Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

badgerm, хорошо, что еще объявление повесили! У нас на прошлой кв меняли асфальт без уведомления, машины эвакуатором переставляли недалеко, на тротуар или к соседнему дому, но далеко не увозили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

badgerm, вокруг твоей машинки асфальт положат и будет у тебя Твоё личное место)))))))))

Эгоистка, моя шилопопная доча, только с бока на спину и обратно крутится, на животе, как уже писала, сразу стойка для ползанья.

Девы, у когонибудь есть опыт кто с каш начинал? А то у меня все с овощей как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, я давала кашу со смесью, одну столовую ложку добавляла в смесь, гречневая кашка Хайнц. не было реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, и сейчас даёшь?

Ты 8 мая писала, что не определишься где крестить. Если хочешь дам тебе телефон св.отца. Мы его хоть нечайно нашли, но очень понравился. Церковь в центре, но жёстких расценок нет, сколько кто даст, очень душевно и спокойно там, нам понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, спасибо, мы будем крестить в другом городе, т.к. крестные там. а так, конечно с удовольствием приняла бы помощь! другим девочкам может понадобится?

вчера давала перед сном 140 мл смеси с кашкой, чтобы ночью не просыпалась, до 9 утра не просила кушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  от морковки со своего огорода сыпь :( Ей тоже родственники давили, что раньше прикорм с морковки начинали, т.ч. не вредно!

 

У меня какая-то фантастика: я уже 1.40 по лесу гул-мот спят беспробудно, такое впервве! :shock:

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы сегодня тоже много спим, больше обычного.. погода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, такая погода - меня б кто в коляске поукачивал, я б весь день проспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня наоборот плохо спит на улице..так что мы гуляем не по-человечьи..когда бодрствует, а не спит :)

а вообще там холодноооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. отписываюсь :))) педиатр сказал "не нормально!". 1) тем , у кого нет аллергии, можно дюфалак. ") у кого есть, то бишь у нас - с осторожностью попробовать чернослив пить или при варке овощей добавить в отвар, ягоды пока вынимать. 3) увеличить!! дозу овощей - давать двукратно! по 100 г . но постепенно. то есть сейчас мы едим 100, за несколько дней ввести второе кормление тоже овощи до 100 г

 

отменять прикорм не надо, что самое важное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а почему дюфалак нельзя? не поняла..

 

 

кто сталиквался с аллергией, увеличьте фото, пожалуйста, посмотрите, оно? правда видно не очень.

Ссылки скрыты.

 

homa84, у нас сегодня опять запор((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, знаешь, у нас аллергия другая сыпь была, можь от подгуза жарко было? у нас тоже запор - не знаю с чего вдруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да, это оно! не надо ждать бОльшего проявления. отменяй и вводи что-то другое значит. не брокколи, а цветную,например. если и нацветную будет, значит гербер, сука, добавляет что-то, поитому что нас тоже на него обсыпало. можно попробовать лукошко,например. если и это не пройдет, тогда самой варить. имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, привезли некст, но свекрови на работу, я пока не видела, но на бодиках стоит размер 56, они маленькие, капец, вот они накосячили с размером, я-то заказывала 68-74...пижамы большие, но я так и рассчитывала на осень, а носки, как сказала свекровь, примерно на нее (у нее 34 размер), девочки, кто заказывал, они что большемерят? Или это после маломерок так кажется, а у них наоборот, реальные размеры?not%20know.gif короче, буду заказывать еще, маленькие бодики оставлю для второго ребенка :D

 

Бипка, с пятеркой вас! :flower:

♥egoistka♥, у нас было жестче намного...и, согласна с Esenia, совсем другая сыпь...

