Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Lorya_стану мамой, Оч много колясок в Персее. Наверняка, там есть. :) У нас такая, как у Мариам, в парке гуляет. Мне она тоже оч нра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Lorya_стану мамой, это хороший чай, я сама его пью, но детям его нельзя больше 50 мл в день, вот в чем проблема...Зарина пьет намного больше. да и девочкам его нельзя, ромашка - это фитоэстроген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

<p>Эгоистка. Спасибо, что преупредила. Хотя я на коробке прочитала про 50 мл, но как-то не задумалась. Завтра попробую дать. Мы мало воды пьем. Дай Бог, чтобы 100 мл выпил.

 

Шуша. Спасибо! Заеду, посмотрю.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо за подробный ответ с картинками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а я пробывала брокколи - фюююю! Гербер, кажись. Пришлось добавить соль и майонез, чтоб доесть. Мансурику тож дала, но ему по-мойму пофиг брокколи или яблоко :) У Бабушкиного лукошка тыква есть - вкусно (относительно), ещё у них есть кабачок с молоком. Вот он вкусный, но там в составе ещё мука, масло, соль и сахар. Это мы тоже попробывали, но наверное пока рано такое давать, написано с 5 мес.

Я наверное не буду отучать от груди :) Буду до школы кормить :) Так классно! Меня мама всё торопит, мол переводи его быстрей на прикорм, потом грудь только на ночь, бла-бла-бла... А я не пойму - зачем?... Нам и так хорошо, вот ещё проблемы себе придумывать - чем кормить ребёнка, готовить ему...

osinushka, Макс у тебя вообще продвинутый, я смотрю. Вот что значит старший!

In-Selena, На здоровье! :) . У меня их 5, обхожусь 3-мя спокойно. Да, суеты много с ними, но я уже руку "набила", даже и не замечаю лишней работы, ведь лишний раз хоть причина есть к ребёнку подойти, а то я такая - орать не будет, так и буду своими делами заниматься. Но потом деть писить реже будет - к году думаю совсем другое дело будет, будет ведь горшок, а трусы эти на случай неожиданности.

 

У нас Мансур тоже музыкальный. Прям приучила. Днём когда засыпает - только под мобиль или под моё завывание, причём мобиль слабее действует :) Да и просто когда на руки берёшь, он вместо разговоров начинает по сторонам вертеться. Бабушка прям обижается, что он совсем неразговорчивый стал, но стоит только запеть - он прям весь в внимании!

Rеnata R, ОООООоо, я такую зависимость от соски не хочу!...

 

♥egoistka♥, какой смысл увлажнять улицу? Проветри сначала хорошо и (если у вас влажность низкая) потом уже включай увлажнитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина оск- мне кажется у нас тоже не будет никакого дисбактериоза, сегодня я точно убедилась, что это газики ее мучуют, в 21 уснула и в 0.00 проснулась с такииим криком, я давай ей ножки поджимать, живот мять, там столько пуков вышло, потом она покушала и пришлось мне с ней спать, прижавши ее к себе и держать соску :( 5 ночь такая, я уже с ума схожу, позвонила врачу, так она на меня еще и наехала, говорит сегодня зайду вечером, посмотрит ребенка, и это я уже месяц жалуюсь. Уйдем от этого врача в другую клинику надоело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexy_, Халлоу

Ссылки скрыты.

♥egoistka♥, с открытыми окнами бесполезно, как и с кондеем. влажность будет уходить на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  пояему бесполезно? У меня без кондея с открытыми окнами 45 влжности, а с включенным и открытыми-60, только увлажнитель не надо под окном ставить

 

Nik-ol, точно-продвинутый парень

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, значит у тебя мощный увлажнитель. При открытых окнах часть влаги по-любому будет уходить вне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Я Соне такой чай даю. ромашка не очень - совсем невкусная, так что не факт , что будет пить. все граннулированные чаи содержат сахар - мальтодекстрин, поэтому их дети хоть как-то пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

У меня с Глебом что-то твориться....

1 утром мы 150 мл едим часа полтора, прям чуть поест-отталкивает...

2 вторую ночь разговаривает во сне, как правило после еды... прям арии напевает и громко так, не уснешь:-) :-) :-)

3 вечно куда-то бежит.... иногда думаю что это перебирание ногами никогда не остановиться.... снимает носки, ползуны почти до колен-кошмар... и это вошканье бесит когда его к себе забираю:-)

4 грудь не берет вообще((((( думала прикладыванием нормализую лактацию-ан нет... то ли ленится, то ли молока там нет и сосать не хочет...

Вот такие дела.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, попробуй кормить реже. он уже большой стал, начинает менять график. Мой после ночных перееданий может часов 6 не есть, а потом ест, но не много. Аппетит только к вечеру возвращается. Грудь ночью не берёт?

Он у тебя прям спит и поёт? В таком раннем возрасте не знаю что это значит, но обычно детский лунатизм списывают на переутомление днём, перевозбуждение перед сном. Может вам купание перенести на более раннее время.

