Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

osinushka, в ескай.ру Белакт (белорусский) пюре Кабачок.. посмотрите..

 

В интернет-магазине детских товаров Ласточка есть Хайнц кабачки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@Mariam@, фух надеюсь не повторится..(( все хорошо, весь день прислушиваюсь к ней.

 

девочки,а почему именно кабачок? :think1: я профан в вопросах прикорма.

 

а я сегодня Заринке ради интереса дала яблоко лизнуть. вообще ноль реакции. несколько раз предложила - энтузиазма ноль. подержала в руке и выбросила. это значит не проявляет интереса к еде? :think1:

 

Осинушка и Эгоистка, какие у вас самостоятельные меломаны!

ой не то слово, так смешно это :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас в Пятерочке под домом Темы кабачка полно)) кабачок Хайнц есть в детском мире, но он с кукрузной мукой и есть этот Органик там же, но он с рисовой мукой.

Осинушка. Так может быть ввести еще однокомпонентные пюре. Тыква, например, и тп

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, А мой брокколи эту слопал, не отказался. А я вот не смогла её - фуууу

♥egoistka♥, не, эт я писала что во сне в принципе холодней чем при той же темпе, когда не спишь. Так у нас дома тогда было 22-23, а теперь 24-26. И детки маленькие были ещё, без жира. А мой теперь как тюлень, ему всё ни по чём!

Virinda, ого! нееее, я столько не закажу

osinushka, я тебя не ругала - знаю, что вы на СВ, наоборот говорю, что продукты лучше смеси. Я ведь хочу, чтоб деть к 9 мес. уже всё ел, мяссо вводить. Если б я с 6 месяцев по одному продукту в неделю вводила - эт всего 15 продуктов. А их таааак много всего! Хочу, чтоб у ребёнка разнообразный рацион был.

 

♥egoistka♥, да просто не поняла что с ним делать, сосни сама - так и вкуса то нет почти. попробуй лучше банан. Мась к нему так прикольно присасывается, как к сисе и чмокает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! вопрос про покаки! :D

кто на ГВ как часто ваши малыши какают? мы последние 2 недели стали какать раз в 3-4 дня :( причем его это никак не беспокоит, пукает отменно и стул по истечении 4 дней кашицеобразный, но вот сегодня уже 5 день пошел (( блин переживаю ,что так редко какает ((

у педиатра были неделю назад, пожаловалась, она сказала мне пить больше воды, отвар чернослива и т.д., я так и делаю ничего не помогает, сказала если не поможет дюфалак давать будем, но ведь он от запоров, а у нас не запор, и от него может пучить...короче я в сомнениях...

у кого такая проблема, кто что делает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, У нас Максим тоже какает как захочет. то каждый день, то раз в три-четыре дня. При этом его вроде ничего не беспокоит. Я ничего не делаю, ну кроме массажика животика и поджимания ножек. Сам прокакивается, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, Мы стабильно по утрам какаем 1 раз, бывает ещё вечером небольшую порцию. Но тут писали уже ни раз, что редкий стул на ГВ - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, когда Илья со мной спит, он сосу редко просит, раза 2 за ночь, а так ему достаточно того, что я рядом....у нас настоящий СС - мы спим в обнимку, нос к носу :)

 

а мы всегда спим с открытыми окнами (в комнате 2 окна, сейчас они на проветривании оба, а летом - настеж всегда), поэтому мы укрыты всегда теплым одеялом, Илюха тоже

 

@Mariam@,а я вообще не хочу че-то уже вводить прикорм с 6ти...можно и с 7ми и позже? просто я даже боюсь спросить такое у своего врача, подумает еще, что я ненормальная...хочу дождаться своих овощей

 

МаМарина, мы пьем чаи, в течении дня выпиваем по 100-150 мл, после бани выпивает 50-60 мл за раз

 

Biondo, мы так какаем, бывало что и пять дней не какал, но в основном раз в 4 дня ходил, иногда я прокакивала палочкой, но это уже потому сама переживала, ребенку все равно, его это не беспокоило по-моему...вот уже 3 дня как ходит 2 раза в день...не пережиай, все это нормально, главное, что ребенка это не тревожит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, мы наполном ГВ, деть несколько раз какал на 5 тый день. Его ничего не беспокоило, он все время пукал , я ничего не делала- никак не помогала. Если дитя не беспокоит ничего, то, я сяитаю, не надо ничего делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,С пятерочкой Вас :flower:

Biondo, Так было с 3,5 мес началось через день, потом раз в два три и больше дней при этом самочувствие как обычно.Я все искала в труселях подарочек)Педиатр сказала, значит с 5ти введем пюрешки.,чтоб стул нормализовался. И тут в 4,5 мес начал ежедневно радовать максимум через день.. :) Так что думаю это у них тестовый режим :sorry: Прикорм с 6 ти начнем тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот абсолютно точно перешли на 4-х разовое питание (днём), уже неделю так кушем: встаём утром или только что поевши или недавно, потом кушаем после первого сна в 1-2, потом после прогулки или второго сна (если не гуляем) в 5-7. а потом уже на ночь. Вот если б он у меня как полагается спал до 5 утра - было бы какраз 5 кормлений в сутки (как тут писали), а так не менее 6 получается. Уф, наконец-то режим новый устаканился, а то я всё как га...но в проруби - не могла определиться что и когда мне делать. Пусть он по дольше продлиться, меня пока всё устраивает. Так здорово! Вот покормила дитя в 2 часа и через час пошли гулять, гуляли далеко и я даже не беспокоилась, что он по среди дороги есть захочит. Прелесть. Пришли домой в 5:30, я еще поужинала, а потом только его покрмила.

