Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

In-Selena, спасибо! Я понимаю, что она плохого не желает. Но мне тоже тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Котка 23, держись! Это от бессилия. А Мишутке надо быстрее поправиться и будет у вас мир- дружба- жвачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :girl_bye:

 

luybasha, Илья сидит сам, но недолго, через 2 минуты начинается шататься и падает, я его вообще стараюсь не садить, только если проснулся на улице, то сажу в коляске чтобы не орал, или же если сам сел из полусидячего положения, то разрешаю сидеть...за одну руку не подтягивается, пыжится, но ему тяжело, да и неудобно как-то...но за две, конечно, встает легко

Filipka, а у меня груди не смотряться разными по размеру, мне не нравится, что в одной всегда больше молока, чем в другой :sorry:

 

представляю как ты напугалась...я тоже все сразу нюхаю, все розетки и приборы, у нас так часто чем-то воняет - листья или поля жгут, а окна-то открыты

egoistka, прикольные фотки, я ухохоталась тоже! ну Заринка, смешнуля! :girl_haha:

Hohotulya, про компот и сито рассмешила! :hohot:

nik-ol, ну ты как всегда, нашила опять красоты всякой, умничка! :flower:

Kotka, поправляйтесь скорее, а на свекровь не обращай внимания...моей всегда кажется, что Илья горячий (ну типа у него температура всегда), что он замерз и т.д., хотя ребенок ни разу не болел, а ползаем мы при открытых окнах по полу, ходим в баню и купаемся в прохладной воде ;)

homa, как там малыш? выздоравливаете? :)

 

девочки, а мы уже пописали в горшок 2 раза! тут на днях решила отодвинуть Илье на писюшке крайнюю плоть, посмотреть, все ли там у него в порядке, и получилось так, что он видимо как раз хотел пИсать и только я писюн его взяла, он описался...я ему не стала после этого одевать подгуз (т.к. минут 40 можно не бояться, что насикает), и попозже навеесу над горшком взяла его писюн и сказала пись-пись-пись и он написал немножко в горшок, остальное мимо на пол, пока я пыталась направить его в нужное место :D а потом перед сном тоже подержала над горшком и он опять туда написал! видимо рефлекс просто выработался, но зато сам факт! :malicious: сейчас спать укладывала, смотрю он как-то ерзает, я ему марлечку к писе и опять пись-пись-пись, и он посикал :reverans: спит с голой попой сейчас, подгуз одеваю в первом часу, когда сама спать ложусь, клеенку не стелю и трусики ему не одеваю :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ильюхе респект и уважуха:-) :-) :-) :-) молодец малой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, да это фигня у меня свекруха вообще мочит! Хорошо далеко живет и только по телефону козит, и как детей аоспитывать вообще не в курсе. Короче, у нас же вражденная косолапость, и она мужу, т.е сыну своему заявляет, это скорее всего ребенок за твои грехи расплачиваеться, типо ты плохой образ жизни ведешь, каждые выходные в церковь не ходишь, пьешь и куришь и ребенку вот такое накозание. Ну вот как такое можно сыну сказать. А еще грит а че он у вас на всех фотках лежит? Не ну умора, че его поставить? И грит че вы его так раскормили что у него ожиоение! Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ого какой молодец и ты тоже) я те про количество отвечала и еще чет не знаю прочла ли.

котика 23 Держись, обвинять то все горазды! Советчиков то хоть отбавляй! Здоровья вам скорейшего! :)

Hohotulya, Хы хыыы :D как ляпнут че! Моя вон на рождение приезжала и одаривала меня перлами))) выхожу из детской, усыпила. Она: ой, а чего же он у тебя так плакал?! Я: эм 'пожимая плечами' не знаю / ему еще мес не было даже/ Она: Мммм ' многозначительно' а то я думала ты его на пол уронила! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo- у нас с маленькими 2 калесиками впереди, я как то поставила сидячий блок, все хорошо конечно, но доча так сползала, меня это жутко раздражало, тк ее укачивать нужно как выходишь, так не заснет. Да и не сидела в полулежачем, не понимала еще зачем ей это нужно, ведь в каляске только спят ;) вобщем поменяла я снова на люльку, пока сидеть не будет, так и будем в люльке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, 4elove4ka, спасибо :m0591:

4elove4ka, тебе надо было свекрови ответить "да не, он у меня обычно не плачет, когда я его роняю" :hohot: у меня Илья в последнее время спит только на улице днем, у нас целый ритуал, я ему одеваю шапку, он орет, даю соску, затем туго пеленаю в одеялко или пеленку, кладу в коляску, он орет, выкатываю на поляну и укатываю его там, либо если дома спим, то ожусь рядом с ним и минут 30 он мне дерет и щипает лицо, я его руки придерживаю и т.д., обычно все это с капризами и хныками, я это к чему все, приезжает на выхах свекровь, я пытаюсь уложить ребенка спать днем, он капризничает, а она "да ты положи его в кроватку, я покачаю"...занавес...блин, а я-то дура все вышенаписанное делаю, когда можно просто покачать дите в кроватке :D

 

про кол-во видела ответ, я спрашивала, чтобы сравнить, сколько тебе понадобилось грамм на тови волосы (у тебя же тоже длинные и густые ) и сколько мне, но упаковки от басм уже выкинула, и муж мешок увез, так что мне так и не удалось сравнить :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata, Esenia8118, Миша еще подкашливает. гормонами 3 дня подышали. сказали, что больше не надо. вроде идет на поправку. про привики пока не знаю. в понедельник педиатру буду звонить, он в отпуске. лопаем по 100 , да, но потом еще жадно сисю доедает. овощи менее калорийные, чем молоко, поэтому после овощей дети голодные

 

♥egoistka♥, ну да идеология такая - быстрее заменить полноценно кормления. но это нам в 6 мес Соне говорил педиатр, а вам-то 4 еще...хз. по поводу овощей я так поняла, что норма в 5 мес 100 г, в 6 мес 150 г, потом прибавляется к этому 50 г мяса - вот тогда это полноценная замена.

Изменено пользователем homa84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN Креон мы уже давали. Со смесью. Порцию разделяешь на несколько. За раз не получится. И в ложку со смесью. Потом это малявке в рот и бутылку со смесью - запить. Так и давали.

Homa84, спасибо. Я у врача спросила, он сказл, что это немного.

Мариам. Синь, пож-та, ссылку, где ты коляску заказывала.

Девочки, мне врач сказал, что если малыш ночью не просит есть, то кормитт и не надо. Типа потом привыкнет по ночам есть. То есть сейчас уже можно отавлять его ночью без еды. Правда, у нас таого еще не было. Один раз ночью есть - это стабильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто уверена, что моя свекровь по части советов переплюнет всех и вся.Она считает себя истиной в последней инстанции.Даже мою маму учила как правильно бутылочку держать, когда Маша пила.Жесть..

Я вот не пойму, у дочки на спинке по линии резинки памперсов и на одной ягодичке ближе к складочке мелкая красная сыпь.Я не пойму это потница или аллергия? Подгузами этими пользуемся месяц наверное.Из еды я два дня кофе растворимый пью с молоком( до этого не пила) тк давление низкое .

Еще хочу спросить, нам в пятницу идти на Пентаксим второй, мне стоит с понедельника прикорм вводить или подождать и после прививки спокойно начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, мне педиатр говорила, что прививка не должна пересекаться с началом прикорма и массажем..

 

Я бы прикорм начала дня через 3 после прививки..

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Не стоит начинать введение прикорма за неделю до и неделю после прививки.

Lorya_стану мамой, мой всегда просит ночью. Ерунду врач сказал про "Типа потом привыкнет по ночам есть", не тот еще возраст чтобы отучать от ночных кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, да ну..честно говоря мне макларены вообще не нравятся..красотой там и не пахнет. вживую особенно.