 

кто-то спрашивал про сон, мы спим как попало вообще, встать может и в 6.30, и в 10, потом через 1,5-2 часа сон, спим в лучшем случае 3 часа, в худшем - 40 минут, примерно 3 сна за день, в 21 купание, в 21.30 отбой

 

мы сегодня покакали в горшок! :JC_goody: ура! :JC_goody: правда пока только над горшком... получилось так, что решила подержать Илью пописать, а он покакал, что странно, обычно какаем лежа...конечно он неосознанно это сделал и т.д., но факт остается фактом, так что я довольна и горда :P а пописы в травку и горшок у нас уже по-тихоньку входят в привычку :)

 

девочки, посмотрите в темку с фото, я там выложила как Илья стоит на четвереньках, у вас так делают детки, или лучше/хуже? а то все давно пишут, что малыши попы поднимают на руки встают, а мы все ленились, и вот буквально за 3 дня такой прогресс :reverans:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыла написать! У кого запор! Добавляйте в пюре чуть-чуть оливкового масла и давайте пить воду( не молоко!). В смысле не только молоко.

Посмотрите, как Миша над Соней угорает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Миша ооочень клевый! Миланка тоже над Тимуром постоянно угорает, причем так рассмешить ее только Тимур может.. но звука почему-то нет.. это только у меня?

 

ааа, все, это у меня был выключен... такие клевые.. и так на моих похожи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас похоже было, только больше. Это на гербер?

homa84, на гербер сыпет??? Блин, а я его уже купила...

Клевые детки!!!!!!!! Глазастик такой у тебя!!!

Девочки, а всем чужие дети взрослее своих кажутся? :m0591:

Изменено пользователем Kotka23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, Rеnata R, хм, у нас просто красненькие пятнышки.. не прыщички, а пятнышки.

homa84, мы ели флер альпин, на него высыпало, цветную капусту. сегодня дали гербер, завтра посмотрю, пройдет или разрастется, тоже цветная капуста. завтра еще врач придет прививку ставить, посмотрит, ставить или нет.

Rеnata R, не, мы так еще не встаем, да и рано нам пока наверное. скоро сядет сам Илюша, умничка такой вообще.

homa84, клевые детишки!

 

Kotka23, нет, я флер альпин покупала, другого не было. сегодня гербер дали, завтра отпишусь.

 

Девочки, а всем чужие дети взрослее своих кажутся?

неа, не кажутся..мне наоборот Зарина уже большой кажется..время летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас так же было. Просто пятнышки.

Лучше перебдеть, чем недобдеть. Даже если это не аллегрия... Как-то слишком совпала потница с введением прикорма. Так что больше склоняюсь к тому, что это все-таки аллергия.

А мне кажется, что все взрослее. Миша такой еще маленький. Всего-то 9 кг :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, альпин с крахмалом, а в гербере походу с витамином С перебор. другого что-то ничего в голову не приходит.

Kotka23, не ну Соня у меня на гербере была, все нормально. может, вас и не высыпет. а может они втихую производственный процесс поменяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, да я наоборот думаю, что это аллергия. просто диатез у нас не так выглядел вообще.

homa84, надеюсь это из-за крахмала...завтра видимо врачу придется просто за осмотр платить..без прививки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya ponchik а мы вообще днем толком не спим. 3 раза по полчаса. Поэтму капризничает к вечеру пипец как. Кто спать не дает? И что с этим делать? Когда проснется, жалуется на какую-то Ававу, видать она спать не дает. А вообще это проблема со сном. Просыпается ровно через 30 минут, хоть часы сверяй. Можешь его потом снова укачать, через 10 минут глаза откроет с рыданиями. Вечером ложится из-за этого все раньше и раньше. Сейчас уже в 9 вечера спать просится.

 

Мариам. Отзвонились из бэбисикрета. Нету у них красных колясок. Только два цвета осталось. Но вроде я нашла красную, завтра должны привезти.

