Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Svekla, у меня тоже самое, при том, начинаю "ходить по маленькому" всё хорошо, но в конце "процесса" начинается боль, + пахучие выделения. Я позвонила в роддом (т.к. есть подозрение что всё застудила себе льдом, который мне сказали прикладывать после родовых швов), мне сказали что это цистит, и прописали антибиотик + травы. Сегодня вечером начала пить, посмотрим на эффект.

При этом на 8 часов нужно прекратить ГВ... :bye: Я купила смесь, будем смесью кормить это время, выбора другого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Анастасёк, а какой антибиотик? я пропила аугментин 5 дней при мастите и кормила. хуже у сына ничего не стало, но он при этом бифилиз пил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Монурал(антибиотик) и канефрон (не антибиотик, он на травках)

Написано прекратить ГВ при приёме Монурала.

:this:

Девочки, у нас тоже проблема с чисткой носа)))))) не нравится ему эта процедура,ну ооочень)))))

Ванную принимать уже любим, не кричим, а внимательно смотрим (мы моем с мужем вдвоём, т.к. у нас пупочек ещё не зажил)

Про грудь, я не сцеживаюсь, каждый раз стараюсь давать то одну, то другую, чередую. Комков и уплотнений ттт, нет.

У меня тоже кричит бывает сильно, пока сисю не дашь, не успокаивается.... а сейчас приняла антибиотик, эххх, чувствую ночка будет весёлая, т.к. ни соски, ни бутылочки мы не воспринимаем вообще, только сисю. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, столкнулась с проблемой гемороя(( после посещения туалета вчера появилась кровь, а сегодня узелок небольшой( помазала кремом, что дальше делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svekla, тебе катетер мочевой не ставили?

судя по виду эта хрень не наполнена жидкостью.. но я буду рада, если она пропадет!

Esenia8118, :D слава Богу брови она взяла от папы своего) они у нее даже формой такие же как у него..а то у меня вообще убогие брови были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, ты чем чистишь носик аспиратором или жгутиками? мы тоже кричим, я стараюсь чистить перед кормлением, чтобы потом за стадания малыш был вознагражден сисей.

Девчоночки, сегодня Рождественская ночь обязательно загадывайте желания!!! ( ♥egoistka♥, давай гадать на суженых :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svekla, и у меня болит мочеуспускательный канал, болел сразу после родов и до сих пор, только боль при мочеиспускании становится все меньше и меньше с каждым днем...боль режущая...я вот помню, сразу как послед родила, мне сказали, мол, потерпи, сейчас будет чуточку неприятно, и я почувствовала ужасную боль, как будто спицу в уретру засунули и вытащили :wacko: и вот с тех пор так...пойду на кресло после праздников, мне очень интересно, что такое у меня там

Анастасёк, homa84, я вот на днях пропила аугментин, отлично помогло, т.к. чувствовала, что заболеваю...и никаких перерывов в кормлении, все прекрасно :pardon:

Pipa, у меня гемморой после первых родов был, мазала индовазином (вроде так называется) и ауробином...прошло быстро, за считанные дни...я в этот раз тоже очень боялась геммора, но родила за 2 потуги, поэтому я думаю не было его, а вот первых раз тужилась долго...ты долго тужилась???

Esenia8118, а тебе-то зачем гадать на суженного?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, поздравляем вас с месяцем :yahoo: :yahoo: :yahoo: растите здоровыми, послушными ;)

(я - мамочка-одиночка, так что ждем прЫнца на белом коне :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики мы родились 27.12.11 девочка 3060 кг,50 см.Мама девочек и мальчик у ваших малышей были сиси увеличены,чем лечили или само прошло?Всех с Наступающим Рождеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@Lastochka@, у меня грудь как была до беременности 3-го размера, так и не увеличилась ни на грамм, ни за беременность, ни после родов. Наверное все индивидуально.