я по прежнему в восторге от нашей колясочки.. и функциональная, и красивая (для меня)

badgerm, да все врачи так говорят. ставится в 3, 4,5 и 6 месяцев. с такими интервалами.

конечно не строго 45 дней, но не раньше.

nik-ol, ну дает!

Kotka23, капец..я даже не знаю, как я отреагировала..наверное бы попросила не соваться не в свое дело..как нибудь тактично. вообще не знаю как можно, тебе и так не сладко, еще она тут со своими обвинениями. такое ощущение что она тебя вообще не любит, судя по твоим рассказам.

 

Rеnata R, спасибо, вы молодцы!

 

homa84, мне вообще кажется овощами кормление не заменишь.. буду давать больше овощей потом и меньше смеси, докармливать после овощей.

 

Lorya_стану мамой, у нас когда как, в основном не ест ночью. последний месяц вообще не просыпается, только начинает сильно ворочаться и тогда я кормлю сквозь сон, но это только тогда, когда например поела в 20-21 час, а не перед сном прям.

 

Еще хочу спросить, нам в пятницу идти на Пентаксим второй, мне стоит с понедельника прикорм вводить или подождать и после прививки спокойно начинать?

а я начала.. на днях нам прививку ставить.. и всё нормально, никакой реакции.. но это на свой страх и риск конечно.

 

кстати, по поводу прикорма... Зарина сегодня увидела баночку, давай махать руками, я ложку ей подношу ко рту, она его сразу открывает, в общем съела с удовольствием и за руку меня потом хватала и тянула в рот, я так рада :) потому что это г.. вообще по-моему невозможно есть :sorry:

а еще она кусает меня за подбородок, за шею, я уворачиваюсь, она всё равно кусает, так щекотно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Илюха молодееец! А я вот вчера для интереса посчитала. Мой за день пописал 16 раз, из них 6 в раковину и 2 на меня :) Тоже уже думаю горшок покупать пора. Можно ведь и посадить на минуту, а то на руках тяжеловато.

Hohotulya, :D

4elove4ka, у меня мама тоже как-то среди ночи примчалась "я думала ты его уронила", а он орал оттого, что я его пеленала на голодный желудок.

KNN, у нас тоже коляска большая, но я наоборот люлю сняла - там в сидячем точно сползёт. А в прогулке рельеф не такой "ползучий" и ремни есть - придерживают, я его на конверт укладываю, а ремни из под него получаются - и держат и не давят. И ещё в ножках одеялко на всякий пож, тоже придерживает от сползания. Нам лучше в прогулке (хоть и прохладно) - он из 2-х часов гуляния минимум пол часа не спит.

Rеnata R, кстати, ты зря..., моя мама тоже когда чего-нить неординарное предлагает - я не отказываюсь, даже если знаю что это дохлый номер. Пусть качает себе - сама убедится, что я ей объяснять буду, спорить... Кроме того деть порой меняет своё отношение к казалось бы устоявшимся вещам, ну и тут еще эффект новизны - то ты, а то она, может и прокатит. А мой так уже привык в люле засыпать, что теперь днём даже на сисе не хочет. Вот положу в люльку, покачаю 2 минуты - и в отрубе! Даже вечером что-то последнее время просто на кровати не засыпает - разное пробую, и одного оставляю и рядом полежу, поною в ушко, и поверну то так то эдак, но качание в люльке всё равно рулит - не более 5 минут и он спит.

Юлевна - дважды мамулевна*, наверное потничка, понаблюдай пока.

♥egoistka♥, Какая кусака у тебя! Не, мой пока только целовается :) Кстати, забыла написать. Мансур тоже так ножки складывает и ещё трёт нога об ногу, капец, носки одевать - дохлый номер! Но это нормально - они же в пузе скрестив ножки сидят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а мой не давно папу в щеку "поцеловал" аж синяк остался! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, это не всегда нормально, у детей у которых все хорошо так не делают, мне так массажистка сказала, что если даже маленько подворачивает, надо исправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, у нас тоже сыпь там же. Тоже не знаю, от чего. Думаю, что все-таки потница.

