Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

А гулять как ходите? мы люльку уже убрали-поставили сидячуу...сделали полулежащее положение. она отказывается полностью лежа гулять уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Всем приветик!

Вы столько всего написали что я физически не успею прочитать(((( Совсем нет времени активно учавствовать в темке(((

Я как всегда с вопросиком на счет прикорма. Как правильно вводить прикорм? Я понимаю, что это нужно делать постепенно, начиная с одной ложечки, а как дальше? Мы вот попробовали недельку покушать пюре из кабачков, теперь 4 дня кушаем цветную капусту, потом планирую попробовать морковку - а вопрос заключается в следующем - что делать потом? Теперь, раз мы уже постепенно ввели, например, кабачок, то, допустим, через 2 недели (т.к. мы кушали другие продукты) можем опять кушать кабачок и уже сразу допустим 6 ложечек? Или когда происходит перерыв в приеме определенного продукта то нужно опять его постепенно вводить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, скучно, потому что тут гулять негде. По поселковым улицам не разгуляешься, мало того, что колдобины неасфальтированные, так если машина проедет - то пыли столбом будет. Дома-то я без проблем по 4 часа гуляю, мне все говорят, что такой загорелой меня не видели даже после моря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, так же как и вы! :)

Ristika, в форуме группы есть тема про прикорм, я там вчера всё прочла, тоже были вопросы. всё доступно написано.

vittenberg, представляю, а когда обратно? давно вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, приехали позавчера, останемся на 2-3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное пойду за кашей.. у меня такое ощущение уже что я ребенка голодом морю. кашу - потому что одной ложкой овощного пюре она не наестся. девочки, что бы вы сделали на моем месте?

на твоем месте , я бы купила кашу. гречневую или овсянную
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, нет, я против молочного всего вообще для ребенка, все что связано с коровьим молоком буду давать только после 3х лет.

 

Почему такой негатив про молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, потому что коровье молоко негативно воздействует на поджелудочную железу такого маленького ребенка и может спровоцировать сахарный диабет.

моему младшему брату давали коровье молоко, был жуткий диатез, в итоге у него сахарный диабет, хотя наследственности вообще нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а я могу другой пример привести: мой отец выращен на молоке, я с 1,2(а может быть и раньше, я ж искусственница) в деревне пила парное молоко, братишка.... и никто ничем подобным не страдает... это скорее всего индивидуально... если б была возможность я с месяце 8-9 стала поить козьем молоком.

Изменено пользователем In-Selena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, я никому свое мнение не навязываю, просто не буду давать молоко и уверена, что поступаю правильно. ни к чему рисковать.а диабет - это страшное заболевание.

 

что коровье молоко негативно воздействует на поджелудочную железу такого маленького ребенка

а вот это точно научно доказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, в отношении кальция мне ортопед сказал, что лучше обычный кефир (ну ближе к году естессно) , чем всякие агуши, а тем более смеси. можно давать не каждый день , тогда и белковая нагрузка не сильная будет. не надо так категорично. у вас же нет лактазной первичной?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, я не знаю этих тонкостей, надо будет спросить у мамы, она сидит на форуме диабетиков, и там всё это обоснованно пишут, я сама от нее узнала.. там по-моему и не в лактазной дело. я просто боюсь даже его давать. :( страшно.

если б была возможность я с месяце 8-9 стала поить козьем молоком.

а вот козье, по-моему можно. но не берусь утверждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :-) Юль а мне и не надо его навязывать:-) ж написала что все индивидуально.... и так же уверенна в своем мнении:-) так что мир-дружба-жевачка:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, Спасибо!!! да так вот начали постепенно путешествовать.. было страшно но я рада что я решилась на это...

♥egoistka♥, а на счет молока я тоже что то такое слышала...боже как вспомню первый месяц после родов.. я вся еще в трансе психоз какой-то.. и мне все казалось что вот ему не хватает он не наедается так свекровь прибежала говорит давай молоко разбавим и будем давать.. типа так все выросли... боже как я только мозг свой включила и сказала не дам... что у меня денег на смесь что ли нет... а свекр блин вспоминаю так смешно говорил может ему маночки или каши там типа кукурузной или гречки .. капец... А вот знакомая девчонка дала пошла на поводу и что теперь диатез... мучается бедная..

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот с 3-ех месяцев росла на коровьем молоке и манной каше, богатырским здоровьем конечно похвастать не могу, но ничем страшным (ттт) не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, да нее, я без негатива, тебе показалось. каждая мама знает, что лучше для своего ребенка, считать, что я знаю, что лучше для Глеба - это было бы очень глупо с моей стороны :)

 

 

ой, девочки я с этим прикормом ухохоталась, так, что аж тушь потекла :D :D :D

Ссылки скрыты.

 

 

но ниче, не выплевывала.. съела нормально, но с такииим лицом :D :D

 

Nysha777, да можно им простить.. они ведь ничего не знают. главное что своя голова на плечах есть :)

 

tanya ponchik, и слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Что-то Зарине не понравилось по-моему? что кушали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ха ха.. фотки ржачные.. все равно мне кажется что ей понравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот-вот Глеб тоже с таким лицом впервый раз броколли ел.... сейчас тоже на первых двух ложках кочевряжится, а потом тянется опять:-) :-)

 

 

 

Nysha777,  ну я тоже не до такой степени фанат коровьего молока, чтоб рано давать, после года пробывать будем только:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,  я тоже одна гуляю. Вообще не пойму, где молодые мамочки гулябт: что на велотрасе, что в оесу-только дети ходящие.... Хммм. У меня во дворе видела трижды машины с детской мебелью, пеленалками, беременных на последних сроках, а где и когда эти мамы гуляют, понять не могу!!! Я во время прогулки только форум успеваю почитать, а дальше гуляем и окрестности осматриваем :)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, клевые фотки , я думаю ей понравилось просто что-то новенькое, у меня Варя такое лицо делает когда я ей витамин D3 даю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Миша тоже на брокколи кривился так смешно! как будто ему лимон дали целый. теперь 100 г только так лопает, правда размазываем все по лицу, но внутрь хорошо попадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а Мишу как кормишь: сидя, полусидя, лежа? Мы пока лежа, тк стульчик не купили пока и лежа меньше вытекает:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, блин невнимательно прочитала последнее сообщение и мне показалось типо да я лимон целый даю, грам по 100 за раз уплетает, думаю ну ниче мать дает, аллергику и лимон :) у меня че то щас мозг хуже беременного, туплю по страшному, сварила сегодня себе компот, думаю, дай яготки через сито отфильтрую, так дура взяла сито над раковиной держу, а компот лью, через пол литра вылитого догнала что туплю.

А еще меня часто на какие нибудь продукты тянет, у беременной такого небыло, а щас то арбуза, то печень ментая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, :malicious: ну-ну на самом деле лимон считается неаллергенным. единственный из цитрусовых.

да я тоже часто туплю. все ломаю и вообще на автопилоте.

In-Selena, кормлю полусидя ложкой естесссно. не люблю бутылки, а лежа можно можно подавиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...