Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Biondo, Hohotulya, Бипка, Какие вы привереды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

мы тоже без соски...даю поиграть-даже в рот не хочет брать...все остальное тащит в ротик на "ура"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, да поставь столик, намеренно сажать не надо..захочет - сама сядет..

Shyusha, спасибо, да она тоже когда видит фотик сразу его изучает..а тут она на меня смотрела просто :)

Я до сих пор спокойно не могу рекламу смотреть, где мама кормит грудью.

господи..ну ты даешь.. ты достаточно откормила, не говори ерунды и перестала кормить не потому что тебе так захотелось!!! или тебе до школы надо было??

badgerm, хз, мы ей вообще практически не пользуемся, только когда спать укладываю даю или на улице когда канючит.

сейчас сидит вилку гложет детскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, у нас с первого дня соску наотрез отказывался брать....покупала разные и авент и простую ромашку..даже как-то не по себе было, когда идешь в поликлинику, мамы деткам соску дают, чтобы не плакал, а тут не знаешь чем отвлечь от хныканья. А потом привыкли. Бутылочки тоже не сосет. Вот теперь думаю, как поить ребенка если и поильник не признает? с ложечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моти пацаны освоили новую умелку: перед едой бью себя по пузу, хохочут, теперь еду не пропустить :)

 

Мои с соской дружат, и укладываем с ней, и на прогулка "затычка" спасает !

 

badgerm, как дела с асфальтированием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm,

Ссылки скрыты.

вооо :D :D

у многих знакомых ребенок на всех фотографиях с соской. не знаю как так и главное зачем. ни за что не поверю что другим методом нельзя успокоить.

 

у нас был врач, поставил прививку, сыпи нет, кстати кто спрашивал..на Гербер нас не высыпало.. сказал что запор на цветной капусте - это результат раннего введения прикорма, капуста не переваривается, ферментативная система не налажена. я так расстроилась ведь именно поэтому не хотела же вводить прикорм.. :girl_cray: он конечно меня успокоил, сказал, что мы немножко рановато ввели, но не рано, и надо было вводить гречневую безмолочную кашу (что я вначале и сделала) если ребенок не наедается, сказал что все нормально будет, прекращать прикорм не надо, кормить дальше, но только цветной капустой.. а потом через недельку дать герберовский чернослив и либо перейти на каши и прикорм вводить нормально позже либо продолжать овощи.

отругал он меня.. за то, что у нас ни одного УЗИ, ни одного ЭКГ, ничего нет.. типа без этого вообще нельзя никакие прививки делать. сказал все делать..УЗИ почек, сердца, суставов, НСГ, и т.д.

шумы какие то в сердце услышал.. короче настроение теперь дерьмовое на весь день. :cry: :cry: :cry:

 

n@tusik //, Зарина тоже сначала из поильника не пила, не понимала как..я предлагала предлагала, потом до нее дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сосу полюбили месяцев с 3. Причем только наши отечественные за 20 руб. Думала, что не буду такое пихать детю, но деть сам все решил :)

Мы сходили к дохтору. За месяц прибавили 500 г, уменьшились на 1 см :sorry:

 

♥egoistka♥, я спрашивала про гербер. Шумы у нас тоже есть. У нас они от открытого овального окна. К году само должно пройти. Наверняка, у вас то же самое. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, нам в поликлинике никакие УЗИ вообще не предлагали.. а он так всё это сказал, я сразу себя какой-то безответственной мамашей почувствовала.

да, он говорил что-то про открытое овальное окно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  блин, бокий врач!!! Почему ж на банках цв.капусты написано с 4 месяцев???? На кашу подозрений нет?

У моих обоих от капусты стул нарборот нормализовался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нет, на кашу вообще ничего не было, да и я не давала ее в те дни, когда сыпь появилась с запором.. я ее давала два дня грубо говоря.

не знаю, почему написано.. но запор то не просто так... может конкретно нам и правда рано.. я чувствовала на самом деле, что я неправильно делаю, когда даю эту капусту, а больше ничего придумать и не могла. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нам в поликлиике бумажку выдали с обследованиями: узи тазобедренных суставов и внутренних органов, экг, аудиоскрининг, пройти невролога, ортопеда, сдать кровь, мочу. громко назвали это президентской программой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, да хоть так.. нам и слух со зрением не проверяли, представляешь. мы были только у ортопеда и невропатолога в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, не дошли они с асфальтом до машины. Муж вечером переставил спокойно.:)но я особо не переживала- это был его косяк, он бы порвал этих асфальтоукладчиков если б что не так.

Эгоистка, а мне кажется настолько все эти анализы непоказательны до года; может их не делать, так больше нервов сохранишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, да я теперь переживать буду..лучше сделаю. собираемся с ними заключать контракт, там это всё входит в контракт.. да и потом всем делали, а нам нет..вообще странная поликлиника какая-то.

 

Зарине врач так понравился...вырывалась у меня из рук, к нему руки тянула, визжала..я аж прифигела немного :D

 

badgerm, хорошо что с машиной все хорошо :) а какая у тебя? так интересно.. мне кажется машины о характере тоже говорят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опель корса, малышка:) но я сама копила, так что особо не выбирала. а если помечтать, то я б хотела ездить на миникупере:) и чтоб по нему судили о моем характере.

