Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Приветикии! :Hello:

У нас сегодня отличный день! Моя подруга родила сыночка!!! Другана Тимохе :D С утра в роддоме а я так волновалась аж дома усидеть не могла поехали с мужем в магазин, как раз хотела коляску трость посмотреть живьем в инете все выбрать не могла...купили! И игрушек и ложечки для кормления хоть прикорм начинай такое все хорошенькое :D покажу в хвасте позже инет если не будет тормозить.

KNN, Мдяя., у нас тоже пульсирует я всегда вижу если смотрю., но ничего накого не говорили. Пока праздники выходные пусть с Машулей кто нить погуляет а ты поспи отдохни а то же совсем измотанная будешь

Kotka23, Капец вы натерпелись, поправляйтесь скорее!Врачихе конечно уже веры нет какая то безответственная(

vittenberg, У нас так три дня ночью гляжу опять на пузе и если просыпается то встает и глазеет по сторонам а поом плааачет)) но лежаь не может на спине типа лунатик переворачивающийся, после кормления с ним в обнимку сплю а то все время подскакивать не ооочень. Сегодня положила по кругу полотенце по советуa`lena, так что скажу сработает или нет)))заранее спасибо)

Rеnata R, Ооо поздравляюю!! Покажи ка)Пока тут набирала виижу!Хороший цвеет! три дня терь не мыть кк обычно голову и мож разница между цветом волос у корней и основным исчезнет на последней фотке, но у меня не исчезал вот и искала альтернативу.. у меня Ааши ушло 50 грамм пакетиков а в коробке 6по10гр)

Esenia8118, :m0591: хи, за романтиков спасиибо!)))

Kylema, Привет!Ой ти еще новогодний подарочек Вовочка! добро пожаловать)

osinushka, Супер!! Мнеб так "обнаружить" :D а то лезут лезут, ямки плаксы и проблески но не веесь :sorry:

n@tusik //, lyubyasha, Rеnata R, :reverans: Спасиибо девочки!

 

n@tusik //, Да и без зубов. как прищемит больноооуу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

osinushka, с очередным зубиком вас! :flower:

In-Selena, думаешь будет рыжим отливать на солнце? :(

♥egoistka♥, спасибо :)

 

блин, мы тоже хотим зубы! :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да нам отдали коляска рико тускан, она вроде и тяжелая, весит без ребенка 17,5кг, но какая то короткая, и притом чуть с горочки стояла на тормозе, чтоб моська загорала.

Я эту коляску вообще нелюблю.

Девочки кто на ГВ у всех с титями нормально? У меня если большой пеперыв то титьки разрывает прям бугры видно и когда Матвейка есть начинает то несправляеться с потоком отворачиваеться и на него такой фонтан жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто крестил малышей, расскажите.Я была в нескольких церквях , так там везде все так сложно, надо предварительно к батюшке приходить на собеседования, знать наизусть " Отче наш" и еще какую то малитву, по результатам собеседования батюшка решает, состоятся крестины или нет.В др церкви вообще надо на 10 занятиях присутствовать, вобщем ужас какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  хочу увидеть блеск красивых волос:-) а чуть красный отлив-не беда, по моему это красиво... смайлик гив розе:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, у меня молоко приходит только во время кормления, либо если часов 5-6 не кормила

In-Selena, хорошо, сфотаю, как будет солнце, а пока у нас дожди и пасмурно..смалик гив розе - прикол! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :)

 

Девочки, кто крестил малышей, расскажите.Я была в нескольких церквях , так там везде все так сложно, надо предварительно к батюшке приходить на собеседования, знать наизусть " Отче наш" и еще какую то малитву, по результатам собеседования батюшка решает, состоятся крестины или нет.В др церкви вообще надо на 10 занятиях присутствовать, вобщем ужас какой-то.