 

Девочки, нашла в одной из социальных сетей такой забавный статус:

"Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла, поиграла в «ку-ку»,приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться"

Лично для меня это очень актуально :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lastochka@, увеличение молочных желез у новорожденных нормальное явление и лечить не надо- само пройдет. Причина этого- женские гормоны, которые детки получали от нас, будучи в животике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lastochka@, прости, что-то я совсем уже ничего не соображаю... даже вопрос не правильно поняла :Crazy: У моей вроде не были сиси увеличены, но я слышала, что если увеличены, то для малышей это нормально, потом все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, представляете?!!!!! у меня МИша родился весь в прыщах, я говорила. красные пятна и прыщики с гнойничками. в роддоме сказали , что это токсическая эритема и все пройдет. почти все прошло, но на щеках появлялись новые пустулы. Педиатр наш сказал, что это все стафилококк с самого начала. а сейчас у нас вся голова и лицо усыпаны прыщами и меня все достали с аллергией и стафилококком. типа что ты ешь? и почему не проходят после антибиотиков? оказывается, это просто акне новорожденных! у дочки они мелкие были, а у сына просто сливные кое-где и более красные, но суть одна. посмотрите ссылку , там все про высыпания у новорожденных

Ссылки скрыты.

. прямо готова убить всех знатоков, включая педиатра, благодаря которому пересушила кожу масясе. их юлин ничем смазывать не надо, а я раствором хлорофиллипта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, отличный статус!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave: наконец вас перечитала :) да у всех все одно и тоже, так интеересно все это.

Мы вчера целый день капризничали, почти не спали, видимо из за погоды, что даже купать не стали, а то бы кричала, жалко ее было.

Наконец я разобралась с кормлением, я после как покормлю сцеживаю титю до мягкости. Потом другой кормлю и снова сцеживаю.

Нос мы тоже чистим жгутиком, это делает у нас папа, у него лучше получается, мне как то жалко, и ногти тоже папа стрижет, это для меня вобще страх, я даже взрослому побоялась бы...

А по поводу держать столбиком, я не всегда это делаю, тк просыпается от этого и потом снова приходится кормить и ждать пока заснет, у нее редко проваливается, и я думаю значит не попадает воздух, я как бы не столбиком держу а кладу вертикально на себя на грудь, а сама немного облакачиваюсь на спинку дивана.

homa84, поздравляю вас с выпиской, не болейте больше!!!

Анастасёк, может тебе и правда проличить себя, это ведь не шуточки, потом снова будешь грудью кормить, ты главное сцеживай ее, что бы потом молочко было.

♥egoistka♥, такой взрослый взгляд у малышки, красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, мы чистим жгутиками. правда не всегда у меня получается их крутить)))

Девочки, такой вопрос, сказали промывать носик аквамарисом. а каким? обычным или есть детский? и как? прям пшыкать в носик ему? или на жгутик наносить? сори за тупость :banghead:

Ristika, :lol: для меня тоже! я вообще ничего не успеваю!))))) сохраню себе в профиле))

♥egoistka♥, доченька -красавица! такая серьёзная она у тебя! :give_heart:

У нас тоже сыночек очень серьёзно глядит, так осознанно порой))

 

по поводу цистита - я вчера выпила пакет МОНУРАЛА , перерыла весь инет, и нашла что Монура разрешён и совместим с ГВ. Поэтому грудью не переставала кормить. ТТТ, всё нормально. И цистит вроде прошёл. ТТТ! Завтра для профилактики сказали ещё выпить пакетик, и как рукой всё снимет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где вы покупали лифчики для кормления? У меня почему- то редчайший размер 80F. Может, вы знаете пароли и явки? Главное, мне моя грудь огромной не кажется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я покупала в Дочках-сыночках. Там многие размеры есть (но у нас в МО), у вас в Москве я думаю, вообще не проблема найти. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, спасибо! :giverose:

а я почему-то думала, что у тебя хороший муж, раз после трагедии с первым ребеночком собрались и родили второго...ну, оно обычно так бывает

Ristika, да уж, и для меня такой статус актуален в отдельные дни :lol:

homa84, ужасные фотографии конечно...у нас со второй недели высыпали прыщики на щеках с гнойничками, как я поняла, такие же прыщички как у вас, их я вылечила тетрациклиновой мазью, все прошло быстро очень...теперь остались только следы диатеза (я ела много шоколада) :pardon:

у тебя же вроде какой-то контракт с педиатром? что ж они за такие деньги не могут правильный диагноз поставить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк спасибо за совет. тоже начну, а ты у своего гинеколога спрашивала? а то я вот думала куда с этой проблемой идти, к участковому?

♥egoistka♥ мне сразу после родов катетер ставили, типа чтоб вся моча вышла и матка лучше сокращалась, но болеть чуть позже стало, после выписки

Rеnata R я тоже хочу сходить, нас так спешно выписали из роддома, даже узи не сделали.

