Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Бипка, С 5 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Ты права, а мы нет! Правильно именно так и больше никак. Соглашусь с тобой и будет.

Но мне это магко говоря не подходит. Ненавижу такою скрупулёзность. Это мне напомнило о введении продуктов в питание кормящей женщине. "Съеште 5 мг помидорки утром и 2 дня наблюдайте раакцию ребёнка, потом можете позволить себе 10 мг. Через неделю пробуйте чайную ложку мяска..." Что за дибилизм! Я 1 месяц не ела категорически опасных продуктов и к началу третьего уже ела всё, кроме того, что у моего дитя вызывало обильные пуки (как я выяснила). А такие правильные вон до сих пор сок яблочный боятся попить! Так что пополнять ряды черезчур беспокойных мамаш не буду и вот эта схема: 1-ый день –1 чайная ложка (5г) 2-ой день – 2 ч.л. (10г) 3-ий день – 3 ч.л. (15 г)... В моём случае будет выглядить так: 1-ый день –2 ч л, 2-ой день – 4 ч.л., 3-ий день – 50 г, 4-й - 100г. И на пятый - здравствуй новый продукт! И пусть доктора наук закидают меня камнями - за всю историю существования человечества вряд ли хоть 1% людей такую схему соблюдал кроме них самих.

 

Вот прям полностью на 100% с тобой согласна

 

Бипка, С пятерочкой!!!! :flower::flower: :flower:

Изменено пользователем tanya ponchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Ну да.., а ты пробовала сама кабачок в пюре превратить - в нём же одна вода! Некоторые производители сгущают его мукой - но нам то это не надо, вода так вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не ну и без кабачка можно прожить :)

 

Как у вас детки днем сейчас спят? У меня Мишка либо 3 раза по 1-1,5ч либо 2 по 2-2,5ч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Хорошо спит! А ночью что? Мой, кажись планирует переходить на 1 раз в день. Раньше спал 2 по 2 +/-, а теперь всё чаще 2,5 до обеда, а потом ещё час. И даже если мы гуляем - час и всё, и зыркает по сторонам. Но часиков к 8 вечера ещё просится поспать - но я не даю, т.к. иначе до 12 потом не уложить. А так уже в 9.30 дрыхнет и до 8-9 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik,  а я б этим и кормила, если б в магазинах было б! Как раз очень жидкое-то, что надо для прикорма!

 

badgerm, с 5 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! ))))

Николь, блин, я даже не знаю где у нас молочная кухня и как туда попасть, в смысле там же талончики на молочку дают. У нас врача то нет в пол-ке, говорят все по разу на участке работают. Ещё слышала что на молочной кухне Тёму давали, если так, то пофик на кухню, я его и сама куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  я своих в 8 вечера укладываю, спят где-то 30 мин, зато с 9 до 9.30 купание и в 10 вечера отруб до 7 утра :), а в теч дня спим с 10 до 11, потом на пргоулке часа 2 из 3х часов, потом сон час-полтора сна во время 2й прогулки с 5 до 7 вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, на ночь обычно засыпает в 10-11 ч (если днем было 2 сна,то в 10, если 3, то в 11) Просыпается в 8.30-9.30( ночью ест 1-2-3 раза).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, ой мы вообще плохо спим, по пол часа, хорошо если раза три за день, на улице тоже не больше. Как будильник доче ставят(((( Это в основном так. Бывают исключения. Вчера например с 6 утра до пол двенадцатого вообще не могли укачать, уснула у груди, пол часа поспала и встала, тут муж на руки её взял, что бы и дочь и я поспала, тк ночь жуткая выдалась. А сейчас вот почти 2 часа спит, что вообще ооооооочень редко бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, кто желает поиграть в игру и одновременно сделать подарок нашим деткам, присоединяйтесь Мы сюрприз детишкам шлем.. очень-очень его ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а я из тех беспокойных мамаш :) Соков не пью никаких, 1 раз пила яблочный детский, обсыпало. Так что я буду соблюдать "правила" прикорма. Думаю, Homa не хотела никого обидеть. Просто она тоже в курсе всех этих обсыпаний и хочет ваших деток от этой "радости" оградить. :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, не поняла немножко..я вроде про машину ничего не писала..а если и писала, то очень давно.. :m0591: у меня ауди..но мне папа купил..вот сегодня ездила..устала так, не понимаю как люди весь день за рулем..пробки. 5 часов дома не было, впервые так надолго от дочи уезжала :)

поздравляю вас с 5 месяцами! :flower:

homa84, ну что сказал педиатр? я не прекратила прикорм, дала гербер..

 

nik-ol, я тоже думала буду давать всё, не буду придерживаться строгих правил..ага .. хренушки.. пятна красные пошли от какой то цветной капусты. никогда бы не подумала.

конечно говорить "я буду делать вот так и так, а не так как вы", когда ребенку даже мандарины даешь и никакой реакции - легко. и слава Богу что нет аллергии.. но зачем так реагировать..хз.. у нас в теме есть детки аллергики.. или случайно прочитает кто-нибудь, кто плотно в теме не сидит и пойдет тоже мандаринами накормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, мои поздравления ровеснице!:)

Всем спасибо за поздравления - нам с Левой приятно.