Мы пока не крестили, но я ходила в ближайшую церковь узнать процесс: сказали приходить в любой день за полчаса (на доске объявлений есть расписание), крестик и рубашечку с собой, никак причастен и молитв не надо знать/делать, крестные, сказали, даже могут быть не крещеными :), может к-н мужа и уговорю на крестины :)

 

 

 

Интересно, больно будет кормить грудью когда зубки вылезут...могут же и прикусить сосок

У меня подруга кормит почти 2х-годовалого сына. Сказала, что с начала появления зубов научила сына, что "кусаешь-груди не будет", на 5й раз кормления кусать перестал :)

 

4elove4ka, самое интересное, что сегодня с утра ничего не было: точно смотрела, ни набухания, ни лунок, вел себя как обычно, были сегодня в гостях на даче-идеальный ребенок :D , а сейчас дома обнаружила зубик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, ой у меня раньше они вообще дулись, ходила как с шарами..после 3 месяцев стало все на свои места ...грудь как и раньше стала до беременности, но поток молока бывает тоже фонтаном, когда часа 3 не кормлю...мася прям психует тогда.

 

Юлевна - дважды мамулевна*, у нас было все проще...пришли к батюшке, он спросил имя ребенка, спросил кто крестные и знают ли они отче наш, есть ли крестики и всеее..записали нас на число которое мы выбрали. Но в другой церкви , там крестила моя подруга вообще капец, надо было на собеседование приходить, ни на минуту не опоздать , иначе батюшка не пустит, провести 2 часа на лекции про новый и старый завет....и только потом записаться...

 

короче везде по-разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо за ответы, нервопотолого придет к нам после праздников, посмотрим что скажет. Но родничек у нас как ямка, не выпуклый, все хорошо.

4elove4ka- Тимочку с 5 месяцами поздравляем мы с Машулькой :) !!!

Мы уехали на базу отдыха, я хоть здесь от готовки и от уборки отдыхаю, а так мама помогает, когда совсем совсем ночь не спала, мама приезжала и я увалилась спать, когда они ушли гулять, так эти 3 часа прошли для меня как 30 мин :)

Kylema- привет!!! Мы с вами самы младшенькие будем, мы тоже 31 :)

Rеnata R- тебе очень хорошо, я тоже темно коричневая, и всегда когда крашусь боюсь этой рыжины, но у тебя вроде все хорошо.

osinushka- Макса с зубиками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  просто иногда хочется смайл поставить, а у меня их нет, вот и приходится придумывать всякуб всячину:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мы тоже хотим зубы! :girl_in_dreams:

у нас уже давно все симптомы, и десна опухшие, но все никак не вылезет ничего..я уже сомневаюсь что это зубы, но против фактов не попрешь.

 

KNN, не переживай! у нас тоже так.. да и не только у нас, как видишь.

 

osinushka, Максимку со вторым зубом! а у вас была температура ? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,

в этом году Патриарх издал указ, что все крестные должны пройти предварительное собеседование. Спрашивают, читали ли будущие крестные когда-нибудь Библию, знают ли Отче наш и молитву Символ веры - эту молитву крестные должны читать сами или хотя бы повторять за батюшкой во время крещения. Считают, что если человек собирается быть духовным наставником ребенка в православии, хотя бы этот минимум он должен знать. есть, правда, церкви, где к этому относятся спустя рукава и по-прежнему делают крестиными всех, кому не лень, в т.ч. И не крещеных вовсе, что просто не допустимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, мы хоть и не в Москве, но всё точно так же как написала Murach,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знают ли Отче наш и молитву Символ веры

 

этого и я не знаю, что ж теперь..не крестить что ли)) с каких пор то такие порядки в РПЦ))

 

а мы будем крестить в той церкви, где крестят бесплатно.. фу, аж бесит, когда в церковь приходишь, а тебе с порога говорят, "сколько стоят крестины".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kylema, я тогда узнаю в поликлинике, нам после праздников пентаксим ставить

 

просто у моей подруги ребенок уже 7 лет заболел ротавирусом, как тяжело он переносил ..дня 2 с постели не поднимался...а говорят что им болеют детки до 3-х лет

 

Тут детки повально ротовирусом страдают, если хоть один в яслях или школе заболел, то все - "туши свет, бросай гранату". Поэтому эта вакцина очень популярна, но тем ни менее, ставится по желанию. Заказываешь в аптеке, приносишь на прием к врачу, он ее заливает в ротик.

 

Мы уехали на базу отдыха, я хоть здесь от готовки и от уборки отдыхаю, а так мама помогает, когда совсем совсем ночь не спала, мама приезжала и я увалилась спать, когда они ушли гулять, так эти 3 часа прошли для меня как 30 мин :)

Kylema- привет!!! Мы с вами самы младшенькие будем, мы тоже 31 :)

 

это да, по-моему, вы тоже утром родились? Мы в 8.30 утра)))

Хорошо тебе отдохнуть, высыпайся, может и Машуля свежим воздухом подышит и спать лучше будет.

