Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Архипа, Ярослава, Софью, Мишу с 5-ю месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

Нам сегодня 2-ую от гепатита и 3-ий Пентаксим поставили.. Когда же эти прививки закончатся.. такой стресс для меня..

 

У Миланы просто красное пятнышко сейчас.. А у Тимура долго был прыщичек, еще и гноился немного, все врачи говорили, что это норма.. прошел окончательно где-то месяцам к 7-8-ми..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Кристина оск, слава Богу муж сейчас в отпуске. Вроде простуда, сначала горло заболело, потом нос заложило, сегодня вроде и горло меньше болит и нос почти свободно дышит, но слабость жуткая. Я как желе..

я вот тоже вчера сопли себе нагуляла, мамашка блин :chih:

а вот тем кто на ГВ говорят наоборот в период когда мама болеет, малышаня "закаляется", т.к. получает мамины антитела. мне кажется в этом есть смысл. Антошка у меня на ИВ, нам это без толку.

 

у нас медотвод от всех прививок до полугода. мы в роддоме сделали гепатит В и пошла на него реакция, так что я теперь с ужасом думаю о предстоящих прививках. гепатитную мы точно делать не будем, но и с остальными думаю вот может платно делать, там хоть вакцины более щадящие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина оск, мы на ГВ, нам 12 го надо прививку делать, боюсь заразить Мишаню. Странно, что температуры у меня нет вообще, даже до 36 не поднимается. Это что значит? Организм сдался и иммунитет вырабатывать не собирается? Лечусь полосканием , промыванием носа и интерфероном. Мишане тоже интерферон капаю.

Бцж у Миши сейчас красный прыщичек, гноился, причем несколько раз и довольно много гноя было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, поправляйся!! Обидно в праздники болеть (((

Кристина оск, Класснющий какой Антоха!!! (ттт не сглазить)

Мы крестик повесили над кроваткой. Я считаю, что опасно пока его на шею вешать. Дети же вертлявые, ну на фиг, задушится еще.

Мариам, нифига себе вы уже третий пентаксим делаете! Я думала третий в 6 мес идет.

Кто спрашивал про БЦЖ - у нас просто красное пятнышко примерно 2-3мм (типа прыщик но не очень выпуклый, почти ровный). Ничего не гноилось. Хотя такое может тоже в норме, нам в РД говорили.

Мишеньку, Ярика, Софочку и Архипа с 5-ой!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23,  ты выздоравливай давай:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я перепутала:) 2-ю Пентаксим, 3-ю от гепатита..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может Макар просто испугался? или сон страшный приснился? им же наверное уже снится что-то, наблюдай еще, если повторится без причины - к врачу.

Да вот ХЗ чего он мог испугаться, я уже поначиталась, что деткам в таком возрасте роды снятся - они могут переживать (вот интересно кто им такое рассказал). Но больше склоняюсь к зубам. Утром поставила свечку вибуркола, в 11 деть стал засыпать, я легла рядом подремаьт так как всю ночь не спала, дважды не дала ему "вскинуться", просто ручки придержала, так он спит до сих пор, уже 14. Он в квартире никогда так долго не спал. Но лучше пусть спит, чем плачет. Видимо ночью тоже не выспался. На ночь тоже свечку поставлю. Медсестра говорила, что можно 2 раза в сутки.

 

Lorya_стану мамой, у нас от БЦЖ тааакой нарыв получился. В роддоме и медсестра предупреждали, что так может быть, чтобы я не трогала и ничем не обрабатывала. Но он купался и задел кругом, столько гноя оттуда брызнуло. В общем папа слегка придавил, чтобы все вышло, а я перекисью капнула. Сейчас шрамчик

Девочки, у меня вот какой вопрос. мы сына на днях крестили, крестик носим с цепочкой. вот думаю, не опасно ли? может на веревочке носить или убрать совсем? пока он вроде бы не трогает, да и из одежды он не вываливается

Кристина оск, ИМХО лучше на шее не оставлять, а куда-нибудь в кроватку или в коляску. Даже на пустышках в инструкции пишут, чтобы во избежание удушения не вешали деткам на шею

Вроде простуда, сначала горло заболело, потом нос заложило, сегодня вроде и горло меньше болит и нос почти свободно дышит, но слабость жуткая. Я как желе..

Kotka23, может у тебя это на нервной почве? Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеееет! Вот я опять выпала на несколько дней! То занята, то лень...

Всё прочтала, я вкурсе! Комментировать не буду - все мои мысли уже кто-нибудь написал.

♥egoistka♥, с новосельем!

МаМарина, с племянником!

Kotka23, пусть братик твой поправляется побыстрей.

Всех повзраслевших поздравляю!!! УРА! И вам спасибо за поздравления для нас.

