Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

homa84, я перепутала, не бывает бананового вкуса у сиропа Нурофен. Мы взяли апельсиновый. Там дозировка указана 2,5 мл, я дала 2, пока не высыпало ничего, температура спала примерно через 40 минут.

Купили еще контактный термометр, а то наш электронный показывает меньшую температуру, а ртутным неудобно мерить.

Спасибо всем за пожелания! Надеюсь, поправимся скоро! У Миши кроме температуры нет никаких симптомов: насморка нет, горло врач сегодня смотрела, тоже в порядке. Короче, не ясно, что с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Всем привет!

Мы неделю назад с Максом загремели в инфекционную больницу. Ночью Максу стало плохо, начало рвать, потом рвота желчью пошла и он начал слабеть. Нас быстро на скорой в больничку увезли. Откачали Максика, к вечеру уже начал кушать смесь. Пробыли там 5 дней и мы домой уехали, т.к. ему уже лучше стало и там он просто с ума сходил. Спать он в помещении долго не может, весь измаился. Вырубался каждый час на 5-10 мин. и снова бодрствовал. И что я только не делала чтобы он уснул-ничего не помогало. Приехали домой, и через пару дней выяснилось, что мы от туда еще инфекцию принесли с собой. У меня начались признаки ротовируса и у него тоже. Я быстро таблеток наелась, а вот Максу хуже пришлось. Он начал температурить, поносить..благо хоть не рвало. Ох девочки, что я пережила за эту неделю-жуть. Похудела аж на 5 кг от нервов.

Сейчас уже более менее восстановились. Но Макс всеравно очень слабый и вялый.

А что в итоге у нас была за инфекция пока не выяснилось, ждем результатов анализов.

Вот такие у нас дела. Собирались на все праздники на дачу к родителям, а на кануне в больницу попали :(

Берегите девченки себя и своих малышей! Очень тяжело сматреть на то как такие малютки страдают :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка,

В Подмосковье - это в Жуковском. Хорошо, что ты предупредила, пойду завтра запас кабачков Темы покупать...

 

А мы сегодня по крестились, Андрюшка молодец, не плакал, все прошло замечательно. жалко, не могу с таким медленным интернетом фотки выложить. Да и ваши уже долго не смотрела, фотки не открываются :( скорей бы уже домой!

 

Алена, какой кошмар! Бедняги! Поправляйтесь и больше не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

nik-ol, я повязочки надеваю, и спим иногда в тонюсенькой шапочке. помогает.

a`lena, ужас, бедненький малыш, как ему плохо было :( поправляйтесь скорее и не болейте больше :flower:

 

Murach, поздравляю с крестинами! молодцы!

 

 

а мы сегодня ездили машину покупать, Зарина была в востороге, я ее посадила там в машину, она сигналила :malicious: радости полные штаны.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, ужас-то какой!!!!!!! Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!

Murach, с крещением вас!!! Андрюша молодец!!! Настоящий мужчина!!

♥egoistka♥, с покупочкой вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

Murach, поздравляю с крещением сына! А в какой церкви крестили и сколько по времени длилось крещение? А то мы тоже в ближайшие 2 недели хотим покрестить Макса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, nik-ol, Esenia, egoistka, natusik, Shyusha, Virinda, osinushka, Нинуля-мамуля, спасибо большое за поздравления! нам очень приятно :love:

 

Kotka23, выздоравливайте скорее! я своему тоже как-то нурофен давала, не высыпало, у нас апельсиновый, так что не бойся ;)

Murach, с крестинами вас! :flower: большое дело сделали :)

a`lena, хорошо, что все позади уже...у нас тоже был ротавирус, из больницы принесли, я помню, что это ужасно, у самой сил нет и ребенка очень жалко :( как вы сейчас? много в весе потеряли? мы в свое время скинули полкг за сутки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Rеnata R, ой, а я не взвешивала его ни в больнице ни дома. Хотя надо было правда. Про себя главное не забыла :) . Сейчас уже лучше ему, темпы нету ттт, только стул жидкий и животик побаливает периодически. Но с этим уже куда проще справиться. Ты со стулом как бролась с таким, или у вас быстро всё наладилось в этом плане?

Кстати с даткой вас! :flower:

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, где рекомендуют? Я как раз читала неоднократно, что морковь-аллерген, хотя мы уже обсуждали, что в нашем детстве мамы морковку давали, но еще и с соков прикорм начинали

 

a`lena, Ох, сочувствую! Скорей восстанавливайтесь! @@@@@

 

Murach, Не за что :) И с крестинами вас!!!!

 

♥egoistka♥, поздравляю! Какую? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, спасибо! Зарина получила огромное удовольствие, как вспомню ее моську :)

 

osinushka, спасибо! :flower: да это папа себе покупал, рендж ровер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, ну и натерпелась ты, поправляйтесь скорее!!!

Murach, Андрюшеньку с крестинами!!!