Николь, вот чесслово, прям ждала, что ты напишешь, что дала Мансурику попробовать и кофе:)

Мариам и Хома, про ГВ/ИВ прикормы лучше не спорить, в конце концов каждый в ответе только за свою детку:) хотя я сама офигеваю порой:)

Эгоистка, я все пропустила с машиной...

А у нас приклеили на мое лобовое стекло объявление, что 14ого надо убрать машину из двора - там будут асфальт менять. Мы убрали в другой двор - пошла я сегодня гулять, решила там пройти, а на лобовухе опять объявление - срочно уберите, 14 ремонт двора. Самое смешное, что вчера села батарейка от сигнализации и муж увез ключи с брелком, менять батарейку... Интересно, что будет с моей машинкой?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незря я не сплю до 12! Деть как часы - проснулся опять в это время попукать. Перевернула на пузо, сосу дала... засыпает. Пойду и я тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, а когда обратно то ключ привезет? а стоянки рядом нет платной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, да, я уже и про то как вы покупали и что купили прочитала, я всё ещё читаю.....)))

Эх я за рулём уже 5,5 месяцев не сидела, но от дочи пока уехать не смогу, даже не по причине ГВ, для меня в магаз сбегать, если муж с дочей дома и то проблема.

badgerm, Левушку с пятерочкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а я из тех беспокойных мамаш :) Соков не пью никаких, 1 раз пила яблочный детский, обсыпало. Так что я буду соблюдать "правила" прикорма. Думаю, Homa не хотела никого обидеть. Просто она тоже в курсе всех этих обсыпаний и хочет ваших деток от этой "радости" оградить. :friend:

Не, я не обижаюсь, всё норм. Истина рождается в споре, у каждого своё выбор.

 

nik-ol, я тоже думала буду давать всё, не буду придерживаться строгих правил..ага .. хренушки.. пятна красные пошли от какой то цветной капусты. никогда бы не подумала.

конечно говорить "я буду делать вот так и так, а не так как вы", когда ребенку даже мандарины даешь и никакой реакции - легко. и слава Богу что нет аллергии.. но зачем так реагировать..хз.. у нас в теме есть детки аллергики.. или случайно прочитает кто-нибудь, кто плотно в теме не сидит и пойдет тоже мандаринами накормит.

Ну реакцию на мандарин посмотрим ещё..., там попало то в рот пара капель. В тексте эмоций не видать - я не скандалю. И не призываю ни в коем случае всех действовать как я - знаю, что у многих проблемы. Потому и веду себя так, как может кому-то показаться "легкомысленно", что деть мой нормально всё переносит. Был бы как у Хомы - тоже бы на холодное дула, наверное. Надеюсь сюда не заходят такие "совсем ку-ку" мамаши, которые по примеру одного сообщения с сомнительного форума пойдут дитя мандаринами кормить. Ну и я же тут не просто треплюсь. Если спрашиваю - значит есть сомнения, читаю, внимаю, принимаю решения. Если не спрашиваю - значит решила уже. Вот про желток спросила - передумала, отложу до 6 мес.

badgerm ;) бедный мой ребёнок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, ты знаешь я первый раз после родов за руль сегодня села :D :D вроде не забыла, как ездить.

nik-ol, дело твое конечно что и как делать, никто не спорит, но реакция мне странной показалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, так вот я и не спорю.. я просто молча офигеваю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ключи привезет, так они прям сейчас асфальт меняют:) и стоит там моя сиротинушка- доживет ли до вечера неизвестно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча 2,50 уже спит, я в шоке!!!!

А как вы переворачиваете на живот и деть дальше спит? У меня если сама перевернётся, сразу голову вскидывает и просыпается. Сегодня сама пробовала перевернуть на живот, когда просыпаться начала, так такой ор в ответ получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие баталии про прикорм :)

Я перед началом нашего прикорма, начитавшись нашего форума и еще одного, в своем ЖЖ написала пост-опрос, так такого в ответах начиталась, как, когда и с чего начали прикорм, уже ничему не удивляюсь!!! Одна написала, что она долго штудировала Инет и форумы, начала с того, от чего ее отговаривали, получила жуткую сыпь, но при этом удивляется-отчего это?!?!

 

Я в плане прикорма доверяю нашему врачу

 

Ну и честно порой фигею, кто с чего начал прикорм :) Но мы все такие разные со своими советчиками под боком :)))))

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, аа, фиговая ситуация, я бы уже вся испсиховалась :)

 

Бипка, моя зая вертится, крутится, и на боку спит, и на животе.. но больше всего ей нравится на левом боку.

 

начала с того, от чего ее отговаривали, плодучила жуткую сыпь,

это от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, прикорм, как СС, как првивки- тема для споров. На то они и детки каждого. Мы сами знаем что им нужнее. Сами эксперемтируем, сами расхлёбываем. Главное не напирать не на какие нормы, а у ругаться или критиковать тем более не стоит.

Тут всегда так душевненько, я кста потому и прибилась сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...