Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Нинуля- мамуля, да я тоже думала, что до 38 не надо сбивать...но мы сейчас уже уедем за город, так что наверное сбивать буду любую темпу...

 

я бы с удовольствием брала все с молочной кухни, но каждый день ездить вряд ли смогу...а жаль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Rеnata R, А ты попроси кого- нибудь, кто может с 6 месяцев там мясное дают, и его можно хранить в отличии от молочки, так что ты подумай кого можно привлечь. У меня м.кухня за домом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  а ты один раз в день даешь? Или в обед и на ужин?

 

И как вводила другой продукт?

 

Эгоистка вам и вправду с каш лучше начинать, раз Зарина такая обжорка маненькая:-)

 

Сегодня броколли на ура пошла:-) даже тянуться стал. И потом выпил смеси меньше нормы, но я думаю потому что капусты съел 6 ложек:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, не, нам врач лечащая сказала вводить по 1 ложке в день, довести до 6 ложек - нет аллергий, нормально едят, на 7й день вводим новый продукт по схеме - 6 ложек старого пюре (ну в смысле, если вы ели цв.капусту, то 5 ложек ее) + 1 ложка нового пюре, смотришь реакцию, на 8й день - 5 ложек старого + 2 нового, ну если все ок, то можно старое пюре убирать и есть уже 4-5 ложек нового... как-то так

 

Rеnata R, а зачем каждый день? я так поняла, что можно приходить 2-3 раза в неделю на кухню...

 

Нинуля- мамуля, есть, но там дают творожок + смесь молочную.... я пока творожки вводить не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, рады за вас!!!

Эгоистка, она у тебя такая егоза, что очень быстро расходует всю энергию, вот и восполняет, маленькая обжорка. Сходи в поликлинику, познакомься, пусть у вас будет хороший педиатр, с ней проконсультируешься. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, у нас ппц сегодня. ночью скорую вызывали, приступ обструкции бронхов опять, и это уже не на вирус а просто в парке погуляли. 2 дня сопли были небольшие, а вчера ночью начал кашлять со свистом, теперь гормональные ингаляции делаем.

 

In-Selena, обычно каждый день в 2 раза увеличивают.

Filipka, я готовила вчера, нормально пошло. консистенция хорошая получилась, немного отвара добавляла, оставляю на 2 дня одну порцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, УЖАС КАКОЙ!!!! Представляю, как ты напугалась! Пусть Мишенька скорее выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, можете заключите уже контракт где-нибудь? хоть врач к вам с совестью отнесется, а то в поликлинику придешь, а там никто разбираться не будет, всех под одну гребенку

 

Kotka23, да не то слово. я тааааак расстроилась. все время надеюсь на то, что у нас ничего серьезного, пройдет и тд, а каждый раз все серьезнее и серьезнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манеж наверное игровой надо покупать, да?

я не стала покупать.. когда на кровати валяется - я сижу рядом, в остальное время в стульчике сидит или на руках.

куплю, когда сядет.

Кто вторую акдс ставил?

мы ставим на днях, первая ставится в 3 месяца, а вторая в 4 месяца 14 дней. ну или в другие сроки, если медотвод был, но с таким же перерывом.

Rеnata R, да не знаю, думала об этом.. но с другой стороны нормально же набирает.. а их тоже надо по ложке вводить? :think1: :think1: :think1:

osinushka, а как надо вообще количество увеличивать?

homa84, ой кошмар какой, бедный Мишенька, я прям чуть не расплакалась :( крепись!! :flower: :flower:

да я думала о заключении контракта, но руки не доходили, врач придет ставить прививку, хочу заключить сними контракт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки есть же еще "Тёма" кабачок, он хоть и жидковат, но для первого прикорма считаю в самый раз (в нем нет ничего лишнего - пюре+вода). Я тоже не выбрасываю сразу банку, едим ее 2 дня. Правда я разогреваю в микроволновке (мне так удобнее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили что пюре Тёма кабачок - там отвар кабачковый грубо говоря, толком нет ничего.

хвалят Beech Nut пюре кабачок, он густой, и в составе тоже кабачок и вода. но я его не видела вообще в продаже.

 

девочки, всё.. это пипец..апофеоз просто.

Зарина поела в 12.30 180 мл, пришло время укладываться спать, я ее и так и сяк, а она ни в какую, извивается как червяк, я уже психовать начала..думаю попробую покормить..мало ли, так она бутылку увидела, аж руками ногами замахала, вцепилась в нее, всё выдула и сразу уснула. перерыв всего 2 часа между кормлениями был!!! :girl_mad:

наверное пойду за кашей.. у меня такое ощущение уже что я ребенка голодом морю. :girl_cray:

 

кашу - потому что одной ложкой овощного пюре она не наестся.

