Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Esenia8118, его не сильно обсыпало, но заметно. такого, как раньше, с корками уже не бывает ТТТ вот из покупного сделала сегодня. вроде нормально. обычно сразу часа через 3-4 вылезает, а к утру проходит, но не до конца. слопал сегодня уже 80г брокколи, консистенция хорошая получилась и запах лучше баночного.

 

nik-ol, на фоне капусты стул стал зеленоватым, но не жидкий и без пены. мне педиатр говорил, что , если ребенок не аллергик , то один продукт за 4 дня вводить можно, так что все успеешь, а вот перебарщивать с разнообразием не надо. я надеюсь, вы там по чайной ложке все пробуете или сразу много? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

(изменено)

Всем привет!!

 

Я сегодня такая расстроенная((( Называется хотела прихорошиться и сделать депиляцию (руки, ноги) чтоб платье спокойно носить. Так как все в посл момент, пошла не к своему мастеру. Короче у той корявой руки не оттуда растут, она пролила мне воск на руку!!!! С пистолета упал колпак и все разлилось!!! У меня теперь такое красное огромное пятно в см 15-20!! :((((((((((

 

Что лучше мазать чтоб быстрее зажило?? А то я как рак((( ничего теперь с кор рукавами не оденешь(( причем мне кажется это надолго(((( чтоб я еще раз пошла не к своему мастеру блин(((

 

Всех с праздником!!! У нас сейчас такой салют был!!! :)

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, мы тоже никуда не переворачиваемся :( 2 раза пепевернулся и то когда голодный к титьке стремился, а так фиг, в вааной с кругом вот научился вертеться, а так нехочет или попа толстовата. А еще мы че то в весе остановились за 2 недели помоему вообще ненабрал, но вырос на 4см, может такое быть что в рост пошел? Мы конечно недовнсом нестрадаем остановились на 8200 и усе, хотя ест хорошо.

А еще мы научились в руку дуть, ему когда свою руку даешь, он присасываеться и дует в нее, чтоб звук забавный получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, так я вводила и телефон, и почту. Мне иут, что восстановить пароль нельзя, поскольку нет соответтвующей информации в профиле. Я нажимала - забыли пароль. Раньше на почту высылали, а теперь у них типа анных таких в профиле нет. Блин!

 

Как дождь закончился мы с Федей на прогулку поехали. Погуляли два часа, мой деть их все продрых и теперь без нытья, благожелательно настроен. А дома мы не спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, я тоже боюсь этих обсыпаний при прикорме.. наверное, нам их тоже не избежать.

lyubyasha, и с тебя за ЭТО еще и деньги взяли??? Сервис, блин... Ужас!

Hohotulya, Наверное, правда в рост пошел. Не переживай! А про перевороты нам врач говорила, что главное, чтобы стимул был. Если к сисе поворачивается, то все путем! Мишка так в соску дует. А пальцы чужие кусать любит :)

Lorya_стану мамой, у меня тоже как-то взломали профиль, я 2 дня не могла его восстановить. Неприятно это, понимаю тебя!

Девочки, у меня Миша сегодня все спит. Бодрствует мало, и глаза трет все время. Я уже начинаю думать, что это новое проявление аллергии :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, это просто реакция на дождливую погоду, скорее всего. или у вас там снег? :confusion:

ну ты себя не настраивай на аллергию раньше времени. у нас-то , видишь, на многое сыпет (в т. ч. рожь, кукуруза), наверное, в банках все-таки какой-то неуказанный крахмал что ли... не знаю. а у вас, может, только на молочку , например... кто знает. так что надо пробовать, но по чуть-чуть. мне вот тяжелее, потому что с дочкой вообще проблем не было. 2 недели овощи, 2 каши, 2 мясо. все! за полтора месяца полностью заменила 3 кормления, потому что кашу 2 раза в день ели. а теперь.....когда тут заменишь с такими темпами...

lyubyasha, д-пантенол нужен в любом виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ага, я это понимаю конечно же, но больше своих фото я ни у кого не видела.

у нас тоже хрустят суставы иногда. страшно.

 

 

 

девочки, кто уже вводит прикорм, еще раз задам вопрос, почему конкретно кабачок? а не брокколи например или цветная капуста.

была сегодня в магазине детском, который находится в нашем доме, и заинтересовалась пюрешками.. ну нигде нет кабачка чистого, только в хайнц, но он с рисовой мукой, и мне его не рекомедовали. есть только в Беллакте, но там еще соль и он в продаже редко как мне сказали.

а вот цветной капусты и брокколи в чистом виде полно.

 

lyubyasha, ужас. мажь д-пантенолом, быстро заживляет ожоги, он в виде пены.

 

и еще вопрос..Зарина вообще перестала наедатся.. ест по 180 мл чуть ли не каждые три часа. что делать? вводить прикорм? на банке смеси единичке 180 - это самый большой объем, который можно давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, у нас сегодня жара, + 16 и солнышко :) почти лето.

