Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

nik-ol, как твоя грудь поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Девочки, мы к Вам!!! Родились 28.12. - мальчие - 3,740 и 58 см. Выписали 31, т.ч. новый год дома. Сейчас спим и едим, так класненько. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118 Спасибо, почти всё прошло. Маленькое уполтнение еще есть, но оно уже мягче и края не чёткие, нужно еще хоть пару дней контролировать. Сегодня ночью попробую без частого прикладывания и надо уже налаживать нормальный режим. Только вот резко молока меньше стало - две груди на одно кормление, а до этого приходилось сцеживать больную грудь хоть сколько-нибудь, чтоб ребенок после неё еще и здоровую сосал хотябы до облегчения. Но это, наверное, на фоне стресса и недосыпа, и ела я меньше (некогда было да и неохота).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, ПА воздерживаться точно 2 месяца воздерживаться. Должны все выделения закончиться. Кста, нельзя пользоваться тампонами- только прокладки. Про тяжести не знаю- я таскала бутыли с водой (6л) уже на 10 день... Сейчас вот прочла, что спайки могут быть - переживаю... Еще врач говорил - стул должен быть ежедневно, если нет, то пользоваться свечами. Низ живота ведет себя так же, но я так понимаю, там же шов на матке, наверное, из-за него есть чувство онемения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, твоя мама в принципе права :)) но тебе от этого не легче, я понимаю

у меня с Соней вообще жесть была. ни одного спокойного кормления!!!!! начинала есть и в крик. приходилось растягивать это на несколько часов и кормить на ходу , под шум воды. уложить спать не могла за целый день или целую ночь круги нарезала по квартире. ужас и так до 2,5 мес. никакая лактаза и лекарства от живота не помогали. все говорили "брось кормить", "ребенка сглазили" и тд.

вызови врача лучше или сама сходи- покажи нарост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы к Вам!!! Родились 28.12. - мальчие - 3,740 и 58 см. Выписали 31, т.ч. новый год дома. Сейчас спим и едим, так класненько. :grin:

присоединяйся :giverose: мы тоже 28 родились и 31 выписались :friends:

 

ура! мы наверное сегодня ночью спать будем! с 7-ми вечера не спим, два раза уже поели и полчасика может подремали, теперь дотянуть до купания надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала по диагонале все сообщения, вижу у всех проблемы одинаковые. У нас вроде пока все нормально тьфю-тьфю, но мы пока маленькие, по сравнению с вами. Вот только сегодня ночью животик заболел. Он так кукожится, жалко. А еще мы не плачем, а визжим, я его Флиппером прозвала, визжит как дельфинчик, ультрозвук.

Девочки, наверняка у кого-то было, но читать долго, не нашла: у меня писюха болит, причем не шов, а именно писюха, правда не когда в туалет ходишь, а вот просто. такое чувство, что кто-то ее зажал сильно-сильно. начиталась про всякие воспаления. в больницу пока не пойдешь, там нет никого, а страшно, тем более,что нам узи при выписке не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с Соней вообще жесть была. ни одного спокойного кормления!!!!! начинала есть и в крик. приходилось растягивать это на несколько часов и кормить на ходу , под шум воды. уложить спать не могла за целый день или целую ночь круги нарезала по квартире. ужас и так до 2,5 мес. никакая лактаза и лекарства от живота не помогали. все говорили "брось кормить", "ребенка сглазили" и тд.

homa84 а почему до 2,5 мес.? У нас похожая ситуация, вот думаю к какому времени всё исправится. :scratch: И нужно ли что то с этим делать? (педиатр наш никак не реагирует на нашу ситуацию) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svekla, ПОЗДРАВЛЯЕМ с рождением сынульки, какие вы высокие, наверно, в 56-м размером не дружите? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, пришлось разбудить потому что он есть толком не мог из за этого(

котильда, что-то я от грако не в восторге( блин, довольно дорого для качелей, а деть там не сидит толком( если в хорошем настроении - минуты 3( если включен телевизор то может минут 5 посидеть, и то я стараюсь не давать смотреть! Однажды усыпила его на руках и положила, он там проспал часа 2-3, поставила на 1, так после мне стало казаться сто он постоянно хочет чтоб его качали когда спит. Да и сидит он там скрюченный, жалко спинку, хоть я и подстелила под попу полотенце! Короче надеюсь что с возрастом он ее полюбит, а то столько денег на ветер(

Esenia8118, я не одна с 'проблемами'! :drinks:

 

А нас обсыпало((( такие мелкие противные прыщики( где волосы, за ухом и виски( то ли потница, то ли гормональная сыпь новорожденных( завтра к врачу идем!