 

блин, мы тоже хотим зубы! :girl_in_dreams:

 

и мы тоже очень хотим :m0591:

 

Девочки, хелп,фотку не могу загрузить на аватарку, выбрала из файла, прошло уже три часа, а она все не загрузится зараза такая!!! Вроде бы не очень тяжелая. Может ее вообще нужно уменьшить или в каком-то особенном формате? Подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Kylema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, ее надо уменьшить.. если хочешь, кинь мне в личку, я сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, у меня также с фото было...я загружала фотку в радикал , а потом указывала путь к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

♥egoistka♥,n@tusik //, девочки, спасибо большое))))

 

Еще хотела спросить, а вот когда зубки начинают вылезать, до того момента, как они прорезались внутри десенок видны зубки. Я тут просто немного посмотрела у своего Вовки, явных зубов я не увидела, но внутри десны, как будто бы, зубы. Может мне почудилось? Но десна не воспаленные.

Изменено пользователем Kylema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

♥egoistka♥, нет, температуры не было, но все ведь ооочень индивидуально... я ж говорю, даже набухших десен не было

 

 

Murach, а когда издал указ? я в церковь примерно месяц назад ходила, сказали, что ничего крестным не надо, даже не обязательно крещеными быть :think1:

У нас тоже крещение платное - 1000 р, но если мы все ж решим там крестить, платить столько (т.е.2000 - не собираюсь), не откажут ведь в крещении - я там такую бучу подниму - мало не покажется!!!... я готова рублей 500 церкви пожертвовать, но без всякой обязаловки!!!!

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, у нас так же... в последнее время прям издалека видно зубы в деснах. но не вылезли.

osinushka, я согласна с тем, что крестные должны быть крещеными.. Заринкин крестный даже покрестился для того, чтобы ее покрестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, про совсем-совсем бесплатно я не знаю.Вот в церкви что близко к нашему дому, крестины да бесплатны, но ты должна пожертвовать этой самой церкви, понятно, что не 50 руб.А сколько я не знаю.Вот там и строгий батюшка, говорят, что даже некоторых крестных не допускает.В др, она дальше от нас, в Люберцах, там вообще 2 тыс стоят+ собеседование с батюшкой( учитывая что все работают и живут не близко, это очень не удобно).В обоих церквях я спрашивала возможно ли индивидуальное крещение, на что мне ответили с хитрой улыбкой-с батюшкой договаривайтесь.Юль, если знаешь церковь где попроще вся эта подготовка к обряду, напиши мне, мы ведь недалеко живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, мы не в Москве будем крестить.. вряд ли здесь есть такие церкви :(

там такая церковь, говорят "даже и не заикайтесь про деньги", конечно, кто хочет потом оставляет денежку на пожертвование, кто сколько может.. но вот так не дерут "за крестины".

 

а сколько вообще нынче стоит это дело? я даже не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Простите, дорогие, но читать ваще времени нет. Мама уехала, я одна. А у Фежи капризы постоянные. Валюсь с ног.

Осинушка, вас со вторым зубиком! Шустрые вы какие)))

Kotka23, выздоравливайте. Слава Богу, что это зубы, а ничего другого.

А'lena, представляю, что ты натерпелась. Не болейте!

Девочки. Я вроде выбрала коляску. Закажу после выходных. Ссылки с айпада не ставятся, поэтому картинку разместить не могу. Выбраа Peg Perego Si. Вроде легкая и спальное место большое. Привезут, отчитаюсь. Если за оставшиеся дни нвое что-то не найду.

Мариам. Подумала я, и поняла, что дороговата пока для меня коляска. Тем более я буду вслепую заказывать. Хочется еще накидку на ножки. А с ней еще дороже будет.

Псмотра я еще Chicco Simplsity, вроде хороша, но спальное место 70 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я готова рублей 500 церкви пожертвовать, но без всякой обязаловки!!!!

во во..я про тоже.. и больше можно дать.. но когда эти расценки в церкви - это абсурд какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, расценки разные.От 600р , до 2 тыс, но это что я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...