Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Rеnata R, поздравляю с первой круглой датой! b29b829ffcbf635f8ea354a59e76fad9.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, спасибо! :give_heart:

KNN, ой, как здорово, что ваш папа стрижет ноготки доче! это так мило, наверное, смотрится :) а я своему не только их стригу, но и пилю даже :spiteful:

badgerm, я лифчики заказывала через инет из Германии, но тебе такой вариант не подойдет, т.к. ждать их долго - месяца 2...а в магазинах для будущих мам мне ничего не понравилось...ну у нас в городе и выбора-то нет особо :glare:

Pipa, меня тоже резали в первых родах...ну попробуй в общем мази, которые я назвала, помогают быстро...у меня был н то что геморрой - воспаленный узелок просто, но болело жуть как, даже ходила полусогнутая первое время :(

//Pupasena//*, у капель в носик состав один, не так уж принципиально какими именно капать, я капаю салином, по 1 капельке в каждую ноздрю, потом жду 5 минут и высасываю сопли аспиратором Отривин (спасибо ♥egoistkе♥ :D ) и все - никаких проблем с заложенностью ;)

Девочки, мы сегодня первый раз собираемся плавать в большой ванне, с кругом на шее, расскажите, как ваши детки реагировали, нравилось ли плавать? и что, вы прям брали вот так и отпускали его одного плавать?? мы вот купаться очень любим, прям из ванночки не вытащишь, но на днях пробовали одеть круг, чтобы посмотреть как он по размеру, но малышу не понравилось :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы вчера первый раз купали с кругом. Милане очень понравилось, сразу начала ручками-ножками бултыхать, я ее сначала придерживала, а потом отпустила. Минут 10 она так самостоятельно покупалась. Причем со спины сама переворачивалась на животик. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, С месяцем! Мы во всю плаваем с круом уже неделю где-то. Только я один раз холодную воду налила 34 градуса, такая паника началась, подбородочек затрясся, заморозила, а вчера оч теплую налила 38 градусов и Архипу было лень шевелить руками-ногами, просто расслабился и ждал, когда к бортику прибьет, отталкивался и опять расслаблялся :grin:

//Pupasena//*, хороший мобиль :good:

homa84вот где глаза у таких врачей? Бедный Мишенька!

А я вместо шезлонга решила купить татамию пег перего, только боюсь, что вдруг, и там сидеть не будет, как в грако.. Девочки, у кого есть татамия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, у кого пузики сдулись и висят, как вы говорите "кожа дряблая" - одевайте высокие трусики или еще чем-то прижимайте кожу, а то она может так и остаться висячей, особенно если вам уже давно не 20 лет.

 

Мой уже который день мне мозги полоскает до 2-3-х ночи. Ничего его не беспокоит, сытый, соска не помогает, укачивание тоже, он просто тупо не спит :banghead: Засыпает на руках или под сисей, кладу в люльку - через 5 минут начинает вякать а потом и орать. При этом, днём такого вообще не бывает - может сам спокойно засыпать в люльке без укачиваний и даже без соски. Я просто бешусь уже!!! :rant:

 

♥egoistka♥ где-то я видела такой нарост, сразу показалось знакомым. Но вот, хоть убей - не могу вспомнить подробностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы не успеваете умыться? :scratch:

у нас пока такого ни разу не было. В беспокойные дни я кладу своего капризулю в кокон ( можно в шезлонг) и иду в ванну. От звука воды он успокаивается, если не помогает, то фен включаю, это его тоже успокаиваю (попробуйте) и спокойно принимаю душ ,мою голову, делю масочки там всякие. Или кто днем на балкон коляску выкатывает, можно как раз в это время и в душ сбегать. :grin:

У нас отсасывае сопель тоже на папе, так же как газоотводная трубочка, купание, вечерние прогулки и смена памперсов ночью и ранним утром (ваще не могу себя заставить ночью встать). У нас вообще папа самая лучшая нянька, жалко ,что он не может отпуск на полгодика взять.... :grin:

А ногти я не стригу, а подпиливаю, когда деть пит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как нам тоже уже хочется круг опробовать :Crazy: а то в обычной ванночке Зарине как-то не очень нравится.

 

Rеnata R, а как у вас Илюша на аспиратор реагирует? Зарина уже прочухала, что когда в нос вставляют, будет неприятно, как только я ей в носик его вставляю она сразу рыдать начинает еще не дождавшись начала. :nea:

nik-ol, эх, а жаль!

а я ношу бандаж, но кожа все равно висит, особенно над швом.

у меня дочь тоже тупо не спит, но днем. иногда прям видно, что со сном борется. и не плачет при этом, ток глазами лупает. всё в точности, как ты описала, только на руках глаза закрывает, кладешь в коляску - сразу по 5 копеек становятся.

