Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Mamas-OljaS, неа, папа сразу в зал отселился. не хочет с нами спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Virinda, я только сейчас разглядела, что на твоей аве изображено )))

 

Ура! Виталик научился сосать большие пальцы ног :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши не хохочут. попробуйте наши способы, Максим от них в восторге поросячьем, хохочет аж до визга!

1. поцелуйки. Прям зацеловываю его. Особенно ему нравится, когда целую звучно щечки, животик, пятки и попку )))

2. подбрасывания - это вообще самое любимое, восторг полный

3. беру обоими руками подмышки, приподнимаю и кручу в разные стороны. Рот до ушей )))

 

И еще, мы сегодня играли в ку-ку. Максим мне три раза в ответ сказал ку-ку (правда это было что-то типа ххкху-кху). прикол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, у нас на все яркое, банан, молочку, яйца,кофе, шоколад, курагу. все остальное исключено на всякий случай (специи,курица, говядина, телятина, авокадо и тд). завтра идем за новой порцией запретов :)) и разрешений. уже 8 продуктов за раз будем проверять :malicious: правда, помидоры вроде не дали реакцию в прошлый раз, а на деле все-таки дают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, помидоры может потому что тепличные? реакция возможно не на них, а на то, чем они напичканы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с этим вит Д, много чего не понятного.Я консультировалась у трех педиатров( не специально), так вот из поликлиники и платный детский гастроэнтеролог говорят, что потливость рук и ног, облысение затылка-это повод продолжать прием Аквадетрима ВСЕ лето( если сохраняются эти симптомы), а другая педиатр платная, у которой мы прививки делаем( хорошая тетка), вообще сказала, что все эти потливости и вытертые затылки ни о каком начале рахита не говорит.Вот и не знаешь кого слушать, ребенок-то твой, родный, кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, зависит еще от лета и как часто ребенок на солнце находится.. Если часто, я бы летом не давала, если же солнца мало, я бы через день-два подавала бы.. Мне педиатр говорит пока до июня давать, а потом уже будем смотреть, какое лето будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна, честно, я не понимаю, зачем принимать витамин Д все лето, когда деть будет на солнце практически все время.

 

Осинушка, подскажи, плз, у вас БЦЖ как-нибудь проявилась? У нас через 5 недель после вакцинации прыщик образовался красный. Я сначала перепугалась. Потом почитаа в инете. Вроде так и должно быть. Но нам в середине месяца следующую прививку тавить надо, могут перенести интресно из-за этого или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, так ведь это какое лето будет.Если солнечное, то не надо давать.Если дождливое, то думаю, что надо.

Девочки, кто прикорм уже ввел, как перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, спасибо :flower: отлично, как будто и не переезжала :)

osinushka, так дело то в детях, а не в друзьях, наверное :sorry::think1:

 

Virinda, может просто не хочет.. бывает такое.. у меня водохлеб...может и 200 мл за раз выпить, если не остановить. я развожу в меньшей пропорции чай, а то в таких количествах наверное не очень полезно. на 200 мл две ложки делаю, а не 4, как надо.

спроси обязательно у врача, что это. следи за родничком, если не впалый - значит нет обезвоживания и бояться нечего.

а ты какие чаи предлагаешь?

 

И понимаю, что СС - это родительский эгоизм.

о, да. :confusion:

 

а мне париться вообще не о чем, я считаю. нам хорошо спать вместе, и мы рады этому. мужа у меня нет и я не планирую замуж.. так что еще успеет в свою кроватку перелезть. :malicious:

 

блин..по поводу витамина Д!

в России всем без повода этот витамин Д в немереных количествах назначают, потные руки? всё, недостаток витамина Д, пейте по пол пузырька в день, лысый затылок? недостаток витамина Д! и далее по списку.

помните я писала что у Зарины проблемы с аппетитом? думала из-за зубов. ага..фигушки..всё это время давала по 4 капли Аквадетрима..прочли, что при передозировке витамина Д ухудшается аппетит. я сразу отменила его полностью. и о чудо, ребенок начал есть, доедать всё до конца, я уже забыла когда такое в последний раз было. аппетит наладился.