 

♥egoistka♥, может, и не любит. В принципе, не обязана любить. Я не стремлюсь к любви с ней, мне главное мир и спокойные ровные отношения.

 

nik-ol, я читала про раннее приучение к горшку. Детки вроде потом могут запротестовать, даже если с 5 месяцев писают в горшок. короче, нюансов много. Мы тоже с Мишей иногда писаем над тазиком. :)

♥egoistka♥, Зариночка кусака!! Мишка очень любит кусать меня за палец. :) Прямо нет ничего вкуснее!

Изменено пользователем Kotka23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приходила врач. Легкие чистые, кашель из-за сопелек. Сопельки могут быть и от зубов и от нашей простуды. Горлышко уже совсем не красное, так что мы идем на поправку. Еще сказала, что зубки уже близко. Прививку переносим дней на 10, еще неделю переждать, а потом можно делать. Уффф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, посмотрела - вы такие хомячки, а фотках и не заметно!

Rеnata R, Илюшка и мама молодец! мои попытки пока терпят крах

♥egoistka♥, у меня Влад тоже с жадностью набрасывается на подбородок, один раз даже засос мне сделал

homa84, Kotka23, поправляйтесь скорее, пусть это будет ваша последняя болячка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  у меня также носки снимает:-) колготки купила они хоть не сползают как ползуны.

Я вот насторожилась по поводу скдывания ножек, и сделала эксперимент: легла по-лягушачьи, ступни стали на бок..... но когда я Глеба ставлю на лапки он ставит ровно, только пальчики поджимает...

В понедельник массажисту буду звонить, договариваться. Она из профилактория, работает с проблемными детками-отзывы хорошие:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, In-Selena, блин, ещё раз посмотрела фотку - мож я чего не вижу..., где там что подворачивает?!... То что "ладошки" друг к другу повёрнуты? - ничего тут такого нет, это нормально! Всё потом само выправится, у меня так же ноги скрючены на детских фотках и у сестры моей так ножки складывались. Если вертикально на ноги поставить, ступни правильно становятся - значит всё норм. А остальное - не придумывайте то чего нет. Вы ещё скажите, что ноги у неё кривые на всю жизнь остануться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, яя вроде ничего про ножки Зарины не писала:-) :-) наоборот говорю что и взрослые в этой позе так ступни делают:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, буду прикорм вводить нормально. Купила брокколи (кстати Бабушкино лукошко гораздо вкусней чем Гербер), сегодня 2 ч. ложки съели, завтра 4 дам. Еще мне тут все настаивают на яичном желтке. Прочитала - основная его ценность - железо, которого почти нет в молоке. Вот думаю где яйца домашние взять (они еще блин дорогие), мой поставщик пока пустой, а больше я никому не доверяю...

 

я так поняла твоё сообщение:

...

Я вот насторожилась по поводу скдывания ножек, ...

В понедельник массажисту буду звонить, договариваться. Она из профилактория, работает с проблемными детками-отзывы хорошие:-)

про Заринину фотку же я писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, думаешь? я просто где-то давно читала что это тонус..когда так ножки выворачиваются..вот еще и девочки подтвердили.. я боюсь просто. вдруг такие кривые и останутся :(

Shubochka, ой, я уворачиваюсь как могу, мне просто дико щекотно :)

Kotka23, я пальцы не даю, боюсь что грязные, но она их тоже постоянно в рот тянет :D и не только мои.

Esenia8118, зууубы :) это

но когда я Глеба ставлю на лапки он ставит ровно, только пальчики поджимает..

у нас вот так же...а так постоянно складывает их, :(

 

nik-ol, раньше у нас когда ставишь вертикально, так же одна ступня выворачивалась..сейчас вроде нормально стоит.

 

наоборот говорю что и взрослые в этой позе так ступни делают:-) :-) :-)

аха, только у них ступни до такой степени не выворачиваются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...