Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

мы тоже полностью на ГВ, Помню, как мечтала хотя бы до 3-х месяцев прокормить, поскольку молока было мало и с рождения кормлю двумя сразу.. ттт почти до полугода продержались, чему очень рада.. Но мне уже так интересно посмотреть, как Милана будет реагировать на введение прикорма, корчить мордашку:):malicious: До 6-ти месяцев точно без прикорма.. а там посмотрим.. может и вправду стоит после отпуска начинать вводить, чтоб там не заморачиваться, но это уже будет 7 месяцев и 1 неделя.. в общем думаю пока..

 

Rеnata R, мы тоже загорали, когда были солнечные дни.. Пока ничем не мазала, солнце еще не такое злое..

 

Lorya_стану мамой, в бэбисикрете должны быть красные, у них после майских праздников завоз должен был быть.. хотя тогда говорили, что их разбирают быстро..

Юлевна - дважды мамулевна*, чуть попозже скину, с айпэда не очень удобно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@Mariam@, все-таки детки такие разные! Сонька у меня малоежка и с самого начала прикорма аппетита особого не показывала. приходилось развлекать, мультики ставить, по-другому никак вообще, хоть ты на ушах стой. а Миша ТТТ с таким рвением лопает, набрасывается на ложку! хотя тоже игрушку даю, чтобы руками в ложку не лез, иначе все вокруг в этом пюре.он теперь тоже сразу по 2 сиси ест, да и этого впритык, ругается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, :) вот и я хочу эти эмоции побыстрее увидеть, они такие смешные, когда только начинают кушать "взрослую" еду.. Миша умничка! У нас тоже впритык и тоже ругается.. только после ночного сна довольная отваливается от груди :sorry:

 

А вы собирались отдыхать в мае? Поедете? Или отложили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки! Как вам повезло, что кормите грудью ;) , я так скучаю, иногда прям так хочется его грудью покормить((( До сих пор у меня какое-то чувство вины и обиды. :cry: Временами даже сны про грудное кормление снятся, только какие-то странные, даже страшные. И мне прям побыстрее второго малыша хочется, чтобы наверстать упущенное с Вовкой. Понимаю, что глупость, но все чаще ловлю себя на этой мысли.

Мы сегодня съели первую чайную ложку каши. Он, по-моему, ничего не понял, что это я ему в рот сую)))) Ложка больше внимания привлекла, чем эта каша. И еще мне кажется, что я ее какой-то очень уж густой сделала. Завтра буду жиже делать. И у меня появился вопрос - мы на смеси Нутрилон Омнео (Комфорт), когда нас резко перевели на смесь НАН каки были жуткие, он аж плакал, когда какал, посоветовали этот омнео, и все наладилось, стул как на ГВ практически, с пуками нормальными, и был один раз в день, а теперь что-то случилось он после каждой еды по чуть-чуть(((( Меня это смущает, я вот думаю, может стоит его перевести на обычный нутрилон. Если да, то можно сразу или постепенно вводить?

 

Про свекровей. :anger: Я сегодня сорвалась на свою, теперь сижу и переживаю, может зря я так на нее. Она все просит фотки, муж выложил их на фликр, там она их скачивает. Сегодня все просила новых фото, пообещали выложить, и тут я возьми и спроси ее, а не выкладывает ли она их на свои любимые одноклассники - выкладывает, меня аж затрясло.И я в очень эмоциональной форме попросила ее немедленно их оттуда убрать, тут еще муж подключился и понеслось ( он ярый противник выкладывания фоток малыша). Меня просто взбесило, что она без нашего разрешения выложила их на всеобщее обозрение. Может я неправа, что так реагирую, фиг знает, но не могу иначе. Просто она вообще забивает на все, когда здесь гостила просто хватала его и несла всем по скайпу показывать, ну внук, ну радостно ей, но спроси хотя бы разрешение. Что-то я опять завелась. :bat:

 

Ссори, что так много. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, да я как-то не пробовала, что бы она шагала.. ну ставит стопу когда вперед она может чуть чуть наискось становится.

homa84, у нас такая же хрень, запор..я так удивилась.. :( сегодня еле покакала.. и красные маленькие пятнышки по телу, это аллергия?

может на рисовую муку запор? в составе была рисовая мука.. первые день нормально было, а после вчерашнего запор :girl_cray: даже не знаю, что делать..купила гербер цветную капусту, там только капуста и вода..