 

У нас куча новостей за эти дни. Мась свободно переворачивается с живота на спину, стоит как у РенатыР (правда в ванне, а на суше на меня опирается). Ходили в поликлинику - нам не сделали привику, т.к. Пентаксима там сейчас нет, отложили до десятого. Прибавили 450г за 3 недели. Позавчера у нас вообще 20 град было. Мы гуляли 4 часа подряд, Мась спал из них 3 часа. А я нагулявшись вдоволь поставила коляску во дворе и качалась на качели (ну, они же не только для детей, но и для 30-летних тётенек :)) Так здорово раскачалась сильно, классс! Прям реально почувствовала себя 17-летней девчонкой (с коляской :)) Короче мордаха у меня загорела и кисти рук (рукава длинные были), теперь я как дура с тёмными руками :(

Ещё купила своему ещё 3 соски, надоело мне, что он палец постоянно сосёт, даже когда не нужно, даже с сиськой одновременно его пытается в рот запихнуть, наркоман какой-то. Короче он одну вроде выбрал и теперь, УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, везет!!! а у меня уже коллекция сосок. столько денег выкинула на ветер. тут те и авентовский и нуковские и силиконовые и латексные. ну ничего ему не надо. пальцы вкуснее (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем

Ссылки скрыты.

за поздравления!!!

Ярика, Сонечку и Архипа поздравляю!!!

 

Мишутка у меня и соску сосет, пальцы свои и чужие и все что попадает ему в руки с одинаковым удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегдня первый зубик вылез! И второй на подходе....Такой остренький))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, класс! Поздравляю!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, Поздравляем с зубками!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А у меня 4 соски, все не дороже 45р. Разной формы и состава. Палец у нас до сих пор пока в почёте, но если сосу сунуть - он уже не отказывается, как раньше было.

 

А ещё забыла написать - мы перешли на еду через 4 часа (в среднем), бывает до 6 (если долго спал). Иногда я предлагаю раньше (когда не понимаю чего он капризничает), но он тогда мало съедает. Но ночью иногда всё ещё часто кушаем, так что получается 6-7 раз в сутки.

 

In-Selena, Мы пользуемся непромокашками. Писала об этом ранее и даже выкладывала фотку их. Они разные есть: с тканевой отделкой изнутри (я считаю их неудобными, т.к. после первого же намокания их нужно стирать, сушить...) и без (у меня такие). Пользуемся только дома, на улице я бы не стала. Не стоит ими заменять памперс, т.к. не промокают они снаружи, а не внутри. Ребёнок нам находится не только в парниковом эффекте, которого так боятся в пампах, а вообще в луже. Просто киснет в этом всём. Считаю, что ими можно пользоваться только в таком режиме: одел и постоянно контролируешь сухость (можно палец сунуть или снять и сходить пописить заодно, если сухо). Если мокро - тут же сменить вкладыш и сполоснуть попу, т.к. деть там замочен неизвестное количество минут, а не секунд (как в пампе), кроме того в пампах есть "дышащий" эффект ради которого инженеры голову ломали, а непромокашки в мокром виде нифига не дышат. Вот так можно и н голопопить вообще - проверено, никаких опрелостей. Конечно, это экономно - пампы у нас ночью и гулять (2-3шт. в сутки), поэтому позволяю себе Мэррисы. В качестве вкладышей нарезала пелёнки, сложила в 3-4 слоя под размер (хотя они продаются, но я считаю что покупать их - глюк, т.к. в день не менее 10 понадобится, да и нафиг!?), также отлично подойдут любые мягкие, быстро впитывающие ткани (старое полотенце или папина футболка). Сильно обкаканые вообще не стираю - выкидываю, благо трепья всякого полно у бережливой хозяйки :), и у мамы моей ещё :)

На мой взгляд особенно удобны они, когда деть ползать начнёт, т.к. парить его в пампах, тем более летом, ради пописов раз в час - жестоко. А если держать просто в ползунах - то вся квартира обоссаная будет. А тут удобно - бегает себе (в них, конечно жарче, чем в ползунах, но пока они сухие ничего не преет) пописил - поменяла тут же и всё счастливы. НО, они, надо сказать тоже могут протечь, т.к. в отличии от пампов они не так плотно прилегают к телу (зато проветриваются) и при определённых положениях может протечь, ну и если вкладыш не в состоянии столько впитать. Дополнительная польза от этого - т.к. мама вынуждена каждый попис контролировать - всегда знаешь когда твой деть пописиет, когда кушать попросит (если уже час не писил), и когда можно голопопить не боясь.

Заодно скажу, что днём мы всегда спим в ползунах, т.к. во сне днём он почти не писиет, на ночь пока нет - т.к. спит он на моей кровати. Кроме того пользуюсь еще самодельными тряпичными памперсами с толстым впитывающим вкладышем (на 1-2 пописа), при промокании окружающие люди/вещи остаются сухими. Одеваю их когда пописы реже, т.к. у меня их всего 13 штук.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, С зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata поздравляю с зубом!

 

А у нас наконец-то спала жара! "Наконец-то" потому что жара не на улице, а дома. А на улице нормальное (необычное, конечно для этого времени на Сахалине) тепло. Теперь темпа около 10 и идёт дождь, зарядил теперь на 2 недели. Обожаю дождь! Воздух чист и свеж, пахнет здорово. Сейчас быстренько все деревья распустяться и травка вырастет. И будет у нас весна как на материке - в мае, а не в июне (как обычно). А дома теперь 24 (при открытых окнах). Уфффф! Только вот прогулки обламываются, дождевик-то мы не купили!, будем теперь караулить паузы между дождём. И спать охота....