Esenia8118, мы чистим жгутиками. правда не всегда у меня получается их крутить)))

Девочки, такой вопрос, сказали промывать носик аквамарисом. а каким? обычным или есть детский? и как? прям пшыкать в носик ему? или на жгутик наносить? сори за тупость

а зачем вам сказали промывать? нам доктор сказал особо никуда не лазить, само все выйдет, хотя мы купили отривин, там аспиратор со сменными насадками, сопли и всякую бяку высасывать как-то можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, спреем нельзя, есть капли, у меня не аквамарис правда а аквалор беби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, нет, родила тоже за 2 потуги. а первую долго тужилась, резали промежность, не могла родить. тое был геморой, но вроде быстро прошел.

Ristika, ага, я иногда к вечеру зубы чищу, расчесываться не всегдя успеваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, манурал я пила во время беременности, у меня бактерии были, тоже помогал, и пила так же 2 раза всего, через 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, ооо...я бы с радостью :spiteful: но я не умею, может научишь? 859db2fb8e0b76a9baa4f9762fb29324.gif

@Lastochka@, поздравляю! 7630bb5e01041653bdeaaced87e426b0.gif если ты кормишь грудью, то это от молока..в первых порциях молока очень много "женских" гормонов, от этого у лялек из писи выделения как у взрослых появляются (у нас такое было), и груди набухают, даже кровянистые могут выделения из груди пойти. поэтому первые 20 мл с каждой груди надо сцеживать.

homa84, я эту ссылку давно видела, даже сохранена у меня, но что-то упустила тот момент, что у Мишани какая-то сыпь :(

дааа..врачи "знатоки" прям.. bd1f8e4e6e129a43c946394886ad4d53.gif я бы им все высказала, что я о них думаю.. :glare: козлы

KNN, Анастасёк, спасибо c8b538401e9c444d369e2bfd5717f1d6.gif

Анастасёк, аквамарис специальный детский есть, там тоненькая насадка, удобно капать в носик.

badgerm, я покупала в детях пару штук, в дочках сыночках кстати тоже есть.. "мамин дом" хорошие лифчики.

и в интернете заказывала топ для домашнего кормления. если хочешь кину ссылку в личку.

у меня тоже D-E, но грудь по-моему какая была такая и есть, или мы просто каждый день ее видим и привыкаем.. мне все говорят, что грудь огромная.

Svekla у меня от катетера две недели всё болело, да так, что я иногда в туалет со слезами ходила. само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: :wave: :wave:

Девочки, такой вопрос, сказали промывать носик аквамарисом. а каким? обычным или есть детский? и как? прям пшыкать в носик ему? или на жгутик наносить? сори за тупость :banghead:

Я как раз сегодня перешерстила весь интернет по этому вопросу, вчера обнаружила сопельки у маси, хрюкать начал. Так вот, младенцам можно только капельки аквамарис, хоть в спрее и написано, что тоже можно, но в аптеке подтвердили мои опасения, можно повредить слизистую. Мы купили капельки, сейчас будем капать, а потом отсасывать аспиратором, купили NoseFrida вот такой вот

Ссылки скрыты.

Девочки, у кого у детей есть насморк- как справляетесь? И сколько времени он длится? Мы тлько раз в день аквамарис закапываем и отсасываем сопельки. Вроде они не мешают детю есть, но с утра отсасываем прям зеленые...

у нас только второй день, но уже боремся, выше писала как. Сопротивляется :grin:

посмотрите ссылку , там все про высыпания у новорожденных .

брррр, какой ужас :shock:

Девочки, нашла в одной из социальных сетей такой забавный статус:

"Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла, поиграла в «ку-ку»,приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться"

Лично для меня это очень актуально :lol:

И для меня тоже :Crazy: насмеялась от души :rotfl: :rotfl: :rotfl: , спасибо за позитифффф :taunt:

а она у нас всегда такая серьезная :) раньше хоть улыбалась, а сейчас только во сне улыбается :D

и у нас также, сУрьезный такой мужчина, когда не спит, и слушает так внимательно, когда с ним разговариваешь, только для осознанных улыбок еще рано, налюбуешься через пару неделек ;)

И еще мы недавно начали улыбаться!!! Так клево видеть улыбку своего ребенка)) не просто улыбку во сне))

lyubyasha, мы тоже улыбаемся. но еще не совсем осознанно.