и если это аллергия, то надеюсь, что на рисовую муку..

 

я не собираюсь точно прикармливать до 6 месяцев, а может, и до 8..

ага, я тоже так говорила..пока резко наедаться не перестала.. дай Бог конечно, чтобы ни у кого больше такого не произошло.

 

вечно у меня вообще всё через жопу :girl_mad: ненавижу этот прикорм.. теперь еще и проблемы :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Kylema, ой, да я бы тоже так отреагировала..вообще не понимаю этот бред.. внучком покрасоваться.. никогда не понимала "хвастанья детьми".

я бы убила, если бы кто-то без моего ведома выложил фото моего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мама моя аргументирует, что аллерген - белок. А желток - нет. Чет я в сомнеии опять...

homa84, не, я уже не про пробу говорю, а про пользу.

Ещё она настаивает на прикорме прямо сейчас "с 6-ти мес. уже нужно прикармливать, т.к. в молоке полезностей для него будет недостаточно, а сейчас нужно по-тихонечку дать разбег, потренировать пищеварительную систему, т.к. потом он уже должен быть готов к такой еде, чтоб всё усваивалось как надо, тем более, что ребёнок не аллергичен". Вот я и задумалась...

Virinda, вот поэтому врачи и говорят (многие), что чем больше держете детей в тепличных условиях - тем хуже они реагируют на внешние раздражители. А аллергии - часто последствия действий вот таких "заботливых родителей".

 

Rеnata R, :D зато теперь свекровь не будет тебе в уши умничать ;) Я вообще всегда категорически ЗА загар. Но малышу и правда пока не стоит - уних сейчас защитный меланин вообще не вырабатывается - прямое попадание всех лучей прям в глубокие слои кожи. Мазать или одевать в тонкое. Кстати, белые натуральные ткани пропускают ультрафиолет, меньше, конечно чем без одежды.

badgerm, прочитала, думаю...

Kylema, Не переживай, подожди. Это очередной "эксперимент" пищеварительной системы. Скоро наладится. Мы на ГВ, но мой тоже то 1 раз какает, то опять начинает после каждой еды, как утка.

А я такая же как твоя свекровь - всем показываю и хвастаюсь. Муж бухтит на меня... :( Но я не могу прям удержаться - так хочу порадоваться "вслух" и чтоб со мной все порадовались, ведь не общаюсь ни с кем пока дома сижу, так и подмывает меня новую фотку выложить и комменты посмотреть. Но, круг правда ограничен - для друзей, а в друзья у меня не многие попадают. Зря, конечно ты наорала на неё, сначала нужно было просто сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, с 5 месяцами вас! :flower:

♥egoistka♥, попробуй Гербер, может действительно на рисовую муку. Ромку на цв.капусту не крепило. :sorry:

Я в прикорме ноябрят видела перечень от чего крепит, слабит. Скопирую кину в наш прикорм, может пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, с 5кой вас!!!!!

 

А кто на гв, вы соки пьете? А то я только морковный пью, а так хочется яблочного фреша!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, меня бы тоже такое взбесило, но не то что фотки малыша попали в соцсеть (сама выкладывала), а то что это было сделано без моего ведома

 

николь, ага, теперь она знает, что все не так просто, как кажется :)

 

luybasha, я пью все соки, кроме цитрусовых, а ты чего себя так ограничила? у вас же АД не было даже, давай уже ешь/пей все...я даже шоколад ем сейчас, хотя иы атопики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, я пью соки, кроме цитрусовых. Яблочные само собой - чего с них будет?

Эгоистка, мне легче накормить, так как грудь можно давать неограниченно, но мой всегда одной грудью наедается. Откуда он там чего берет- не понимаю, грудь мягкая.

Килема, моя мама с интернетом не дружит, но фото напечатала и ходт всем показывает. Я не против. И свекр перед всеми хвастается малышом. Но у меня нет ревности, и в сглаз я не верю. Гордятся -и слава богу!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Я все подряд пью :confusion: ттт у Ксюши это никак не проявляется.

Насчет фотографий малышей...я когда лежала в роддоме, посылала мужу ммс, так он умудрился сразу создать на одноклассниках альбом, за это потом получил от меня :malicious: и сразу же все поудалял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, спасибо за поздравления с 5кой!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Леву с 5чкой! расти здоровым, мамин богатырь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, спасиб!

