Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Biondo- Нет ни чем не занимаемся, так она просит чере 2 часа, хочет кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

KNN, не волнуйся, мы тоже за 4-й и 5-й мес набрали по 430-450 г. я волновалась, но общая прибавка у дочки была такая же за эти месяцы. только 500 г и 300 г. видимо, просто так они у нас развиваются. больше в рост, больше двигаются. не прикладывай чаще, не надо. наоборот, лучше к 3 часам перерывы удлиннять, так и тебе удобнее и Маша лучше переваривать будет :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, лучше сделайте УЗИ, у нас в месяц ставили небольшое полнокровие сосудов и офтальмолог и узи это подтвердило. Узистка сказала в 3 месяца контроль, если не пройдёт то по моему медикаментозно поправлять. У нас к трём уменьшилось, вот буду в 6-7 тоже просить чтобы направили посмотреть. Мы в Институте Педиатрии делали, мне понравилась врач, объясняет а не просто бумажки выдаёт.

badgerm, ну ты молодца! Я бы на свою не в жизнь не накопила.

n@tusik//, это вы маленькие??? Мы тогда вообще крохи) точно завтра взвешу, но думаю где-то 6300-6400 мы. И набираем плохо. Есть нормально перестала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насколько я поняла, по логике нашего педиатра, прикорм (ну на гв видимо, про ив не знаю) начинается с 7 кг или 6 мес. как-то так.

 

за полмесяца Миша набрал 100 г . я уже не переживаю. когда каши пойдут, тогда и будет скачок в весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, чаще это уже дочу к груди привязать. Не мучай, не себя, не её. Если отказывается, значит хватает малышке. Попробуй водичку первую сцеживать, тогда доча жирнее молочко получит.

У меня тоже Вика первый голод утолит и начинает разговаривать с игрухами, со мной, да хоть со стенкой, лишь бы не есть. Вот и набрали опять маловато. Я кстати сегодня начала сухое козье молоко пить, вроде и лактацию налаживает и вроде как молочко от него пожирнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84-мне тоже наша крестная говорит не переживать, у нее доча вобще плохо в весе набирала. Может действительно сейчас стала больше двигаться? Ладно посмотрю что в конце мес будет. Попробую завтра перерыв 2,5 часа делать, не буду так резко на 3 переходить, а потом до 3 дойду постепенно. Может получше проголодается, после прогулке то она в захлеб ест, тк проходит часа 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, вот и я на каши таааааак надеюсь

 

Эх а я чёт с этим прикормом вообще запуталась. То читала что лучше всего с кисломолочки, несколько дней кефирчик, потом в него творожок. Решила поискать какой кефирчик давать, так инфа что его с 8 месяцев давать нужно. Запуталася я (((( единственное, это с каши гречневой начну, всё остальное в голове собрать не могу. эхххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого была небольшая прибавка в весе, это нормально?

ну не должны ведь они всю жизнь теперь в месяц по килограмму набирать..постепенно прибавки снижаются, скоро вообще маленькие станут.

Купили всего 2 штуки, их с рождения и используем

пора менять уже, мы 4 выкинули..это ж как зубные щетки.

Kylema, даже не знаю..я не пробовала давать просто кашу..разводила в смеси, и хорошо, наедалась..часа на 4, но я давала по объему меньше, чем обычно смесь даю.

KNN, даже не знаю, что посоветовать :( я в ГВ профан.. могу сказать только одно, у нас кашка Хайнц хорошо пошла.. гречневая безмолочная.

 

Бипка, будем делать, в контракт это всё входит.

 

начинается с 7 кг или 6 мес. как-то так.

я тоже такое слышала.. значит мы не рано начали.. хз, кто что говорит.. я уже запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, насколько я понимаю, сколько педиаторов, столько и мнений:)

Кста, вы едете отдыхать- много всего будете для Миши брать? памперсы и питание, например?

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько педиатров, столько и мнений - это точно. они всегда говорят разное.

сегодня вообще сказал можете и гулять и купаться. и опять нам назначили чертов витамин Д! написал рахит скрытую форму...вообще бред. и в солнце сказал давать одну каплю. у меня уже крыша едет от этого всего.

