника! Здоровья малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@ я еще раньше писАла про эту коляску (Юля тогда спрашивала какая прогулка хорошая), очень много читала отзывов, многим нравится. Еще есть новинка Baby Jogger City Mini 4 (там 4 колеса).

Ссылки скрыты.

Murach, Андрюшку с 5-ю месяцами!

МаМарина, поздравляю с племянником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...