николь, природой заложено, что ребенку молока хватает, пока он не дорастет до взрослого стола ( ну в старину же Гербера и Хиппа не было. детки ели маму, пока не могли есть то, что принесет папа). готовность детки к еде, это: умение самому сидеть, появление зуба, интерес к пище. хотя бы так.

а про прикорм в советских книгах ты ж сама и писала, что они были заточены на ранний отказ от груди и прекращение лактации, чтоб мама могла выйти на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вполне возможно, что аллергия на рисовую муку.. Да и запор объясним, почти 5 месяцев молочко пила, а тут более плотная пища пошла.. тоже стресс для организма.. Не расстраивайся, скоро все наладится.. С прикормом так и получается, что-то подходит твоему малышу, а что-то категорически нет..

Kylema, у меня была бы такая же реакция.. Как можно без разрешения родителей выкладывать фотографии детей.. только мы можем решать выставлять фотографии своих детей на всеобщее обозрение или нет.. :malicious:

А сколько вы так какаете? Если пару дней, я бы еще посмотрела, может наладится.. Ну а если будете переходить на обычный нутрилон, я думаю ничего страшного, если перейдете сразу.. все-таки смесь одного производителя..

lyubyasha, я все соки пью..

badgerm, с 5-ю месяцами Левушку! :smilie_girl_089:

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, С 5-кой вас!!!

 

Kylema, Я бы тоже возмутилась очень! Но вот как бы я ей это высказала - хз... Возможно, сначала б мужу пожаловалась. Моя мама на телефона фоткает Захарку и тоже всем показывает. Но это все ж не соц. сети!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,  пятерочкой! Растите большими и здоровыми!

 

На счет фоток и я и муж против выкладывания на соцсетях, единственное исключение форум:-) . Я фото Глеба свекрови не давала до 1,5 месяца, тк знаю начнет всем показывать-она даже съяхидничала по этому поводу когда к нам приезжает:-) :-) :-) просто когда я заБ я не хотела никому говорить до 3 месяцев, а муж ей проболтался и попросил никому ничего не говорить-ага, вся родня знала в течении недели(((( меня это взбесило... и даже не поздравила меня, реакция неадекватная была какая-то-я домой пришла с работы, кушать пошла, она мне тарелку с супом почти швырнула:-) :-) может ревность что все сынок ее еще крепе ко мне прирастет, может то что первее чем ее дочь (хотя она вообще категорически против замужества и детей:-) ) Блин приезжает скоро-опять начнется.... к маме уеду наверное, чтоб часто не приезжали:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Мы тоже на ГВ полностью. Прикорм с 6 мес. пока что планирую. Нам врач говорила, что волосики у нас выпадали от низкого гемоглобина) Хотя по сути у нас просто волосы сменились, как сейчас видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии!!! сделала заказ в нексте в ночь с 8е на 9е мая, а сегодня они уже позвонили и привезут все...я приятно удивлена такой скорости :) потом фотки выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да, 25-го в Турцию на 12 дн. и жду и боюсь

♥egoistka♥, да я ж писала, что злаки тяжелее усваиваются, поэтому и реакция такая может быть. у нас на капусту все чисто и какает сам, но уж как-то круто какает. пробуй либо то,что без добавок (хотя на гербер нас сыпануло), либо сама попробуй сварить ради интереса и сравнить. лукошко бабушкино, говорят, лучше идет. не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, здорово! Да, в Нексте оперативно работают..:)

homa84, не боись! Все будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, с отличником тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже волнительно, как отпуск пройдет с двумя детьми?! Все-таки потяжелее, наверное, будет :) хорошо, что мне муж в этом плане всегда помогает, вполне может меня на время заменить..:) А то иногда смотришь, как бедные мамочки с детьми отдыхают.. Ребенок орет, мама перед ним прыгает, старается успокоить, а папа в стороночке.. на шезлонге.. пивко попивает.. и наслаждается отдыхом.. :bat::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, у нас так раньше было. первые 2 года. я с Соней, а муж на воллейболе, на горных лыжах, где угодно...

 

а я сейчас пойду в спортзал наконецтаааааааа!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ох уж эти мужчины.. :malicious: сейчас должно быть по-другому.. деток уже двое, кто-то должен быть на подхвате.. Самое главное, чтобы ты успела отдохнуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...