 

а еще завтра у Заринки родится сестричка :girl_in_dreams: ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Спасибо! Буду знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, они со временем что-то выделять начинают..я уже забыла..мне кто-то объяснял..портятся в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла сейчас зубы чистить, смотрю стоит ополаскиватель-особый уход после 50 лет. Муж спит, не спросить нафига ему такой уход? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, может он профилактирует старение ротовой полости :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, в контракт все входит, ну конечно от контракта зависит. Только как быть с тем что вы контракт позже положенных исследований заключили не знаю. Но ты не тяни, нейросонографию обязательно сделать, а то через родничёк месяцев в 8-9 уже сложно смотреть.

Блин, а я и не подумала что соски меня надо, думала как то сами из строя выйдут, зуб появится например и прогрызёт

Скрытая форма рахита? Чё это? Пусть бы объяснил, раз её не видно. Моя педиатр наоборот говорит не давайте вит Д, не нагружайте почки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Вообще правда прибавка после 3 мецев и у нас начала уменьшаеться. А у тебя к тому ж девочка, Да и в 5 месяцев прикорм - ничего такого уж.... Кстати, вы анализ на дисбак сдали, а то я что-то не помню :confusion: ? Мы вот завтра-послезавтра результатов ждем, углеводы еще у нас повышены, лактозу или лактазу (все время их путаю) сказали давать Захарке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, у моего мужу полно омолаживающих кремов. ему 35. :)))

♥egoistka♥, это латекс. а силикон ничего не выделяет и не деформируется.

♥egoistka♥, у кого родится?

badgerm, видимо, только памперсы, одежду и кучу всяких одеялок и пеленок. потому как банки мы не едим, буду там блендерить что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, с сестрёнкой Зарину, будет ей компания!!!!

Наверно, боится что зубы постареют!))) так то взял не посмотрев, он их по многу сразу покупает, тк покурит и рот полоскает, чтобы на Вику кАкой не дышать. Но завтра спрошу, мож своя какая причина на этот бальзамчик есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Супер) У нас силиконовые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша, лактозу давать то что углеводы повышены? От чего они повышаются?

homa84, моего не заставишь пользоваться, тока на отдыхе мой крем увлажняющий берёт, когда моська сохнет. А сам купил гель увлажняющий и стоит он теперь.....

 

У нас тоже соска силиконовая Nuby с пупырышками у основания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да на самом деле, ты ничего не потеряла. Пройдете эти узи все сейчас. Ничего страшного. Все у вас в порядке!!! :)

 

Вроде писала, не могу найти своего сообщения. Мы тоже в этом месяце прибавили меньше, чем обычно - 500 г. Теперь весим 8800, в росте убавились на 1 см. причем, врача это как-то не смутило. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привезли нам нашу касную Baby Jogger City Mini , как у Мариам! Восторг! Очень понра! Мы уже даже по грзи в нашем парке ее прокатили. Вездеход, что для коляски в 7,5 кг очень даже не дурственно. Хотела фотку выложить, да фотик у сынули в спальне. Склаывается очень легко, а вот как ее одной рукой рзложить я пока не поняла. Федя вроде одобрил сой новый транспорт. Во всяком случае не канючил, как это было в последнее время в люльке. Хоть и ыталс подняться выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ну здорово! Рада, что понравилась! я тоже двумя раскладываю :sorry: я, кстати, когда Милана не спит, чуть-чуть спинку приподнимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, Ага. Типа транзитная лактазная недостаточность. Это в связи с нашими периодически появляющимися прожилочками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам. А я попробовала, можно одной разложить. Для меня это принципиально, поскольку я хочу иметь возможность ходить с ребенком самой. Мы чуть его тоже приподняли, поскольку он сам начал голову задирать. Правда, съезжает он все-равно с такой спинки немного. Лучше пусть лежит.

Вот они мы.

Ссылки скрыты.

 

Я еще заказала бампер, который не столик и дождевик, но универсальный - на трехколесную коляску. А не родной. И крепления на автокресло Макси Кози.

 

Девочки, кто писал о том, что малыш жидко ходить в туалет после каждого кормления. Какой запах? если ксиловатый, то это может быть связано с повышением уровня углеводов и лактозной недостаточностью. Мне так врач говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...