Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Homa84, крепись, Солнце!!! Посылаем Мишеньке исцеляющий флюид!!!

♥egoistka♥, ну что, дала кашку Заринке? Можь еще у ноябрят что спросишь, они там, наверно, уже на "ты" с прикормом или октябрят. Заринка, видимо, ест и за себя и за маму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

In-Selena, Света17, спасибо!

osinushka, думаешь 180мл по 7-8 раз в день - это не много?.. в сумме оч. много получается( я ступила, надо было пюре дать..я была немножко в панике..потом придется пюре вводить тогда.:(

Esenia8118, да, я дала гречневую кашку безмолочную, поздняк метаться уже, надо было наверное и правда пюре давать :(

добавила в смесь одну столовую ложку, вместо 4х(как написано для 4х месяцев кашку делать), думаю пока так буду давать, для сытости один раз в день.

 

девочки, как ваши детки себя ведут на улице? я с Заринкой с ума схожу, если она не спит, на детской площадке были, в коляске ей не сидится, надо вылезти к другим детям, глазенки вылупила, по 5 рублей, смотрит на всех. домой пришли - истерика. видимо обратно надо.

 

у нас опять очень жидкий стул, сквозь подгузник аж просачивается. :( стульчик запачкали. как думаете, такое может быть от вибуркола??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, если бы была инфекция, то не было бы лошадиного аппетита, активности, так что зююююбы. на разжиженный стул свечки не очень хорошо сьавить. любые. потому как там и так все раздражено, а ты еще больше провоцируешь. лучше уж фенистил для снятия отека (десны) и нурофен сироп , если совсем вешалка. ну и местно мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, спасибо, не буду тогда ставить, переживем с калгелем как нибудь. да, я тоже об этом думала, что раз аппетит хороший - то норм всё..

как Миша себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, от одной ложки каши ничего не будет. можешь хоть завтра пюре давать, если хочешь кашу убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Изменено пользователем tanya ponchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, да? может лучше и вправду пюре..

 

девочки, у меня подруга забеременела. срок около 5 недель. у нее ангина сильная, врач настаивает на антибиотиках. че делать?? :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa, блин, бедный Мишаня, выздоравливайте скорее, чмокни его в носик от меня ;) береги его

♥egoistka♥, а что ты запаниковала-то? каши по-моему прекрасный прикорм, мне так и хочется Илюхе дать попробовать...

 

по поводу Б. подруги - ХЗ, ангина на таком сроке вообще не очень, смотря еще что ей назначили, если ампициллин, то его можно, точно знаю

tanya ponchik, у вас папа, я смотрю, ничем не хуже мамы, так помогает тебе, и в больнице с ребенком лежит, молодец! :flower:

Нинуля-мамуля, осинушка, родители мужа живут прям рядом с молочной кухней, но проблема в том, что они на дачу переедут летом, а сама ездить я не смогу, тк муж на машине ездит на работу...так что не получится у нас ничего :bye2:

 

а мы даже не капризничали после прививок, спать уложились с темпой 36,6...кто ставил пентаксим, скажите, сколько дней надо мерить темпу, и т.д.?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Homa84- боже, выздоравливайте, бедненький Мишенька, здоровья ему а мамочке терпения!!!

 

Девочки я зря по поводу переворотов переживала, у нас просто в зале ковер очень мягкий был, я перенесла игровой коврик в детскую и доченька потянулась за игрушкой и перевернулась, потом еще несколько раз повторила :) вот почему она так сердилась, просто не могла из за мягкости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Спасибо за похвалу нашему папе, он у нас и правда замечательный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, держитесь! Пусть Миша выздоравливает быстрее! Все будет хорошо! Зайка маленький.. так вас жалко:(

lubashya, между прививками должно пройти 45 дней, не меньше.. больше можно..

♥egoistka♥, что за паника, не пойму :) видимо Зарина действительно готова уже к прикорму, одной смеси маловато.. если вес хорошо набираете, то можно с овощей начинать, если недобор, то с каш.. Ничего страшного, что сегодня дала ложку каши, спокойно можешь завтра на овощи переходить.. я вообще так строго никогда не придерживалась, просто постепенно вводила прикорм.. (Тимуру)

Rеnata R, если Илюша себя чувствует хорошо, то температуру можно уже не мерить..

А мы в дом отдыха на все праздники всей семьей ездили! Отдохнууули! :girl_dance:

Изменено пользователем @Мариам@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka, спасибо, беродуал и пульмикорт помогают. но не ясна причина. то ли сопли , то ли пух или другая пыльца. сейчас позвонила аллергологу, сказали приезжать завтра, склоняются к вирусу, как и моя бабушка-терапевт. но все равно не весело, когда каждый вирус - это бронхит

 

спасибо всем за поддержку, ночью очень испугалась, потому что никто не говорить, как жить с аллергией, чего ждать , а чего не бояться. все только разводят руками и говорят "никаких прогнозов". но в такой ситуации реально было не понятно, скорую или сами справимся... теперь оказывается, что правильно вызвали.

Изменено пользователем homa84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, @Мариам@, паниковала потому что не ожидала, что так резко, за пару дней ситуация изменится в корне! завтра дам пюрешку из брокколи.