♥egoistka♥, это вы Заринке уже купили рендж ровера. А ты на своем аккордике ездишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, ,да прям))это ее дед себе купил)) :Crazy: а мы все таки купили ауди мне..езжу иногда, в последнее время и некуда ездить даже. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata R, с пятерочкой!!!! :)

 

Murach, с крещением!! Большое дело сделали!!

 

a'lena, ужассс, поправляйтесь скорей! Не первый раз слышу как в инфекционку поаадаешь с одной фигней, выходишь уже с другой! Сестра лежала с дочкой, подцепила какую-то инфекцию и рассказывает: у меня в желудке повернули кран и минут 5 с меня (сорри за подробности) лилось не прекращая(((

 

У кого вчеры была датка, мои поздравления!!!

 

Мой сынок не хочет слезать с рук, сегодня даже дала ему прокричаться(несколько минут правда), но от усталости такое равнодушие было к его плачу, аж самой потом стыдно стало((

 

И еще я первый раз увидела 'колбаски' из попы((((( блин, железо+кальций=жуткий запор!!! 3 дня не какал, тужился, поставила трубку, еле-еле покакал, через 2 дн опять та же фигня(( никто не слышал про магния сульфат 5% как слабительное? Педиатр прописал если что давать, но чет не хочется травить ребенка. Дюфалпк она нам сказала нельзя, забыла почему((

 

Что еще можно попробовать, а? Свекла? Чернослив? Яблоко?

 

Kotka23, поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R- поздравляем с 5 месяцами!!!

Kotka23- выздоравливайте поскорее, с нурафена должно лучше стать.

a`lena- ни чего себе, вы пережили. Бедненькие, слава богу что вам уже получше, берегите себя!!!

Murach- с крестинами вас!!!

Согласна с nik-ol, у на с вами девочки, такая дружная здесь компания ;)

Был у нас врач наконец то, посмотрела Машульку, живот сказала вобще не вздутый, хороший, но все равно прописала бифиформ байби пока что. В итоге выяснили, что у нас родничек стучит, повышенное внутречерепное давление :( пьем таблетки и пустырник еще даю :( вобщем доченька так меня по ночам и мурыжит, сплю половину ночи с ней, тк в кровати руками машет и вертится. Девочки кто сталкивался с повышение ВД? расскажите как лечились?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, для дальней поездки в самый раз!!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, котик, контактные тоже врут. надо со своей сравнивать, но точное значение не покажет. электронный (как мне в аптеке объясняли) нужно держать еще минутку после сигнала, тогда будет хоть что-то приближенное к правде, потому что они запрограммированы на ректальную темпу , а там меньше надо держать. ректальная у малышей не выше 38, во рту 37,5, подмышкой 37 - норма

 

nik-ol, на 4-разовое обычно месяцев в 9 переходят. только сегодня в статье читала. хорошо, если он так наедается, здорово!

 

♥egoistka♥, ой, поздравляю!!! ты хоть обмыть можешь по-человечески, везуууука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо всем за поздравления, это и правда большое и нужное дело!

 

Алена, мы договаривались с батюшкой креститься в гордом одиночестве :) в этом случае обряд занимает 20-25 минут. Церковь в Подмосковье, так что вряд ли тебе поможет ее название...

 

Ренатик, расти те здоровые, умненькие и послушные, с пятерочкой вас!

 

Любаша, глицериновые свечки можно попробовать, они как раз хорошо размягчат колбаски, и от них не пучит как от дюфалака. Но это, конечно, в случае если яблоко-черно слив-свекла эффекта не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, по-моему, вам надо несколько врачей послушать. что-то как-то странно вам диагнозы ставят и не ставят, когда надо. ну это чисто мое мнение, я не настаиваю

lyubyasha, а микроклизмы? я не помню, вы на чем ИВ или ГВ? если ИВ, то к гастроэнтерологу лучше, а на ГВ сама побольше чернослива кушай

 

Rеnata R, с мини-праздником вас! здоровья и бледных щечек :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,

 

А что значит родничок стучит?? У нас тоже видно как пульсирует. разве это говорит о вд?

 

Homa84,

 

Если ты имеешь ввиду микро клизмы Микролакс, то они пропали совсем, днем с огнем не найдешь :( а так они мне больше глицериновых свечей нравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN нам ставили влзможное ВД. Мы пили глицерол - это глицерин и физраствор, делают в аптеках. Но вообе с этим лучше к неврологу.

 

Рената, поздравяю Илюшу с 5 месяцами!!! Здоровья, побольше улыбок и всяческих малышковых достижений!

 

Девочки, я замучалаь с Федей. Вторй день дурдом какой-то. Мама уехаа, я сейчас совсем одна. Не спит совсем, перестал даже на улице спать. Дома канючит все-время. Не рыдает, а именно канючит. Лежит и поднывает. К вечеру голова квадратная. А сегодня вечерм еще такую истерику закатил, вообще успокоить не могла. Моего ребенка подменили! Зубы что ли. Мажу ему десенки Бэйби доктором или калгелем. Вроде получше. Но ничего и не видно пока. В общем, выжатый лимон я.