у меня муж отдал мне свой фольцваген, но тот был механика, и я гундосила, чтоб ее продать и купить мне автомат. муж сказал, ах так, не хочешь напрягаться- живи вообще без машины. продал и все. Ну я разозлилась и накопила себе на машину сама. У меня подруга собиралась продавать свою- вот я ее и купила. для начала нормально:)

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, а я не знаю зачем шикарная машина нужна..автомобиль это средство передвижения.. но я конечно на механике никогда бы не смогла ездить. так и не доперла до конца всё там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заринке уже нравятся мужчины?:)

 

шикарная не нужна, но комфорт и безопасность тоже начинаются от определеной суммы.

 

а что врач сказал про ножки Зарины? то что она сидит стопа к стопе?

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, ну это да..про комфорт и безопасность.

ахаха, наверное, она прям к нему тянулась.

он сказал что ничего страшного :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поставили 2-й пентаксим...долго мучались в поисках, в поликлинике нет, пришлось искать по аптекам.

Девочки нас взвесили...мы такие масенькие 6800 , но врач ничего не сказал про вес....кушаем хорошо, молоко даже после кормления струей льется, начали на прыгунках немного прыгать , мож энергии больше стало тратится?

 

в 3 месяца было 6100

 

у кого была небольшая прибавка в весе, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы соску сосем на прогулке, на засыпание. Или когда хнычем, например, в поликлинике. Купили всего 2 штуки, их с рождения и используем :)

Забыла рассказать, мы Захарку подстригли в воскресение))) Точнее его чубчик)) К нам парикмахер приходила нас с мужем стричь, заодно и Захарку тоже :)

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прям мои эмоции описала. Я до сих пор спокойно не могу рекламу смотреть, где мама кормит грудью.

Про смесь. Мы тоже на нутрилоне. Я всегда переходила постпенно. Мы давали Комфорт в первые несколько месяцев на ночь, я сначала смешивала, а потом просто на ночь давала Комфорт. Потом мы перешли с обычной на Нутрилон Сытый_Малыш, так как очень часто просил есть, а Сытый_Малыш насыщала его на положенный интервал, переходили постепенно, сначала добавляла по одной мерной ложке, потом по 2 и т.д. Сейчас переходим на Сытый_Малыш 2, потому что 1 осталась одна банка, а муж в командировке, я в деревне, а магазинов тут нет. Смешиваю 2 ложки 2 и 4 ложки 1, завтра будет 3 на 3 и т.д. С таким переходом у нас проблем не было, так как их формулы не сильно отличаются между собой.

 

Это очень сильные эмоции, мне кажется, что это до конца так и не пройдет. :cry: Меня уговаривали выпить эти таблетки 4 женщины -врача, до сих пор думаю, а не смалодушничала ли я, а может все таки не так уж все и страшно было. Блин, как вспомню, так вздрогну. А местных врачей я просто ненавижу, я не могу даже смотреть на местных гинекологов (они здесь почему-то занимаются грудью).

Так ис делаю, куплю завтра обычный нутрилон и буду смешивать, у нас до сих пор после каждого приема пищи - покаки, что такое, не понимаю? :sorry: Даже уже кашу третий день едим (чуть-чуть правда), но все равно какаем и какаем. У местных педиатров бесполезно что-то спрашивать, у них всегда все хорошо.

 

у нас был врач, поставил прививку, сыпи нет, кстати кто спрашивал..на Гербер нас не высыпало.. сказал что запор на цветной капусте - это результат раннего введения прикорма, капуста не переваривается, ферментативная система не налажена. я так расстроилась ведь именно поэтому не хотела же вводить прикорм.. :girl_cray: он конечно меня успокоил, сказал, что мы немножко рановато ввели, но не рано, и надо было вводить гречневую безмолочную кашу (что я вначале и сделала) если ребенок не наедается, сказал что все нормально будет, прекращать прикорм не надо, кормить дальше, но только цветной капустой.. а потом через недельку дать герберовский чернослив и либо перейти на каши и прикорм вводить нормально позже либо продолжать овощи.

 

 

Мы начали с гречневой безмолочной, про стул я уже писала, что как был жидкий и частый, так и остался. Только все никак не могу понять, почему он не наедается. Понятно что с одной ложки в первый день толку никакого, наверное, но вот даже сегодня уже развела на смеси и дала 4 с половиной ложечки, а съел все свои 210 мл, правда вот следующее кормление меньше. Может это так работает? Он поел и только позже приходит насыщение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я вас всегда читаю, смотрю многие уже прикорм начали, а у на проблема с весом какая то, я корлю через каждые 1,5-2 часа, тк в том мес набрали всего 500 гр, врач сказала прикладывать к груди чаще, но куда уж чаще то? Интервал у нас с рождения такой, тольк когда гуляем, получается побольше. Так вот прошло пол мес, а доча набрала всего 100 гр. Я растроена очень, хотела на ГВ полностью до 6 мес, но видимо начнем в 5 с каш :( Она у меня и сосет мало, покушает немногго и отварачивается, я и так и сяк, кричит не хочет :( может она просто не выпивает далнее молочко? Но я в следующее кормление даю ту же грудь... Все как делала раньше, так и сейчас, но набирала то она хорошо. Я очень растроена... Дайте свой совет плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, А какой у вас сейчас вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 мес был 6320 а сейчас 6400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, может все таки выждать пока проголодается и поест как следует, а то через 2 часа прикладывать вот и сосет по малу, 500г это нормально, вот здесь посмотри ссылку

Ссылки скрыты.

у вас средний вес до 4 месяцев, а вот что за полмесяца всего 100г не очень хорошо :( а вы сейчас массаж не делаете? или плаванием не занимаетесь? может из-за этого вес стоять

ну и с 5-ти месяцев можно кашки ввести, мне кажется ничего страшного :) не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...