мой вывод: нафиг этот витамин Д! давать буду только зимой и в те дни, когда на солнышко не попадаем, по одной капельке.

чтобы в организме выработалась дневная норма витамина Д достаточно 15 минут личико ребенка под солнцем подержать.. делайте выводы.. у меня чуть Зарина не отощала с этим Аквадетримом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже аппетит плохой, переживаю ужасно, но у нас 1 капля Аквадетрима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, в этом случае возможно и зубы..у нас всегда ладошки и ножки были потные, врач меня так запугала, что я начала давать дозы, которые она прописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я чаи не предлагала. Хипповский в гранулах у меня вызывает большие сомнения по поводу его натуральности, а про бабушкино лукошко я писала, Макса высыпало сильно, когда я сама его пила.

А сейчас у Зарины руки ноги потеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, спасибо!!

 

Насчет витД: нам врач прописаа д кальцин. Никому больше кальций не назначали? Этот препарат с витД идет.. И еще железо продолжать пить(( гб повысился со 111 до 116 за неделю, соэ повышено еще.. Блин он иногда срыгивает от железа бедный.. Первый раз засомневалась в назначениях нашего врача( может да ну его нафиг, железо это? Такое жуткое на вкус(( еще и запоры кажется от него((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, У нас гемоглобин 106 и назначили мне кушать говядину каждый день. Так как препараты железа все токсичные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :flower:

Мы новенькие! родились 28.12.2011г., точно в ПДР. Зовут сыночка Антошкой.

можно к вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина оск, нужно к нам!:) Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина оск,

Ссылки скрыты.

Привет!!!

На твоей аватарке Антоха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тоже вчера жаловалась, что не пьет. Компотик из яблок еще не пробовала, как мне тут девочки советовали. Я предлагаю пить сразу после сна, через 40 мин после еды. Его веселит, как плюхается вода в бутылочке. Сначала потрясу, потом соску в рот, получается несколько глотков, потом опять. Вчера получилось за весь день влить в него 110 гр. Но это я почти целый день пристаю к ребенку с чаечком.

 

Девочки, вот не знаю что и думать. Началось вчера, в первый дневной сон. Ребенок пытается заснуть и "вскидывается", как при рефлексе Моро, будто падает или пугается, тем самым будит себя, плачет. Мне приходится его крепко обнимать и держать ручки (как при пеленании) пока не заснет. Что это с ним? А еще он стал часто плакать во сне, прямо не просыпаясь. Сегодня такой ор устроил, мы аж испугались сами. У нас раньше ничего подобного не было. Я всю ночь не спала, Макар хныкал очень часто, спал тоже плохо. А мы еще вчера прививку сделали, сегодня гулять не рекомендуется, а он в квартире намного хуже спит. Как думаете, если нет никаких проблем после прививки, нет темпы и ничего не беспокоит можно вечером пойти гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина оск,  приветствую, мы тоже 28 появились на свет:-)

 

vittenberg,  может просто за день устал? Такая психо-эмоцианальная перегрузка? Да и прививки тоже могут на нервную систему влиять.... потерпи, не переживай:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стишок, девочки, ну прям про нас.

Мысли ребенка…

Я проснулся, мама спит.

И на нас с улыбкой солнце

Через жалюзи глядит.

К маме подползти придется

И за нос её схватить,

А то долго не проснется —

Вот, приходится будить.

«Мама, поднимайся срочно,

Много дел заждалось нас —

Ведь тебя будил я ночью

Лишь всего-то восемь раз».

Мама сразу покормила,

Не забыла памперс снять

И в кроватку положила

С погремушками играть.

Как бы мне не заиграться,

Ничего б не упустить,

А то мама умываться

Собралась уже идти.

Умываться отпускаю,

Только зубы чисти здесь!

Ну, и завтрак, полагаю,

Тоже тут придется есть.

Стряпать, мам, меня с собою

Обязательно возьми!