У нас точно есть аллергия на пшеничную муку, и похоже, что на ржаную тоже. Причем на ржаную высыпает на веках красными пятнами. Кукурузную кашу я ела, вроде не реакции. У нас прикорм отложился, видимо. Собирались вводить после прививки, а теперь прививку перенесем.

Мишу второй день купаем под душем. Он так радуется, когда его голеньким в ванну несу, думает, плавать будет. Так жалко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка. Я видела на Белакте в составе не соль, а аскорбиновая кислота. Как мее скзала педиатр, вводить надо кабачок, цветная капуста, брокколи. Эти овощи самые щадящие для начала прикорма.

А мы едим по 150-160 мл через 4 часа. Это мало? Иногда просит больше, но редко. Правда, мы еще грудь едим. Но сейчас это уже только название. Не берет днем практически, а вот ночью ест.

 

Я уже подумываю кабачок делать самой. Раз это теперь такой дефицит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, сначала вводятся зеленые и белые овощи. если с овощей начинать. в каком порядке - все равно. хочешь брокколи, а хочешь - цветную. кабачка вообще нигде нет, кроме хайнца. катастрофа какая-то! это при том, что картошку можно 2 раза в неделю, а цветную нам пока не рекомендовал аллерголог. горох и фасоль вводить не хочу (газов много будет), так что остается-то?!! придется кабачок тоже варить. нитрат -тестер у меня уже есть, давно проверяю, вроде все в норме всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, нет, не мало, это в самый раз, мы тоже раньше так ели. а сейчас по 180, сегодня ели каждые три часа, только ночью был перерыв, в общей сложности за сутки получилось 1 литр 200 грамм!!! это какой-то ужас. ребенок 180 должен есть 4-5 раз в день, но никак не 7-8..

homa84, как думаешь, нам прикорм вводить? она правда не наедается, как я вижу :( спасибо за пояснение. а почему картошку 2 раза в неделю? то есть можно давать цветную капусту например 5 дней, а еще 2 дня картошку?

я вообще ничего не понимаю в прикорме :(

 

Я видела на Белакте в составе не соль,

я не видела вживую, этого пюре не было, так продавец сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка. Я составы Белакта в инете смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не знаю, Юль, врачу решать. потому как вопросы прикорма очень индивидуальны. все зависит от веса ребенка, его стула, здоровья. вам, наверное, учитывая склонность к запорам, тоже с овощей скажут или с фруктов. но я против фруктового начала, потому что после сладкого овощи не идут. да и не еда это, как говорит наш педиатр, это десерт. то есть сначала нужно ввести то, что действительно необходимо с точки зрения полезных веществ. вообще искусственникам, по-моему, раньше вводят, так что может и можно уже. картошку обычно добавляют к чему-то, потому что она плотная достаточно по консистенции, ну и живой крахмал, что не очень-то и полезно. вот педиатр и сказал, что не надо ее каждый день давать, а максимум 2 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 8.20 :) ну согласись лучше чем 1 января то? утричком и весь день поздравляешь с днем рождения а на следующий день новый год и второй подарочек :)

 

День Рождения 31 декабря - это минимум необычно))) Но муж переживает, что никто к малышу из-за нового года не будет приходить на ДР((( Я его успокаиваю, конечно, но все равно меня точит изнутри эта мысль.

 

 

 

 

Девочки, в России пока нет, к сожалению, вакцины от ротавируса. ее просто не пропускают на регистрацию и рынок, соответственно. о причинах можно только догадываться. я уже давно узнавала , еще 2 года назад хотела сделать

 

Да? Странно, мне говорили, что зимой этой ставили. Надо бы еще раз переспросить.

 

 

Kylema, Добро пожаловать к нам!. Молодец - с 300 страницы я бы не осилила, мой рекорд - 80 страниц и это во время Б :)

Спасибо, две недели по ночам читала))) Интересно все так)))

 

 

Оказывается с прикормом все так трудно, мне чего-то ничего педиатр не сказал что и как, с чего хотите с того и начинайте. Я уже настроилась с каш начинать, а теперь вас почитала и задумалась, нам как быть? Нам привезли из России Гербер)))) И кашу Фрисо, рисовую и гречневую. Тут с питанием ребенка вообще атас, смесь только НАН и Нутрилон, мы едим нутрилон, однокомпонентные пюре редко где встретишь, в основном какая-то адская смесь - морковь с горошком, цветная капуста со шпинатом))) И на баночках стоит 4+))) А фирмы Хипп, Бледина и еще парочка мне неизвестных.

Но через недельку я начну с броколли гербера, а вот как надо делать - нужно ли подогревать баночку, начинать надо с одной ложечки, а на следующий день нужно новую баночку открывать или можно ее же из холодильника?