 

Rеnata R, С пятёркой нашего богатыря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня температура 38, сегодня у Миши сначала 37, уже 37,5.. Врач говорит не сбивать до 38. Потом дать нурофен сироп, свечи уже не помогут при такой температуре. Заразила я сына...

Пошла вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. сегодня попробывали сушку.(без добавок). погрыз дёснами, вроде интересно ему, что-то необычное... прикорм врач велела начинать не в 4,5, а в 5 мес, т.к. набираем хорошо в весе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, бедненькие, поправляйтеся скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kotka23, поправляйтесь!!!

Rеnata R, Илюшенька с пятерочкой!!!

Mamas-OljaS, да, в деревне.

homa84, я просто на вас немножко ориентируюсь, то и донимаю тебя вопросами, удачного вам прикорма!!!

Изменено пользователем Esenia8118
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, температура 38. Папа пошел в аптеку за нурофеном Сиропом. А они только клубничный и банановый. Врач сказала, сто свечи уже не помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, да не, я яблоко дала, потому что оно очень сладкое было.

Rеnata R, поздравляю Илюшеньку!! :flower:

 

Kotka23, давайте скорее поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, давайте выздоравливайте поскорее.

 

Rеnata R, поздравляю сыночка с 5-ой !!!

 

я на прошлой недели дала немного бананчика...так мы не какали сутки, хотя с этим не возникало никогда проблем,..а потом прорвало поносом и какие черные волокна как ниточки были...больше мы не экспериментируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, О, от банана так всегда. Бывают, я читала, даже красные. Это норма) Но мамочки всегда пугаются!

Rеnata R, С 5-кой вас!!!

 

Девочки, кто картерс смотрел. Там цены в рублях выше заметно, чем в долларах. По мне, так через посредника дешевле выходит. Но так, кешн, напрямую удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюху с пятерочкой!!!

Kotka23, поправляйтесь поскорее!!!

Девочки, а мы к родителям за город уехали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, странно. я бы лучше свечку поставила, чтобы аллергии не было. по моему опыту, свечи тоже хорошо помогают. а при какой тогда их ставить?! меньше 38,5 их вообще не применяют или только как обезболивающее

 

♥egoistka♥, моих детей от яблока не оттащить]7 но обоим начала в 5 мес давать сосать многда

Esenia8118, да ради бога. я не против :))

 

@Mariam@, мне кажется , после 6 мес молока уже просто так не пропадает :)) даже если захочется :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Мы уже больше месяца на ИВ, да я и не говорила, что ты конкретно говорила, я в общем писала! :m0591:

В Хайнц мука кукурузная, боюсь аллергий, хотя тьфу-тьфу у нас пока ни на что не было

ну да, мы и цв.капусту и брокколи едим, просто я б еще кабачок подавала, а его нет в продаже :(

тыкву пока рано-она ж желто-рыжий овощ, как и морковка, тоже провокатор серьезный

 

А у нас в 5ке Темы вообще нет

 

 

Считается, что кабачок самый нейтральной овощ, многие врачи рекомендуют именно с него начинать

 

моим ни яблоко, ни банан тоже не интересен

 

 

Про Хайнц выше написала

это какая-то известная марка? Страшно незнакомое давать :(

 

Хорошего отдыха!

 

Renata R, с 5 месяцами!!!

 

а у нас сегодня ночь вообще не удалась: только полчаса назад :confusion: с мужем проснулись- разбитые, злые и не выспавшиеся :girl_cray:

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, мы нормально какали после банана, а волокна - это нормально они же в банане есть, так и вышли, конечно. Я тоже сначала испугалась (успела уже забыть про банан), подумала "Боже, что за червяки...!" Но то, что такая у вас ситуация с покаком случилось - эт тоже нормально, кишечник так отреагировал на новый продукт, учится. А как ещё?! Если деть не страдает - то урок прошёл удачно.

osinushka, А морковку много где рекомендуют в числе первого прикорма и даже совсем малюткам с 3-х недель (я писала) свежий морковный сок в каких-то там ситуациях. И вроде его как аллерген не обозначают. Варёную морковь мы уже ели и тыкву тоже. Какашки красиииивые такие! Мама мне предложила морковный сок попробывать, но я что-то очкую. Не иза-за аллергии, а из-за того, что всё-таки это свежий овощь, а вдруг живот сильно разболиться!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената с 5-кой вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ту хорошо на форуме! А то вот посидела на всоём Сахалинском (не детском), обсуждалась проблема с садиками. Какие люди то все (почти) злые там сидят, так всех ненавидят, за свои жизни неудавшиеся готовы кого угодно обвинить только бы не себя. Фу, прям аж напряглась вся от этого негатива. Пойду лучше фотофорум наш пересмотрю, а то спать с таким настроением не хочется.

 

♥egoistka♥, а я прилепила всё-таки своему ухо пластырем. Шелковым, чтоб не запарилось там ничего. 3 дня проходил, потом пластырь отвалился. Смотрю - а ухи вроде почти сравнялись, только верхний кончик оттопытивается не симетрично. Опять прилепила - посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...