 

Девочки, а никто кабачок Белакт не давал? Просто если с кабачками проблема, то где их брать? И еще вопрос к более опытным мамочкам. Вы когда сами пюре готовите, то готоите на одну порцию? Или и на завтра тоже? Я что-то не пойму, как одн чайную ложку сделать)))

 

А я прикорм начну после прививки. Сейчас нам первую АКДС сделают и тогда начну. Не АКДС - а импортную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,Rеnata R, In-Selena, спасибо за понимание, девчонки))))

Kylema, Не переживай, подожди. Это очередной "эксперимент" пищеварительной системы. Скоро наладится. Мы на ГВ, но мой тоже то 1 раз какает, то опять начинает после каждой еды, как утка.

А я такая же как твоя свекровь - всем показываю и хвастаюсь. Муж бухтит на меня... :( Но я не могу прям удержаться - так хочу порадоваться "вслух" и чтоб со мной все порадовались, ведь не общаюсь ни с кем пока дома сижу, так и подмывает меня новую фотку выложить и комменты посмотреть. Но, круг правда ограничен - для друзей, а в друзья у меня не многие попадают. Зря, конечно ты наорала на неё, сначала нужно было просто сказать.

ОЧень надеюсь, что это, как ты выразилась "эксперимент" пищеварительной системы, а не сбой какой-ниуюдь. :think1:

Ох, когда я смогу спокойно на что-то подобное ей отвечать, да и вообще, смогу спокойно ее переносить, тогда я достигну высшей степени мудрости))) Для меня сейчас это просто нереально. Я прям бешусь на нее. До появления Вовки у нас с ней все было ок. А потом что-то случилось со мной, то ли с ней - и все. Я даже не могу смотреть как она его целует и сюсюкает, а уж про отдельные ее комментарии в мой адрес по-поводу воспитания малыша - это просто атас. Мне сразу срывает крышу. Иногда сдерживаю себя, а иногда не могу. :malicious:

Килема, моя мама с интернетом не дружит, но фото напечатала и ходт всем показывает. Я не против. И свекр перед всеми хвастается малышом. Но у меня нет ревности, и в сглаз я не верю. Гордятся -и слава богу! :)

Мне бы такое спокойствие явно не помешало)))) :)

@Mariam@, Спасибо, я так и сделаю, посмотрю еще пару деньков или уже когда овощи начну вводить перейдем на обычный нутрилон.

Kylema, у меня была бы такая же реакция.. Как можно без разрешения родителей выкладывать фотографии детей.. только мы можем решать выставлять фотографии своих детей на всеобщее обозрение или нет.. :malicious:

 

Я бы лучше и не сказала))))) :D

 

Вот и я своего дитятю с дивана уронила :( Вот растяпа! Положила его ещё какраз к краю боком (никогда так не делала) - шмотки мерила ему, увлеклась и фиг знает куда мои мозги улетели... Хорошо, что диван низкий и ковёр мягкий. Плакал сильно но не долго, да и на голове немножко порозовело и через 5 минут уже небыло ничего, больше испугался наверное.

Представляю как ты перепугалась. Я когда своего одного оставляю на кровати, хоть даже он и обложен там подушками,но если вдруг слышу его плач, то почему-то всегда первая мысль - а не грохнулся ли он там. И бегу к нему)))

homa84, Мишаня такой забавный, мой Вовка так же смеется))) Вы уже такие большие))) Мне мой все каким-то маленьким кажется)))

Изменено пользователем Kylema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих на Гербер не обсыпало: я и цв.капусту, и брокколи даю, но нас вроде и не обсыпало ни разу...

 

homa84, как вам мощно дозу прикорма увеличили... Нам врач сказала, что первые пару месяцев прикорма не больше 100-120 гр = одной банки

 

♥egoistka♥,  а ты у врача не спрашивала про прикорм и прививку? Нам просто сразу врач попросила за неделю и неделю после прививки никаких изменений в рационе не делать... Мне кажется, потница у Зарины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, на лице тоже какие-то пятна появились, а вообще да, на потницу тоже похоже. завтра у врача всё спрошу, скажу что недавно прикорм начали. но я вообще за то, чтобы отложить прививку..сама боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...