 

Что-то у меня голова пошла кругом от всей этой информации :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema насколько я знаю, мы сами еще прикорм не начинали, начинать надо с одной ложки. На баночке написано, что хранится она максимум 24 часа. Поэтому на следующий день надо новую открывать. Так вам из России этих банок много везти придется))) в неелю минимум 7 банок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черт, я вообще про прикорм сообразить ничего не могу, чем больше читаю тем больше путаюсь...как замещать один продукт другим...? сколько давать в граммах? пипец!!!!! буду вам писать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, мы переехали и тут в поликлинику еще не ходили и я даже не знаю где она..мне надо что-то предпринимать, потому что выпивать почти полтора литра в сутки - это не дело :( не наедается она этим количеством..

разве что только спросить у врача, который приедет нам делать прививку.

я и планирую ввести овощи, потому что поначалу этой одной ложкой не особо то и наешься, она у меня так по 2 литра блин выпивать начнет :( мне кажется это слишком большой объем жидкости для ее желудка..растянется..еще ведь и чаи пьем.

 

n@tusik //, я такая же.

 

а на следующий день нужно новую баночку открывать

 

да, все эти пюрешки надо будет самим подъедать..я помню мой отец ящиками для брата покупал пюре.

 

Lorya_стану мамой, после праздников должен быть завоз в этом магазине, он прям в моем доме находится, возле подъезда. кабачок должны привезти.. и стоит он 20 р, по-моему. я посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у нас только брокколи нашла, с них и буду начинать. А потом постепенно все остальное вводить. Девочки, кто собирается сам готовить брокколи, отпишитесь пожалуйста, как у вас пошло :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Намазала пантенолом, сегодня пятна уже розовые!!

 

А мы сегодня научились переворачиваться со спины на живот!!!!! Пошла утром в туалет, а сына оставиа псередине большой кровати. Прихожу - а он уже на краю почти! Потом он еще при мне 2 раза перевернулся) все! Теперь не оставишь на краати одного ненадолго! Манеж наверное игровой надо покупать, да?

 

Кто вторую акдс ставил? Сколько прошло времени между первой и второй прививками? Не помню откуда в голове инфа что 30-45 дней. Почему 45? Лучше 45 или 30?

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia, homa, Kotka, девочки, мы поставили сегодня гепатит и пентаксим :) отстрелялись, так сказать, правда ненадолго, ведь потом еще надо повторные ставить...сразу 2 наши пухлые ляхи кольнули :( но Илюша молодец, не плакал, только похныкал, я его быстренько заболтала...вот. Сказали любую темпу сбивать сразу же

 

эгоистка, а вы почему с кашек не начнете? вот что-что, а каши я бы уже начала давать, даже Илюхе бы варила кашки уже сейчас, если бы он весил меньше... только бы делала на своем молоке и из своих круп, но ты разводи вашей смесью безмолочную кашку да и все...1,2 л смеси и правда много для малышки...

 

lyubasha, капец, ну и мастер :( я вообще все это делаю дома эпилятором, все выщипываю на убывающей луне, уже почти не растут волосы нигде...я бы пожалела денег на то, что можно также сделать самой дома

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще все это делаю дома эпилятором, все выщипываю на убывающей луне, уже почти не растут волосы нигде...я бы пожалела денег на то, что можно также сделать самой дома

И правда, что меньше растут на убывающей??? Блин, надо попробовать....

А мы в выхи гуляли так много, на роликах с Захаром катались))) Он в коляске спал в это время. Крутотаааа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, да, правда, меньше растут - не то слово! :) я раньше скептически относилась, но решила проверить и оказалось, что все работает! на ляшках у меня сейчас вообще нет волос, а была как медведица раньше...сейчас убывающая луна, я вся общипалась, теперь недели 2 волос точно не будет, а когда отрастут, то будут тоненькими и светлыми...волосы подравнивать надо наоборот, на растущей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу про наш прикорм: т.к. у меня двое, боялась разной реакции, но тьфу-тьфу обошлось

так, наинать можно и с брокколи, и с цв.капусты, я тоже считаю, что после сладких пюрешек заставить есть пресные овощи будет сложно

 

Я когда начинала по одной ложке, то разогревала на паровой бане (2 ложки в небольшую плошку, ее в др.побольше и немного кипятка, помешивала и оставляла чуть-чуть погреться), банку-на 3 дня=48 часов (несмотря на рекомендации на банке, считаю расточительством выбрасывать банку после 1 ложки, со стулом проблем нет, тч едим 1 банку в 3 подхода), тк если прикорм, скажем в 12 дня, то на след.день в 12 дня ничего с пюре в холодильнике не случится. Сейчас уже банку на двоих съедают, поэтому я целую банку в плошку с кипятком, помешиваю, чтоб чуть нагреть пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, молодцы что отстрелялись... нам когда ставили прививку сказали , что температуру сбивать только если будет выше 38...

Девочки из Москвы, а у вас что молочных кухонь нет для детей? Я у педиатора спросила она сказала неси бумаги, и с июня нам будут бесплатно выдавать дет. питание, а у кого нет ГВ тот получает раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа вопрос как увеличивать дозу? 1 вариант каждый день в два раза или 2 вариант утром 2 ложки, вечером дать 4 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...