котильда, я успеваю умыться, потому что в это время маме дочу вручаю. но думаю, если бы мамы рядом не было, она бы концерты закатывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, может у него вечером слишком много впечатлений и он не может уснуть?

Или попробй ужду собой и ребенком пеленку клать, а потом, когда заснет, вместе с пеленкой и переселяй :)

У мня так тоже один раз было, правда днем, перекладывала раз 7, мерялись, кто упрямей :grin: в итоге выиграла я, прилось Архипычу в кроватке спать,правда с моим пальцем в руке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а шезлнг или кокон у вас есть? Чтобы с собой в ванную взять или на кухню?

 

А я вера вечером взесилась, вешу на 2 кг меньше чем до Б! И это вечером, я таак рада была, а муж весит на 6 кг меньше чем до моих родов!он тоже счастлив. я теперь вешу 62, а муж 108 :yahoo:

 

Нарооод, есть татамия у кого-нить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R Мы сегодня первый раз плавали. Одевали круг прям в ванне: погрузили, и "вплыли" в круг. Мой не плакал, был несколько обескуражен таким положением. Плавать не стал - просто висел, ну так слегка подрыгал ножками для приличия. Воды много не наливали, так что ножки доставали до дна - он немного походил. Время не засекала, но получилось дольще обычного и потом ему надоело и он стал вякать.

 

Кстати, у нас уже слёзы появились - сегодня с утра, как обычно, орал при переодевании - все глаза в слезах были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда Да-а-а-а, с пальцем в руке я вчера пробывала, и даже в люльке, но с сисей во рту пробывала :D Один итог - отходишь, сначала вроде норм, а потом опять слишишь вякание. Завтра попробую сразу с руками пеленать - пару раз срабатывало, правда спит тогда не долго, но хоть спит! Если не прокатит - придётся, наверное купание перенести на более раннее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а во сколько ты купаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам массажистка сказала, что купать в круге можно 2-3 раза в неделю, потому что на организм очень большая нагрузка, потом, естественно, можно чаще. Приятных вам купаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, наверное ни у кого татамии нет, раз не отвечают.)) мне нравится, что на него можно дугу прицепить с игрушками..вообще стульчик хороший, я считаю.

мы хотим покупать bloom fresco, туда по-моему и нельзя даже :scratch: поэтому пока сомневаюсь.

у нас ничего нет кроме коляски и кроме всего самого нужного, потому что мы до сих пор не переехали. всё подобное шезлонгу и стульчикам с кроватками мы сможем купить только когда переедем на новую квартиру..тут места нет уже, да и с собой потом еще и это везти как-то не айс. и так много вещей очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам шезлонг обещали отдать, но мы его еще н забрали... Боюсь, что деть за это время привыкнет к рукам и откажется сидеть в шезлонге...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы замораживаете молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, было бы чего замораживать - замораживала бы :D у меня контейнеров для хранения молока куча..не знаю, куда теперь их девать..

Машенька - красотулька :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а вот и мы :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, ну прям принцесса! 5f9478002cbf6d152f38cb370d4168ad.gif тьфу на нее, чтоб не сглазить!

а вам в шапочке не жарко?

 

 

девочки! вопрос дня..!

кто-нибудь после родов, а в частности, после КС уже садился за руль?

когда вообще это можно уже сделать, наконец? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а почему за руль нельзя? Я еще не садилась, так как обхожусь магазинами около дома, но не вижу причин этого не делать. У тебя болит что-то? Ты не можешь долго сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, привет! Не поняла, а при чем руль и КС? Я за рулем давно уже. Сейчас масяню вожу к врачу. Садись, если нормально себя чувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я видела такой размер в Дочках сыночках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Lorya_стану мамой, я читала, что после КС не рекомендуется некоторое время, потому что бывают моменты, когда нужно резко повернуться (чтобы назад посмотреть, например), я вот думаю не дай Бог на дороге плохо станет, у меня до сих пор справа шов болит, собака, при резких движениях. он у меня изначально справа намного сильнее болел, не понимаю в чем причина, в других местах шов уже не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я садилась. Уложила спать в 7 вечера, возложила ответственность за ребенка на мужа и поехала в супермаркет ближайший. Такой кайф! Почувствовала себя человеком! Погуляла по магазину, мужу купила бутылку вкусного пива, Мише пенку для купания, еще всякой мелочи - СЧАСТЬЕ!! Почувствовала свою машинку снова!! Эх, красота! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, У меня тоже шов побаливает! Вчера свою дочу завесила,мы только 500 г прибавили,а нам уже 17 января к врачу.Кормлю сцеженным молоком 100 мл через 3 часа.Почему так мало набрали? Когда выписывались мы были сминусом в 30 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...