 

И еще мы недавно начали улыбаться!!! Так клево видеть улыбку своего ребенка)) не просто улыбку во сне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118 не говори, длиннюшки. Он когда родился, мне так и хотелось закричать как в приколе: "Ребята, смотрите: вот она, вот она рыба моей мечты - Здоровенный ЯЗЬ!!!!!!!!!!" Хотя все говорили, что маленький родится, животика почти видно не было, нозато весь мой животик - это он. После родив у меня живот к спине прилоип, только в низу живота чуток и то сейчас почти все ушло, хотя кожа еще дряблая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мы недавно начали улыбаться!!! Так клево видеть улыбку своего ребенка)) не просто улыбку во сне))

lyubyasha, мы тоже улыбаемся. но еще не совсем осознанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, спасибо большое :blush:

lyubyasha, вот у нас с грако тож самое... надеюсь что попозже он там будет сидеть.

сейчас думаю татамию пег перего купить. сначала просто шезлонг хотела, а потом подумала, что может татамию взять, там и сткл для кормления, и шнзлонг и качельки :blink:

Svekla, поздравляю :giverose:

а мы родились 48 см и мне когда вес сказали, у меня первая фраз была: " а че такой короткий???" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну я только отчество его дам, а так конечно прочерк будет. сдался он мне больно в этом свидетельстве.

:D:D:D:D пока ты это не написала (до пенсии), я это не представляла, а сейчас тоже представила, аж шов заболел от смеха.

Ristika, я на животе лежу, почему нельзя то?

шов у меня тоже плотный - это нормально.

homa84, к нам врач должен придти на днях, я покажу.. он такой здоровый.. :glare: даже не знаю что это такое..

Svekla, :D:D:D у меня точно шов сегодня разойдется...язь.. :rotfl:

 

 

 

девочки, а мы вот взвесились, правда не детскими весами, ну да ладно..

родились 3260, выписывались 3210.

а взвесились - больше 4 кг :shock: :shock: :shock: а я то и думаю, почему мне ее так тяжело держать то стало..

 

Ссылки скрыты.

вот мы какие сурьезные :dirol:

а вот то, про что я писала.. вообще что-то непонятное :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, уж какая злющая! ты чего ребенка обижаешь? :club:

а что на второй фотке между деснами и нижней губой белое?

 

а наш папка заглянув доче в рот сделал вот такие :shock: глаза и спросил: "Ой, а у Саньки что, зубы уже лезут?!" :rotfl: :rotfl: :rotfl: у нас просто просматриваются оч хорошо нижние резцы "единички" :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, ну я вчера писала, что во рту, на нижней губе изнутри у нее какая-то фигня образовалась.. вот я ее и сфотографировала, чтобы показать..я вообще даже не представляю ЧТО это.

а она у нас всегда такая серьезная :) раньше хоть улыбалась, а сейчас только во сне улыбается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а она у нас всегда такая серьезная раньше хоть улыбалась, а сейчас только во сне улыбается

♥egoistka♥, прям как Алёша Попович :lol: :lol: :lol:

а по поводу фигни этой - покажи врачу. так на глаз, не зная, не определишь... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня ровно месяц!!! :yahoo:

У меня по ходу лактостаз ((( Кстати, девочки, а бабушкиным рецептом - прикладыванием капустного листа никто не пользовался? Хочу попробовать, сегодня купила качан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как правильно считать вес свой? Я до беременности весила 74 кг, после того как 2 месяца лежала на сохранении вначале беременности стала весить 67 кг., в роддом ложилась с весом 82 кг, сейчас вешу 71 кг. Мне от какого веса отталкиваться, чтобы понять, похудела я или нет (от 67 кг или 74 кг)? И как быстро уходит живот? У меня как бы кожа немного висит(( Или окончательно уйдет только после того как пресс начну качать?

Сейчас это выглядит так:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мне капуста не помогла. всю ночь с ней ходила

♥egoistka♥, на стоматит смахивает, хотя не знаю, может как-то по-другому это называется... врач лучше знает :scratch: может просто слюнная железка забилась, у меня бывают такие пузыри на нижней губе, но без красного ареола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, мдааа...мне о таком животе после кесарева только мечтать :D

у меня бы так "кожа висела".

homa84, а я смотрела фото стоматита, выглядит не так.. и стоматит беспокоит насколько я знаю, болит..а у нее не болит.

врач когда придет уже наконец покажем ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, от веса, когда шла на роды. согласна с ♥egoistka♥, - мне тоже только мечтать о таком животике, учитывая, что у меня мышцы резаные повторно. у меня в галерее есть животик в 5 недель. я просто похудела. и пресс не качала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ я вот у себя в книжке прочитала, что у новорожденных бывают пузырьки и пятна во рту: "это скорее всего наполненные жидкостью волдыри. они часто встречаются у новорожденных и скоро исчезнут, оставив десна совершенно чистыми. у некоторых также бывают желтовато-белые пятна на небе, но они также не представляют опасности и скоро исчезнут"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вот преследует боль в мочеиспускательном канале, начиталась что это инфекция может быть, не знаю что длать. к врачу еще не скоро попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, какая принцесса серьезная :good: у вас уже бровки такие четкие, мама татуаж уже сделала ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...