Девочки, вы счастливые, я с нетерпением жду первой улыбки своего сынульки, адресованной лично мне :blush:

у меня с Соней вообще жесть была. ни одного спокойного кормления!!!!! начинала есть и в крик. приходилось растягивать это на несколько часов и кормить на ходу , под шум воды. уложить спать не могла за целый день или целую ночь круги нарезала по квартире. ужас и так до 2,5 мес. никакая лактаза и лекарства от живота не помогали. все говорили "брось кормить", "ребенка сглазили" и тд.

homa84 а почему до 2,5 мес.? У нас похожая ситуация, вот думаю к какому времени всё исправится. :scratch: И нужно ли что то с этим делать? (педиатр наш никак не реагирует на нашу ситуацию) :Crazy:

У нас конечно не так круто, но бывают денечки очень похожие. Свекровь уже достала стонами и причитаниями, что с ребенком что-то не так, говорит, дети до месяца вообще плакать не должны. Сегодня муж уже не выдержал и послал ее :beee:

Девочки, мы к Вам!!! Родились 28.12. - мальчие - 3,740 и 58 см. Выписали 31, т.ч. новый год дома. Сейчас спим и едим, так класненько. :grin:

Ура, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Pupasena да, кстати, я своего погружаю в воду постепенно - сначала пяточки, а если предварительно попу моем - то так плавно из раковины попу в ванну переношу и медленно опускаю всего.

вот и мы так же сначла ножки, поводим по водичке, потом попку. Он бывает иногда не кричит, но так напрягается весь, как пружина становится, пару минут лежит, а потом начинает плакать, но и то прогрес.

Девочки, у кого было КС, когда можно вести обычный образ жизни - тяжести поднимать (коляску, например), на животе лежать, ПА и все такое? Я вполуха слушала то что говорит врач и не помню ничего - помню только что-то про 5 недель и все. И еще, я у себя нащупала на шве, вернее прямо над ним (с той стороны где начинали разрезать) небольшое уплотнение внутри - не болит, просто как бы плотное (как иногда после болючих уколов на попе бывает). Это нормально вообще? А еще если раньше живот был как бы слабочувствительный, как вроде через одеяло его трогаешь, то уже дней 5-6 чувствительность к животу начала возвращаться. Это нервные окончания восстанавливаются?

Мне врач говорила, что послеродовый период 42 дня, т.е. 6 недель получается, да? Потом и ПА, и ванну можно, ну беречь себя конечно, но начинат вести обычный образ жизни.

А живот над швом у меня до сих пор онемевший как бы, так неприятно прикасаться. Муж говорит, может быть так до нескольких месяцев, там же нервные окончания задеты, вот и чувствительность нарушена.

девочки, ау, какие у вс шезлонги и мобили? :wave:

У нас вот мобиль , сестричка из Германии прислала в подарок племяшке :D , повесили сразу, пока не реагирует, естественно, но музыку включаем иногда, прислушивается, только заводить часто нужно :pardon:

//Pupasena//* Мой тоже тот еще крикун, всегда орет при переодевании. Но если не голодный то иногда не кричит или кричит, но не сильно, поэтому иногда я специально его сначала кормлю, заодно и все свои дела сделает в старый подгуз во время кормления, а то бывает только оденешь - уже накакал. Может твой боится купаться. Мой как-то тоже стал кричать. И я его снова начала запускать в пеленке, и опть же не на пустой желудок - немножко кормлю сначала. И, если начинает кричать - переворачиваю вниз пузом плавать - сразу замолкает.

Я тоже просекла такую его хитрость, меняю подгуз после кормления, тогда и расход их уменьшается :grin:

Да он и в пеленке тоже кричит, а вот про перевернуть на пузико идея, попробуем :good:

//Pupasena//*, а плакать начинает, когда в воду опускаешь? мож мой совет попахивает "совком", но проверен мной лично: заверни малявку в пеленочку тоненькую. потом, уже в воде, можешь снять, но именно сам процесс погружения и первые 1-2 минутки пусть в пеленочке будет. им так спокойнее, что ли. :pardon: мы когда в круге плаваем, меня за ручки держим. нам так не страшно :D

Да по разному, когда еще при раздевании, не любим мы это дело, когда успеваем быстро раздеть, он не начнет плаать, тогда может и при опускании в воду, а может через несколько минут после начала купания. Даже не пойму, что ему не нравится :scratch:

И в пеленочке то же самое :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...