 

Гы, а у меня в графике стоит вероятность зачатия 66%!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

KNN, ещё раз предложу тебе сон на животе. Мы раньше тоже через каждые 2 часа просыпались. Тоже пробывала всё давать, эффект был временный, а потом всё заново. На тот момент он вообще не любил даже играть на животе - не то что спать, и не переворачивался на него, 5 мн. и всё - в крик! Вот однажды утром он меня, как обычно, разбудил своим кряхтением и нытьём с закрытыми глазами и я с холодным сердцем (а утром я именно такая) перевернула его на живот с тем, чтоб он проснулся окончательно и может на пузике полежит, поиграет... Он естессно проснулся и начал протестовать, вопить... но я то знаю, что у него сил не хватит так долго вопить на животе (вот такая я добрая)... Короче, проснулась я от полной тишины (с мыслью, что он уткнулся в подуху...) и увидела, чтол он спит себе спокойненько, положив голову на бок. Удивилась, проспали мы так пол часа. На след ночь я решила уже осознанно попробывать это, как только он проснулся в час ночи (что было уже нормой) - перевернула. Опять он стал усиленно протестовать, кричать, но я потерпела мнут 5 и в итоге его вопли по тихоньку стихли, прослышалась такая нормальная автоматная очередь из его попы и он уснул, спал до 3-х. Вот в таком режиме мы спим, как только завопит - на живот, тем более, что теперь он сам переворачивается обратно, если ему надоело и теперь он уже не протестует, а иногда даже сам пытается повернуться на пузо (правда во сне, жа и ещё внутри подушки для кормления у него это редко получается) . Кушаем теперь в 3, 6, 9 чаще, но бывает и другое время, но не больше 3 раз. Притом ложится он в 22.00, т.е. первый сон бывает до 6 часов, а потом уже короткие. Ещё так прикольно, когда он руки-ноги раскидает как звезда... :)

Так что попробуй ещё и ещё, настаивай на своём - она сама потом поймёт, что так лучше.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Virinda, да, возможно. ну вот сегодня выявили рожь, кукурузу и курицу. рожь я до сих пор ела :(

 

кстати, уррррраааа! мы начинаем прикорм. с брокколи :))) :girl_bye:

 

Кристина оск, да, до года обычно на веревке носят. порвет цепочку, обидно будет и порезаться может, если сильно дернет

 

nik-ol, поздравляю, что соску взял!! для меня это такое счастье было!!! хоть у вас и нет проблем со сном, но соска пригодится, когда отучать от груди будешь

 

vittenberg, это может быть реакция на прививку или зубы. надо вибуркол поставить и успокоится. место прививки траумелем помажь, если есть

 

всех малышей с датами!!! :flower:

Изменено пользователем homa84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol- она уже побольше стала на животике играть, ей начинает нравится, попробую сегодня ночью, посмотрим как она будет... Точно знаю что живот, когда ее качаю держу на ручках, все впорядке, животик то прижат ко мне. Вобщем посмотрим как сегодня ночь пройдет с боботиком, блин я этой ночи жду как страшного сна :)

 

Кому 5 месяцев, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

♥egoistka♥,  если не появится-это плохо! В год делается манту и определяется наличие или отсутствие иммунитета

 

Про солнце врач сказала "короткими перебежками и выставлять лицом к солнцу не надо", я и не ставлю, тем более, что мои на солнце орут и требуют тень

 

Nuyta, с зубиком!!!

 

Всех именинников с 5ю месяцами жизни!!!

 

А Макс осознанно начал включать-выключать мобиль: проснулась сегодня около 9 утра нне от криков, а музыки :)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну когда врач приедет Пентаксим ставить, я спрошу что делать. у меня тоже так и не появилось в детстве.

у меня Заринка тоже постоянно включает музыкальную шкатулку. первым делом когда просыпается включает музон себе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! osinushka, ♥egoistka♥, какие у Вас ребятишки музыкальные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, Нюша, Таня пончик, Олааааа, Малышей с 5 месяцами! :girl_in_love_2:

присоединяюсь, поздравляю малышей!

Ссылки скрыты.

Lorya_стану мамой, у нас после прививки БЦЖ (правда еще в роддоме делали) примерно через месяц после нее, начало место укола гноиться, через недельки 4 затянулась, теперь просто розовое пятнышко (как от ранок остается - потом наверное шрамиком будет - у меня такой же только уже бесцветный).

Nyata, с зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо за разъяснения:-) прям огромное.... мне такой гемор не нужен... а я же кучу решила их прикупить, наивная:-)

У меня Глебик тоже как звезда спать начал:-) руки как раз от одного борта до другого почти достают:-)

 

KNN не бойся:-) не так страшен черт как его молюют.... на животике им реально легче:-) удачки вам!

 

Nyata,  с жубом!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...