девочки, что бы вы сделали на моем месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, всё.. это пипец..апофеоз просто.

Зарина поела в 12.30 180 мл, пришло время укладываться спать, я ее и так и сяк, а она ни в какую, извивается как червяк, я уже психовать начала..думаю попробую покормить..мало ли, так она бутылку увидела, аж руками ногами замахала, вцепилась в нее, всё выдула и сразу уснула. перерыв всего 2 часа между кормлениями был!!! :girl_mad:

наверное пойду за кашей.. у меня такое ощущение уже что я ребенка голодом морю. :girl_cray:

 

кашу - потому что одной ложкой овощного пюре она не наестся.

девочки, что бы вы сделали на моем месте?

 

А вы какую смесь кушаете? Мы едим нутрилон омнео, так там по весу ребенка надо смотреть, если ребенок больше 6 кг, то надо 210 мл готовить, т.е. 7 ложек смеси. А на ночь мы вообще съедаем 240 мл, но прикорм тоже будем вводить с каш. Хотя вес у нас нормальный 7 700 кг. И я спрашивала у нашего врача, он говорит, что все ок, столько и должен съедать. Иногда мы 5 раз кушаем, иногда 4 - когда всю ночь спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А мы с Мишутой одни остались, папа с Никитой в больничку легли (на обследование), скучно шо капец.

homa84, Пусть малыш поскорее выздоравливает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, Фрисо! на смеси написано что более 6 кг - 180 мл, как мы и едим! там же всё сбалансировано.

мы раньше тоже если 4-5 раз, как положено, а сейчас 7-8 - это вообще нормально? по-моему нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84,  кошмар какой, поправляйтесь!

 

♥egoistka♥,  конечно кашку вводи.а может она у тебя добирает то что потеряла когда вы витамин д пили? Ты же жаловалась что не ела путем?

 

 

У меня Глеб наоборот промежутки увеличил а количество 120-150 мл уменьшил.... либо жара, либо что... зато воды дует:-)

Изменено пользователем In-Selena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, а как ее давать? :( вообще ничего не знаю. еще чуть чуть и паника начнется. не думала что она так резко перестанет наедаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  с одной ложечки в день, каждый день увеличивая дозу в два раза, лучше в обед чтоб проследить реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я даю кашку во второе утреннее кормление (около 10 часов), начинала с 3х ложек (детских) гречневой безмолочной (половину вытолкнул языком, часть на личике осталась, так что как раз ложку съел), На следующий день дала чуть больше, через пару дней уже на глаз делала небольшое количество и давала.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сбегала купила гречневую безмолочную, только Хайнц был, хотела Хуману, но накормить чем-то надо.

а в смесь нельзя добавлять?

и когда после каш можно овощи давать??? совмещать потом как-то можно?

аааа у меня паника :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, тоже Хайнц едим. Я первый раз развела водой, потом только смесью (мне кажется так питательней). В инете есть разные схемы прикорма, я так поняла что сначала каши пробуют, потом овощи, потом фрукты и т.д. Но на практике дала овощи через неделю, теперь вот параллельно кашам ввожу овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, а как, распиши пожалуйста. я попробую сегодня в смесь добавить столовую ложку наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  помоему в темке нашей все про прикорм доступно написано, почитай

 

Юль, вот вычитала что новый прикорм вводится через 1,5-2 недели, те после каши вводишь овощи недели через две..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, первое кормление - смесь, второе (было каша+докорм смесью), сейчас просто каша, третье - овощи +смесь, остальные кормления только смесью кормлю. Хочу четвертое кормление заменить на фрукты+смесь, но это позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17,  он есть в теории, а на практике-в Москве он пропал :(

 

♥egoistka♥,  увеличивать дозу по одной ложке

Я бы начала с пюре, а не с каш

И кста, не удивительно, что через 2 часа Зарина голодная! Надо сразу, если полную бутылку выпила докормить. Ведь все пропорции на банках-усредненные, видимо ей надо больше, чем 180 гр

 

Homa84, как неприятно, держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кабачки купила сегодня, у нас на местной ферме выращивают: у нас очень тепло и помидоры с огурцами уже как летние, вот и решила купить. После броколли кабачек пробывать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...