 

Мариам. Я наверное после праздников закажу через инет коляску как у тебя. Смотреть ехать не могу, а таскать люльку уже замучалась. И тяжелая, и большая. Выход на улицу целый подвиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не слышал про магния сульфат 5% как слабительное? Педиатр прописал если что давать, но чет не хочется травить ребенка.

почему травить то? это магнезия.. хочешь Дюфалак давай.. но там надо осторожно дозу подбирать.

А что значит родничок стучит?? У нас тоже видно как пульсирует. разве это говорит о вд?

нет. у нас взрослых в голове тоже всё пульсирует, только родничка нет, поэтому не видно. о ВЧД это вообще не свидетельствует.

В итоге выяснили, что у нас родничек стучит,

да он у всех "стучит", у нас очень хорошо видно, потому что лысая доча.. у тех, кто с волосиками - не видно. представьте дырку в черепе, у кого угодно пульсировать будет, кровь то по организму течет.. чушь какая-то, чесслово. это не показатель.

homa84, спасибо! да что-то как-то и не хочется обмывать.. вообще ничего не хочется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет, мы вчера с Матвеем и работой ходили на шашлык, так я его в колясочке укотала и он спал, а я себе отдыхала, вдруг слышу народ орет коляска упала, ее представляете ветром сдуло и она вперед завалилась и сложилась, хорошо она вся мягкая и Буся мой даже непонял ничего, пепевесился за бортик и дальше спал, ну потихоньку проснулся конечно. Короче жесть, испугалася я.

А так вообще сказали что мы очень спокойные, мне сравнить то нескем, но мы в компании на коленках можем без игрушек час просидеть, и я еще тут попробовала кормить по требованию, так он днем по 5 часов может не есть. У меня тити рвет аж, ночью то бывает каждые 2 часа.

И еще я заказала корейские подгузы, говорят ничем не хуже, но стоят в 2 раза дешевле, никто не пробовал?

Изменено пользователем Hohotulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, Вам уже лучше? Что можешь сказать про новый термометр? Ты не переживай насчет вкусов - апельсин, клубника - всё одно. Они же не из натуральных продуктов - на них не высепет.

a`lena, Бедняжечки вы! Хорошо, что вовремя успели в больничку. Мож не заразились вы там - а это какая-нибудь вторая волна, не долеченая?

♥egoistka♥, Как это она сигналила? На клаксон надавить сила нужна уж точно не младенческая!

 

osinushka, блин, я столько всего перечитала, что сейчас уж и не вспомню гди именно что писали. Но вот первая попавшаяся мне сейчас книга 91г. "... ребёнок получает фруктовые и овощные соки, а с1,5 мес - фруктово пюре.... Обычно дают морковный, яблочный, черносмородиновый и вишнёвый соки, начиная с 6-8 капель и в течении недели доводят до 6 чайных ложек в день..."

 

lyubyasha, в одной из моих книг написано, что от запора апельсиновый сок дают. Если у вас нет аллергий на вит. С....

 

homa84, не 4 раза - это днём, зато потом ночью минимум 2 :) Бывает ещё, что вечером в 6 поест, а потом ему через 2 часа опять хочется, я правда, не сразу понимаю - недавно ж ел всё-таки..

Lorya_стану мамой, мда..., понимаю тебя. Мой, правда спит. Но когда не спит - орёт. В первой половине дня "песни поёт" во всю глотку, аж перепонки дребезжат в ушах. соседи, наверное думают, что я дитё мучаю, т.к. сразу и не поймёшь, что это песни. А вечером капризы начинаются - с той же мощьностью, только недовольным тоном. Я устаю так от его криков - в одну комнату ложу и вдругую ухожу нафиг...

KNN, Как-то обсуждали уже АД. Писали, что мол если над родничком "выпячивается" - то АД, а если "впуклое" - то не хватает жидоксти. Всё ровно джолжно быть. А пульсация, на мой взгляд означает только то, что кровь там есть и она течёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-Oljas, 4elove4ka, поздравляю Виталика и Тимошку с 5ю месяцами!!!

 

murach, о! Точно! Надо свечки попробовать!

 

homa84, что-то сыкотно мне клизму ставить) никогда не делала)

 

nik-ol, неее) я тут боюсь ему яблоко дать погрызть, а апельсиновый сок тем более) мы аллергики с мужем поэтому оттягиваем прикорм до 6 минимум!

 

egoistka, дюфалак нельзя (не помню почему, что-то из з сахара кажется). Я помню его выпила 5 или 10 мл, думала у меня живот взорвется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, если в подмосковье-то да. Мы Москву сейчас рассматриваем. Хотели по началу тоже в подмосковье-но с нашей недавней историей это уже не актуально. Но тоже хотим в гордом одиночестве. Вот будем с мужем в выходные ездить присматривать.

nik-ol, может и вторая волна. Фиг знает. Но дело в том что и я это подхватила тоже, и выяснилось это спустя пару дней по приезду из больницы. Думаю это скорее там подхватили.

KNN, по поводу ВД спроси в ноябрятах-я там читала месяца 2 назад, девочки обсуждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...