И держи одной рукою,

А другой обед вари.

Одевают, обувают —

Собираемся гулять.

Только зря меня качают —

Ни за что не буду спать!

Ой, а где я? А, в коляске.

И уже вовсю кричу.

Не помогут ваши сказки —

Я на рученьки хочу.

Мне на ручках интересно,

Столько нового всего!

А в коляске как-то тесно,

И не видно ничего.

Три часа гуляем, скучно…

Не пора ли нам домой?

И болят у папы ручки,

Папа слабенький такой.

На животик положили,

Погремушек навалили.

Только нет до них мне дела,

Мама, ты ж ещё не пела!

Мама мне споет и спляшет,

Покружится как юла,

И стишки она расскажет.

Что в артистки не пошла?

Вижу новую пустышку.

Может, с нею поиграть?

Ладно, мама, передышка,

Отвлекусь. Минут на пять.

Чтобы время зря не тратить,

Для души у мамочки

Есть занятье — быстро гладить

Ползунки и шапочки.

Маму просто обожаю,

Рядом быть стараюсь.

Я об этом забываю

Лишь когда купаюсь.

На ночь спела всё, что знала,

И качала, как могла.

Что-то мамочка устала

И со мною прилегла.

Как ещё со сном бороться

Я ума не приложу.

Засыпаю…

Доброй ночи! Через часик разбужу… !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина оск- привет! Конечно можно, у нас здесь очень дружная компания собралась :)

Virinda - :) точно про нас

 

Мы опять всю ночь пукали и какали, я уже привыкла мне кажется к таким ночкам :) сплю с дочей, держу соску, крепко обнимаю, и еще щщщщ иногда говорю, на мяче прыгаю, вобщем все что можно все делаю. Перешли сегодня на боботик. Я прям эксперементирую над дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не знаешь кого слушать, ребенок-то твой, родный, кому верить?

 

Вот я тоже не знаю, кого слушать... Наша врач наоборот говорит, что все лето надо 1-2 капли Д принимать, мол "долго на солнце детям нельзя, а чтоб фиолет присутствовал, надо по неск.часов именно на солнце быть", мы, наверно, будем все лето принимать...

 

Осинушка, подскажи, плз, у вас БЦЖ как-нибудь проявилась? У

У нас где-то спустя 8 недель появились красные пятнышки, они до сих пор... Лечащая осмотрела и сказала, что все отлично прижилось!

 

Девочки, кто прикорм уже ввел, как перенесли?

 

ЗАмечательно, правда густые смеси едят лениво

 

 

osinushka, так дело то в детях, а не в друзьях, наверное :sorry::think1:

 

Думаю, что в родителях - это ж они на СС согласились :)

 

Всем привет! :flower:

Мы новенькие! родились 28.12.2011г., точно в ПДР. Зовут сыночка Антошкой.

можно к вам?

 

добро пожаловать!

 

 

Девочки, вот не знаю что и думать.

 

Как думаете, если нет никаких проблем после прививки, нет темпы и ничего не беспокоит можно вечером пойти гулять?

 

По-моему, это либо зубы, либо животик

 

И нам разрешили гулять после прививки (у вас ведь лето во всю), но не разрешили купаться в тот день...

 

стишок, девочки, ну прям про нас.

:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, такой классный стишок!!!

сколько у нас пятерочек, ух... Архипушку, Ярославчика, Софьюшку, Мишеньку поздравляем!!!!

homa, а вы вернули витамин Д? И еще ты не ответила, разрешили ли вам прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина оск, Привет!

Virinda, Супер стишок!!!

osinushka, Мне кажется, летом как ни крути на солнце меньше получаса не получится). То ноги будут на солнышке, то личико. А прогулочные коляски вообще открытые. А долго нельзя - это сколько? Мне кажется, обязательно надо загорать малышам. Но, конечно, не часами) Мы тоже перестали давать вит. Д, так как на солнышке личико по полчаса примерно держу, а когда жара была, то и в ножки-ручки тоже загорали :) У нас уже личико очень даже загорелое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...