Rеnata R, я вообще не измеряла, просто смотрела самочувствие.

homa84, конечно не весело, всё наладится.. держитесь! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы если на прогулке просыпаемся быстрее к дому поближе лечу, а то истерика через 10 мин после пробуждения, на руки берешь усе хорошо сразу лыба до ушей. Я на всякий с собой воду беру да погремушки повесила, чтоб хоть чуть чуть отвлечь.

 

KNN, может нам тоже на жечтком попробовать, а то мы усе на мяконьком валяемся, с завтра массаж начинается думаю после него точно прогресс будет, там целый час длится и с парофином и на мяче и в ванной короче по полной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, самый главный вопрос, наконец-то руки дошли фото выложить. скажите, у вас дети так делают ножками???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, у меня так на горке в ванночке любит полежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, думаю, что надо давать по 210 гр, но 4-5-6 раз в день :) не думаю, что это много, если Зарина требует

Мои по литру смеси в день едят

 

Hohotulya,

♥egoistka♥, мы если на прогулке просыпаемся быстрее к дому поближе лечу, а то истерика через 10 мин после пробуждения, на руки берешь усе хорошо сразу лыба до ушей. Я на всякий с собой воду беру да погремушки повесила, чтоб хоть чуть чуть отвлечь.

 

+1

я тоже с собой воду беру и кенгурушку... и точно не бегу домой, если мои орать по переменно начинают... вода и переноска оооочень спасают.... обычно, если вдруг крик, то еще примерно полчаса могу протянуть

 

девочки, самый главный вопрос, наконец-то руки дошли фото выложить. скажите, у вас дети так делают ножками???

 

а что тебе тут беспокоит? ну сложила ножки и что? :think1:

мои не делают, я сама так постоянно делаю, потому что это действие вызывает у них прилив хохота

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да мне кажется она всё обратно срыгнет от такого количества. она после 180 то иногда срыгивает.

не знаю, она иногда так же ноги выворачивает стоя, встает на внешнюю сторону стопы, боюсь что это не нормально.

badgerm, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну вам ставили какое-нибудь косолапие или ч-н в этом роде? если нет, то оставь дочь в покое! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, да я ее и не трогаю, говорили массаж делать ноги и показывали как.. но не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, моя дочка так не делает, я бы обязательно ортопеду показала( я вообще перестраховщица).Я бы наверное все таки каши не стала вводить.А в утреннее кормление ввела пюре+ смесь , допустим 180 мл.А далее увеличила кол-во смеси, но интервал увеличила то же.Мне гастроэнтеролог говорил, что кол-во смеси это индивидуально, если не наедается стандартным значением в след.кормление надо дать больше.Но у нас обратная ситуация, у нас плохой аппетит.Маша съедает в общей сложности за одно кормление 140-160 мл( это и молоко и смесь, но ее больше).След.кормление через 4 часа, пробовала через 3-3,5- не ест, хоть тресни).Я всегда говорила, что для мамы нет ничего лучше, чем когда у ребенка аппетит хороший.Поверь, страдаю не меньше.

Девочки, кто- нибудь поедет летом на дачу? Мне свекровь весь мозг вынесла, что такого маленького ребенка нельзя никуда вести.Это же ужас в Москве лето просидеть, без воздуха.

homa84, выздоравливайте, прочитала, просто ужас какой-то.Я где-то читала, чтобы не было аллергии надо за 100 км от Москвы уезжать и дышать свежим воздухом и питаться с огорода.ЭХ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, через четыре часа такое количество - это нормально! мы так и ели, а когда 180 начали - перешли на перерыв 5 часов.

вот я хочу заключить контракт с клиникой там и спрошу..что-то наша предыдущая поликлиника меня не вдохновила.

на дачу можно и нужно однозначно, вы же не в Эмираты едете, что "такому маленькому ребенку нельзя".

завтра я дам пюре.. только вот не пойму до смеси или после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикорм буду вводить с понедельника тк сейчас дисбак лечим.Начинать буду с пюре, брокколи или цв.капуста тк кабачок не купить нигде.Нам педиатр говорила, что начинать с 1/2 чайной ложки в сутки с утра, чтобы посмотреть в течении дня нет ли аллергии.А вот до или после смеси я точно не помню, балда, но я бы дала до тк она голодная, может и проскочит, а после точно не впихну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра я дам пюре.. только вот не пойму до смеси или после.

 

пюре - до смеси... иначе после смеси Зарина уже не захочет пюре!

 

Девочки, кто- нибудь поедет летом на дачу? Мне свекровь весь мозг вынесла, что такого маленького ребенка нельзя никуда вести.Это же ужас в Москве лето просидеть, без воздуха.

 

я точно еду! у меня мама наоборот говорит, что надо на дачу на свежий воздух!

а чем свекровь обосновывает??? ну т.е. если врача там есть возможность найти (ну не дай Бог конечно) и продуктовые магазины есть, в чем причина сидения дома?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, мы уже 2 месяца живем на даче, в 20ти км от города...а ездить на выходные на дачу с ночевкой начали еще с 2х ребенкиных месяцев...какая странная у тебя свекровь, аж смешно, ей-Богу

 

девочки, если вчера не было реакции на прививки, то все, можно вздохнуть с облегчением? с момента прививок прошли сутки

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...