 

И вообще - давай ему проголодаться хорошенько, чтоб прям требовал. А то я сама по привычке кормлю по часам, а потом удивляюсь что это он у меня не ест. Потом как-то с мамой оставила на 6 часов. Она все мои наставления благополучно прослушала и покормила его, когда он вопить начал - это было через почти 5 часов после еды. Он на одном дыхании 130мл всосал, а через час ещё столько же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вообще брала самый простой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

nik-ol,  да вот знаю что надо уже увеличивать промежуток между кормлением, а по необъяснимым чувствам рука все равно тянется дать ему поесть:-) :-) :-) может он просто из-за зубов капризничает, а я сразу несусь кормить его:-) ... стараюсь продлять время между кормлениями, когда с двух часового режима сходила тоже самое было:-) :-) :-)

Грудь ночью берет иногда...

 

А лунатиков как раз и не хватало в нашем роду:-) :-) :-) :-) :-) я думаю от перевозбуждения- муж приходит со стройки и наскучавшись начинает с ним баловаться:-) ну и опять же теже зубы?

Он прям как днем ручки держит перед собой схватившись, и поет:-) :-) :-) :-) прям мальчик из хора:-) :-) :-) а вчера так днем уснул: пел-пел, пока я с мамой разговаривала, слышу-тишина, малыш спит.... ожет это он тантры поет себе для успокоения?:-) :-) :-) :-) :-)

Изменено пользователем In-Selena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ого! и до 60% влажность делает. круто. у нас максимум 45-50. а без него 20. но у нас очень теплая и сухая квартира. вы на первом этаже чтоли живете? откуда такая высокая влажность изначально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

 

osinushka, блин, ну например я не представляю такой картины, что ребенок идет с утра ко мне, просится в кровать и под одеялко, а я ему говорю "а ну иди в свою кровать, нечего тут со мной лежать". бред это все, ребенок пока маленький, нуждается в маме, и не позволять хотя бы утром с мамой спать - это уже перебор. и в СС я ничего плохого не вижу, ребенку так спокойнее - это факт. ну и мне удобно.

 

 

Вообще я имела в виду, что ребенок приходит к тебе не с утра, а с ночи, а ты вроде как хочешь в кровати (гипотетически) с мужем ночь спать... , а ребенка в его/ее комнате или кровати держать

2 часа утром-это не СС, это досыпанное в полудреме ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, еще зависитт от производительности увлажнителя... бывает самый дешовый, а увлажняет лучше чем дорогой:-) это я тебе как консультант говорю, я их продавала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Virinda, да нет, у нас 12 этаж 22х-этажного дома, правда через дорогу лес :) 45% у нас без увлажнителя... А у тебя какой фирмы?

А ты где-то в Химках или я путаю? Там вроде много новых домов, чего так сухо-то? :)

 

Кста, у меня вопрос, вдруг кто-нибудь что-нибудь знает или порекомендует :) : в лесу на дорожках попадало куча деревьев, с одноместной коляской с горем пополам можно объехать, но с моим танком - нет. Можно ли куда-то обратиться, в службы какие-то или нет?

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN получилось Машу на животик выложить?

 

 

Кста, у меня вопрос, вдруг кто-нибудь что-нибудь знает или порекомендует :) : в лесу на дорожках попадало куча деревьев, с одноместной коляской с горем пополам можно объехать, но с моим танком - нет. Можно ли куда-то обратиться, в службы какие-то или нет?

Я думаю нужно узнать к какому ведомству относится данный парк, обычно там убираются городские службы, а если это лес..... то наврят ли там уберутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, У нас на даче в лесу деревья спецом валят, чтоб квадрики не ездили... У вас такого не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я в Долгопрудном. У нас новый мкр, поэтому деревьев во дворе почти нет. Всю рощу вырубили и на ее месте дома построили. А та, что вдоль канала от нас метрах в 200 влажность не доходит (((

У нас Максвелл, тоже дешевый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Virinda, Lorya_стану мамой, n@tusik //, С 5 месяцами малышей! :flower: :flower: :flower:

post-110975-0-04134300-1336201273_thumb.jpg

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Поставила на ночь Макару свечку вибуркола - спал спокойнехонько до 4 утра, потом проснулся дала соску - стал опять засыпать, но папа уже наколотил смесь и я покормила сонного (думаю можно было и не кормить так как он все равно на завтрак в 6 просыпается). Так что наверно нас зубки по ночам беспокоят. Еще не прорезались, но снизу 2 уже четко вырисовываются

 

Эгоистка, попробуй в носик капать проторгол, у нас уже дважды был насморк, помог очень хорошо, а главное быстро.

 

Девочки, у меня очередная напасть, подскажите как лечить ячмень. Последний раз был в глубоком детсве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

vittenberg, У меня был пару недель назад. Я НЕ ЛЕЧУ. Я "заговариваю", помогает такой метод - в зеркало смотреть и фигу ячменю показывать и говорить спец.слова. Но я чаще ничего не говорю даже, один день показываю фигу часто и все проходит. Последний раз 2 дня он зрел, я нашла в инете слова эти, говорила тоже) Помогло. Ну и в глаз муж плюнул, это тоже на второй день, когда я запереживала, что он все-таки выскочит! Конечно, может, бред, но мне реально помогает)

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, мой поет перед сном, так детки себя укачивают где-то читала про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...